SELECTION PAR NOMS

Mise à jour le 20 novembre 2018
 

Brevets Russes Capitaine André DURIEUX

ABBES Guillaume 633 675 1° Classe juillet 1998 BOMAP

ABDELLALIM Abdelazis 14 074 5° BCCP
ABGRALL Louis 3 562 Sergent 18-mai-45
ABLACA Barnabé 113 063 2° classe 02-mars-56

ABELARD Jean 137 736 Sergent 14 avril 1958 1°RCP Betap Pau / Astra

ABRIE Gilbert 25 902 A/C
ABY Jean-Paul 516 762 986 Etap Pau / Astra

ACCARY Michel 249 562 6 septembre 1966 1° RPIMa / 61°BTAP

ACHARD Clément 28 101 Caporal 6° BCCP
ACCETTURA olivier 507 636 1°classe 7 novembre 1985 1°RCP Etap Pau / Astra

ACHINO Roland 302 381 1970 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
ACHINO Christophe 626 874 9° RCP Etap Pau / Astra
ACURCIO Thiérry 411 223 1° RCP Etap Pau / Astra
ADAM Maurice 5 773
ADAM Jean-Claude 127 910 * 14° R.C.P.

ADENOT Michel 23 484 28-mai-48
ADENOT Charles 52 607 5° GCCP
ADENOT Georges 105 036 1951

AGESILAS Raymond 56 321 1° classe 21-janv-53
AGNIRRE Pierre 122 391 Jacques 19-déc-56
AHLERS Hans 170 566 1960 9° RCP

AHMEDAN Stéphane 603 750 8 juin 1995 BOMAP Etap Pau / Astra

AKNINE Marc 450 450 Sergent 1981 17°RGP Etap Pau / Astra

ALABRUNE Antoine Ernest 21 235 5° BCCP
ALAVOINE Marcel 7 068 Adj 1946
ALBARET Willy 398 056 9° RCP Etap Pau / Astra

ALBERCA Jean 147 2° classe 27 septembre 1938 G.I.A.
AMELLER Albert 188 Caporal

ALBERT Claude 67 713 1951 1° R.C.P.
ALBERT Joël 253 795
ALBERTI Jean-Marie 208 992 1962 9° RCP

ALBERTELLI François 78 399 CLA 2

ALBERTY Raymond 109 654 2° classe 26-sept-55

ALBERTINI Clément 177 438 1° R.C.P
ALBRAN Jean-Robert 37 599
ALEMART Marc 582 471 1° Classe 1993 6° RPIMa Etap Pau / Astra


ALESSANDRI Daniel 267 184 2° RPIMa

ALESSANDRINI Christophe 484 335 1°classe 15 novembre 1983 3°RPIMa Etap Pau / Astra
ALESSO Bruno 410 325 1° RCP Etap Pau / Astra
ALETTO 420 236 Adjudant 9° RCP Etap Pau / Astra

ALEXANDRE Jean 89 099 2° classe 9 novembre 1953 1° BCCP / 8°RPC Meucon

ALGUACIL Jean - Claude 238 647 Adjt 1965 1° RPIMa / 9° RCP

ALIX Jacques 43 056 7° BCCP / 8° RPC

ALIX Arnold 242 968 1966 13°RDP Etap Pau / Astra

ALIX René 107 724 2°classe 3 décembre1955 20° GAP Betap Pau / Astra
ALIX Georges 414 364 Cne juin-78 GIGN Etap Pau / Astra
ALLAIRE Jacques 10 957 Caporal 15 octobre 1947 2°BCCP / 5°BPC / 6°BPC / 3°RPC / 8°RPIMA CETAP Pau
ALLANIC Ernest 158 936 14° RCP Betap Pau / Astra
ALLARD André 40 284 1° R.C.P.
ALLARD Jean 267 1946 6° R.A.L.P.
ALLENDA François 1 045 1943 1° R.C.P.

ALMY Lucien 40 087 1949
ALMY Laurent 523 607 1987 13° RDP Etap Pau / Astra

ALPHA Cmara 112 925 04-août-56
ALRIC Rolland 126 685 Cap/Chef 08-mars-57
ALTENWEG Pierre 226 768 1° G.L.A. / R.L.A Etap Pau / Astra
ALTVATTER Claude 211 582 1° RCP
ALVAREZ-SEJFOVI José 529 819 1988 Etap Pau / Astra

ALVEZ DA COSTA Marcel 356 019 2 mai 1974 Etap Pau / Astra
AMAIN André 78 037 A/C B.E.T.AP.
AMALIA Josse 281 925 1969 1° R.P.I.Ma Betap Pau / Astra
AMANN André 81 855 1953 1° BPC

AMELLER Albert 188 Caporal

AMBIDIS André 103 709 2° classe 04-févr-55

AMBLARD Charles 448 986 02-déc-80 6° RPIMa ETAP PAU / Astra
AMBROISE Georges 351 264 1973 Etap Pau / Astra

AMENA Joseph 65 332 2° classe 05-avr-52
AMENTE André 107 403 2° classe 30-juil-55

AMELINE Cedrik 578 917 2° R.E.P. Etap Pau / Astra
AMIN Lionel 640 833 17° RGP Etap Pau / Astra

AMMARI Bernard 292 635 Etap Pau / Astra
AMORY Jean 223 019 2° classe 1964 9° R.C.P
AMOUILLIN Yves 144 981
AMOURET André 122 927 1956

ANCEY Jean 135 142 Caporal 7 décembre 1957 18° RCP Betap / Pau
ANDARAL 12 603 1947

ANDELHOF Patrick 404 478 Cap/Chef 19771° RCP Etap Pau / Astra
ANDRAL Claude 16 307 Etap Pau / Idron
ANDRE Maurice 20 Avignon Avignon - Pujaut

ANDRE René 211 524 20 mai 1963 1° RHP Betap Pau / Astra

ANDRE Lucien 21 392 Adjudant 8 mars 1948 ETAP /PAU 4° BCCP / 3° RPC ETAP /PAU

ANDRE Julien 9 882 Lieutenant 11°CHOC/1°BPC 1946 Mort à Dien Bien Phu

ANDRE Christian 307 218 4 décembre 1970 1° RCP Etap Pau / Astra
ANDRE Lucien 21 392 A/C 1947 GC 1/5 BCCP Brazzaville

ANDRE Lucien 21 398 Adjt 5° BCCP 1948 Mort à Dien Bien Phu

ANDRE Yves 363 663 2° classe mars 1975 1°RCP Etap Pau / Astra
ANDREAUX Patrick 473 401 1982 1° R.C.P. Etap Pau / Astra

ANDRE-FORDOXEL Pierre 137 477 1958 Betap Pau / Astra

ANDREINI Dominique 343 244 1973 1° RPIMa Etap Pau / Astra
ANDREOLETTI Jean-Louis 322 839 1° RCP
ANDREOLI Francesco 33 365 2° classe 3 juin 1949 1° B.E.P.
ANDREOLI Jean-Marc 495 225 MdL octotobr 1984 3° RCP Etap Pau / Astra

ANDREOLI Philippe 569 987 1992 3°RPIMa Etap Pau / Astra
ANDREOSE Jean 75 765 S/C 11° Choc

ANDRIEU Jean 103 706 2° RPC

ANDRINOPLE Jean 115 255 3° RPC
ANESE Michel 149 175 1958

ANFOSSO Vincent 361 831 11 octobre 1974 9° RCP Etap Pau / Astra
ANGELIER Denis 351 626 1973

ANGHILENT René 8 012 15 juillet 1946

ANNE Christophe 576 608 Adjt janvier 1993 35°RAP Etap Pau / Astra

ANNE Henri 229 2° classe 07/02/1940

ANNEBICQUE Léonide 144 438 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

ANNET Guy 177 112 4°CLA Betap Pau / Astra
ANO 537 450 1989 35° RAP Etap Pau / Astra

ANROLEOTTI Georges 201 625 S/C BETAP Etap Pau / Astra

ANRUSO Robert 76 852 Sergent 07-avr-53

ANSARD Rémy 112 368 1955 6° RPC Betap Pau / Astra
ANSART Martial 235 097 13° RDP Etap Pau / Astra
ANTOINE Daniel 166 304 8 janvier 1960 75° C.T.A.P
ANTOINE Julien 206 874 1963 1°/ 11° B.P.Choc
ANTOINE Christophe 401 168 août 1977 1° R.C.P. Etap Pau / Astra
ANTOINE Jacques 3 614 A/C 1° R.C.P.

ANTOINE Pierre 127 816 2° classe 25-avr-57
ANTONINI Marc 151 512

ANTON Henri 203 2° classe
APHAULE Jean-Baptiste 123 573 A/C

ARABEYRE Stéphan 504 906 Aspi/Médecin 13 août 1985 1° RPIMa Etap Pau / Astra

ARBESSIER Georges 118 927 27 mars 1957 11° Choc

ARDISSONE Régis 614 479 1971 Etap Pau / Astra
ARNOULD Jean-Pierre 173 017 06-juil-60 11° Choc
ARRASSUS 75 229 A/chef 1953

ARPANELLI Auguste 232 Caporal

ARRIGH Jean Hyacinthe 39 066 18 juin 1949 1° BCCP
ARSCHOOT Jean 252 030 1966 6° RPIMa Etap Pau / Astra
ARTEL René 86 119 2° classe 1° RCP

ARTIGARREDE Gilbert 174 997 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
ASCENSION-DIEZ Christophe 610 042 1996 ETAP Etap Pau / Astra
ASCENSION-DUEZ Enrique 309 887 1° RCP

ASSEEFF Henry 46 953 Génie Parachutiste Indochine

ASSEMAT Jean 488 01-févr-44 SAS / 17° B.G. A.P
ASTORG Yannick 565 140 décembre 1991 14°R.P.C.S Etap Pau / Astra
ASTIER Marcel 179 931 1960 Betap Pau / Astra

ASTRU Jean 101 175 2° classe 29-sept-54

ATLAN Maurice 161 225 Caporal-chef 3 novembre 1959 18° R.C.P Betap Pau / Astra
AUBART Lucien 15 927

AUBERT Bernard 209 214 Cap/Chef 1962 9°RCP BETAP
AUBOIN Lucien 53 414
AUBRIET Roland 163 465 1° C.L.A -3° C.L.A Betap Pau / Astra
AUBRUN Claude 3 621 2° classe 18-mai-45 1° R.C.P.

AUBRY André 3 563 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
AUBUISSON Marcel 10 392 1947

AUDENNET Raymond 158 2° classe
AUCHER Claude 144 022 Betap Pau / Astra

AUCHER Jacques 120 565 2° classe 21-sept-56

AUDEBERT Georges 4 Lieutenant 1938
AUDIBERT François 423 458 1979 1° RCP Etap Pau / Astra

AUGLANS Eric 631 227 19 mars 1998 1° RCP Etap Pau / Astra

AUGEIRE André 110 540 Caporal Chef 29 Novembre 1956 11°BPC Betap Pau / Astra

AUGER Jacques 38 634 Caporal 6° BCCP

AUGUSTO Francis 545 494 15 novembre 1989 6 °RPIMa Etap Pau / Astra

AULENETTE Louis 125 612
AUMONIER Pierre 121 151 Gal
AUNIORD Jean-Pierre 123 462 Sgt 9° RCP
AUNIORD Jean-Pierre 499 302 C/C 1985 60° CTAP Betap Pau / Astra
AURIGNAC Justin 69 227 *
AUROUS Claude 241 152 A/C 09-févr-66 Etap Pau / Astra
AUSSARESSES Paul 4 806 Général BCRA

AUSSOURD Maunier 105 083 Sergent 03-déc-54

AUTEM Henri 187 483 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
AUTIER 147 901 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

AUTIER René 419 742 MDL - 26 octobre 1978 420° BPCS Etap Pau / Astra
AUTIN Sylvain 565 217 08-janv-92 6° RPIMa Etap Pau / Astra

AVAGOT Roger 53 548 1° SAS

AVART Roger 85 808 1° RCP

AUVRET Michael 610 348 1° février 1996 6° RPIMa Etap Pau / Astra
AVELLANEDA Yves 137 950 27 février 1958 9° RPC Betap Pau / Astra
AVRAMOVITCH Pierre 53 372 3° GCCP
AW Saydou 281 129 Etap Pau / Astra
AYCAGUER Pierre 19 483 Col

AYGALENC Jean-paul 113 403 6° & 8° RPIMa
AYRAULT 263 378

AZNAR Antoine 114 075 2° classe 3° R.P.I.Ma

BABIN Marcel 101 157 Sergent 29-sept-54

BABINCHEVAYE Jean 114 792 médecin 1954

BABIONI 66 412 1° GCP / GCP
BACHASSON Marcel 314 212 1971 1° RCP

BACCOU Serge 103 689 Cap/Chef 03-févr-55

BACQUET Christian 141 741 2° classe 28 août 1958

BADRE Bertrand 419 422 EM 11°DP Etap Pau / Astra

BADURA Laurent 474 650 1982 Etap Pau / Astra
BAËTZ Daniel 254 748 1° classe 26-janv-67 St Cyr
BAGARRE Eugène 122 732 3° RCP Etap Pau / Astra

BAGOT Pascal 455 209 29 juin 1981 9° RCP Etap Pau / Astra
BAH Souleymane 120 060 Ltn Col 2° R.P.C
BAH Alpha 586 734 Sgt 04-janv-94 Etap Pau / Astra

BAHUAUD Vital 421 1944 Ringway
BAILLE André 206 638 1°classe 21 janvier 1963 1° RPIMa CPIMa BETAP

BAILLEUL Serge 89 876 2° classe 15-juil-54
BALLTA Jacques 28 017 2° classe 01-sept-48
BAILLY Pierre 7 418 1967
BAILLY Serge 43 800 1° CLA - 1° G.L.A

BAILLY Pierre 10 699 1947 11° Choc

BAILLY Christian 186 408 1°Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
BAILLY Daniel 263 180 31-août-67 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

BALBY de VERNON Eric 490 931 Aspirant 22 mai 1984 Cdos de l'Air Etap Pau / Astra

BALLAND Louis 6 063 1946 1° RCP Indochine
BAISSE Ernest 13 435 Cne

BALZA Guy 106 977 09-mai-55
BALAZUC Jean 138 174 Ltn

BALD Claude 132 954 CIT 155 / GT 507

BALEZEAUX Gilbert Louis 55 876 1° RCP Philippeville

BALDANOF 7 241 Cap/chef octobre 1946 II/1° RCP
BALLAND Louis 6 093 Caporal 1° R.C.P.

BALLET Lucien Henri 5 403 1° RCP/1° BPK/ 7° BPVN Lanion
BALTAT André 5 960
BALTAT LoÏc 627 298 Etap Pau / Astra
BALTHAZAR Paul 38 458
BALUCHON Gérard 255 669 Etap Pau / Astra
BANDIOUGOU Condé 112 815 Colonel 23-juin-55 14° RCP Betap Pau / Astra

BANSARD Marcel 51 616 Caporal 11-août-50
BANZI Bruno 4 036

BARALLINI Ange 1 230 1° R.C.P.
BARBE Didier 382 560 1974 Etap Pau / Astra
BARBET Robert 5 984 Adj
BARBET F. 20 607 Cne 1° Choc - 1° RCP - 2° REP
BARBET Pierre 421 452 M d L 1978 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
BARBIER Paul 115 664 8° RPIMa

BARD Pierre 162 335 1961 11° BP Choc
BARDET Jean 199 037 9° RCP Etap Pau / Astra
BARDOU Roger 53 983 Baps -Saïgon

BARETE Désiré 211 2° classe 23/09/1939
BARJAVEL Charles 176 Caporal
BARKA Alain 9 537 A/C

BARLERIN Gérard 289 965 1° RPIMa Etap Pau / Astra

BARLAUD Jacques 64 609 1952 Philippeville

BARNE Francisque 112 046 2° RPIMa

BARON Pierre 9 881 Adjt 13 mai 1946

BAROUKH Bruno 472 219 1982 9°RCP Etap Pau / Astra
BARRAILLER André 188 830 2° classe novembre 1961- 35° RAP Betap Pau / Astra

BARRIER André 94 909 Brigadier 10-juin-54

BARRIERE Pierre 44 MdL 1938
BARROUX Serge 183 990 1961 25° D.P. 11° D.L.I.

BARTELS Pierre 48 Sergt/Chef 1938
BARTHE Marc 26 MdL 1938

BARTHE Francis 39 898

BARTHEL Patrice 535 347 1989 9° RCP Etap Pau / Astra
BARTOLI Antoinio 1 339 1943 1° R.C.P.

BARUS Daniel 28 398 S/Lieutenant 8° RTM /1° RCP 05/11/1948
BASCOU-BRESCANE Robert 28 261 octobre 1948

BASATA Hervé 530 362 1° classe 25 avril 1988 6° RPIMa Etap Pau / Astra

BASATA René 223 663 Sergent 1963 1° RCP Betap Pau / Astra

BASILE  Claude 28 674 21/01/1949 6° BCCP
BASSOT Robert 130 476 1957

BASSOUES Albert 122 047 2° classe 28-nov-56
BASTIANI Dominique 9 511 1 septembre 1947 1° R.C.P.
BASTIEN Jean-Claude 386 366 1977 3° R.P.I.Ma

BASTIEN Michiel 106 245 1° CLA
BATAILLE E 3 427

BASTOUIL André 13 Lieutenant 1938

BATAILLOU 132 856 Sergent 1957 Cdo Guillaume Betap / Pau
BATTIN Marcel 152 920 1959 3° R.P.I.Ma

BATTOIA Raphaël 448 864 décembre 1980 35° RAP Etap Pau / Astra

BAUDENS André 81 803 2° classe 05-mai-53
BAUDET Michel 21 948 février 1949 Etap Pau / Astra
BAUDIE Bernard 214 609 61° CMT-ETAP Etap Pau / Astra

BAUDOUIN Gregory 541 975 juin 1989 BOMAP Etap Pau / Astra

BAUDOIN Georges 32 913 2° classe 30 novembre 1948 CES N°1 / 2° BEP / 2° CIPLE
BAUDRON Pierre 38 393

BAUDRY Marcel 104 003 07-mars-55
BAUER Pierre35 282 12 novembre 1949 10° B.P.C.P.

BAUER Dominique 449 454 1° GLA Etap Pau / Astra

BAUGIER André 26 695 2° classe 4 décembre 1949 3° BCCP
BAUZERT Emile 11 962 2° classe 15-nov-46
BAVOIL Michel 263 176 31-août-67 1° R.P.I.Ma
BAYLE Jean-Marie 175 092 Sergent 21-oct-60


BEAU André 71 768 1953 6° RPIMa Betap Pau / Astra

BEAUBELICOUX Jean-Marie 234 370 1°classe 7 Juillet 1965 ETAP l'ETAP. Pau / Astra
BEAUCLAIR Roger 125 656 1956

BEAUDEAU Lionel 431 120 Sergent 9 août 1979 Cdos de l'Air Etap Pau / Astra

BEAUDENON Stéphane 318 691 1971 9°RCP Etap Pau / Astra
BEAUDET Roger 5 911 1° RCP

BEAUDOIN Francis 71 769 Chef Bat Betap Pau / Astra
BEAUDOIN Gérard 158 867 6° RPIMa Betap Pau / Astra
BEAUFILS Philippe 72 022 2° classe 22 mai 1953 CRA 2 CES N°1

BEAUJANNOT Jean-Hémon 600 505 1°classe 1 mars 1995 1°RCP Etap Pau / Astra

BEAULIEU Gilbert 27 961 Sergent 01-sept-48
BEAUMONT Jean 42 065 Sgt

BEAUREGARD Réné 134 128 11°CHOC Betap Pau / Astra
BEAUSSIN Michel 18 631 23-sept-47 Garde Vietnam Sud Esc Para
BEAUTE Jean-Louis 216 818 1963
BEAUVALLET Maurice 1 963
BEAUVILLE Haroid 48 867 1° RHP

BEC André 1 511 1° R.C.P.
BECHET A 9 136 1947
BECHLER René 237 883 1° Classe 1965 3° RPIMa Etap Pau / Astra
BECKER Jean 155 889 03/04/1959 9° R.C.P

BECKER Didier 110 838 06-janv-56

BECU Gaston 84 699 2° classe 25-janv

BED Jean 124 689 2° classe 08-mars-57
BEDACIER Jean 278 447 14/11/1968

BEDEL Gaston 140 Sergent
BEDOUART Serge 230 661 B/Chef 1965 1° GLA
BEERENS Claude 153 976 1° R.P.I.Ma

BEGARD André 81 804 06-mai-53
BEGEY Alain 314 065 13° RDP
BEGUIN Jacques 263 159 31-août-67 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

BEJOT Denis 240 134 Cap/Chef décembre 1965 ETAP Etap Pau / Astra
BEL Maurice 205 077 1962

BELAC Pierre 50 MdL 1938
BELAUD 263 163 31-août-67 1° R.P.I.Ma 287 253
BELBAS Jean-Pierre 1 171
BELBEOCH Yvon 261 052 1° RCP
BELDA Antoine 310 835 1971 Etap Pau / Astra
BELIN Joseph 168 101 1959

BELKHITER Mopa 611 038 Etap Pau / Astra

BELLARCENNE André 68 152 08-avr-52

BELLEAU Jean- Marie 339 762 Sergent 6 mars 1973 6° RPIMa Etap Pau / Astra

BELLEFONTAINE Michel 420 669 Cap/Chef 7 novembre1978, 17° RGP / 420° BPCS / 14 ° RPCS / 1° RPIMa / 3° RPIMa Etap Pau / Astra

BELLESSORT Claude 139 138 Caporal 12 avril 1958 18° R.C.P. / 1° R.C.P. Betap Pau / Astra
BELLI Armand 245 095 24-août-66 E.T.A.P
BELLIER Aimé 156 875 Sgt 1958

BELLIER Sylvain 544 854 17° RGP

BELLOEUF 166 078 30/12/1959 G.I.B.P.O.M. / C.P.I.Ma

BELLOCK 68 319 Cap/Chef 22-avr
BELLOT 77 754 II / 1° R.C.P.

BELLOT Louis 209 2° classe

BELLOT Roland 199 104 Cdos Marine Trepel/Monfort

BELLYNCK Arnauld 477 882 Lt/Colonel 22 avril 1983 9° RCP / EM 11°DP / CIRP Etap Pau / Astra
BELMUDES Jean-Pierre 409 238 1978 1° RHP Etap Pau / Astra
BELOT Jean-Michel 195 114

BEMMANN Pierre 94 365 2° classe 24-mai-54
BEMOIST Michel 82 485 Sergent 10-oct-53

BEN BARECK Maurice 7 588 Cap/Chef 6 BCCP

BENJADJI René 52 602 Sergent 05-nov-50
BEN TRIKI Jean-Claude 207 501 08-févr-62 2° REP

BENARD Michel 323 483 Cap/Chef 21 janvier 1972 1° RPIMa / 9° RCP ETAP Pau/Astra
BENEMIO Alain 24 392 31 juin 1951
BENESIK Florent 217 749 2° classe 1963 1° RCP
BENETTE Régis 468 196 1982 1° RCP Etap Pau / Astra
BENEZRA 4 871 1945
BENOIST Robert 77 705 Ltn Col 35° RALP

BENOIT Gérard 93 832 24-sept-54
BENSIMON Gérard 150 114
BENSIMON Philippe 326 634 972 1° RCP Etap Pau / Astra

BERAT Roger 237 224 2° classe 21/09/1965 1° RCP ETAP PAU / Astra

BEREL Jacky 365 395 29 janvier 1975 61° BCT Etap Pau / Astra

BERNARD Jean 145 249 Adjt/Chef 15 juillet 1958 Cdo DAM SAN BAP/AFN

BERNARD Jean 18 742 1949 Hanoï
BERBERIAN Max 210 650 1° RCP

BERBUDEAU Rodophe 228 Caporal
BERENGER Bernard 62 729 3° R.P.I.Ma
BERENGUER 5 750 Sgt 1946
BERETTA Sébastien 597 328 35° RAP Etap Pau / Astra
BERGE Georges 395 Gal 1942 SAS

BERGER Claude 298 177 2°classe 13 février 1970 17° RGAP Etap Pau / Astra
BERGER Ivan 105 151 1951 35° RAP/20° GAP
BERGER Francis 144 156
BERGER Michel 185 962 Col 10/05/1961 Calvi
BERGERET Robert 164 735 18° RCP

BERGERET Jean-Claude 134 906 mai 1958 1°BPC Calvi
BERGERET Fabrice 563 958 2° R.E.P. Etap Pau / Astra
BERGERO Daniel 166 896 GCCP AEF Brazzaville Betap Pau / Astra

BERGERONNEAU Franck 458 018 13° RDP
BERGES Jean 177 089 Col 35° RAP/8° RPIMa/13° RDP/ CPIMa
BERGOUGNOUX Henri 129 772 A/C 6° RCP

BERGOT Didier 424 087 17° RGP Etap Pau / Astra

BERLANGER Roger 105 553 07-janv-55
BERLEMONT Gérard 309 514 mars-71 1° RIAOM Etap Pau / Astra

BERLENGUEZ Gabriel 12 375 1946 1° RCP Sétif

BERLENGUEZ Eric 443 017 1980 Section de Sauts en Vol Bricy/Orléans

BERLIOZ Gabriel 11 566 1947 Philippeville
BERNABE André 51 701 S/C 2° BPC

BERNARBE Castelly 72 219 Cap/Chef 24-juil-52
BERNARD Jean 93 303 2° classe 29-mai-54
BERNARD André 94 563 2° classe 19-mai-54
BERNARD Louis 20 327

BERNARD Paul 243 2° classe

BERNARD Jacques 156 866 3°RPIMa Betap Pau / Astra
BERNARD Paul 32 263 Cie Ambulance
BERNARD Jean-Henri 39 232
BERNARD Daniel 214 789 Caporal 7 septembre 1963 1°RPIMa / CPIMa Brazzaville Congo
BERNARD Jean-Paul 312 945 1971 425° BCS Etap Pau / Astra

BERNARDINIS Bruno 294 243 15 janvier 1970 GROUFUMACO Lorient Etap Pau / Astra

BERNEZ Étienne 482 020 Mdl mai 1979 1° GLA / RLA / BOMAP Etap Pau / Astra
BERNUSSOU Michel 145 674 1° B.P.Choc Betap Pau / Astra

BEROT Bernard 447 325 9° 17° RGP Etap Pau / Astra
BERTAGNOLIO Pierre 106 171 1954 ½ BCCP - 2° R.P.C. 6° R.P.C.

BERTAUCHE Michel 227 356 2°classe 25 novembre 1964 1°RPIMa /6°RPIMa Etap Pau / Astra

BERTHAULT Lucien 241 198 Adjudant 4 février 1966 1° RPIMa Etap Pau / Astra
BERTAUX François 15 Avignon - Pujaut

BERTEAUX Marcel 28 618 21-janv-49

BERTET Roger 10 777 29 juillet 1947
BERTHELOT Jean 93 872 22-oct-54
BERTHELIER François-Daniel 113 800 Major 8° RPC
BERTHERAT Edouard 124 868

BERTHIER Jean-Michel 267 208 2° classe 5 janvier 1968 1°RPIMa Etap Pau / Astra
BERTHIER Bruno 511 395 1° RCP Etap Pau / Astra
BERTHON Marc 181 453 1 & 7° RPIMa
BERTIN Jean-Claude 159 075 Gal 14 ° R.C.P.

BERTOLINI Pierre 396 276 Cdt
BERTOLLI Jean-Marie 475 469 2° classe 1983 Etap Pau / Astra
BERTON Paul 27 310

BERTON Christian 110 132 2° classe 08-nov-55
BERTON Fernand 312 556 1971 9° RCP
BERTON Pierre 403 709 1977 9° RCP Etap Pau / Astra

BERTRAND Jean 83 185 14 juin 1955 BP Moniteur 669 Philippeville

BERTRAND Robert 185 291 191° CMRP
BERTRAND Bernard 39 392 1° Classe 6° RPIMa
BERTY Charles 210 715 1963 6° RPIMa

BERUET  Jean Claude  128 832  BAP  AFN

BESDEBERE Georges 93746 2° classe 18-août-54
BESNARD Jean 137 892 15-févr-58 9° R.C.P.

BESNARD Bertrand 3653 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

BESOMBES Roger 85 812 13-avr-54
BESSAC Jean 242 12 aout 1941 601° G.I.A


BESSON Jean-Michel 625 014 1997 Etap Pau / Astra
BESSONNEAU Marcel 21 426 Chef Bat 1948 ETAP

BETINELLI Jean-Michel 183 906 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

BETTALI René 94 567 2° classe 24-mai-54

BEURTHERET Luc 457 087 1° classe 25 aout 1981 35° RAP Etap Pau / Astra
BEUZEN Jean 146 299
BEUZON Marcel 43 351 Col 1° BCCP
BEVALET Jean 474 258 Cne 9° et 14° RCP Etap Pau / Astra
BEVIERE Patrick 389 975

BEY Bruno 259 146
BEYER Jean Marie 11 818 1° RCP Philippeville

BEYLIER Denis 23 901 Adjt/Chef 4 juillet 1948 2/1°RCP
BEYLIER THIERRY 454 298 Adjt/Chef 5 juin 1981 1°RC
P

BIANCHINI Albert 6 171 2° classe 20 septembre 1946
BIANCONI Jean-Antoine 182 664 GIBPOM / 1°RPIMa / 6°RPIMa Betap Pau / Astra
BIBAUT Walter 213 276 1963 9° RCP Etap Pau / Astra

BICCHIER Jacques 149 069 1° classe

BIDAUD Frédéric 608 095 1995 9° RCP Etap Pau / Astra

BIENVENU Patrick 509 324 Etap Pau / Astra

BIER Daniel 416 521 1° RCP Etap Pau / Astra
BIGARD André 20 912 Major 1° RCP

BIGAY Sylvain 670 050 1°RTP Etap Pau / Astra
BIGEARD Marcel 21 693 Général 1948 "Bruno" pour les intimes..

BIGEARD Jean 234 2° classe 04/09/1941

BIGNON Bernard 67 296 1° classe 22-janv-52

BILLARD Georges 423 090 1978 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

BILLEBAULT Jean-Claude 215 645 1° classe 16 octobre 1963 1°RPIMa BETAP Pau
BILLET Georges 226 311 caporal 1964 ENSO P 16 EMIA Trans AGEN
BILLON Lionel 13 543 Adjudant 13/08/1947

BILLY Claude 82 604 2° classe 21-avr-53

BELLYNCK Arnaud 477 882 Aspirant 22 avril 1983 Etap Pau / Astra

BINDER Gilbert 110 992 2° classe 08-févr-56
BIRGLIN Edmond 66 678 4° BCCP Etap Pau / Idron
BIROLLEAU Robert 7 257
BISCOFF Eugène 204 949
BITAUD André 145 765 23-janv-59 Betap Pau / Astra

BIZE Fernand 10 926  2° BCCP Pau Idron
BIZET 857 A/C

 

BLAIN Gérard 180 024 Cap/Chef 13 décembre 1960 9° RCP Betap Pau / Astra

BLAIN Patrick 599 361 Cap/Chef 25 janvier 1995 6°RPIMa Etap Pau / Astra

BLAISE Roger 59 433 26-nov-51
BLAISE Alain 134 374 2° classe 02-déc-57

BLAIZE Hervé 614 705 1996 14° CTP / 11° CCTP Etap Pau / Astra

BLANC Marcel 2 827 S/C
BLANC Aimé 18 500 23-sept-47 Garde Vietnam Sud Esc Para Chi Hoa
BLANC Jean-Pierre 182 005      25 février 1961 9° RCP
BLANC R. 395 843 Adj 08/03/1997 ETAP

BLANCHARD Paul 109 187 18° R.C.P. Betap Pau / Astra
BLANCHARD Marcel 133 630 Sgt 1957 18° et 1° RCP
BLANCHARD Eugène 163 641 1959 1° RHP-13° RDP
BLANCHARD Pierre 64 03-mars-38 601° G.I.A Avignon - Pujaut

BLANCHARD André 29 MdL 1938

BLANCHART Pierre 10 181 6° BCCP

BLANCHE Georges 101 149 Sergent 29-sept-54

BLANCHOT Jean 260 807 Sergent 17° RGAP ETAP PAU / Astra
BLANCO Fernand 525 433 3° RPIMa Etap Pau / Astra

BLANQUET William 514 038 1986 Etap Pau / Astra

BLAUBLOMME Billy 227 198
BLAVIN Philippe 378 926 1°classe 1975 425°B.C.S Etap Pau / Astra
BLERON Jacques 148 628 1° RPIMa- 13° RDP Betap Pau / Astra
BLEVEC Jean-Claude 263 160 31-août-67 1° R.P.I.Ma 287 149
BLIMO Guy 29 743 1949 Bap Nord Hanoï
BLIN Etienne 11 682

BLINAU Auguste 85 484 2° classe 24 mars 1954

BLOCHET Maurice 85 124 2° classe 25 février 1954

BLOT Laurent 562 931 24 août 1991 17°RGP Etap Pau / Astra
BLOYET 404 840 14/10/1977 ETAP Etap Pau / Astra
BOBILLON Gilbert 10 970 1947 18° R.C.P.

BOCH Claude 313 205 1971 9° RCP

BOCHATON Robert 112 204 Sergent 20 février 1956
BOCHAU Serge 105 796 01-févr-55
BODEAU Michel 321 930 9° RCP
BODEREAU Joseph 10 636
BODEREAU Bernard 105 415 1955

BODIN Claude 21 201 Sergent 1949 Cdo Guillaume 5°BCCP  Meucon

BODIOU  Pierre 43 296 BP  Moniteur 842 Meucon

BOEUF Didier 379 316 17° RGP
BOENNEC Pierre 182 232

BOEHEN Bernard 127 913 2° classe 06-mai-57

BOI Raphaël 217 518 2° Classe 1963 RCP Betap Pau / Astra
BOILLEAU Roland 27 287

BOILLOT Yves 47 Sergent 1938
BOIN Philippe 466 658 juin-82 9° R.C.P. Etap Pau / Astra

BOIRIE Christian 370 866 2° classe 16 mai 1975 Pau / Astra

BOIS Raymond 78 744 2° classe 07-oct-53
BOISMOREAU Michel 19 205 2° classe 06-déc-53

BOISQUILLON Pascal 479 588 5 juin 1983 Bg/Chef BOMAP Etap Pau / Astra

BOISSE Alexandre 70 513 2° classe 29 décembre 1951
BOISSEAU Guy 53 376 1951 6° BCCP

BOISSET Gilles 447 864 27 Novembre 1980 13° RDP Etap Pau / Astra
BOISSINOT André 28 761 07-févr-49 1° 1/2 B.C.C.P.
BOISSONNET Lucien 128 240 1957
BOISSY Bernard 205 179 7° Cie Cdos Langenargen
BOITIER Sébastien 580 257 Sgt 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
BOJCERKO Daniel 138 029 Calvi

BOKES Kémé 108 299 2° classe 04-févr-56

BOLARD 222 Caporal

BOLÂTRE Stéphane 584 528 1° Classe 28 septembre 1993 17 ° R.G.P Etap Pau / Astra

BOLDIREFF Alexandre 114 719  Marrakech  6° RPC Marrakech 

BOLLET Pierre 179 383 Cap/Chef novembre 1960 1° RPIMa Betap Pau / Astra
BOLLUT Pierre 129 816 2° RPC
BOLOTTE Eric 530 070 1988 3° RPIMa Etap Pau / Astra
BOLZINGER Jean 192 304 35° RAP Etap Pau / Astra

BOMETON Guy 28 927  12 février 1949 Pau Idron 
BONAMY 38 851 01-avr-49 1° B.C.C.P.

BONINI Jean 95 210 2° classe 10-août-54
BONNET Guy 5 472 2° classe 05-févr-46
BONNET Henry 103 511 2° classe 04-févr-55

BONDON Marcel 27 Avignon - Pujaut
BONENFANT Michel 164 084 2° classe 11° BPC
BONIFACE Yvon 166 328 2° classe 20-janv-60
BONIN Michel 127 256 S/C 8° RPIMa
BONJOUR 5 696 Général 29-avr-46 25° D.A.P

BONNAIRE Jean-Claude 131 235 S/Lt 26 octobre 1957 9°RPC Betap Pau / Astra

BONNAIRE Bernard 131 316 1957 11° Choc

BONNAIRE Pascal 446 264 Capitaine 20 octobre 1980 BOMAP Etap Pau / Astra

BONNARD Bernard 467 440 25 juin 1982 8° RPIMa Etap Pau / Astra

BONNAT Pascal 449 199 1981 1° RCP Etap Pau / Astra
BONNAUD Marc 76 558 Cne 20° GAP
BONNAUD 263 175 31-août-67 1° R.P.I.Ma
BONNAURE Jean-Emile 47 311 8° RPC
BONNET François 19 491 2° classe 12 avril 1948 17° CPG
BONNET Jean-Pierre 218 537 1963 1° RCP Betap Pau / Astra
BONNET Emmanuel 572 135 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
BONNEVILLE Roland 67 642 1952 1° RCP
BONNOT Marc 344 958 Col 1973 2° REP Etap Pau / Astra

BONHOMME Claude 3671 18 mai 1945 1° RCP Bat, HEMON

BONHOMME Yvon 413 729 1°classe 1° RCP ETAP PAU / Astra
BONPUNT Michel 43 940 2° BCCP

BONTE Claude 136 684 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

BONVALENT Jacques 81 812 Cap/Chef 05-mai-53
BONY Michel 106 891 1955

BOONEFAES Bernard 89 078 7°BCCP 3°RPC Etap Pau / Astra
BOOY Pierre 256 228 Caporal 20 mars 1967 9° RCP ETAP Pau
BOQUIEN Joël 130 102 1957 2° RPIMa Etap Pau / Astra

BOQUERET Jean Michel 442 609 juin 1980 9°RCP Etap Pau / Astra
BORAS Arlette 445 344 01/10/1980 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
BORDE Léon 89 706 2° R.C.P.

BORDES Pierre 194 2° classe
BORDERIE Franck 507 643
7 novembre 1985 1° RCP Etap Pau / Astra
BOREL Maurice 72 296 10 octobre 1952

BORDERELLE Jean-Luc 421 398 Mdl 28 novembre 1978 13° RDP Etap Pau / Astra
BORDIER André 1 867

BOREL Laurent 66 498 2° classe 25-févr-53
BOREL Maurice 72 296 10-oct-52

BORIE René 3515 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

BORG André-Philippe 286 060 Adjt/Chef 21 mai 1969 13°RDP Etap Pau / Astra

BORG Yves 417 626 Sergent 15 septembre 1978 Etap Pau / Astra

BORKOWSKI Stéphane 557 429 décembre 1992 9° RCP Etap Pau / Astra
BORNET Patrick 386 433 1975 9° RCP Etap Pau / Astra

BORNET Eric 490 563 Brigadier 15 mai 1984 35° RAP Etap Pau / Astra

BOROT Jean 89 899 2° classe 24-juil-54
BORRAS de PIBRAC José 282 014 17° RGP-61° BTAP
BORRE Jacques 249 463 1966 61° B.T.A.P. Etap Pau / Astra
BORRE Jean-François 544 506 Caporal 2° R.E.P. Etap Pau / Astra
BOSC Lucien 115 030 Caporal 21 Juillet 1956 3° RPC Betap Pau / Astra
BOSQUET Roger 56 653

BOSKOS Ismaël 501 864 Caporal avril 1985 9°RCP Etap Pau / Astra

BOSSANE Roger 48 507 2° classe 26-mars-50
BOSSAUD Charles 42 810 Caporal 17-sept-49

BOSSIN Roger 207 061 1962 11° BP Choc
BOSSU B. 66 683

BOST Jacques 40 472 Sergent 1948 1° R.C.P.

BOST Thierry 324 482 18 février 1972 1° RPIMa Etap Pau / Astra
BOTCOAT Emile 671 1943 1° B.C.P.
BOTHOREL Jean-Louis 131 334 25° DP Betap Pau / Astra

BOTTIER Grégory 603 751 8 juin 1995 BOMAP Etap Pau / Astra
BOUABDELLI-GARROS Philippe 399 303 1977 Etap Pau / Astra

BOUAZZAR Si Allal 626 225 août 1997 BOMAP Etap Pau / Astra

BOUCARD 22 180 5°BCCP
BOUCHER Jean-Luc 426 797 1979 Etap Pau / Astra

BOUCHEREAU Pierre 114 206 2° classe 17-mai-56
BOUCHET René 145 102 Cdos Air 542
BOUCHET Gabriel 107 064 2° classe 25-mai-55
BOUCHET Marcel 157 504 04-mai-59 GCPA /541
BOUDAILLE Michel 351 595 01-juil-73
BOUDAILLE Etienne 661 343 Sgt Etap Pau / Astra

BOUDEVILLE Roger 223 2° classe
BOUDY Jean-Pierre 208 597
BOUET Bernard 374 112 1975
BOUFFELIER Remy 109 768 05-oct-55 G.I.B.P.O.M.

BOUGAMONT André 82 047 26-juin-53
BOUGUEN François 94 569 24-mai-54
BOUHELIER Roger 1 075 Adj
BOUHELIER Jean-Pierre 238 315 1° RCP
BOUHELIER David 539 053 1980 ETAP Etap Pau / Astra
BOUHET Marcel 198 429 A/C 1964 1° RCP
BOUHET Stéphane 590 919 Adj 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
BOUHET Patrick 645 803 A/C 17° RGP Etap Pau / Astra

BOUHIER Bruno 81 683 2° classe 24-mars-54
BOUILLARD Elie 20 514 1° RCP

BOUILLAUD Henry 63 498 2° classe 05-avr-52
BOUILLER Jean 129 492 12 juin 1957 17° RGAP- Bap / A.F.N Blida

BOUILLOT Jean-Pierre 301 118 25 Juin 1970 E.T.A.P. Etap Pau / Astra

BOUILLOT Jacques 28 033 7° BPVN  Pau Idron   
BOUILLOT Jean-Pierre 30 118 C.E.S. 1 Philippeville
BOUILLOUX André 2 418 Médecin Colonel 2° RCP
BOUKHETAI ? 321 052 1971 1°et 8° R.P.I.Ma

BOULAIS Adrien 3 750
BOULANGER Guy 112 602 juil-55 Betap Pau / Astra
BOULANGER André 149 347 juil-58
BOULANGER Albert 18 633 23-janv-48 Esc Para Chi Hoa
BOULAY Joël 286 513 1970 1° RHP
BOULBIN Jacques 285 270 Mars 1969 BPMoniteur 2270 1° RPIMa / 8°RPIMa Etap Pau / Astra

BOULET Jean-Pierre 260 972 2°classe 13 juillet 1967 1° & 2° RPIMa Etap Pau / Astra

BOULICAULT Franck 547 766
BOULINGUIEZ Emilien 3 394 Cne 1945 2° BEP

BOULON 499 054 Etap Pau / Astra
BOUNECHADA Salah 365 089
BOUQUENOY Jean-Yves 227 321 13-mars-65 ETAP
BOUR René 20 462 Indo
BOURBON Patrick 351 601 Etap Pau / Astra
BOURCHANIN Bernard 291 985 1969 1° RCP
BOURDARIAS 559 531 1963 8° RPIMa Etap Pau / Astra
BOURDAUD'HUI Michel 22 244 2° classe 15 avril 1948

BOURDEAU Georges 49 732 6 septembre 1950 35 ° RALP
BOURDET Claude 150 353 juillet 1958 BETAP
BOURDON Henri 309 015 2° classe 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
BOURDONNEC R. 110 Gal
BOURDRY Pierre 176 384 9° R.C.P. / 14° R.C.P
BOURGEOIS ? 237 138 1967 9° RCP
BOURGEOIS Alain 286 421 ? Etap Pau / Astra

BOURGEOIS Gérard 194 555 1961 1° RPIMa Betap Pau / Astra

BOURGEONNIER Gérard 130 658 juillet 1957 9° RCP Betap Pau / Astra
BOURIGEAUD Bernard 291 632 Corniche Militaire - BORDEAUX

BOURGOUIN Yves 161 146 2° Classe 1959 Cdo Guillaume Betap / Pau

BOUGOIS Marcel 9 812 6° BPC 1946 Mort à Dien Bien Phu

BOURNAZEL Paul 200 Caporal 09/02/1939
BOURON Bernard 116 530 11° BCAP
BOURON Serge 169 740 3° R.P.I.Ma
BOURRIGAUD Robert 134 021 2° classe 1960

BOURSINIERE Pascal 471 206 Etap Pau / Astra

BOURSSAUD Alain 393 584 21 décembre 1976 3° RPIMa Etap Pau / Astra
BOURVA Jean-Claude 131 300 18° RCP
BOUSQUET 67 069 Colonel 1/2 BCCP
BOUSSAC Georges 66 980 S/Chef 17 mars 1953 35° R.A.L.P.
BOUSSAGUET 263 167 31-août-67 1° R.P.I.Ma 289 965

BOUSSEL Jean 2° classe 47 117 22 mai 1950

BOUSSOT Marcel 253 384 MDL/Chef décembre 1966 35° RAP Etap Pau / Astra

BOUSSOT Anthony 531 306 mai 1988 13° RDP Etap Pau / Astra

BOUTEAU Albert 137 953 2° classe 27 février 1958 Betap Pau / Astra
BOUTEILLER Joseph 10 024 Sergent 10 mai 1946 BAPS
BOUTER Louis 8 134 1946
BOUTHET François 82 282 1953

BOUTIN Henri Pierre 594 202 Chef/Bat 13° RDP Etap Pau / Astra
BOUTON Roger 804 1943
BOUTOUX Mij 13 639 1947

BOUVARD Henry 3695 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

BOUVET Daniel Désiré 10 440 BAPS Saigon  
BOUZON Georges 39 887

BOVANI Joseph 15 828 18 mars 1947 5° BPIC CES N°3
BOVANI Yvon 203 389 BETAP Brazaville

BOVRY Paul 429 802 1979 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
BOYER Raymond 27 759 A/C RPIMa
BOYER Claude 125 662 28 03 1957 1° RCP
BOYER Hervé   545 354 1989 17° RGP Etap Pau / Astra

BOZONAT Johann 603 752 8 juin 1995 BOMAP Etap Pau / Astra
BOZZONETTI Aimé 29 376 1° Classe 22 juin 1948 18° RCP

BOZZONETTI Jean-Christian 292 707 1969 17 ème RGAP Etap Pau / Astra

BRABANT Georges 338 935 1973 6° RPIMa Etap Pau / Astra
BRAECKMANS 260 973 29 Juillet 1967        

BRANTONNE Christian 198 082 2°classe 23 Mai 1962 1° RPIMa Bétap Pau

BRASSENS Michel 9 182 1°Choc
BRAUD 602 098 ETAP Etap Pau / Astra

BRAILLY Serge 8 279 Aspirant 5 décembre 1946 5° RACAP CES Idron
BREBAC Maurice 13 549 14-août-47

BRECHEISEN Jean-Valentin 21 425 1943 Cdos Afrique Bat. Corée BCRA

BRECHENMACHER Christophe 590 415 Etap Pau / Astra

BREGLER Daniel 468 179 juin 1982 35° RAP Etap Pau/Astra
BRELIVET Camille 307 759 1972 6° R.P.I.Ma
BREMBILLA Jean 226 891 1964 9° RCP

BREMONT Christophe 518 774 29 janvier 1987 BOMAP Etap Pau / Astra
BRENEY Michel 94 258 1954
BRESSIEUX Serge 425 065 16 mars 1979 C.N.E.C Etap Pau / Astra
BRETAUD Gilbert 101 209 1955 17° BGAP Betap Pau / Astra
BRETNACHER  Jean  260 957 1°classe  29 Juillet 1963 13° R.D.P Etap Pau / Astra
BRETON Michel 181 959 7° RPIMa
BREUER Jean-Louis 9 074 1947
BRIANT Jean 18 534 23-sept-47 Esc Para Chi Hoa Etap Pau / Idron
BRICARD Gérard 174 263 Caporal 18-sept-60
BRICNET Lionel 458 806 1981 13° R.D.P Etap Pau / Astra
BRIFFAUT André 15 923 1° BCCP - 5° BCCP
BRILLARD Lionel 287 430 1980 35°RAP

BRIXHE Abel 98 081 1° classe 1954 1° R.C.P. Philippeville Algérie
BROALLIER Roger 1 100
BROCHART Marcel 4 642 1° R.C.P.
BROCHET 416 404 1° RCP Etap Pau / Astra
BROISAT Pierre 43 177 Ltn Col 17° RGP
BROSSARD Roland 851

BROSSE Michel 164 042 1° C.L.A -3° C.L.A Betap Pau / Astra

BROTCORNE Jean-Michel 542 259 Brig/Chef 17 juillet 1989 35°RAP Etap Pau / Astra
BROUARD Ernest 51 795 1950

BOUCHET René 145 102 Cdos Air 542

BROUDIN Jean 83 369 MdL 10 aout 1953 E.T.A.P 1° R.H.P Betap Pau / Astra

BOUGE Cédric 583 143 22 juillet 1993 Etap Pau / Astra
BROUIN 37 Ltn G, Vietnam Sud Esc Para Avignon - Pujaut

BOULAY Pierre 112 206 20-févr-56
BOULLAUD Maurice 14 122 Adjudant 12-sept-45

BOUQUET André 46 701 B.P. Moniteur 649 Sergent 16 février 1950 (mono 7 décembre 1954) 18° BPC / 2° BCCP /Cdo 16 Meucon

BOURER Rolland 66 396 2° classe 03-févr-53
BOURGADE Clément 108 543 2° classe 28-juin-55
BOURRET Claude 66 487 2° classe 03-févr-53

BOUSQUET Jean 161 Sergent 06/10/1938
BOUTENY Georges 28 013 Sergent 01-sept-48
BOUTTER Guy 100 114 4° BCCP

BOUVIER Paul 22 008 05-mars-48

BOUYON Albert 162 2° classe

BRANDEBER Etienne 105 957 2° classe 05-févr-55

BRAULT Emile 146 2° classe
BREGEANE Jean 65 892 22-août

BRELAUD Daniel 248 311 Brigadier 17 août 1966 1°RHP ETAP PAU / Astra
BRETON Antoine 82 224 14-août-53
BRION Emile 82 472 Caporal 10-oct-53
BRISSONNEAU André 68 798 Sergent 10-juin-52
BROCARD Michel 106 689 2° classe 14-mars-55
BROCHAIN Jean 94 201 05-mai-54

BROUTIN Gwenael 596 803 2° classe 1992 Etap Pau / Astra

BROY Bernard 255 831 2°classe 8 mars 1967 35° RAP Etap Pau / Astra
BROYER Henri 122 014 2° classe

BROZZONI André 89 790 15-juil-54

BRUCHET Alban 545 331 1° classe novembre 1989 R.L.A Etap Pau / Astra

BRUSCHI Alain 153 015 2° classe 28 janvier 1959 13° RDP Betap Pau
BRUGGEMAN Michel 128 499 2° classe 18 juin 1957 3°RPC

BRUMFROY André 82 294 01-août-53

BRUN Guy Paul 182 429 mars 1961 1°RPIMa / 1°BP / BPCS / CLT Betap Pau / Astra
BRUN Marcel 179 042 nov-60 1° RCP
BRUNEAU David 630 998 Etap Pau / Astra
BRUNET 571 1° RCP
BRUNET Patrice 495 276 1° RCP Etap Pau / Astra
BRUNET Michel 273 282 28-avr-68

BRUNET Serge 269 317 Adjt/Chef 19 février 1968 1°RPIMa Etap Pau / Astra

BRUNET Bernard 290 768 septembre 1969 6° RPIMa Etap Pau / Astra

BRUNET Gérard 103 947 04-mars-55
BRUNET Roger 35 537 2° RCP

BRUNIAUX Robert 33 MdL 1938

BRUSSET Patrick 321 163 Adjt novembre 1971 61° EQG Etap Pau / Astra

BRUYERE René 101 164 29-sept-54

BRUWAENE Michel 87 415 C/C 1954 1° RCP
BRY André 128 507 18 juin 1957 8° RPC CES N° 1 Zéralda
BUCHY Jean-Pierre 179 465 1960 18° RCP
BUDOWSKI Joseph 196 981
BUFFET Raphaël 32 936 A/C * 1° et 2° BEP - 9° RCP

BUILLES Georges 135 707 2° classe 28 décembre 1957

BUKWA Pascal 627 995 1° R.H.P. Etap Pau / Astra

BULTHE Régis 272 307 2 mai 1968 1°RPIMa Etap Pau / Astra

BUNET Francis 167 409 Caporal 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

BUNOUST Marc 538 385 1989 1° RHP Etap Pau / Astra

BURGUN Fabien 482 042 1983 Etap Pau / Astra

BURGY Jean-Pierre 270 318 Cap/Chef 14 mars 1968 6°RPIMa Etap Pau / Astra
BURI Claude 116 151 * 1° RCP

BURLE Louis 132 590 18° et 1° RCP

BURLOT Louis 107 113 2° classe 28-mai-55

BURETA Jacques 12 août 1954  5° BPC 

BURTSCHER Philippe 624 169 1997 9° RCP Etap Pau / Astra
BUSOLIN 270 607 14 mars 1968 
BUSSON Roger 63 428 Sergent 15 mai 1952 II/ 1° RCP

BUISSON André 96 780 mai-55

BUTTIN Robert 93 772 2° classe 28-août-54

BUVANA François 377 122 15 octobre 1975 Etap Pau/Astra

BUYCK François 117 910 2° classe 14-août-56
BUYLE Henri 39 889 Sgt

BUY VAN DAN 48 663 Cap/Chef 6° BCCP / BAPS
BUZALA 168 825 1960 11° Choc

CABARDOS René 131 422 1957 60° CTAP Betap Pau / Astra
CABELLOS Fortuné 419 681 1978 1° RCP Etap Pau / Astra
CABIRO Bernard 32 691
CABRIERES Michel 750 2°Cl 06-avr-43
CABROL Franck 563 660 1991 3° RCP Etap Pau / Astra

CABROL Frédéric 610 299 1° février 1996 3° RPIMa Etap Pau / Astra
CABY Jean-Paul 288 171

CABUT Franck 81 818 2° classe 05-mai-53
CACCIALANZA Maure 534 545 1986 2° REP Etap Pau / Astra

CACHOD André 167 Caporal

CADE Claude 135 008 2° classe 06-déc-57
CADIC René 82 033 Caporal 26-juin-53
CADOT Guy 106 726 2° classe 30-mars-55

CADRET André 108 714 1955

CAETANO Bruno 556 724 ETAP PAU / Astra

CAETANO Bernard 278 107 2° classe 13 octobre 1968 ETAP PAU / Astra

CAGNIET Jérôme 639 222 Adjt/Chef 1999 35°RAP Etap Pau / Astr

CAIGNON Jean-Louis 95 219 2° RPC

CAILLAUD PatricK 582 523 1° RCP Etap Pau / Astra
CAILLAUD Marc 114 266 1956
CAILLAUD Didier 491 918 29/08/1984 1° RCP Etap Pau / Astra
CAILLAUD Daniel 517 334 1986 BOMAP Etap Pau / Astra
CAILLAUD Eric 558 567 9° RCP Etap Pau / Astra
CAILLE Roland 360 380 1974 1° RCP

CALLEJA Alain 223 609 22 juillet 1964 3° RPIMa Betap Pau / Astra

CALLET Claude  Edmond 123 179 Philippeville 

CALLOUD Thierry 453 912
CAILLEUX Philippe 439 810 1° RCP Etap Pau / Astra

CAILLIER Jean 107 810 Sergent 19-mars-55

CAILLIERET Jacques 158 462 26 octobre 1960 GIBPOM Betap Pau / Astra

CAILLOT Pierre 145 793 A/C CPA 30/541
CALANDE Jean-Pierre 224 022 1964 9° RCP

CALBA René 103 988 1° Classe 2° RPIMa
CALBA Bernard 245 004 9° RCP Etap Pau / Astra

CALIN Franck 611 351 1996 Etap Pau / Astra

CALIX René 58 466 1951 1° B.P.V.N.
CALLEAU François 608 934 13-mai-96 6° RPIMa Etap Pau / Astra

CALLEWAERT Gino 638 071 2° REP Etap Pau / Astra

CALME Christian 120 556 2° classe 21-sept-56
CALMENLL Guy 56 852 1° classe 24-sept-54

CALONI Bernard 3452 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

CALVET Jean-François 223 272 Cap/Chef 1964 BETAP Betap Pau / Astra
CALVEZ Jean 39 011 1949

CALZOLARI Robert 84 736 2° classe 25-janv-54

CAMARA Aly 103 455 2° classe 02-avr-55
CAMEMBRAZ 294 592 1970
CAMIN Reynald 261 967 1966 1° R.C.P.

CAMBOURNAC Thierry 355 328 Général Inspecteur 17° RGP

CAMPANA Dominique 525 253 Etap Pau / Astra

CAMPAYS Roger 117 475 2° classe 13-juil-56

CAMPEAUX Xavier 600 507 Etap Pau / Astra

CAMPION Albert 63 024 2° classe 20-sept-51
CAMUS Georges 44 187 1° Cie Cdos Paras Laotiens

CANAL Francis 419 225 1°classe août-78 6° RPIMa Etap Pau / Astra

CANAT Jacques 82 104 2 Bat 1° RCP
CANILHAC Antoine 31 215

CANOEN Roland 106 934 18° RCP

CANOLLE Aimé 124 420 1957 1°BPChoc

CANON Henri 28 278 2° classe 07-oct-48
CANOS Claude 83 306 Caporal 14-août-53
CANOSA Jean 134 029 1° RCP
CANTAIS Robert 9 073 09-juil-45 Ancien Jedburgh
CANTIE René 252 066 1966 61° B.T.A.P.
CANTON Guy 63 555 1951
CANU Joël 354 259 1974
CAPELLE Michel 115 413 30-mai-56 Betap Pau / Astra
CAPES Alfred 29 204
CAPRON Daniel 498 097 1985 1° RCP Etap Pau / Astra
CAPRON Mataoa 673 991 8° RPIMa Etap Pau / Astra
CARABALLO Gilbert 150 873 3° RPIMa Betap Pau / Astra

CARBALLO Pierre 89 358 Cap/Chef 11-juin-54

CARABIN Raymond 189 604 4 novembre 1961 CI 18°RCP/1°RCP Betap Pau / Astra

CARBONNIER Pierre 134 334 Sergent 1958 BAP 6° RPIMa BAP/AFN Blida
CARDON Maurice 102 832 23 23 décembre 1954 1° RHP ETAP Pau
CARDON Jean 158 690 Caporal 17 juillet 1959 CPA 30/541 Blida

CARELLA Sylvain 583 074 14-mai-95 6° RPIMa Etap Pau / Astra

CARON Alexandre 3720 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

CARGNELOTTI Luis 21 262 Sergent 31-janv-48
CARET Albert 22 Avignon - Pujaut
CARETTE Roger 3 286
CARGNINO Yves 128 363 1° REP
CARIVENC ? 360 803 1974 1° R.C.P. Etap Pau / Astra
CARLES Roger 153 054 Betap Pau / Astra

CARLIER Max 90 298 Caporal 19-oct-54 Pau / Astra
CARME Jean-Paul 312 722 Caporal/Chef 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
CARMES 3 209 Etap Pau / Astra
CARMINATI Jacques-Alain 135 558 24-janv-58
CAROL Philippe 518 953 13° R.D.P Etap Pau / Astra
CARON Michel 107 904 2°Cl 17 août 1955 4° BCCP Betap Pau / Astra
CARON Guy 167 384 GT 513-18° RCP
CARON Claude 207 907 16-mai-05 Etap Pau / Astra
CARON Dominique 331 712 9° RCP

CARON 159 060 Sergent 1959 Cdo Guillaume Betap / Pau
CARON Bernard 369 801 1974
CARON Maurice 4 523 1° R.C.P.

CAROVA Marc Lieutenant 21 550 30 juin 1944

CARPENTIER René 150 134 2° classe 27-nov-58
CARRE Philippe 304 415 13 novembre 1970

CARRERAS Paul 152 Caporal

CARRERE Robert 110 693 6° RPC

CARRERE Jacky 122 223 2° classe 06-sept-56

CARRERES Philippe 431 259 avril 1979 9° RCP Etap Pau / Astra
CARRIER Jacques 121 374 2° classe 11-oct-56
CARRIERE Jean-Pierre 101 937 2° classe 06-nov-54
CARRIERE Maurice 3 782 1° RCP

CARRIERE Michel 3385 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
CARROT Paul 23 093 18-avr-48 91° C.M.
CARRY Marc 78 622
CARTALADE 10 030 Ltn Col
CARTIER 87 Para d'essai 601° G.I.A Avignon - Pujaut

CARTIER Gaston 39 050 2° classe 18 mai 1949

CARTON Marcel 55 212 1° classe 19-juin-51

CASANOVA Jean 136 508  18° RCP

CASU Frédéric 141 2° classe

CAZENAVE Daniel 247 3836 1966 6°RPIMa Etap Pau
CASIER Lucien 31 267
CASIER Eddy 525 270 Sergent Gendarmerie Etap Pau / Astra

CASIER Eddy 525 270 Sergent1° RCP Etap Pau / Astra
CASIOT Roger 162 719 14° RCP

CASSE Jean-Claude 93 803 2° classe 24-sept-54
CASSIEDE Lionel 26 973 Adjudant 23 mars 1949 1° BPC / BAPS
CASTAIGNET Bernard 10 300

CASTAINGS Jean 16 925 20 décembre 1947 18° R.I.C.P
CATALA Hugues 81 810 C/C 1° B.P.Choc

CASTANEDA Edouard 152 410  Blida  20° GAP

CASTEL Paul 38 730 2° classe 25-févr-49

CASTRO Luis 291 643 29 octobre 1969 1° GLA Etap Pau / Astra

CATSUIRS Marius 87 233 2° classe 15-févr-54

CATELIN Michel 122 008 2° classe 03-déc-56
CATHERINE Eric 208 898 Cne 13° RDP Etap Pau / Astra
CATTONI Luigi 114 272 I / 4 R.T.M. Betap Pau / Astra

CAUCHOIS Germain 74 870 1° classe 26-janv-53
CAUDRON Clément 269 436 2° classe 1968 1° G.L.A. / R.L.A

CAUET Michel 411 393 Caporal 15 mars 1978 8° RPIMa Etap Pau / Astra

CAULEUR Jean 92 825 2° classe 17-avr-54
CAUSSE Alexandre 493 976 2°Cl oct-84 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

CAUSTY Jacques 38 717 Cap/Chef 6° BCCP / CIP

CAUX Jean-François 260 975 29 Juillet 1967         2° REP

CAVANAT Arinet 52 607 2° classe 08-nov-50
CAVENNES Maurice 39 430 2° classe 27-août-49
CAVET Michel 247 295 Cap/Chef 2007/1966 Etap Pau / Astra
CAYET Paul 56 963

CAVILLAC Pierre 140 635 14° RCP

CAYUELA 139 742 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

CAYRE René 79 266 405° Cie Médicale BAPS Saigon
CAYROU Max 413 815 * Etap Pau / Astra
CAYZEELE André 256 624 09-mai-67 3° RPIMa Etap Pau / Astra
CAZABANT Laurent 522 244 mai-87 1° R.C.P. Etap Pau / Astra

CAZENAJOU Jean 111 021 2° classe 13-déc-55

CAZASSUS Pierre 290 708 24 Septembre 1969 3° RPIMa Etap Pau / Astra
CAZAUBON Henri 51 946 1° C.R.A.
CAZAUMAYOU Vincent 144 208 3° RPIMa

CAZIER Michel 172 989 20 aout 1960 3°RPIMa Betap Pau / Astra
CAZIER Thiérry 462 111 1° RCP Etap Pau / Astra
CECATO Gino 20 573

CECCALDI Guy 164 246 Caporal/Chef 1959 Cdo Guillaume Betap / Pau
CEFFRAYA Claude 464 791 1982 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

CENCIARINI Thomas 107 833 2° classe 19-mars-55

CENTOLLE André 241 2° classe 27/08/1941
CERUTI Alain 301 568 Ltn Col 2° RPIMa
CERVERA Antoine 1 877
CERVERA ROFIN Hervé 115 583 60° CQG
CEVAER Alain 104 183 35° RAP

CIONE Gérard 63 462 2° classe 5 avril 1952 6° BPC Meucon
CHABANON Louis 53 323 20 avril 1951 3° BCCP
CHABERT Gérald 163 907 25-nov-59 2°RPIMa Betap Pau / Astra
CHABOT Jean 18 529 23-sept-47 Sud Esc Para Chi Hoa

CHABOUREAU Dominique 3726 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

CHABRIER Bernard 191 255 2° Classe 1962 Cdo Guillaume Betap / Pau

CHADAUD Guy 164 686 2° classe 18-nov-59

CHADENAT Albert 39 Sergent 1938
CHADENAUD Patrick 418 197 1978 17° RGP Etap Pau / Astra
CHADORGE 345 321 oct-73 2° REP

CHADUC Georges 292 689 1969 17° RGAP

CHABEAUD ¨Philippe 607 830 Cap/Chef 9 novembre 1995 6° RPIMa Etap Pau / Astra
CHAINE Jean-Claude 166 294 A/C 17° RGP

CHAIX Paul 22 Sergt/Chef 1938

CHAGNARD Pierre 180 412 Mdl 1960 35° RALP Betap Pau / Astra

CHALLIER Jean-Louis 208 877 Mdl mai 1963 35°RALP BETAP
CHALLIOT Lionel 445 634 20/10/1980 1° RCP Etap Pau / Astra

CHAMARD Serge 66 369 Cap/Chef 21-janv-53

CHAMEAU Dominique 454 258 1981 17° RGAP Etap Pau / Astra

CHAMBERLLAND Jacky 51 161 7° BCCP

CHAMBON Yves 37 891 Adjt 11° Choc 2°BPC 2/1°RCP
CHAMPION Michel 81 536

CHAMPETIER Georges 95 233 10-août-54
CHANDELIER François 196 078 A/C 6° RPIMa
CHANDELIER Arnault 636 517 1999 1° RCP Etap Pau / Astra
CHANLIAU Lucien 39 509 DBPC
CHANNET Gilles 384 238 LcL
CHANOSKI Molt 65 875 18° RCP

CHANUT François 171 950 2° classe 17-mai-60
CHAOMETTE 10 296 1947 2° BCCP/5° BPC/GCMA/8° RPC
CHAPELET René 42 863 1° DB CCP
CHAPELLE Pierre 256 434
CHAPERON Raymond 363

CHAPIRON Marcel 65 798 2° classe 19-juin-52
CHAPLET David 639 261 14-déc-00 Etap Pau / Astra
CHAPPE Denis 306 327 2°Cl 1971 Etap Pau / Astra

CHAPPON Célestin 235 2° classe 27/08/1941
CHAPRON Louis 252

CHAPRON Pierre 137 820 18° RCP 2 février 1958 Betap Pau / Astra

CHAPUIS 183 851 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

CHAPUIS Gregory 571 253 juin 1992 9° RCP Etap Pau / Astra

CHAPUIS Frédéric 484 051 6 novembre 1983 35° RAP Etap Pau / Astra
CHARBONNEL 263 197 31-août-67 1° R.P.I.Ma

CHARBONNIER André 325 621 1972 1° RCP ETAP Astra

CHARBONNIER Georges 204 2° classe
CHARCHAUDE Michel 198 336 3° RPIMa
CHARDAN 266 584 1° RCP

CHABIROND André 547 1°BCCP

CHARLES Didier 516 620 1985 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
CHARLES René 8 159 1946 8° BPC

CHARLES Didier 516 620 Cap/Che octobre 1986 3° RCP Etap Pau / Astra

CHARLES Frédéric 570 571 1° classe 5 juin 1992 8° RPIMa Etap Pau / Astra

CHARLET Charles 130 915 2° classe 22 août 1957 7° RPIMa Betap /Pau
CHARLET Claude 85 774 1° RCP
CHARNAY Fernand 153 218 Cdo Guillame Betap Pau / Astra
CHARNEAU Claude 242 102 1966 9° RCP Etap Pau / Astra
CHAROBERT Alain 32 752 18° RCP
CHAROUSSET Bernard 28 735
CHARPENTIER 782 1943 1° R.C.P.

CHARPENTIER André 169 2° classe

CHARPENTIER René 85 394 2° classe 09-mars-54
CHARPENTIER Georges 10 437 A/C 1° SAS
CHARPIOT Denis 78 942 11-juin-53

CHARRAT René 149 349 2° classe 30-oct-58
CHARRE André 130 905 2° classe 22-août-57
CHARRIER René 52 714 2° classe 24-nov-50
CHARRIER Maurice 97 044 2° classe 31-août-54
CHARRIER André 38 569 C/C
CHARRIER Alain 83 599 2° classe 23 septembre 1953 35° RALP / GM 35 Betap Pau
CHARRIER William 121 233 2° RPC
CHARRIER Marcel 12 227 1947

CHARRON René 108 822 2° classe 19-mars-55
CHASSAGNE Paul 40 061 1948 1° RCP
CHASSIN 25 Avignon - Pujaut

CHASTANET Jean-Pierre 163 210 octobre 1959 1° RPIMa Betap Pau / Astra

CHATAIGNE Robert 53 010 1° & 2° BCCP

CHATAIGNIERS Joël 104 925 2° classe 06-sept-55
CHATALAIN Gilbert 18 736 20-déc-47
CHATEL Stéphane 472 605 oct-82 Etap Pau / Astra

CHÂTEAU-JOBERT Pierre 2 930 Col 2° RPC

CHATELAIN Georges 27 614 Caporal 6 BCCP

CHATELARD André 3734 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

CHATON Bernard 206 639 Cap/Chef 21 janvier 1963 1° RPIMa CPIMa BETAP

CHAVET Cédric 590 084 Adjt/Chef 3° RPIMa ETAP PAU / Astra

CHAUBET Bernard 307 890Adjt 1969 ETAP
CHAUDRON Robert 108 789 Caporal
CHAUFFERT Michel 272 682 17-mai-68

CHAULET Jean-Pierre 188 184 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

CHAUMONT Michel 89 366 2° classe 21-juin-54

CHAUSSAT Gérard 51 316 Caporal 20-janv-55
CHAUVEAU 101 A/C 601° G.I.A
CHAUVEAU 393 Moniteur 1942 601° G.I.A

CHAUVEAU Pierre 103 Adt/Chef 10-août-38
CHAUVELIN Guy 94 259 2° classe 05-mai-55

CHAUVET Roger 6 098 Lt 27 juin 1946 1°RCP

CHAUVIER Joan 526 310 11 novembre 1987 BOMAP Etap Pau / Astra
CHAUVIERE Patrick 545 907 Commandant 1990 Etap Pau / Astra
CHAVEAU 10 160

CHAZAI Serge 304

CHE Roland 81 996 2° classe 11-mai-53

CHEMIDLIN Paul 26 Avignon - Pujaut
CHENEAU Christophe 588 893 S/C 35° RAP Etap Pau / Astra
CHENEVE Claude 198 569 Cne 14/06/1962 18° RCP
CHENIER Emmanuel 68 585 1952 1° GLA / 3° GLA

CHERKI Gibert 120 953 25 juillet 1957 6° RPIMa Bétap Pau

CHESNAIS Gaston 112 213 2° classe 20-mars-56
CHEVRENT Max 95 236 2° classe 09-août-54
CHEVRIER Georges 98 712 2° classe 10-déc-54
CHEVALIER Robert 52 437 16-déc-50
CHEVALIER Roland 85 572 Col
CHEVALIER Laurent 543 446 3° RCP Etap Pau / Astra

CHEVALIER Freddy 384 826 Etap Pau / Astra

CHEVALIER Fernand 12 Lieutenant 1938
CHEVALLIER Georges 9 000

CHEVALIER Pierre-André 21 414 Colonel 6°BCCP
CHEVALLIEZ Pierre 219 532 09-avr-64 C.P.I.Ma

CHEVRAT Henri 166 286 1°Classe 30 décembre 1959 GIBPOM 1°RPIMA & 2° RPIMA Betap Pau / Astra

CHEVAYE Babin 114 798

CHEVRIER Paul Brig/Chef 303 705 19 septembre 1970 1°RHP Etap Pau / Astra

CHEVRON Roger 11 563 *

CHIARADIA Thierry 484 343 Caporal 15 novembre 1983 3° RPIMa Etap Pau / Astra

CHICHIGNOUD 219 2° classe 15 juin 1939

CHIFFLOT Jean 252 401 6° RPIMa ETAP PAU / Astra

CHILARD Daniel 301 309 1970 1° RCP Etap Pau / Astra

CHILADNI Louis 50 818 Adj 1949

CHIMIER Jacques 121 920 2° classe 22-nov-56

CHOBLET Jean 93 901 2° classe 24-sept-54

CHOCHOI Bernard 159 991 2° classe 28 septembre 1959 Betap

CHOCRAUX Christophe 546 283 Brigadier 2 décembre 1989 1°RHP Etap Pau / Astra

CHOIRAL Raymond 121 276 2° classe 05-oct-56
CHOISY Jean-Claude 149 174 9° RCP Betap Pau / Astra
CHOLLET Guy 416 111 9° R.C.P. Etap Pau / Astra

CHOLLET Gilles 503 728 Caporal 1985 8° RPIMa Etap Pau / Astra

CHOMINEAU Pierre 153 264 2° classe 04-févr-59

CHOUARI Alain 405 474 1977 17° RGAP Etap Pau / Astra
CHOULOT Marcel 66 486

CHOULIER Bernard 399 911 9 juin 1977 Cdos Marine Etap Pau / Astra

CHRISTIN Louis 44 376 2° classe 16-nov-50

CHRISTIN Daniel 342 897 Capitaine juin 1974 1°RCP Etap Pau / Astra

CHRISTOFF André 129 935 2° Classe 1957 Cdo Guillaume Betap / Pau
CHUPEAU Yves 206 187 1963 1° RCP
CHUPIN Alain 137 296 6° R.P.I.Ma
CHUPIN Alain 501 108 17° RGP Etap Pau / Astra

CHUSSEAU Lucien 11 985 21-nov-46

CHUTEAU Claude 4509 01-juin-45 1° RCP Bat, HEMON
CIAPA 263 165 31-août-67 1° R.P.I.Ma 287 420
CIARAMAGLIA Marc 341 470 1973 6° R.P.I.Ma
CIBIEL Jean-Louis 164 371 07-oct-59 18° RCP
CIESLARCZYK Jean- Baptiste 190 408 1958 35° RAP

CIONE Gérard 63 462 2° classe 5 avril 1952 Meucon 6° BPC

CLAI Jean 108 878 2° classe 20-févr-56
CLAICHE Bernard 165 171

CLAISSE Michel 106 715 4°avril 1955 Betap Pau / Astra

CLAISSE Jean Paul 548 126 février 1990 6° RPIMa Etap Pau / Astra
CLASTRES Albert 1 655 1° R.C.P
CLAUDE Jean-Marie 312 550 1971 9° RCP

CLAUSE Robert 4 886 13 aout 1944

CLAUSS Jean-Marie 186 321 Sergent 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

CLAUX Marcel 89 429 2° classe 21-juin-54

CLAVE Pierre 69 249 2° classe 22-févr-54
CLAVERIE Jean-Louis 95 192 2° classe 09-août-54
CLAYETTE Alain 218 747 Etap Pau / Astra

CLEMENT Gabriel 66 982 2° classe 13 février 1953 GCCP AEF Brazaville

CLEMENT Daniel 374 432 4° RG

CLEMENT Denis 289 784 août 1969 1° RPIMa / 8° RPIMa / 6° RIAOM Etap Pau /Astra
CLEMENCON 38 742 03-mars-49 1° BCCP

CLERE Jean-Claude 112 080 1° classe 08-févr-56
CLERET Bertrand 129 399 13° RDP

CLERCQ Christian 117 325 2° classe 05-juil-56

CLERGEOT André 28 133 2° classe 24-sept-48
CLERMONT Christian 330 810
CLOUET Coralie 434 407 Etap
Pau / Astra

CLOIX Thierry 463 765 Adjt/Chef 24 février 1982 6° RPIMa Etap Pau / Astra

CLOUET Jean-Claude 82 160 25 juillet 1953 Meucon
CLOUET Olivier 634 531 Asp 3° RPIMa Etap Pau / Astra
CLOUET Jean-Sébastien 650 572 1° RHP Etap Pau / Astra

CLOT Jean 194 059 Major/Chef 25° Bat Trans Betap /Pau

COCHET Jules 82 325 2° classe 17-sept-53
COCHET Jean 117864 2° classe 09-août-56
COCHET Fleury 53 258 2° classe 05-avr-51
COCQUEMPOT 445 636 1° RCP Etap Pau / Astra
COçU Stéphane 564 603 17) RGP Etap Pau / Astra

CODDENS Jean 82 039 26-juin-53

CODINAT Emmanuel 181 855 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
CODIS René 183 692 1961 1° R.H.P. Betap Pau / Astra
COETMELLEC Michel 281 758 2°Cl 1969
COGNARD Lucien 3 454

COGNARD Laurent 537 114 Caporal 6° RPIMa ETAP PAU / Astra
COGNAT Laurent 459 528 1981 9° R.C.P. Etap Pau / Astra
COGNY André 184 803 1960 3° RPIMa
COHEN Michel 176 742 caporal 26-oct-60 9° RCP
COHEN Jacques 182 126 1960 BEP

COILLOT Maurice 82 460 1° classe 10-oct
COINTE André 173 2° classe 10/10/1938

COINTEL -CAREL 555 431 Thierry Brig/Chef octobre 1990 35° RAP Etap Pau / Astra
COLAIORI Georges 111 404
COLIN Pierre 19 836

COLIN Jacques 3755 18 mai 1945 1° RCP Bat, HEMON
COLIN Patrice Cpoaral 444 511 8 août 1980 Etap Pau / Astra

COLIN André 57 927 1° classe 20 octobre 1950
COLIN Jean 89 107 2° classe 9 novembre 1953
COLL Jean 105 865 S/Lieut 1 février 1955
COLLIN Yves 122 776 2° classe 15 janvier 1957

COLLIN Jean-Luc 430 841 Adj 1979 14°RCTP Etap Pau / Astra
COLLIGNAN François-Pierre 75 022 Col Moniteur - E.T.AP.

COLLIGNON Jean-Louis 15 940

COLLINET Eric 479 300 CLC 6 juin 1983 602° GIA Etap Pau / Astra

COLLINET Robert 111 938 Caporal 27 avril 1956 1° RCP Betap Pau / Astra
COLLINS Robert 139 175 1° R.C.P.
COLLONGUES Gilles 56 131 6° BCP
COLLOTTE Serge 450 101 9° RCP Etap Pau / Astra
COLOMAR Thiérry 477 449 1° RCP Etap Pau / Astra
COLOMBA Joël 358 100 1° RCP

COLOMBANI Grimaldo 230 2° classe
COLOMBIER Serge Michel 23 020 1° RCP

COLOMBIER Jean 46 992 Mdl
COLON Jean 131 487 8° RIPC
COLON Emmanuel 567 000 1° RCP Etap Pau / Astra

COLONNA Marcel 49 610 Sergent 29 août 1950 1° BPC
COMBOT Joël 11 038

COMES Henri 390 083 1976 17° RGAP
COMPAGNON Lucien 81 626

COMPARO Bernard 82 196 2° classe 14-août-53
COMTE Bernard 376 223 1° RCP
CONOGAN Ernest 123 139 1957

CONDY André 117 616 2° classe 03-août-56

CONSTANTINI Paul 144 694 Adjt/Chef 6° RPIMa
CONTAT Pierre 94 464 17° BGAP
CONTE Jean 102 230 1° R.H.P.
CONTEJEAN Daniel 150 753 1958

CONTION Georges 95 145 2° classe 09-août-54

CONVARD Pierre 289 229 Second/Maitre 1° août 1969 Cdos Marines /Montfort/ de Penfentenyo. Etap Pau /Astra

COOL Christophe 499 526 Etap Pau / Astra

COPPEIN Kléber 106 826 20-avr-55
COPIN Michel 274 961 1968
COPPOLANI Joseph 54 598 1950 1° RCP
COQUETTE 151 984 1958 14° RCP

COQUILLAT Fabrice 528 377 janvier 1988 BOMAP Etap Pau / Astra

CORBIER Pierre 43 786 2° classe 06-mai-50
CORDIER Dominique 367 949 8° RPIMa

CORDIER Louis 16 Lieutenant 1938
CORDONNIER Henri 53 111 1950 5° BPVN
CORDONNIER Henry 362 273 1975
CORDONNIER Gérard 397 948 1977 1° RCP Etap Pau / Astra

CORLET Jacques 46 069 Sergent/Chef 12-juin-50
CORMIER René 8 397
CORNEAU Albert 841 1942
CORNET Gilles 9 078

CORNIER François 101 756 2° classe 25-oct-54
CORPLET Robert-Paul 150 665 21-mars-58
CORPLET Fabrice 513 944 1986 Etap Pau / Astra

CORRE Paul 82 463 1° classe 09-oct-53

CORRE Jacques 105 864 Caporal février 1955 4° BCCP / 7° RPC Betap Pau / Astra
CORREZE Steeve 615 088 1° RCP Etap Pau / Astra

CORSOLETTI René 94 720 2° classe 25-janv-54
CORTES Ruben 445 919 Adjudant Etap Pau / Astra
CORTES Stephane 550 251 * 17/05/1990 3° RPIMa Etap Pau / Astra

CORTESO Daniel 38 312 1950 11° Bat Choc
CORTET Gilles 5 835 S/Ltn
CORTET Jean 52 241

COSTES Paul 31 MdL 1938

CORUE Louis 115 130 2° classe 17-mai-56

COSTANTINI Guy 158 236 Caporal 15 Septembre 1960 GIBPOM/ 1° RPIMa /2° RPIMa Betap Pau / Astra

COTTEREAU Thierry 500 002 1985 6° RPIMa Etap Pau / Astra

COSTE Jean 126 2° classe

COSYNS 536 096 Erick 26 octobre 1988 1°RCP Etap Pau / Astra
COTTON Paul 2 274

COUASNON William 65 531 Cap/Chef 05-févr-52 1/2 ° D.B.C.C.P
COULAUD Guy 5 320
COULET François 1 681 06-nov-42
COULON Sylvain 466 347 juin-82 35° RAP Etap Pau / Astra

COULON Jacques 4 654 BCRA

COULON Lucien 130 866 2° classe 22-août-57
COULOUMY André 10 439
COUNORD Suzanne 12 917
COUNORD Suzanne 81 791 Service santé
COUPAT Marc 275 478 1968 1° R.P.I.Ma
COURBI 263 168 31-août-67 1° R.P.I.Ma

COURBIN André 126 623 Betap Pau / Astra

COURBIN Roger 46 955 1° BCCP
COURIAU Mathieu 653 715 2005 3° RPIMa Etap Pau / Astra
COURMACEUL Claude 265 832 1967 1° RCP

COURNOU Jean 36 MdL 1938

COURQUIN Jacques 192 453 2°classe 15 Novembre 1961 8°RPIMa Etap Pau / Astra

COURREAU Alain 472 284 2 novembre 1982 9° RCP Etap Pau / Astra
COURRY Francis 21 247 5° BPC

COURTY Guy 392 10 juin 1945
COUSIN Marcel 353 405 35° RAP Etap Pau / Astra
COUSIN Eric 517 421 1986 6° RPIMa Etap Pau / Astra

COUSSAINT René 12 092 8 août 1946
COUSSINET Dominique 360 077 1974 8° RPIMa Etap Pau / Astra
COUTEAUD François 255 284 Caporal 1966 Cdos de l'Air

COUTEL Dominique 239 526 1965 9°RCP Etap Pau / Astra
COUTURIER Kleber 34 538
COUTY Michel 125 667 1957

COUVREUR François 156 200 Sergent 24 avril 1959 18°RCP Betap Pau / Astra

COUVREUR Lucien 192 2° classe

COZETTE David 613 986 Caporal Mai 1997 1° RCP Etap Pau / Astra
CRAMETTE Paul 18 190 1949

CRAMPON Jean 53 143 2° classe 05-mars-51
CREGUT Claude 150 136 9° RCP Betap Pau / Astra
CREMILLEUX Fernand 13 684 1947
CRENN François 373 846 2° classe
CREPIAT ? 376 494 1975 9° RCP
CREPIN Aimé 114 682 1° mai 1953 14° R.C.P.
CRESSENT Christian 200 431 1° RPIMa

CRETAL Jean-Marie 442 043 6 juin 1980 Cdo de l'Air Etap Pau / Astra
CREVON 54 417 1950

CRIFASI Antoine 54 932
CRISTOFOLI Claude 183 611 BETAP
CROCKETT Joe 509 419 27-mars-86 Etap Pau / Astra
CROISIER 11 135 17-nov-47 2° B.P.C / D.B.C.C.P
CROKETT Joe 504 941 1985 Etap Pau / Astra
CROMMELINCK André 314 196 1971 1° RCP
CROUSILAC Pierre 81 285 S/C
CROUZET Christian 168 246 1° RCP
CROUZET Jean 1 829
CROZE 352 802 1972 1° RCP

CRUSOL André 85 067 M.D.L. 25-févr-54
CUENIN Bernard 153 361 9° RCP

CUFFET Laurent 107 830 2° classe 19-mars-55
CULORIER Bernard 303 334 1°RHP Etap Pau / Astra
CULTIER Lucien 304 339 29 octobbre 1970 8° R.P.I.M

CUNY Sébastien 572 167 1992 17° RGP Etap Pau / Astra

CURUTCHET Jean-Claude 7 589
CURUTCHET Michel 48 803 2° classe 16-févr-51

CUSE René 155 Caporal

CZAJKA Stéphan 62 518 2° classe 16-juin-51

DABESCAT Hubert 95 621 S/Lieut 31-août-54

DA COSTA Carlos 162 544 Adjudant 3° octobre 1959 3°RPIMa

D' ISERNIO Gilbert 98 715 10-déc-54

D'ALBERT des ESSARTS 291 200 Christian 17° RGAP

D' ALES Pierre 126 235 S/Lieut 16-févr-57

DALEAS Maurice 113 892 2° classe 20-avr-56
DALLIERE Simon 112 725 2° classe 15-janv-56

DAMIOT Roger 4 427

DAMIS Patrice 524 875 7 septembre 1987 BOMAP Etap Pau / Astra

DANAIS Paul 53 211 2° classe 10-avr-51

DANARD Yves 105 128 3° RPC
DANIELON Patrick 522 053 1987 Etap Pau / Astra

DANGUIX Jean 95 377 17-août-54
DANIEL Jean 93 366 2° classe 29-mai-54
DANILO Pierre 108 920 2° classe 27-janv-56

DANH MBINH 74 828 2 janvier 1953 8°GCP

DANH NANG 58 034 2° classe 30 mai 1951 BAP Nord BPVN BAP Nord

DANTONY Gérard 106 004 2° classe 10-févr-55

DARENGOSSE Jean 10 311 28-mai-47

DARD Jean-Baptiste 48 871 1949 Esc Para Garde Républicaine de Cochinchine Betap Pau / Astra

DARIUS Claude 168 610 2° classe 01-mars-60

DARPIN Thierry 366 529 03-déc-74 6° RPIMa ETAP PAU / Astra

DARSE Julien 583 450 Etap Pau / Astra

DAT Pierre 308 555 décembre 1970 3° RPIMa Etap Pau / Astra

DATIN Michel 59 269 Capitaine 07-nov-51

DAUBART Lucien 97 741 Cap/Chef 17 mai 1855

DAUBISSE Robert 356 872 Adjt/Chef 1974 1° RPIMa Etap Pau / Astra

DAUDON Roger 63 189 S/Lieut 28-janv-52

DAUGAS Jacques 57 448 29 août 1951

DAUL Joseph 174 2° classe 11/10/1939

DAUPHIN Jean 94 212 05-mai-54

DAURENSAN Jean 85 196 Brigadier 03-mars-54

DAU VAN HAO 92 377 2°classe 19 mars 1954

DAVIAUD Joël 400 941 2°classe 1 juillet 1977 1°RPIMa Etap Pau / Astra

DAVID Maurice 93 312 2° classe 29-mai-54

DAVIET Roger 9 169 6 avril 1947 18° BIP / 3° BCCP / 3° BPC / 5° BPVN / 6°RPC / 6° & 3° RPIMa

DAYDÉ Marc 445 364 18 septembre 1980 13° RDP Etap Pau / Astra

De AMORIN Alex 540 294 avril 1989 9° RCP Etap Pau / Astra

DEBACKER Alain 168 151 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

DEBAISIEUX Frédéric 467 201 Brigadier 25 mai 1982 1° RHP

DEBASSAYX Antoine 86 120 2° classe 02-sept-53

DEBENEST André 176 452 Sergent 5 octobre 1960 11°Choc

de BIGAULT Fabien 486 001 1° classe 17 janvier 1984 RLA Etap Pau / Astra

DE BRUGIERES Guy 205 2° classe 17/02/1939

DEBUYSER Jean 5 324

DECAN Yvan 43 813
DE CARLI Angelo 200 734 Major 7 juillet 1962 13° RDP Betap Pau / Astra

DECAUDAVEINE Yves 9 772

DECAUDIN André 101 196 2° classe 29-janv-54
DECEMBRE Serge 180 2° classe
DECKEUR Pierre 15 615

DECLEMY Guy 81 774 2° classe 15-avr-53
DECLERCK Piere 27 359 2° classe 04-juin-48

DECLOS Laurent 28 280 17 novembre 1948 2°BCCP Meucon

DECOOPMANA Jules 24 281 2° classe 27 mars 1948

DECOUT Jean-Pierre 163 717 1959

DE FAUCAMBERGE Henri 4428 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

DEFIVE 149 320 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

DEFRANCE Michel 126 558 18-juin-57 Zéralda

DEGLIAME Michel 87 239 15 janvier 1954 35° RALP / 9° RCP Philippeville

DEGLISE Jean 231 2° classe 27/08/1941

DEGLISE-FAVRE 325 1° RCP Ringway

DEGREZE Denis 560 868 septembre 1991 6°RPIMa Etap Pau / Astra

DEGUFFROY Bernard 162 541 2° classe 28-sept-59

DEGUELDRE Bernard 17408 2° classe 19-févr-48

DEYGOUT Patrick 425 387 20 mars 1979 13°RDP Etap Pau / Astra

DEHARBE Cédric 530 386 Cap/ Chef avril 1988 6° RPIMa Etap Pau / Astra

DEHARBE Gérard 231 403 Sergent 13 avril 1965 1° RCP Etap Pau / Astra

D'HAUSSY Joseph 115 445 9° RCP
DE HAYNIN de BRY Pierre Arthur 3405 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

DEIANA Jean 244 051 1965 1° RPIMa Etap Pau / Astra

DEIANA Gilbert 265 103 1967 3° RPIMa Etap Pau / Astra

DELABROSSE Gérard 192 940 2° classe mai 1962 11° BPC Betap Pau / Astra
DELAFOND Charles 7 619 Sgt 1946 2°BC

DELAHAYE   Gérard 144 692

DELAHAYE Paul 244 2° classe

DELALANDRE Patrick 304 393 Major 15 octobre 1970 1°RPIMa Etap Pau / Astra

DELALEU René 14 419 1° RCP

DELANNAY Camill 89 250 2° classe 10-mars-54

DE LANDTSHEER Joseph 209 009 1962 1° GLA BETAP

DE LANDTSHEER Didier 538 046 1988 BOMAP Etap Pau / Astra

DE LANDTSHEER Didier 538 046 1988 BOMAP Etap Pau / Astra

DELATOUR Emile 28 573 1° Classe 6 BCCP

DELATTE Michel 20 201

DELAVIE Bruno 386 748
DELAVOIS Guy 262 861 12 août 1967 1° R.C.P E.T.A.P. Pau/Astra
DELAYEN Michel 539 283 1989 1° RCP Etap Pau / Astra

DELAYEN Jean-Pierre 147 049 2° CLA Betap Pau / Astra

DELEGUEWITZ 139 113 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

DELERY Jacques 169 296 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

DELESTRE Victor 39 498 2° classe 15 novembre 1949

DELETANG Georges 3791 18 mai 1945 1° RCP Bat, HEMON

DELIEN Michel 94 828 26 janvier 1954

DELIGNY Marcel 157 861 2° classe 3 septembre 1959

DELIOT Pierre 124 525 6°RPC Betap Pau / Astra

DALLAPORTA Gilles 334 844 Sergent 1972 3° RPIMa Etap Pau / Astra

DELMARLE Michel 17 317 Betap
DELMAS René 6 383 Sgt-Sgt/Chef 1946 Cdo Guillaume Betap / Pau

DELMAS André 103 281 2° classe 28 janvier 1955
DELOBRD Paul 84 737 2° classe 25 janvier 1954

DEL PERUGIA Guy 52 027 1° RCP

DELPIT Remi 69 952 2° RCP Pau Idron 

DELPLANQUE André 411 271 avril 1978 9° RCP Etap Pau / Astra

DELPECH Yves 112 517 2° classe 27-déc-56
DELPOUX Henri 90 330 2° classe 10-nov-54

DELSALLE André 117 680 caporal 3 août 1956 17° BGAP Betap Pau / Astra

DE LUCAS Gaëtan 225 2° classe

DELVAL Jacques 79 592 19-avr-53

DELVAL Max 196 629 2°classe 14 mars 1962 14° RCP Bétap Pau
DELVILLARD Georges 82 000 2° classe 11-mai-53

DEMARCHY Guy 108 875 2° classe 06-janv-56

DEMARCQ Hubert 419 713 Caporal oct-78 1° RCP Etap Pau / Astra

DEMARE Roger 83 589 2° classe 18-sept-53
DEMAREST Michel 94 999 2° classe 15-juin-54
DEMARTINI Antoine 137 052 2° classe 06-août-57

DEMASSIET Gérard 302 904 Cap/Chef 20 août 1970 1° RPIMa

DEMAURY Gilbert 168 236 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

DEMEIRA Lopez 68 528 2° classe 14-mai-52
DEMESY Pascal 391 629

DEMONFREID Johny 62 834 Sergent 20-sept-51

DEMONTIGNY Emile Auguste 7 356 Brigade S A S  Indo

DE MUYNCK Marc 280 765 décembre 1968 1° RPIMa Etap Pau / Astra

DENGREVILLE Jean-Pierre 235 034 Caporal 5 aôut 1965 17° RGAP Etap Pau / Astra

DENIS Michel 89 034 2° classe 10-oct-53

DENIZART Jean-Lucien 248 871 Adjudant 6 septembre 1966 1°RPIMa BP Moniteur N° 1820 25 juin 1971 Etap Pau
DENORME Jean-Philippe 407 084 1977 6° RPIMa Etap Pau / Astra

DENYS Hubert 259 748 1°classe 3 juillet 1963 1e RPIMa 2e RPIMa Etap Pau / Astra

DEPEM Jacques 39 381 2° classe 04-août-49

DEPLANCHE Patrice 299 650 Adjt/Chef 22 mai 1970 1°RPIMa Etap Pau / Astr

DEPREZ François-Gérard 253 423 S/Lt 1966 3° RPIMa

De RAGO Arnaud 665 889 28 mars 2008 35° RAP Etap Pau / Astra

De REDON Philippe 388 645 Bg/Chef mai 1976 35° RAP Etap Pau / Astra

DERMIGNY Raymond 289 108 1 août 1969 1° RHP Etap Pau / Astra
DERUDDER Dominique 418 338 Etap Pau / Astra

DERVIEUX Régis 568 369 mars 1992 BOMAP Etap Pau / Astra

DERVILLIER Laurent 628 823 CICF BA 901 ETAP PAU / Astra

DE SAINT ANGELE Yves 1 882 1° R.C.P 9° Cie

DESANOIS Georges 353 387 26 février 1974 1° RCP Etap Pau / Astra

DESBAT André 66 198 2° classe 12-déc-52

DESCHAUX  Guy 82 886 1953 4° BCCP

DESCAMPS Gérard 35 631 Sergent/Major 2 février 1949 18° B.I.P. ETAP PAU Idron

DESCAMPS Christian 337 851 2° classe 13 janvier 1973 1°RPIMa / 2°RPIMa / 3°RPIMa Etap Pau / Astra

DESCHAMPS Claude 85 826 Caporal 07-avr-54

DESCHEPPER Roger 156 530 Caporal 1960 9° RCP Pau / Astra
DESCLAUX Raymond 106 472 2° classe 14-mars-55
DESCOMPS Jacques 27 228 2° classe 05-juin-48

DESPRETZ René 132 Cap/Chef
DESESQULELES Guy 94 587 2° classe 24-mai-54

DESJARDIN Dominique 261 226 Aspirant juillet 1967  Etap Pau / Astra   

DESLANDES Philippe  165 419  Cdos air 00541 Blida

DESLIBOS Maurice 89 201 2° classe 14-août-53

DESLOIRE Jérôme 574 175 1992 Etap Pau / Astra
DESMARTE Marcel 37 882 Capitaine 08-nov-49

DESMARTIN Gérard 198 586 1962 Betap Pau / Astra

DESMURGER Henri 94 588 1° classe 24-mai-54

DESPLANCHES Jacques 553 816 Etap Pau / Astra

DESSE Paul Marcel 76 979  342° CTP

DESPLANQUES Robert 27 531 Adt/ 08-nov-53
DESTOUT Pierre-Yves 39 305 7° RPIMa

DETRAILLES Marc Robert 43 831  mai 1950  7° BCCP

DETRES Paul 81 717 2° classe 15 avril 1953

DE TRINCAUD LA TOUR Michel 21898 31-juil-45 1° RCP Bat, HEMON

DESTREBECQ Didier 499 062 30 janvier 1985 Etap Pau / Astra
DEUTCHMAN Albert 214 Caporal

DE VALLE Gérard 504 734 1985 Etap Pau / Astra

DEVAUD Guy  115 082  28 avril 1956  75° CQG

DEVAUX Pierre 61 355 2° classe 19-mai-51
DEVAUX Georges 98 714 2° classe 10-déc-54

DEVIGNE Jacques 65 411 2° classe 06-juin-53
DEVOILLE Roger 67 230 Col Etap Pau / Astra

DEWAILLY Alfred 82 727 2° classe 02-oct-53

DE WYNDT Michel 215 507 1963 9° RCP / BOMAP Betap Pau / Astra

DIABAT Lucien 129 181 2° classe 17-mai-57
DIARRA Tiètre 129 095 2° classe 11-mai-57

DIAS-TOMADA  Francis 108 699  1° RHP 

DICINTHIO Jacques 38 754 Sergent 23-mars-49

DIDIER Marcel  131 801  75° CTAP

DIDELOT Marcel 40 973 2° classe 18-juil-49

DIDON Pierre  Henri 81 643  1953 Meucon  BAPS Saigon

DIE Fernand 37 Sergent 1938

DIEGE Santa 51 912 2° BCCP Meucon

DIENER Charles 260 440 mai 1967 1° GLA Etap Pau / Astra

DIJOL Michel 464 034 3 mars 1982 Etap Pau / Astra

DI MAIO PINNEAU 605 955 Georges 1998 17° RGP Etap Pau / Astra

DINH CHUONG 48 621 1° Classe 6° BCCP / 4/2 REI

DINH VAN HAT 62 227 19 septembre 1951

DIOUF Allasane 93 818 2° classe 24-sept-54

DIREZ Christophe 529 565 1° Classe 23 mars 1988 1° RCP Etap Pau / Astra

DIRREDA Raphaël 94 590 2° classe 24-mai-54

DISCALA Michel 516 117 MdL 28 octobre 1986 1°RHP Etap Pau / Astra

DISSERT René 37 592 2° classe 03-juin-49

DISON Emile 15 581 20 septembre 1947 SAS  Cdo Ponchardier

DIVE Lilian 426 226  35° RAP

DIVOUX Paul 106 719 04-avr-55

DIVY Jean 237 190 Etap Pau / Astra

DJOS Aimé 1537 934 988 17° RGP


DO CA 39 826 Caporal 6° BCCP


DOAN CAM 48 619 1° Classe 6° BCCP


DOAN VAN NU 48 628 2° Classe 6° BCCP

DOAN VAN PHUNG 92 311 19 mars 1954 35°RALP
DOARE Stéphane 495 852 1984 1° RHP Etap Pau / Astra

DOBBELS Lucien 6 636 Ltn 30 Avril 1944 Jedburgh Force 136 1° RPIMa breveté en Angleterre

DOCEUL Norbert 10 258

DOLE Loïc 596 607 Etap Pau / Astra

DOLLEY Brice 39 607 Sergent 12-févr-49

d'OLIVEIRA Robert 221 040 janvier 1964 CPIMa Betap Pau / Astra

DOLIWA Jacques 242 684 Etap Pau / Astra

DOMAGNOLI Fernand 53 428 Cap/Chef 30-avr-51

DOMENECH Benoit 57 373 Cap/Chef 22-août-51

DOMONT Patrick  405 430

DONATI Claude 168 438

DONATIEN Eugène 20 630 27/06/1947 1° BC

DONET Jean-Pierre 27 juin 1966 1° RCP Etap Pau / Astra

DONNARD Pierre-Yves 474 134 2°classe 21 décembre 1982 14° RPCS Etap Pau / Astra

DORCLY Pierre 114 047 2° classe 26-avr-56

DORDONNAT Daniel 181 009
DORS Hubert 135 946 6 février 1958 1° RCP

DORSO Emile 116 617 2° classe 02-août-56

DOSSER Louis 168 601 6° RPIMa

DOSSETO Claude 171 597 14° RCP
DOSSMANN Claude 476 246 9° RCP Etap Pau / Astra

DOTHEN Célestin 113 583 2° classe 07-avr-56

DOUAR Jacques 116 781 2° classe 09-juin-56

DOUCET Bernard221 419 2° classe 9 mai 1964 CPIMa Brazzaville (Congo)

DOUCHAN Gilbert 218 2° classe 09/05/1939

DOUET Alain 493 665 Sergent 23 août 1984 17° RGP Etap Pau / Astra

DOUILLARD Jean 1 162 mars 1943 1° BCP / 1° RCP FEZ

DOURNE Jean Claude 120 941
DOURNEL Arnaud 349 552 1973 3° RPIMa Etap Pau / Astra

DOURY Jean-Paul 479 953 26 Juin 1983 Esc 9/11 Para de G.N. Etap Pau / Astra

DOUSSEAU Nicolas 650 518 3° RPIMa Etap Pau / Astra

DOUSSET Pascal 511 002 Mars 1986 7° R.P.C.S Etap Pau / Astra

DOUSSIN Robert 82 389 2° classe 17-sept-53

DOUTEU Gilbert 119 320  17° BGAP

DO VAN THUY 92 608 7 avril 1954 5°BPVN

DOVECAR Albert 132 494 18 Novembre 1957 1°REP Blida

DREAN Jean Alexandre 43 692 7° BCCP GCMA

DRESSY Jacques 19 220 2° classe 07-déc-53

DRELON Martial 421 535 1°RPIMa octobre1978 Etap Pau / Astra

DROUIN Bernard 9 761 breveté à Ceylan en 1944

DROUIN Michel 115 262 2° classe 28-juin-56

DROUIN Christophe 538 303 Médecin Capitaine 8 février 1989 8° RPIMa Etap Pau / Astra

DROUVILLE Marcel 82 268 2° classe 14-août-53

DROUVROY Dominique 432 759 Cap/Chef 1979 Cdos de l'Air Etap Pau / Astra

DRUON Edouard 66 145 2° classe 12-nov-52

DUBOIS André Maurice  155 646 3° RPIMa

DUBOIS Maurice 56 489 2° classe 03-févr-53

DUBOIS Norbert 436 583 Sergent 16 janvier 1980 9°RCP Etap Pau / Astra

DUBOIS Mario 427 409 1979 17° RGP Etap Pau / Astra

DUBOUE Robert 126 525 2° Classe 1957 Cdo Guillaume Betap / Pau

DUBRULLE Marcel 63 465 2° classe 05-avr-52

DUCAROUGE Olivier 478 564 6 mai 1983 9° RCP Etap Pau / Astra

DUCATEL Francis 233 2° classe 06/08/1941
DUBUS Jean-Jacques 95 888 11° Choc
DUCERT Bruno 456 153 Cne 15/07/1981 Etap Pau / Astra

DUCLOCHER Roland 215 949 35° RAP Etap Pau / Astra

DUCROS André 137 980 27 février 1958 9° RCP Betap Pau / Astra
DUCROT Albert 24 730 1948
DUEZ André 154 647 14 mars 1959 1° C.L.A /2° C.L.A Betap Pau / Astra
DUFOUR René 113 207 3° RPIMa Betap Pau / Astra

DUFOUR Michel 120 668 Aspirant 17-nov-56

DUGAD Julien 130 763 2° classe 14-août-57

DUGAST Daniel 124 815 Caporal 04-mai-57

DUHAMEL Marie 124 683 2° classe 28-févr-57

DUJONCQUOI Michel 4532 02-juin-45 1° RCP Bat, HEMON

DUJOURDY Gustave 129 1° classe

DULOIS Jean 15 896 Sergent 15-sept-47

DULOUT Jean-Louis 139 337 Sergent 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

DUMERCHEZ Robert 70 089 Lieutenant 8°BPC 1952 Mort à Dien Bien Phu

DUMONT Gilbert 117 831 Cal/Chef 1956 Cdo Guillaume Betap / Pau

DUNAM Jean 92 044 Caporal 26-juin-53

DUONG NUOI 48 624 2° Classe 6° BCCP / BAPS

DUPECHER Roger 62 776 2° classe 10-août-51
DUPIEUX Jean-Claude 164 566 7 octobre 1959 1°& 3° CLA Betap Pau / Astra

DUPIRE Jean-Marie 75 362 Lieutenant 1°DBPC/1°BPC 1952

DUPONT Jean-Francois 291 122 1969

DUPONT Emile 73 130 Sergent 29-sept-51

DUPONT René 501 868 1985 9° RCP Etap Pau / Astra

DUPONT Paul 11 Lieutenant 1938

DUPONT Pierre 249 316 Brigadier/Chef septembre 1966 1°GLA Etap Pau / Astra

DUPRAT Serge 43 608 1° classe 13-avr-50

DUPRÉ Jacques 3 493 1943 1° RCP

DUPRÉ Patrick 259 008 Adjt/Chef 1 juin 1967 13° RDP Etap Pau / Astra
DUPRE Alain 296 887 1970 3° RPIMa Etap Pau / Astra

DUPRE Jacques 3493 18 mai 1945 1° RCP Bat, HEMON

DUPREY Henri 28 320 1° classe 07-oct-48

DUPREY Daniel 183 732 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

DUPUICH René 82 203 2° classe 14-août-53

DUPUIS André 14 001 Capitaine 12 septembre 1945 SAS B / 5° BPIC / 2° BCCP Colombo (Ceylan)

DUPUIS Robert 191 788 2° classe 25 octobre 1961 Betap Pau

DUPUY Maurice 165 145 Adjt/Chef Betap Pau / Astra
DUPUY Louis 103 884 2° classe 04-mars-55

DUQUENNE Régis 385 002 28 avril 1976 GIGN Etap Pau / Astra

DUQUESNOY Fred 113 380 2° classe 24-mars-56

DURAND Yves 131 313 1957 11° Choc Betap Pau / Astra

DURAND Gérard 84 637

DURANTHON Arnault 565 325 1991 Etap Pau / Astra

DUREUX Louis 224 2° classe 07/02/1940
DURIER rené 224 782 1964 Etap Pau / Astra

DURIN Roland Marcel 117 960 17 août 1956  8° RPC

DURY Stéphane 293 635 Lt /Colonel 16 décembre 1969 1°RPIMa Etap Pau / Astra

DUSSAU Alexandre 66 535 2° classe 12-mars-53
DUSSEAU Jacques 113 352 2° classe 24-mars-56
DUSSAUSSAYE André 126 662 14° RCP

DUSSOLLIER Raymond Lucien 7 243 2° classe 12 octobre 1946 CETAP

DU THAI NHU 48 625 2° Classe 6° BCCP

DUVENT Guy 168 572 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

DUVIVIER Germain 523 409 16 juillet 1987 1°RPIMa Etap Pau / Astra

EBERT-ALKENS Jacques 3 842 2°classe 18 mai 1945 1° RCP Bat, HEMON

EBOUNDA Robert 139 436 3° RPC

EBURNO Simon 107 840 2° classe 20-mars-55

ECHEGUT René 238 2° classe 27/08/1941

ECHES Christian 52 432 Sergent 16-mars-51

ECK Norbert 193 152 1 962 11° BP Choc

ECK Robert 171 787 3° RPIMa
EDEL Daniel 206 068 2° classe 23 janvier 1963 9° RCP BETAP

EDMOND G. 3 843 1946

EIFFES Alphonse 19 973 25 mai 1948 III °/2°RCP

EGLEMME Jean 104 384 avril 1954 Lt-Colonel 11° Choc / 3° BEP / 2° REP
EJSMONT Félix 263 190 31-août-67 1° R.P.I.Ma

ELBUTANERO Hubert 531 627 2° REP

ELIAS  Jean-Michel 287 420 Capitaine 19-juin-69 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

ELIAS  Marc  559 524 20-oct-90 9° RCP Etap Pau / Astra

EMBRY Marco 483 672 Sergent /Chef 1983 CINC Etap Pau / Astra
EMILIAN Claude 27 405 Sgt 3° RCP

EMILE Philippe 528 133 2° classe 19 janvier 1988 ETAP PAU / Astra

ENFOUX Luc 425 045 mars 1979 C.N.E.C Etap Pau / Astra

ENSELME Gustave 63 235 Sergent 25-juin-58
EPAUD Chistine 360 889 A/C 9° R.C.P.
EPAUD Chistian 587 258 09-mars-94 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
ERMACORA Jean-Pierre 136 980 9° RCP

ERNWEIN André 348 588 ? Etap Pau / Astra
ERNY Lucien 1 126 1° R.C.P.

ERTZ Michel 299 686 1970 13°RDP Etap Pau / Astra

ERRUTABENRE Jacques 84 309 2° classe 14-août-53

ESBRAT Jean-Philippe 553 288 Caporal août 1990 BOMAP Etap Pau / Astra
ESCACHE 303 333 1971 ETAP - SEV Etap Pau / Astra

ESCAICH Félicien 40 Sergent 1938

ESCANDE Christophe 501 350 602° GIA Etap Pau / Astra

ESCARD de ROMANOVSKY Emmanuel Aspirant 13 mai 1996 6° RPIMa Etap Pau / Astra

ESCLAPEZ André 137 932 28 février 1958 9° RCP Betap Pau / Astra
ESCOBEDO André 180 191 1960 20 décembre 1960 18 ° R.C.P Betap Pau / Astra

ESPARRE Jacques 120 910 Cap/Chef 25-juin-57

ETCHEBARNE Dominique 238 875 Adj/Chef novembre 1965 61° BTAP Etap Pau / Astra

EICHNER Jean-Claude 208 937 22 mai 1963 6° RPIMa BETAP
ETCHEPARE Jacques 120 610 Médecin
ETCHEPARE Jokin 634 534 Asp Etap Pau / Astra

ETTERRADOSSI Noël 3 290

ETIEVANT Michel 78 746 2° classe 07-oct-53

EUZIERE Jean Carol 446 237 Sergt/Chef 10 octobre 1980 1°RPIMa Etap Pau / Astra
EVRAD Henri 16 Avignon - Pujaut

EVRARD Laurent 566 654 MdL 12 février 1992 1° RHP Etap Pau / Astra
EVRARD Fabrice 474 420 1983 Etap Pau / Astra

EVRARD Jean-Pierre 118 845 19 mars 1957 1° & 11° Choc Calvi

EXIBARD Guy 68 348 1952 35° RALP

EXIBARD Eric 439 578 9° RCP Etap Pau / Astra
EXSHAW Philippe Jean Marie 83 274 18° RIPC
FABRE Philippe 553 219 DIN CNEC
Etap Pau / Astra

FABRE Didier 433 437 9° RCP Etap Pau / Astra
FABRELLO Pierre 5 917 1946 1° DBCCP
FABRY Raymond 13 461 Cd 1° CRA- 1° GLA

FAGARD Pierre 142 2° classe

FAGOT Régis 277 207 9° RCP
FAGET Christophe 544 535 Ltn 13/12/1989 7° RPCS-2° RPIMa Etap Pau / Astra

FAJARDO Louis 118 330 2° classe 13-sept-56
FALAVIGNA Gilles 448 052 1980 1° RCP - 2° REP Etap Pau / Astra

FALCONNIER Philippe 592 271 Serg/Chef 15 juin 1994 1°RCP Etap Pau / Astra
FALGUIERES Fernand 168 1940 601° GIA

FALGUIERES Etienne 168 2° classe
FALIES Luc 512 151 Etap Pau / Astra

FANISSE Théodore 95 094 2° classe 03-août-54
FANOI Paul 18 789 S/ Ltn 1948 Esc Para Chi Hoa Chi Hoa
FANTI Jacques 17 177 23-déc-47 III / 2° R.C.P. / 2° B.C.P.

FAPA Pierre 81 977 2° classe 11-mai-53

FARCY Alain 162 549 BP Moniteur 1668 Adjt/Chef 1959 1°RPIMa/GCP/8°RPIMa/13°RDP/CPIMa/CNEC/2°RPIMa Betap Pau / Astra

FARIEL Maurice 103 955 2° classe 04-mars-55
FARINELLI Dominique 66 268 1° BPC / 8° RPC

FARRE Roger 108 549 Cap/Chef 26-juin-55
FARTEK Guy 225 094 Cne 1964 6° RPIMa Etap Pau / Astra
FATRAS Yohann 497 456 Etap Pau / Astra

FAUCHARD Robert 101 199 2° classe 29-sept-54
FAUCHER Jean 48 858 2° BCCP

FAUGE Louis 82 893 2° classe 15-déc-53
FAUGERE Roger 82 889 2° classe 14-déc-53

FAUQUE Joseph 2° classe 101 409 17 décembre 1954 1° RHP

FAURE Louis 136 Caporal
FAURET Michel 93 795 2° classe 03-sept-54
FAUVEAU Serge 82 204 2° classe 14-août-53
FAVEAUX Julien 53 232 2° classe 05-avr-51
FAVIER 547 887 Gal 2 novembre 1990 1° RCP Etap Pau / Astra
FAVREAU René 125 135

FAYE Michel 3852 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

FAYARD Jean 265 115 septembre 1967 BP Mono 2181 avril 1976

FAYET Armand 82 350 2° classe 17-sept-53
FAYET Jacques 95 829 2° classe 07-sept-54
FAYILLAT Léon 162 728 Caporal 1959

FAYOLLET Claude 94 594 2° classe 24-mai-54

FEDEROWSKY Géorges 89 045 2° classe 09-nov-50

FELDIS Jean 50 614 2° BPC

FELMAN Jean Paul 101 173 Cdo Guillaume

FELL Boleslas 93 807 24-sept-54

FELOUZAT Gérard 150 258 Major 1° R.C.P.

FELTAIN Guy 93 797 2° classe 03-sept-54
FETIVEAU Michel 263 198 31-août-67 1° R.P.I.Ma
FENU Patrick 591 581 1994 Etap Pau / Astra
FERET-PATIN Jacques 21 503 Betap Pau / Astra

FERERSOIEL Gérard 133 366 2° classe 03-oct-57
FERNANDEZ Bernard 245 169 1966 E.T.A.P Etap Pau / Astra

FERNANDEZ Jacques 144 651 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
FERNANDEZ Jésus 452 695 35° RAP Etap Pau / Astra
FERNANDEZ Jean-Louis 219 206 1963 Etap Pau / Astra

FERRARI Hervé 469 512

FERREIRA Rico 547 994 février 199 6° RPIMa Etap Pau / Astra
FERRERA Jean-Yves 363 724 1975 1° RCP Etap Pau / Astra
FERRERA Jean-Yves 363 724 1° RCP

FERRY Claude 206 167 2° classe 23 janvier 1963 9° RCP / 14° RCP Betap Pau

FERRARO André 127 115 2° classe 27-mars-57

FERRAUD Guy 110 139 2° classe 08-nov-55

FERRE Armand 102 044 2° classe 24-nov-54
FERRIER Pierre 122 511 2° classe 27-déc-56

FERROLIET André 89 877 2° classe 17-juin-54
FERRON Roger 65 637 2° classe 14-mai-52

FERRY Gilles 300 816 26 juin 1970 6°RPIMa Etap Pau / Astra
FESQUET Jannick 501 508 BOMAP Etap Pau / Astra

FESSARD Jacques 76 179  ETAP

FEUTZ Bernard 132 880 6° RPC
FEVRE Michel 290 376 1° RCP
FEY Antoine 213 338 1963 7° RPIMa
FIALEX Daniel 240 287 04/01/1966 1° R.H.P.

FICHEPAIN Henri 85 078 2° classe 25-févr-54
FICHER Jean-Claude 129 186 1° et 7° RPIMa Calvi
FICHER Pierre 158 696 13-mai-59 9° RCP

FIDELIN Sévirin 49 701 2° classe 04-nov-50
FIDERSEK Michel 94 230 2° classe 06-mai-54
FIEFFE Robert 25 454 Cne 1° RHP
FIEVET Jean 16 305 Col 18° BIP
FILIATRE Claude 101 775 2° classe 29-oct-54 Etap Pau / Astra

FILIPE Jonathan 652 836 2005 1°RCP Etap Pau / Astra

FILLION Isidore 18 Sergt/Chef 1938

FINET Pierre 166 2° classe

FINIDORI Lucien 118 084 9° RCP

FIOLET Gilbert 49 688 Lt/Col septembre 1950 35° RALP

FISCHER Jean-Marie 272 326 mai 1968 B.P.Moniteur 2190 1° RPIMa / 9°RCP / ETAP / Etap Pau / Astra

FIVAZ 11 990 23 novembre 1946 1°RCP

FIXARY Martin 215 2° classe
FLACHAIRE Aimé 1 329 01-juin-43 1° R.C.P. Oujda Maroc
FLAMAND Roger 3 046 Col 01-janv-44 3° B.I.A. Oujda Maroc
FLAMAND Régis 156 518 9° RCP Betap Pau / Astra

FLAMAND Victor 46 MdL 1938

FLAMHANG Bernard 81 947 2° classe 11-mai-53
FLEIG Pierre 179 946 1960

FLEURY Michel 15 Lieutenant 1938

FLEURY Charles 53 267 2° classe 05-avr-51
FLEURIOT Maurice 28 190 A/C 1948 6° BCCP
FLICK André 56 209 Etap Pau / Astra
FLINOIS, Lucien 24 202 1950

FLODROPS Patrick 263 196 31-août-67 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
FLORENCE André 9 646 A/C

FLORINI Louis 117 333 2° classe 05-juil-56
FLORES Roger 39 195 19-juil-49 3° RPIMa

FLORY Henri 93 819 24-sept-54
FOEHR Gérard 279 836 1968 3°RPIMA
FOEHR Didier 547 551 avril 1990 1° RHP Etap Pau / Astra
FOEMENTIN Christian 650 380 C/C 35° RAP Etap Pau / Astra

FLOTA Richard 386 046 MDL 17 mai 1976 61° BCT Etap Pau / Astra

FOISSOTTE André 115 003 2° classe 14-août-56

FONTAINE Francis 210 521 Brig /Chef 28 janvier 1963 35° R.A.P. BETAP
FONTAINE 493 754 10 octobre 1984 1° R.C.P Etap Pau / Astra

FONTAINE Claude 82 415 2° classe 17-sept-53

FONTAINE André 21 Sergent 1938

FONTAINE Françis 479 942 Sgt/Chef 23 juin 1983 Etap Pau / Astra

FORET Pierre 94 211 2° classe 05-mai-54
FORGET Michel 208 417 1° RCP
FORGET Patrick 478 190 1968 9° RCP Etap Pau / Astra

FORTIER André 16 561 2° classe 14-nov-47

FORTIER Jacques 585 824 octobre 1993 3° RCP Etap Pau / Astra

FORTEL Damien 621 618 5 mars 1997 13° RDP Etap Pau / Astra
FORNEROD Philippe 157 766
FORNES Alphonse 1 099 2° classe 15-juin-43
FORTIER Jean 20 578 A/C 20 juin 1947 1/2 ° D.B.C.C.P

FORTIER Robert 209 753 21 mars 1963 9° RCP Betap Pau / Astra
FORTINA Thiérry 390 755 Brevet Mono 2349
FORTUNE Sauveur 2 429

FOUARGE Jean 93 799 2° classe 03-sept-54
FOUBERT Michel 123 468 1° RCP

FOUCART Pierre 22 962 1948 1° RCP

FOUCAUD René 3867 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

FOUCAULT Pierre - Marie 14 Lieutenant 1938

FOUCAULT Michel 122 756 2° classe 15-janv-57
FOUGERE Jean-Claude 4 085 1° R.C.P.

FOUILLET Fernand 96 281 Cap/Chef 12-juin-54
FOULATIER Eric 346 780 Chef Bat 2° R.E.P.

FOULON Pierre 518 617 janvier 1987 6° RPIMa Etap Pau / Astra
FOULON Jacques 69 772 14 octobre 1952 1° B.E.P.
FOUQUES Vincent 557 388 1990 9° RCP Etap Pau / Astra

FOUQUET Maurice 88 162 2° classe 05-juin-54
FOURCADE 175 382 3° RPIMa

FOUREL Pierre 94 218 2° classe 05-mai-54
FOURCADE Laurent 471 500 BA /726 Etap Pau / Astra
FOURCIER Robert 199 832 1963 6° RPIMa

FOURCIER Franck 611 510 Sgt 1996 1° RCP Etap Pau / Astra
FOURCIER Marc 629 246 Adj Gendarmerie Etap Pau / Astra
FOURIE André 38 218 Ltn 1953 5° BPVN

FOURMARIER 18 24 28 mai 1947 1°DBPSAS
FOURMONT André 134 394 Commandant 1958 Cdo Guillaume Cdo Air Betap / Pau
FOURNIER 11 208 1947
FOURNIER Marcel 53 343 3° B.C.C.P.
FOURNIER Jean 6 538

FOURNIER Christian 2°classe 447 968 27 novembre 1980 13° RDP Etap Pau / Astra

FOURNIER Pierre 3 Lieutenant 1938
FOURNIER Jean 115 746

FOURNIER Guy 27 145 Caporal 04-juin-48

FOURRIER Jean 144 461 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

FOSSE Jean-Claude 170 253 23-avr-60

FOVET Jacques 108 523 1° classe 17-juin-55
FOX Marcel 1 698 1° R.C.P
FRAIN Bernard 83 461 14° RIPC-18° RIPC Betap Pau / Astra
FRANCESCHI 263 194 31 août 1967 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

FRANCESCHI Michel 75 024
FRANCK André 55 516 9 mai 1951 1° BPC-9° RCP
FRANCOIS Michel 291 000 09-oct-69 1° G.L.A.
FRANCOIS Jacky 303 819 24 septembre 19770 1° RHP
FRANCOIS Christophe 569 752 2° classe 1982 17° R.G.P. Etap Pau / Astra
FRANCOIS Thiérry 604 658 1995 9° RCP Etap Pau / Astra
FRANCOIS Gilbert 184 901 35° RALP

FRANCOIS Lucien 69 711 2° classe 05-août-52
FRANCOISE Claude 116 801 5 août 1956 1° RHP

FRANCOULON Bernard 94 599 2° classe 24-mai-54
FRANKE Heintz 5 516 2° classe 26/08/1951

FRANNEL Frantz 51 992 2° classe 28-oct-50
FRAUD Louis 15 881 Cap/Chef 20-sept-47
FRAYON Jacques 118 711 CPA 50/540
FREALLE Georges 144 627 2° C.L.A - 3° C.L.A
FREBY Pierre 61 842 2° REP

FREDON André 316 632 1971 Etap Pau / Astra

FREJABISE Yohan 666 186 23 mai 2008 1° RCP Etap Pau / Astra
FREJABUE Ludovic 476 366 1983 13° RDP Etap Pau / Astra

FRELEZAUX Marcel 26 599

FRELON Jean 53 116 2° classe 05-mars-51
FREMEAUX Etienne 115 429 2° classe 10-août-56
FREMEAUX Jacques 101 462 18° R.I.P.C / 18° R.P.C
FREMONT Roger 42 827
FRESCHET Jean-Pierre 353 556 1° RCP Etap Pau / Astra
FRESNEL Franck 579 895 1993 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

FRESQUET Mickaël 665 571 Etap Pau / Astra
FRESSE Gustave 119 140 1956 Cdos Air CPA 30/541 CPA 50/541
FREYRI Charles 52 367

FRIES Michel 51 731 2° classe 29-mars-50 2° B.C.C.P.
FRIES Roger 66 861 2° classe 04-oct-52
FRIES Marcel 83 418 2° classe 19-août-53

FRIOU Jacques 107 156 2° classe 7 juin 1955

FRISON Bernard 77 364 2° classe 02-juin-53
FRIT Daniel 280 935 1° RCP Etap Pau / Astra
FRITZ Gérard 171 857 GIBPOM 1° RPIMa 3° RPIMa

FRITZ Pierre 85 073 2° classe 25-févr-54

FRONTIER Pierre 82 170 2° classe 27-juil-53

FROTTIER Pierre 689 932 S/Lt 2017 12° Promo EOGN Etap Pau / Astra

FROUSTEY Pierre 198 2° classe 17/11/1938

FUCHS Gérard 395 336 Cap/Chef 16 février 1977 6° RPIMa 13° RDP Etap Pau / Astra

FUMASOLI Jean - Claude 197 666 2° Classe 1962 Cdo Guillaume Betap / Pau

FUMIERE Michel 230 353 11 mars 1965 Etap Pau / Astra
FURIO Francis 95 354 2° classe 17 août 1954

FYDRYCH François Caporal 18 512 octobre 1946 1° Demi Brigade Para S.A.S.

GABART Jean-Yves 344 410 35° RAP Etap Pau / Astra
GABY 162 932 1° C.L.A -2° C.L.A
GAGET Robert 28 260 oct-48
GAGLIARDINI Jean-Luc 152 782 1° R.H.P. Betap Pau / Astra

GAGNER Jacques 135 531 1° RCP
GAILLARD Denise 8 707 2° classe

GAILLARD Emile 52 982 1951

GAILLARD Franck 95 088 03-août-54

GALLAND Philippe 3878 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

GALLET Albert 103 682 2° classe 01-févr-55

GALLI Mario 55 013 2° classe 6 mai 1951 3°BEP / 2°BEP / 2°REP

GALLOPIN Karl 611 879 Brig/Chef 1996 35° RAP Etap Pau / Astra

GAILLOURDET Alain 248 834 1° RCP Etap Pau /Astra
GAIRE René 203 522 GLA 1 Etap Pau / Astra

GAIRE Robert 70 551 2° classe 13-juin-55
GALABRU André 43 158 2°Cl 29/11/1949 1° DBCCP- GLA
GALANGAU Pierre 186 148 Calvi
GALANT Pierre 2 639 Sgt 1° BCCP
GALDO Jean-Louis 324 353 Sgt février 1972 1° G.L.A
GALIANA Serge 397 858 20-sept-77 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
GALICHET Claude 81 598 1953 7° BPC-3° RPIMa
GALINIE René 211 288 1963 13° R.D.P

GALIZOT Hervé 334 418 Col 1965 1° RCP

GALIZZI Jean Jacques 164 788 décembre 1959 13° RDP Betap Pau / Astra

GALLIOU Jean-François 9 439
GALOPPO Claude 74 967 1953 11° Choc
GALTIE Roland 249 941 1° RCP Etap Pau / Astra

GALVAING Michel 310 144 Cap/Chef 26 février 1971 SSV Etap Pau / Astra

GALVAING Jean 117 840 2° Classe 1956 Cdo Guillaume Betap / Pau
GAMBA Philippe 253 700 253 700 28 décembre 1966 1° RPIMa Etap Pau / Astra

GAMBOTTO Jean 68 693 1° classe 27-mai-52

GAMORY Christian 489 742 8° RPIMa / 3° RPIMA Etap Pau / Astra
GANDRILLE Jacques 267 599 01/01/1968 1° RCP Etap Pau / Astra
GANNIAT Gilbert 3 880
GAPENNE Marcel 252 161 1966 1° R.P.I.Ma

GARAMOND Gérard 42 Sergent 1938

GARBAL Michel 108 410 Cap/Chef 02-juin-56

GARCIA Jean 3881 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

GARCIA Marcel 9 669 2° BEP

GARCIA José 201 1944 RINGWAY
GARCIA Mario 33 862

GARCIA Paul 172 191 1960 9° RCP

GARCIA William 508 220 novembre 1985 17° R.G.P. Etap Pau / Astra

GARCIA José 53 474

GARCIA-ALVAREZ Claude 38 340 Caporal 12 juillet 1950 11° CHOC

GARCIA Joseph 162 720 2° classe 2 octobre 1959 14° RCP / GCPRG / 17° BTA Betap Pau / Astra

GARCIN Gérard 184 238 1° RCP 1961 Betap Pau / Astra
GARCON André 81 888 2° classe 06-mai-53
GARDEMER Marcel 98 275 1954 18° RCP Betap Pau / Astra

GARDEY Jacky 292 476 novembre 1969 3° RPIMa Etap Pau / Astra
GARDIZE Claude-Alain 384 328 3° RPIMa

GARDON Louis 124 517 2° classe 31-janv-57
GARDRET Emile 107 189 2° classe 08-juil-53

GAREAU Yves 504 282 1985 17° RGP Etap Pau / Astra

GAGLIARDINI Jean-Luc 152 782 1958 1° R.H.P. Betap Pau / Astra
GARGLIARDI Marius 13 Avignon - Pujaut
GARIN Jean-Paul 37 583 1949 1° R.C.P.
GARNA Marcel-André 108 805 11° Choc
GARNESSON Patrick 254 135 1966 61° BTAP Etap Pau / Astra

GARNIAUX Henri 84 448 2° classe 06-déc-53

GARNIER Jacques 3410 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

GARNIER Michel 270 067 6 mars 1968 1° Rpima / 2° Rpima Etap Pau / Astra

GARNIER Francis 943 1943 1° RCP
GARNIER Serge 10 234 1947
GARNIER Jean-Vincent 62 667

GARNIER René 164 2° classe
GARNIER Paul 137 872 9° R.C.P.
GARNIER Jean-Marie 197 574 1962 BETAP
GARNIER Pierre 222 274 1° RCP
GARNIER Michel 489 007 10 avril 1984 9°RCP Etap Pau / Astra
GARNIER Jean-Paul 527 559 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

GARNIER Pierre 377 985 Cap / Chef 5 Novembre 1975 8°RPIMa Etap Pau / Astra

GARNIER Patrick 471 703 15 octobre 1982 1° RPIMa Etap Pau / Astra

GARNIER Louis 84 123 M.D.L. 09-nov-53
GARNIER Paul 94 600 24-mai-54
GARNON Jean-Marie 65 968 2° classe 04-sept-52
GARRO Michel 82 988 2° classe 10-déc-53

GARREAU Christian 364 508 1°Classe 7 janvier 1975 ETAP

GARRO Michel 82 988 2° classe 10-déc-53
GARROUTEIGT Michel 75 361 Ltn 1955 8° RPIMa
GARSAULT Jean 13 846 1° RCP
GARSZTKA Jean-philippe 464 836 Aspirant 1982 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

GASC André 9 096 2° Classe 15-mai-47 1° RCP-1° RHP
GASC Gérard 305 810 Caporal / Chef 1° RPIMA
GASPIN Jacques 127 150 Col

GASC Rémi 95 140 2° classe 03-août-54
GASNIER Gérard 82 301 2° classe 14-mai-53
GASQUE René 206 335 1962 CNEC
GASSER Jean-Baptiste 123 760 1956 18° RCP
GAST Gilbert 43 356 6° BCCP

GASTON Gérard 291328 Cap/Chef 2 octobre 1969 CERMAP Etap Pau / Astra
GASTOU René 469 247 juin-82 Etap Pau / Astra

GATTENER Jean 12 934 20 juin 1948
GAUCHE René 17 Gal Avignon - Pujaut
GAUCHE Emmanuel 563 316 1° RCP Etap Pau / Astra

GAUCLIN Bernard 108 546 Brig/Chef 28-juin-55

GAUDEFROY-DEMONBYNES Philippe 8 900 1947

GAUDEL Robert 651 Fès 1943 1° BCP Fès
GAUDEL Bernard 300 904 1970 6° RPIMa
Etap Pau / Astra

GAUDIER Gilles 93 835 24-sept-54
GAUDIN Maurice 18 288 A/C 1949 2° B.P.Choc
GAUDIN Bernard 94 090 27-avr-54 3°BEP

GAUDIN Claude 70 418 Cap/Chef 05-déc-51

GAUDY Marc 133 286 18° RCP

GAUDREMEAU Christian 93 809 24-sept-54

GAUGASSIAU Jean 21 032 2° classe 10-déc-53
GAUILLARD Michel 35 310 1949 1° RCP

GAUME Serge 82 053 1° classe 04-juil-53
GAUNEAU Christian 113 372 Cap/Chef 24-mars-56

GAUTIER Maurice 9 422 2° classe 12 avril 1947 10° BPCP

GAUTIER Frédéric 511 659 1986 BOMAP Etap Pau /Astra
GAUTIER André 12 588 Lieutenant 25 mars 1946
GAUTIER Jean 85 027 Cap/Chef 26 juin 1953

GAUTIER François 434 212 1° Classe 08 novembre 1979 ETAP Etap Pau / Astra

GAUTHERET Simon 51 Sergent 1938

GAUTHIER Emilien 3531 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

GAUTHIER Fernand 11 052 2° classe 25/11/1947 5°BCCP
GAUTHIER Henri 1 982

GAUTHIER Fernand 197 2° classe 09/11/1938
GAUTHIER Lucien 11 258 12-févr-47
GAUTHOLOMEY Gilbert 193 338 Betap Pau / Astra
GAUTTIER Richard 188 024 novenbre 1961
GAUVRIT Yvon 72 327
GAVEN Jean 8 781 Ltn 1949 6° BCCP
GAVI Marcel 109 036

GAY Robert 129 802 2° classe 22-juin-57
GAYRAUD Arther 89 379 21-juin-54
GAYOT André 2 830 Sgt 3° et 4° SAS

GAZAUD Gilbert 82 537 2° classe 27-mars-53
GEDON Robert 7 148 Cne

GEFFROY Thomas 20 050 1947  Hanoï
GEGOUT Daniel 302 011 1° R.C.P Etap Pau / Astra
GEILLE * Frédéric 1 Brevet de Moniteur Para N°1 Avignon - Pujaut
GEILLE * Frédéric 1 601° G.I.A. Avignon - Pujaut
GEIX François 110 536 14° RCP
GELABERT Jean 147 870
GELIN Raymond 253 124 Caporal 9° RCP

GENAUD Serge 108 616 2° classe 24-sept-55

GENDARME Henri 19 Sergent 1938
GENDRON Lionel 497 530 Cap / Chef 3° RPIMa Etap Pau / Astra

GENDRUT Marcel 51 253 Cap/Chef 06-janv-51
GENDY Deny 534 426 15/09/1988 17° RGP Etap Pau / Astra

GENELOT Gérard 312 062 Mdl 23 avril 1971 13° RDP ETAP PAU / Astra

GENNES Charles 89 126 2° classe 09-nov-53
GENTILS Raymond 23 603
GENTY Maurice 2 170
GEOLLOT Béatrice 15 464 Col
GEOLLOT Philippe 201 314 Cne 3° RPIMa
GEOLLOT Hervé 435 312 Col janv-80 Etap Pau / Astra
GEOLLOT Jean-Marc 463 901 A/C 26-avr-82 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

GEORGEN Xavier 446 648 22 octobre 1980 9° RCP Etap Pau / Astra
GEORGES Jean-Claude 147 469 Cne
GERALD Claude 287 710 1969
GERAND Michel 211 030 10-juil-63 9° R.C.P
GERARD Jean 127 610 17° BGAP
GERARD Robert 128 402 8° R.P.C.

GERARD Jean-Pierre 163 928 25 novembre 1959 1° C.L.A -3° C.L.A Betap Pau / Astra

GERARD Bernard 94 224 03-mai-54

GERARD Guy 269 433 - 27 février 1968 Capitaine 1°RPIMa/8°RPIMa/CPIMa/CEC4/CINC-Ajaccio/CINC-Nouméa/3°RPIMa/10°BCS/CEV/ETAP

GERARD Jacques 298 710 Caporal 30mai 1970 1°RPIMa/ 1°RIAOM Etap Pau / Astra
GERARDIN Etienne 413 754 août-78 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
GERBER Michel 476 309 9 juin 1983 9° RCPEtap Pau / Astra
GERLACH Albert 35 142 1° Classe

GERMAIN Michel 109 828 2° classe 11-oct-55
GERNY Bernard 103 002 2° classe 03-sept-54

GERONI Nicolas 355 015 Adjudant 3 avril 1974 1° RCP Etap Pau / Astra
GERVASOBI Charles 115 392 60° C.T.A.P.
GERVEZ Alexis 176 898
GERY Raymond 13 292

GESSEAUME Gérald 493 108 19 Juillet 1984 13° RDP Etap Pau / Astra
GEX Christian 293 370 1971 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

GHENO Jérôme 593 442 1994 ETAP Etap Pau / Astra

GHENO Jean-Claude 68 847 2° classe 11-juin-52

GHESTEM Dominique 420 565 1978 14° RPCS Pau / Astra
GHEWY Romain 668 031 Etap Pau / Astra
GHEYSENS Jacques M. des Logis 5 octobre 1965 1° RHP Etap Pau / Astra

GHEZAL Jamel 492 187 28 juin1984 1°RHP Etap Pau / Astra
GHRIB Amar 460 436 1° Classe 1° RCP Etap Pau / Astra
GIACHETTI Tony 33 720 1° RCP
GIACOMO Alduvino 27 979 3° BCCP
GIBARU 12 048 1947

GIBAULT Guy 84 739 2° classe 25-janv-54

GIBERT Raymond 187 379 14° RCP Betap Pau

GIBERT Sébastien 622 893 Etap Pau / Astra
GIBEAU Raymond 75 395 1953

GIBEAUX Raymond 75 395 S/Lieutenant 1°DBPC/1°BPC 1952 Mort à Dien Bien Phu
GIBEAUX Georges 112 065

GICARD Jean 66 281 Sergent 21 janvier 1953

GIDOIN Jean-Marie 263 902 15 septembre 1967 1° RCP Etap Pau / Astra

GIEDRIUS Macrius 617 005 Légionnaire 16 avril 1998

GIFFON Joël 130 824 2° classe 14 août 1957

GIGOUX Jean-Pierre 144 671 2° Classe 8 juillet 1958 Cdo Guillaume G.T. 513B etap / Pau
GIL Rudy 225 856 1964 1° RPIMa

GILLES Daniel 173 572 3° RPIMa

GILLES Edouard 82 729 2° classe 2 octobre 1953

GILLES Clément 351 972 18 janvier 1974 13e RDP Etap Pau
GILLOT Marc 254 Gal 17 mars 1942 601° G.I.A

GINESTET Philippe 15 568 Colonel 1947 49° RI. 93° RI. 13° DLI (Z.S.O)

GINDRE Daniel 82 689 1953 GCCP camp d'Ornano Brazzaville
GIORDANO Jean-Paul 7 151
GIORDANO 23 486 1948 6° B.C.C.P
GIORDANO Jean-Pierre 147 630
GIRALDO Dario 5 378 Adj RALP
GIRALDO Gérard 473 063 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

GIRARD Jean Yves 151 460 1° BPC
GIRARD Jean 360 979 1974 1° RCP
GIRARD Jean-Michel 476 387 8 Mars 1983 1°RHP
Etap Pau / Astra
GIRAUD Maurice 580 1943 1° R.C.P
GIRAUD Marc 83 611 Col 7° BCCP

GIRAUD Christian 82 236 2° classe 14-août-53

GIRAUD Olivier 492 645 9 juillet 1984 35° RAP Etap Pau / Astra

GIRAULT Roland 139 2° classe

GIROLDINI Jean-Claude 169 297 2° Classe 1961 Cdo Guillaume BAP / AFN

GIROUDOT Hervé 522 314 05-avr-87 6° RPIMa ETAP PAU / Astra
GIROUX Serge 221 420 9 mai 1964 Cie Autonome Para Inf Ma Brazzaville
GIRTY 524 323 Etap Pau / Astra

GIRY Michel 112 242 2° classe 21-févr-56

GISNESTY Jean 115 041 2° classe 07-avr-56

GISOLO Patrick 361 754 11 octobre 1974 9°RCP Etap Pau / Astra

GIUGLARIS Charles 166 391 8 janvier 1960 18°RCP Betap Pau / Astra
GIUSTI André 1 219 1° R.C.P.

GLADEL Pierre 108 748 2° classe 02-nov-55
GLAISE ? 212 207 9° RCP
GLAIZOT Henry 10 1938 Avignon Avignon - Pujaut
GLAIZOT Henry 101 938

GLAIZOT Henri 10 Lieutenant 1938

GLASSER Claude 84 948 22-févr-54
GLAUDEL Francis 196 032 1° RHP
GLINSKI Ladislas-Serge 84 665
GOBILLARD Hervé 198 862 1962 1° R.P.I.Ma
GOCKEL Claude 125 219 Gal

GOETZELMANN Pierre 48 649 Sergent 6° BCCP
GODARD Serge 43 914 Sergent 1° juin 1950

GODARD Claude 12 631 Caporal 2 avril 1946
GODET Jean 95 158 10-août-54
GODET André 95 367 2° classe 17-août-54
GODEY Didier 11 171 Gal

GODIN Jean 82 089 Caporal 17-sept-55

GODEAU Loïc 409 635 MDL 420° BPCS / 420°GLRM Etap Pau / Astra

GODEFROY Mélanie 580 611 Etap Pau / Astra
GOEMARE Michel 1 631 1943 1° R.C.P
GOEMARE Michel 64 623 1° R.C.P. Etap Pau / Idron

GOMEZ Antonio 236 007 5 octobre 1965 1°RPIMa / 8°RPIMa Etap Pau / Astra
GOFFIN Guy 87 153 1° R.C.P. / 3° R.C.P. Betap Pau / Astra
GOFFIN Patrick 486 252 Etap Pau / Astra

GOLDENBERGER François 602 083 Etap Pau / Astra

GOLNER Freddy 234 242 Brigadier 1965 1°RHP Etap Pau / Astra
GOMBERT Auguste 14 914

GOMBERT Nicolas 501 542 mars 1985 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
GOMES Claude 133 808

GOMEZ-GRANA A.... 683 475 Sect. Para. Médicale

GOMES Henry 390 392 17° RGP
GONTHIER Chistian 304 997 15 octobre 1970 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

GOETZ Bernard 172 029 1° RHP
GONZAGA Georges 74 711 Gal 1° A.C.P.

GONZALEZ André 5 935 Capitaine 5 juin 1946 1° R.CP. C.E.T.A.P.
GONZALVEZ 465 214 juin 1982 9° RCP Etap Pau / Astra

GORVAN Michel 278 833 2°Cl 1968

GOSSELIN Claude 146 200 janvier 1959 1° BPC Calvi
GOSSET Paul 10 927 2° classe 5° BPIC-2° BCCP
GOSSET Charles 231 152 Sgt * 1° RCP
GOSSET Bernard 275 275 25 juillet 1968 9° RCP
GOSSON Jean-Pierre 20 626 1° Classe 1948 2° BEP-1° RCP

GONDOUIN Michel 257 537 17° RGAP

GONORD Jean 93 827 24-oct-54
GONTRAN Roland 38 907 2° classe 04-mai-49

GOVYS Charles 87 441 Général 3° BEP / 2° BEP

GOUDEAU Jean-Claude 122 037 2° classe 28-nov-56
GOUGEON René 164 740 30 décembre 1959

GOUGNARD Roger 43 334 2° classe 14-févr-50
GOUIN Marcel 440 738 1980 2° REP Etap Pau / Astra
GOUR Daniel 339 975 Caporal 1973
GOURDON Jean-Claude 150 080 14° RCP
GOURDON Christophe 603 467 1995 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
GOURGEOT Jean-Jacques 235 774 1965 17° RGP
GOURGEOT Marcel 267 039 2° classe 9° R.C.P. Etap Pau / Astra

GOURGUECHON Bernard 66 355 2° classe 21-janv-53

GOURMEL Cyril 523 648 23 juillet 1987 13°RDP Etap Pau / Astra
GOURIER Roland 8 827 Gal
GOURU Stéphane 291 410 1969 1° R.P.I.Ma

GOUTTI Nicolas 664 915 novembre 2007 Gendarmerie Etap Pau / Astra
GOUYER Roger 110 823
GOUYER Jean-Luc 454 234 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
GOUYSSE Pierre 51 805 2° classe 2-3-8° BCCP

GOUWY David 553 850 1990 17°RGP Etap Pau / Astra

GOUX Gilbert 153 230 7° RPIMa

GOYARD Henri 194 866 Brig/Chef 12 Janvier 1962 C.I.T 155 / GT 513 Betap Pau / Astra

GOYET Rémi 85 840 13-avr-54

GOUBARD André 29 611 2° RCP
GOUZIL Guy 43 790 7° BCCP
GRABINA Guy 222 797 A/C 1963 35° RAP Etap Pau / Astra

GRABHERR André 108 721 3° RPC

GRAFFIN Claude 110 031 Aspirant 22-oct-55
GRAND Jean-Pierre 191 181 1° RPIMa

GRAND Jean-Louis 459 865 1°classe novembre 1981 3° RPIMa Etap Pau / Astra

GRAND Philippe 429 594 juin 1979 ETAP Etap Pau / Astra

GRANDAZZI Robert 82 417 17 septembre 1953
GRANDCLAIR Michel 352 130 1974 1° R.P.I.Ma
GRANDCLAIR Serge 417 489 27/10/1978 1° RCP Etap Pau / Astra
GRANDON Pierre-Henri 175 1° RCP Fez

GRANGER Roger 73 132 Sergent 29 septembre 1952

GRANGER François 127 2° classe
GRANJEAN Jean 156 481 5 mai 1959 9° RCP Betap Pau / Astra

GRANDJEAN Jean Marie 195 895 Caporal/ Chef 26 février 1962 1° RCP Betap Pau / Astra

GRANDON Pierre 175 Caporal

GRANDPRÉ Lilian-Charles 192 379 16 octobre 1961 14°RCP Betap Pau / Astra

GRANVOINNET Robert 81 662 2° classe 24-mars-53
GRAS Roger 451 958 Etap Pau / Astra

GRASSET Eric 434 489 2° classe 13 novembre 1979 6° RPIMa Etap Pau / Astra

GRATALOUP Didier 465 074 Mars 1982 1° RCP Etap Pau / Astra
GRATALOUP Stephan 490 247 1984 1° RCP Etap Pau / Astra

GRATTAROLA Christophe 564 916 octobre 1991 6° RIPMa Etap Pau / Astra
GRAVELAT Olivier 511 583 1986 1° RCP Etap Pau / Astra

GRAVELEAU Paul 171 Caporal 07/10/1938
GRAVIL Roger 17 216
GRECH Georges 338 626 1973 1° R.P.I.Ma

GREGOIRE Guy 122 336 2° classe 17-déc-56
GREGORY Marc 38 758

GREMONT Pierre 137 447 2°classe 30 janvier 1958 Betap Pau / Astra

GRELAT André 82 247 2° classe 22-févr-54
GRENEGUY Frédéric 5 785 Caporal 19-avr-45 2° B.P.C.
GRENU Michel 113 659 S/C

GRERVIN Claude 82 263 2° classe 14-août-53
GRESLON Willam 483 720 1983 Commandos Marine Etap Pau / Astra
GRESLON Jonathan 656 795 Etap Pau / Astra

GRESSIER Régis 446 360 Adjudant 18 octobre 1980 14°RPCS / 14° AMP Etap Pau / Astra

GREVET Raymond 82 043 2° classe 26-juin-53

GRIGY Christian 321 233 Brigadier/Chef 1 juin 1972 1°RHP ETAP Pau/Astra
GRIMALDI André 30 277 Adj
GRIMBOT Xavier 241 400 1965 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

GRIMM Laurent 510 002 Sergent 1986 7°RPCS Etap Pau / Astra

GRINTCHENNOFF 28 566 Lieutenant 21-janv-49
GRIS Paul 67 112 G.T. 513

GRISEL Martial 94120 27 avril 1954 1°RHP

GRISIUS Michel 486 570 Etap Pau / Astra

GREN Raymond 89 089 7° BCCP / Cdo Guillaume

GRISOLET Jacques 8 561 14 février 1947 5° RACP Pau Idron
GRISTCHENKO André 13 275 1° RCP
GRIZEAU Jacques 22 856
GROS Maurice 18 788 S/Lt 07/02/1948 GVNS

GROBOIS Patrick 479 578 20 juin 1983 14° RPCS Etap Pau / Astra
GROSJEAN Eric 423 433 2° REP Etap Pau / Astra

GROJEAN Georges 4691 1944 BCRA

GROLIER Pierre 63 468 Cap/Chef 29-déc-51

GRONDIN Christian 133 954 2° classe 06-nov-57
GROSNIER Gildas 394 713 3° RPIMa Etap Pau / Astra
GROSPERRIN Emile 6 Avignon - Pujaut
GROULT Hervé 348 581 1° RCP Etap Pau / Astra

GROZEAU Claude 427 935 1°classe e 22 mai 1979 1° RCP Etap Pau / Astra

GRUDE Jean 107 178 Caporal 13-juin-55
GRUDET Philippe 577 385 01/02/1993 17° R.G.P Etap Pau / Astra

GRUEL Paul 43 Sergt/Chef 1938

GRYGIEL Hugues 379 144 1° classe 27 Novembre 1975 61° EQG E.M.11° DP Etap Pau / Astra

GRZYBINSKI André 113 937 2° classe 26-avr-56
GSTALDER André 127 426 Bap / A.F.N Blida
GUARNERI Mario 1 555

GURBA Julien 26 512
GUEBO André 6 860
GUEGEAIS Philippe 343 238 Etap Pau / Astra

GUEGAN Yve 586 569 1° Mars 1994 1°RCP Etap Pau / Astra

GUEGUEN Serge 339 773 6°RPIMa Etap Pau / Astra
GUEHO André 6 863 1° RHP
GUELLEC Jean 10 933 2° BCCP
GUENARD Dominique 539 287 1989 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

GUENAULT Olivier 428 343 Cap/Chef Mai 1979 Commandos de l'Air
GUENNEC Henri 5 214 Adj
GUENNEC Jean 30 105 1949 Cdos Nord Vietnam

GUENOT Eric 553 313 12 septembre 1990 BOMAP Etap Pau / Astra
GUEPRATTE Edmond 121 568 1957
GUERAULT Jean-Louis 124 527 14° RCP
GUERIB Claude 123 153 BAP-AFN CES N°1 Philippeville
GUERIN Michel 50 830 8° Choc Etap Pau / Idron
GUERIN Pierre 77 425

GUERIN Daniel 281 920 Cap/Chef 24 janvier 1969 1° RCP Etap Pau / Astra

GUERIN Georges 122 403 2° classe 19 décembre 1956

GUERINEAU Marcel 20 762 8 septembre 1947 1°Bataillon Parachutiste de Choc Hanoï

GUERINEL Roger 66 443 3° CRA / 3° CLA Meucon

GUERLACH Jean-Charles 220 867 2° classe 29 mai 1964 8° RPIMa Betap Pau/Astra.
GUERLING Jean-Paul 238 601 1965 13° RDP

GUERMON Louis-Michel 189 538 Col 1° R.H.P. Betap Pau / Astra

GUEROT Jean-Baptiste 311 546

GUESNIER Jean 53 492 Sergent 05-avr-52
GUERRA Ammandino 455 720 Cne Etap Pau / Astra
GUERVAIN Philippe 436 415 C/C 1980 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
GUERY Robert 330 916 1° RCP

GUIBLAIN Jacques 94 228 2° classe 05-mai-54

GUIBLEMOT Claude 84 745 2° classe 25-janv-55
GUICHARD Roger 39 152 19-juil-49 BPMoniteur 811 Meucon
GUICHARD Jean-Pierre 208 957 6° RPIMa
GUICHARD Charles 124 862 1957 1° REP
GUICHAUD Robert 5 830 Col 18° RCP

GUICHERMERRE Denis 116 981 2° classe 19-juin-56
GUIGNOT Georges 139 726

GUIDI Nicolas 611 127 1996 9° RCP Etap Pau / Astra

GUIDOUX Yves 211 107 caporal 26 juin 1963 9° RCP Betap /Pau

GUIGON Jean 119 586 Sergent/chef 17-juin-55
GUIGOU Maurice 144 933 Colonel Betap Pau / Astra

GUGLIELMI Michel 87 029 Betap Pau / Astra

GUIGUE Armel 203 451 Caporal 17 septembre 1962 GT 153 / CIT 155 Betap Pau / Astra

GUILHON 69 068 Alain François S/Lt 1952 Meucon ( Père)

GUILHON Pierre 380 041 Caporal 1976 2° REP Etap Pau / Astra (Fils)

GUILHON Alain Pierre 658 796 1° classe 2005 Etap Pau / Astra (Petit-Fils)
GUILLARD Lucien 2 434 2°RCP
GUILLARD Louis 30 966

GUILLARD Roger 38 801 2° classe 25-mars-49
GUILLAUME Victor 12 217 1° RCP
GUILLAUME Christian 216 269
GUILLAUME Philippe 244 091 A/C 1966 Etap Pau / Astra

GUILLEMAUD Jacques 88 101 Sergent/chef 18-mai-54
GUILLEMER Louis 133 701 Caporal 1957

GUILLEMET Antoine 144 353 2° classe 25 juillet 1959 BETAP /PAU 14° RCP / 3° RPC / 3° RPIMa BETAP /PAU
GUILLEMIN Jean-Claude 196 582

GUILLEMIN Bernard 65 577 2° classe 14-mai-52

GUILLET Henri 62 569 2° classe 16 juin 1951

GUILLIN Michel 115 636 2° classe 07-avr-56

GUILLMON François 84 663 2° classe 25-janv-54
GUILLOT Roger 81 661 1° classe 24-mars-53
GUILLOT Marcel 83 384 1° CRA

GUILLOT du HANEL Jean 52 Sergent 1938
GUILLOTON Bernard 15 643 2° classe 21-août-47
GUILLOU Louis 101 680 2° classe 25-oct-54
GUILLOUX Pascal 417 434 8° RPIMa

GUILLOMIN Paul 56 473

GUILLERM Michel 135 420 CQG 10° DP
GUILLERME Marcel 52 785

GUILLERMINET Roger 107 910

GUILLO Guy 22 284 Col
GUILLOT Marcel 38 523 10-févr-49 6° B.C.C.P.
GUILLOTEAU Christian 599 941 BOMAP Etap Pau / Astra

GUILLEM Alfred 183 2° classe
GUILLEMJOUAN Jean 131 Sergent

GUINEBERTEAU Jean 116 961 2° classe 15-juin-56

GUINET Bernard 82 475 2° classe 10-oct
GUINOT Pierre-Henri 550 931 1990 1° RCP Etap Pau / Astra

GUION-FIRMIN Félix 392 932 1° RHP Etap Pau / Astra

GUIRAUD Louis 245 2° classe 22/07/1941

GUISSARD Henri 88 972 18-août-54
GUITTARD Jean 131 128

GUITTER Michel 221 048 1° & 6° RPIMa
GUITTON Olivier 555 703 Ltn Col janv-91 1° R.H.P. Etap Pau / Astra

GUIZARD Francis 20 927

GUIZELIN Jean-Pierre 558 406 7 mars 1991 9°RCP Etap Pau / Astra

GUMMEL Emile 199 Caporal

GURSE Maurice 108 545 2° classe 28-juin-55
GURVAN 547 731 1990 Etap Pau / Astra

GUYRAL Monçeau 94 225 05-mai-54

GUYARD Henri 14 221 Adjt 1° BAT CHOC 1947

GUYOMARD Louis 4 787 BCRA

GUYOMMET Jacques 85 097 2° classe 25-févr-54
GUYOT Jean-Claude 246 339 1° RHP
GUYOT Jean-Paul 230 439 Ltn-Col 1965 9° RCP
GUYOT Thierry  467 449 8° RPIMa Etap Pau / Astra

GYMOUS Danon 583 791 Etap Pau / Astra

GWELAFF Jean 27 Sergent 1938

HAAG Jean 395 536 1977 Etap Pau / Astra

HAAS Pierre 258 603 1° R.P.I.Ma

HABEK Marcel 89 794 2° classe 15-juil-54

HABERT Christian 392 922 Adjt 6 décembre 1976 425°BCS Etap Pau / Astra
HABONNEAU René 5 870
HACHEL 188 334

HACQUIN Eli 82 304 2° classe 14-août-53

HADJADJE Stéphane 585 756 1993 Etap Pau / Astra

HADEY Fabrice 469 157 1982 9° RCP Etap Pau / Astra
HADJADJ Emile 47 423 * 1° Choc Etap Pau / Idron
HAGENAUER Alain 228 119 1965 3° RPIMa
HAIE Yannick 249 893 28 septembre 1966 1° RCP Etap Pau / Astra

HAINAK Michel 473 876 16 décembre 1982 1°RHP Etap Pau / Astra
HAINAUT Jean 213 302 1963 7° RPIMa Etap Pau / Astra

HAL Denis 84 159 caporal 26 novembre 1953 Betap Pau / Astra

HALL Yves 106 614 2° classe 23-mars-55

HALLASSI Ahmed 155 278 8° RPIMa-13° RDP-GAP
HALLET Robert 89 795 2° classe 15-juil-54

HALLOTTE Jérôme 614 337 1°classe mai 1996 35° RAP Etap Pau / Astra
HALLUIN Jean-Pierre 120 998 2° classe 27-juil-57

HALMADO Oudrago 103 139 2° classe 01-avr-53
HALTER Gérard 122 205 2° classe 06-déc-56

HA MOI 48 626 1° Classe 6° BCCP / BAPS

HAMMAMI Foued 571 724 1992 Etap Pau / Astra
HAMON Albert 373 769 caporal mai 1975 8° RPIMa Etap Pau / Astra

HANIN Michel 153 252 2° classe 23-mars-59
HANDERS Konrad 45 022 2° classe 1949 3° B.E.P.
HANNECART Hubert 1 715 1943 1° R.C.P.

HAP Roger 47 677 14° RCP

HAQUIN Didier 493 973 29 août 1984 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

HARBONNIER Jean 10 534 septembre 1947

HARDI Michel 67 338 2° classe 24-janv-52
HARDY Norbert 9 634 Cap/Chef 23-avr-47
HARIZIA-FARID Didier 421 117 Etap Pau / Astra
HARLASS Walter 177 061 60° Cie Rép.Départ

HAROUN 358 498 2° REP Etap Pau / Astra

HAROUNE Marcel 106 379 2° classe 13-mars-55
HARRE Gérard 267 582 Cd 1967

HARRER Jean-Pierre 185 946 1° & 8° RPIMa

HARROUX André 84 215 2° classe 26-nov-53
HARTEMANN André 785 Gal 1942 1° RCP
HASARD Jacques 182 601 9° RCP

HASBROUCK André 2 867 Sergent/Major 10-juin-45

HASCOET Roger 153 165 1959 7° RPIMa Betap Pau / Astra

HASQUINT Daniel 393 976 13 janvier 1977 14° RCTP Etap Pau / Astra
HASPEL Jean 18 Avignon - Pujaut

HATIER Simon 159 Caporal

HAUDIQUET Gérard 101 701 2° classe 25-oct-54

HAUPTMANN Louis 94 223 2° classe 05-mai-54

HAUVEL Lucien 173 273 12 août 1960 Betap Pau / Astra
HAUVILLER Roger 82 070 2° classe 08-juil-53

HAUTEMANIERE Auguste 115 326 1° CLA- 2° CLA

HAUTRIVE Alain 115 326 21 juillet 1956 GCCP Madagascar Betap Pau / Astra
HAVARD Charles 201 063 Etap Pau / Astra

HAY Alphonse 66 442 2° classe 03-févr-53
HAYOTTE Jean-Paul 201 650 60° GCAP-17° BGAP Etap Pau / Astra
HAZARD Dominique 471 297 2° classe 1982 9° RCP Etap Pau / Astra


HAZART E. 9 090 1947 25° DAP
HECKER Philippe 448 015 1980 2° REP Etap Pau / Astra
HECKER Jean 116 938 9° R.C.P.

HEGOBURU Jacques 27 971 2° classe 01-sept-48
HEINRICH Joseph 82 205 2° classe 14-août-53
HEINRICH Robert 127 617 2° classe 18-avr-57
HEITZ Joseph 85 844 2° classe 13-avr-54

HEINZ Fabrice 558 894 BOMAP Etap Pau / Astra
HEITZ André 144 546 1°- 2 - 3 & 8° R.P.I.Ma

HELDOUVRY René 110 134 2° classe 08-nov-55
HELENE Alain 111 034 2° classe 19-déc-55
HELENE Albert 158 901 1959 3° RPIMa

HELFFNER Michel 383 404 C/C 9° RCP
HELFFNER Christian 392 019 C/C 1° R.H.P.

HELLER René 63 085 2° classe 05-oct-51

HELLER Dieter 111 302 1956 1°REP
HELOIR Jean 480 391 1983 9° RCP Etap Pau / Astra

HEMMER Jean 83 694 2° classe 07-oct-53
HEMON Pierre 12 221 10° BPC

HENDRE Michel 124 798 2° classe 23-avr-57
HENG René 286 477 1969
HENNEAU 263 200 31-août-67 1° RPIMa
HENNEBAUT Laurent 484 575 1° RCP Etap Pau / Astra

HENOCQ Jean 169 412 1960 1° R.E.P.

HENOCQUE Jean 23 Sergent 1938

HENRION Jean 248 2° classe 27/08/1941

HEPPEKAUSEN Fritz Sgt/Chef 63 939 3 juillet1952 1° BEP Philippeville CES N°1 (dernier saut à Dien bien Phu)
HENOCQ Jean 169 412 1960 1° R.E.P.
HENRI Serge 3 946
HENRI Serge 48 250

HERINGER Marcel 66 295 Sergent 21-janv-53
HENRION Jean-Paul 382 812 M.d.L / Chef 1° RCP Etap Pau / Astra

HERISSON Georges 116 992 2° classe 19-juin-56

HENRI Jean-Pierre 153 737 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
HENRY 56 645 1951

HENRY Jean-Marcelin 265 852 décembre 1967 Chuteur OPS N° 134 9 mars 1968 1° RCP Etap Pau / Astra

HENRY Jean-Marcelin 265 852 1967 1° RCP Etap Pau / Astra
HENRY Charles Louis 80 937
Caporal/Chef 17 septembre 1953
HENRY Jean-Pierre 153 757

HENRARD Stéphane 532 244 Etap Pau / Astra

HERARD 402 954 août 1977 Etap Pau / Astra
HERAULT Michel 3 986
HERBETH Bruno 502 937 Etap Pau / Astra
HERBSTER Walter 118 687 1957 1° - 2° BPC
HERFABI 200 074 1963
HERICHER François 207 423 03-nov-62 11° R.P.Choc
HERICHER Bernard 325 024 C/C 1° RPIMa
HERICHER Bertrand 618 761 1997 13° RDP Etap Pau / Astra
HERICOTTE Claude 236 576 2° Classe 2/09/1965 11° Division
HERMAND René 133 565 Betap Pau / Astra
HERMANS Louis 122 569 7° RPC
HERMEN 38 889 1 avril
1949

HERMENT Alain 306 731 décembre 1970 1° RPIMa Etap Pau / Astra

HERMET Stephane 567 419 1° Classe février 1992 3° RPIMa Etap Pau / Astra

HERNANDEZ Pierre 94 832 2° classe 1 juin 1954

HERNANDEZ Jean 191 2° classe

HEROLD Michel 137 663 1° classe 13 février 1958 2° RPIMa Betap Pau

HERRAUD Jean 38 562 Sergent 31 mars 1949 6° BCCP

HERRAUX Joseph 81 963 2° classe 11-mai-53
HERRY Yves 154 501 1959 1° CLA- BAP- AFN

HERVE Pierre 39 740 2° classe 10-sept-49

HERVIER Patrick 497 143 19-déc-84 1° RHP Etap Pau / Astra

HERVIEU Guy 127 176 1°Classe 1957 Cdo Guillaume Betap / Pau

HERVIEUX Paul 152 277 14° RCP

HERZOG David 552 259 Etap Pau / Astra
HERZOG René 107 270 2° classe 28-juin-55
HESNAULT Pierre 36 772

HESS André 39 466 2° classe 27-août-49

HEURTEAUX Marc 103 961 2° classe 04-mars-55
HEUZE René 28 580 2° classe 11 février 1949 1°DBPSAS / 6°BCCP

HILT Eugène 89 791 2° classe 15-juil-54

HINTERLANG Désiré 143 032 juin 1958 11° Choc Betap

HIPP Jean-Claude 66 986 2°BCCP
HIREL Marcel 19 341 1° avril 1948 35° RALP /C.R.R.TAP

HIRIART Jean 120 570 2° classe 17 septembre 1956

HIRIART Francis 514 669 2°classe 11 septembre 1986 1°RPIMa Etap Pau / Astra

HIZENBERT Gabriel 74 367 1° classe 23 février 1953

HOAREAU Léon William 196 400 18° RCP

HOANG TOT 48 670 2° Classe 6° BCCP
HOANG TU 48 629 2° Classe 6° BCCP
HOBBY David 519 373 1986 Etap Pau / Astra
HOCHENEDEL Alphonse 205 091

HOCHSTRASSER Bernard 169 295 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
HODE René 311 630 1971 1° RCP Etap Pau / Astra

HODGKINSON William 486 485 10 janvier 1984 9° RCP Etap Pau / Astra

HOFFMAN Lucien 50 615 2° BCP
HOHN Henri 139 150 8° RPIMa

HOLDER Paul 23 200 2° classe avril 1948 1° RHP
HOLECEK Yvan 540 110 1991 3° RPIMa Etap Pau / Astra

HOLLARD André 130 964 8° RPIMa

HOLVEC François 95 371 2° classe 17 août 1954

HOLZMANN Michel 82 378 2° classe 17 septembre 1953
HOMET LIANG Gérard 151 353 Ltn

HO MY 48 666 2° Classe 6° BCCP
HO PHUC 48 622 2° Classe 6° BCCP / 4/2 REI

HO SEN 39 655 Cap/Chef 6° BCCP / BAPS
HO THOAI 48 623 2° Classe 6° BCCP
HOPITEAUX Guy 112 619 4° B.C.C.P. Betap Pau / Astra
HOPPENOT Claude 43 010 A/C 7° BCCP
HOPPENOT Michel 414 205 2° classe 1978 Etap Pau / Astra

HOPITAI Jacques 117 444 2° classe 13-juil-56

HOQHETIS François 122 510 2° classe 27-déc-56

HOREL Georges 65 564 2° classe 14-mai-52

HORNN Paul 84 700 2° classe 21-janv-54

HORRENBERGER Jean-Claude 164 025 MDL 25/11/1959 1° RHP Betap Pau / Astra
HORST 262 036 1° R.P.I.Ma
HORVATTE 4 Colonel Avignon - Pujaut
HOSSAN Claude 263 178 31-août-67 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

HOTOT Jacques 157 275 2°classe 5 juin 1959 1° C.L.A. Betap Pau / Astra

HOUBAUT Claude 126 563 3° RCP

HOUCKE Jules 104 396
HOUE Jacques 94 479 2° classe 19-mai-54

HOUILLON Claude 528 837 Etap Pau / Astra
HOUILLE Charles 85 271 2° classe 03-mars-54

HOULNE Jean-Claude 233 643 M d L 1965 Etap Pau / Astra

HOUOT Jacques 20 Sergent 1938
HOURDEAU Yannick 469 124 1982 Etap Pau / Astra
HOURDEAU Alain 517 084 9° R.C.P. Etap Pau / Astra
HOURDEAUX 106 996 Etap Pau / Astra
HOURDEAUX Marc 502 288 1985 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
HOURSON Jean-Michel 308 179 1971 6° RPIMa

HOTTINGER Pierre 85 465 2° classe 24-mars-56
HOVOET R 2 478
HRMO Thierry 509 684 1986 6° RPIMa Etap Pau / Astra

HUBENER Norbert 113 333 2° classe 23-mars-56
HUBERT Yvon 108 764 2° classe 08-nov-55
HUBERT Gérard 332 429 1° Classe 1972 1° R.C.P. Etap Pau / Astra

HUBERT Gérard 83 496 Aspirant 3 septembre 1953 2° RPC Betap Pau
HUBERT Maurice 3 955

HUBLOG Marcel 82 206 2° classe 14-août-54
HUCHER Guy 76 471 35° RALP
HUCHER Francis 389 637 Adj 1976 1° R.H.P. Etap Pau / Astra

HUCTEAU Albert 122 335 2° classe 12-déc-56
HUFSCHMIT Charles 220 465 1° RCP

HUET Jean 108 820 2° classe 30-déc-55

HUGUENY Jacques 57 652 2° classe 4 mai 1951 ETAP /PAU 2° BPC / II/ 1° RCP ETAP /PAU
HUGUET Jean 65 162 2° classe 25-mars-53
HUGUET Marcel 66 121 2° classe 12-nov-52

HUGODOT Cyrille 140 115 23 mai 1958

HULAR Marcel 107 832 Cap/Chef 19-mars-58
HULARD Jean 82 210 2° classe 14-août-53

HUILLET Jacky 324 502 S/Lt 1972 9°RCP Etap Pau / Astra
HULOT René 180 016 1960

HUMEAU Albert 39 499 2° classe 11-nov-49
HUNGUES Henri 108 023 2° classe 23-avr-55

HUNION Louis 3956 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

HUTHER Michel 120 628 11 octobre 1956 2° RPIMa
HUOT 371 124 1975 14°RCTP
HURTY Philippe 433 610 2° classe 9° R.C.P. Etap Pau / Astra
HUSTACHE René 78 457 1° RPC/8° RPC

HUSY Jean-Hervé 127 857 2° classe 23-avr-57

HUTIN Jacques 82 264 2° classe 14-août-53
HUTNIK Raymond 295 640 A/C Etap Pau / Astra
HUU AN Nguyen 18 934 7 février 1948 Vietnam Sud Esc Para

HUZAR Emmanuel 115 342 2° classe 26-juil-56
HY-VAY-CAI 142 412

IBARRA Gilbert 135 093 1°Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

IDOUX Jean-Jacques 358 066 1974 1° GLA Etap Pau / Astra
IERMAN Gérard 278 934 13° RDP Etap Pau / Astra

IGLESIAS José 433 416 19 octobre 1979 BOMAP Etap Pau / Astra
IGNATOWICZ Michel 238 433 Etap Pau / Astra

ILLIANO Raymond 479 878 Caporal 1 juin 1983 602°GIA Etap Pau / Astra
INDEN Olaf 555 645 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
INGOLD Francis 522 816 1° RHP Etap Pau / Astra
IRIATE Jacques 339 526 1973 1° RPIMa Etap Pau / Astra
ISGRO Serge 329 894 ETAP

ISRAEL Joël 467 601 2° classe 22 juin 1982 14° RPCS Etap Pau / Astra
ISSAUTIER Simon 28 530
ISSERT Noël 7 535 1946 Etap Pau / Astra
ISSOLAH Kémnal 27 436 Cne 1° RCP

HUSSON Robert 10 912

IVANEZ Marcel 162 361 24 juillet 1961 11° BP Choc Betap Pau / Astra

IVANOFF André 11 349 2° classe 6 novembre 1949 1°RCP CETAP Pau
IWANOWASKI Ernest 54 020 11octobre 1950
IWANUSIC Jacob 46 312 9 octobre 1950

JABLONSKI Jean 299 546 1970 Etap Pau / Astra

JACEK Marius 2 723 1° classe 21/11/1944 3°SAS

JACENUIK Basile 122 406 2° classe 17-déc-56

JACOB Paul 138 2° classe
JACOT Jean-Pierre 55 988 1° Classe Meucon

JACOTOT Marcel 47 782 2° classe 2 mai 1950 1° BPChoc C.E.S. n° 3

JACQ Dominique 419 599 1978 1° RCP Etap Pau / Astra

JACQUEMET De MIAUTHE Jean 57 439 Sergent 29 aout 1951 ½ BCCP Betap/ Pau Idron

JACQUET Laurent 496 594 20 novembre 1984 13° RDP Etap Pau / Astra
JAGER Christian 225 437 61° B.T.A.P / 13° R.D.P
JAGOUDET Didier 351 559 1973 1° RCP Etap Pau / Astra

JAMAUX Jean-Pierre 330 445 1° classe juin 1972 1° RPIMa Etap Pau / Astra
JAMES Jean-Pierre 196 060 Adj
JAMOT Philippe 409 897 1978 1° R.H.P. Etap Pau / Astra

JANSEN HENZ Théo 128 689 A/C

JACQUEMIN Gabriel 85 848 Sergent 13-avr-54
JACQUET Rémi 98 911 2° classe 31-déc-54

JAIMAIN Roland 43 877 2° classe 01-juin-50
JAQUET Bertrand 113 282 Ltn ½ BCCP
JAQUET Roger 144 158 Chef Esc 1958 Cdos Guillaume Betap Pau / Astra

 

JALLAIS Samuel 43 955 2° classe 28-mai-50

JAMBON Robert 196 2° classe 23/10/1938
JAMES Marcel 51 718 Sergent/chef 29-juin-50

JANIN Pierre 108 792 Mdl 15 octobre 1955 35° RALP BETAP

JANUCCI André 39 985 Cap/Chef 30-mars-50
JAOUEN Jean 65 669 2° classe 14-mai-52

JARDIN Pierre 174 300 9°RCP
JAROSZRWSKI Richard 27 099 Etap Pau / Idron
JAROSZRWSKI Eugène 161 969 9° RCP

JARQ Joseph 74 964 2° classe 07-févr-53
JARRY Etienne 300 198 *
JASON Jacques 105 507 1° RCP

JAUDEAU Serge 124 561 2° classe 07-févr-57

JAUMOT Guy 89 430 2° classe 21-juin-54
JAY Michel 195 609 18° RCP-BOMAP

JEAN André 23 248 2° classe 11 mai 1948
JEAN André 125 215
JEAN Bernard 243 868 12-mai-66 1° R.C.P. Etap Pau / Astra
JEAN Michel 356 865 17 mai 1974 1° RPIMa Etap Pau / Astra

JEAN Serge 82 414 1° classe 17-sept-53

JEAN Francis 217 2° classe 25/04/1939
JEANDOT Paul 11 299 1° RCP

JEANJEAN Bruno 434 940 1979 1° RHP Etap Pau / Astra

JEANNE Maurice 65 785 2° classe juin-52

JEANNEL Alain Cap/Chef 1980 9° RCP Etap Pau / Astra

JEANNIN Guy 5 333 2° classe 14/01/1946 1°SAS
JEANNIN Jacques 52 864 2° classe 10-févr-51

JEANNIN Marc 77 766 1953
JEANNOT Patrick 425 726 Adj 17-mai-79 9° RCP Etap Pau / Astra
JEANNOT 263 195 31-août-67 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
JEANPIERRE Pierre 31 938 Capitaine sept-48 1° BEP

JECAT Didier 473 454 1° RPIMa
JECO Marcel 20 300 5 mai 1947 Aumonier 25° DIAP Hanoï (Alias Capitaine BAYARD)
JEDOROWICZ Patrick 263 199 31-août-67 1° R.P.I.Ma

JEGEN Lucien 102 662 2° classe 21/12/1954 Betap Pau
JEGOU Marcel 290 218 2° classe 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

JEHANNO Alain 258 020 2°classe 3 mai 1967 1° RPIMa Etap Pau / Astra

JENDREL Marcel 85 849 2° classe 13-avr-54

JENFFER René 239 2° classe
JENNA Bruno 557 103 24 avril 1991  3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

JENSOUS Henri 105 816 2° classe 01-févr-55

JEUDY André 134 979 25 juillet 1959 1° BPC Calvi
JOAN 168 999 1960 9° RCP
JOB Martial 338 569 1° R.P.I.Ma

JOBREDEAU Roger 95 651

JOCHUM Philippe 469 559 01/08/1982 3° RPIMa Etap Pau / Astra
JOFFROY Pierre 197 214 1° RHP

JOHAIS Claude 89 113 2° classe 03-nov-53

JOLIVEAU André 122 737 2° classe 15-janv-57

JOLY René 33 301 Comdt 1949 1° RCP / 10° BCPC / 11° Choc
JOLLY Jean-Claude 152 948 févr-59 Betap Pau / Astra

JOLY René 33 801 1950 III/1er RCP /10°BPCP/ 3°BPVN/BETAP/11° DBPC/11° Choc/1°Choc Philippeville
JOLY Fernand 51 797 2° classe 27 setembre 1950 3° RPC

JOLY Eric 593 490 9° RCP / ETAP Etap Pau / Astra

JOLY Alain octobre 435 011 1979 1er B.P.C.S Etap Pau / Astra

JONDOT Yann 536 981 2° classe décembre 1988 1er RHP Etap Pau / Astra
JONFAL Claude 107 456 2° classe 08-août-55
JONIO René 75 366 Cie Trans. P

JORDAN Hubert 63 234 Sergent 28-janv-52
JOSEPHINE Georges 79 293

JOSIEN David552 969 Adj/Chef septembre 1990 6°RPIMa Etap Pau / Astra

JOSUAN Christian 115 378 2° classe 26-juil-56
JOUANNEAU Michael 556 527 1991 13° RDP Etap Pau / Astra

JOUIN Christian 117 339 2° Classe 1956 Cdo Guillaume Betap / Pau

JOUIN Gérard 81 827 2° classe 06-mai-53
JOUIN Alain 112 134 2° classe 04-févr-56
JOUIS Michel 39 104 A/C 1° BCCP
JOUNIAUX Michel 374 721 8° RPIMa
JOUNY Michel 176 373 9° R.C.P

JOURDAN Louis 135 2° classe

JOURNEZE Gaston 38 838 2° classe 15-avr-49

JOUSSOUS Marc 78 822 2° classe 29-oct-53

JOVENIAUX Roland 406 675 octobre 1977 14°RCIP / 420°BPCS Etap Pau / Astra
JUBIN Guy 10 139 1947 1/2 ° D.B.C.C.P
JUGE Guy 35 140 Sgt 21 octobre 1949
JUGY Chistian 5 416 1° R.C.P.

JUGLARIS Joseph 65 536 2° classe 05-avr-52
JUGNER André 71 278 2° classe 16-mai-52

JULE Jean 43 801 mai 1950 7° BCCP Meucon

JULIANS Max 106 912 Caporal 02-mai-55
JULIEN Abel 138 040 1958 1° RHP

JULIEN Jean 412 769 2°classe 25 avril 1978 420° BPCS Etap Pau / Astra

JULIEN Robert 71 196 2° classe 31-mars-52
JULLIEN Roger 87 194 2° classe 13/02/1954
JULLIN Ernest 44 700 1950 3°-1° RCP Meucon
JUMEAU Roger 165 188 1959 Betap Pau / Astra

JUMEL Raymond 117 452 2° classe 02-juil-56

JUNG Philippe 468 001 1982 1° RCP Etap Pau / Astra

JUNOT André 94 491 18°BIP
JURGENSEN 31 103 16-avr-48 1° B.E.P. C.E.S. 1 Philippeville

JURY Philippe 5 147 A/C 8° RPIMa

JURY Paul 122 560 2° classe 27-déc-56
JUSKAS Antoinio 31 551 2° classe 31-juil-48 1° B.E.P. Bap Nord Hanoï

KAHN R 9 079 1947
KAIDER Patrick 359 358 1974
KAIDER Stive 644 378 Etap Pau / Astra

KAIL Jean-Claude 242 563 23 mars 1966 1° RPIMa Etap Pau / Astra

KAISER René 27 954 2° classe 01-sept-48
KAISER Christian 65 876 Sergent 17-juil-52
KALAMOUKA 38 840 01-avr-49 6° B.C.C.P.

KAMARA Kéba 276 205 21 août 1988 GT 535 Etap Pau / Astra
KAMELI Guy 119 162 18° RCP-9° RCP

KARAZIN André 94 284 2° classe 05-mai-54

KARLI Jean-Marie 307 065 Brigadier décembre 1970 13° RDP Etap Pau / Astra
KARMANN Lucien 623 1943 1° R.C.P Fez

KASUBA Albert 93 847 Cap/Chef 24-sept-54
KATARZYNSKI Joseph 27 862

KAWECKI Léopol 101 147 2° classe 29-sept-54
KAYSZTOFIAK Jean 85 141 2° classe 25-févr-54
KAZARINE Robert 17 669 Brig/Chef 05-déc-47
KELLENBERGER Emile 37 923
KELLER Patrick 510 233 1985 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
KEMPF Gaston 18 536 23-sept-47 61° C.Q.G. Etap Pau / Idron

KENCKER Paul 127 622 2° classe 18-avr-57
KERGROAC'H Adrien 28 621 1949 1/2° DBCCP

KERGROAC'H André 27 532 01-avr-48 3° B.C.C.P.
KERHOAS Albert 63 058
KERJEAN 544 899 1989 14° RPCS Etap Pau / Astra

KERLEGUER Yves 15 733 Cap/Chef 21-août-47
KERLOCH Michel 121 689 Betap Pau / Astra

KERMOGAS Georges 85 850 2° classe 13-avr-54

KERMORGAN Jean Pierre 255 683 3°RPIMa Etap Pau / Astra
KERVICHE Jean-Claude 115 285 1956

KESTALY Jean 157 584 3° RPIMa
KETTALA Francis 172 845 ETAP

KETTALA Francis 172 845 Betap Pau / Astra

KIBLER Christian Adjt/C 267 174 5 janvier1968 1°RPIMa Etap Pau / Astra
KIEFFER Gérard 185 457 1° R.H.P.

KIEMER Pascal 555 275 1993 17° RGP Etap Pau / Astra

KISS Gérard 265 484 1967 2° RPIMa

KITOKO Jean-Luc 442 397 1980 17° RGP Etap Pau / Astra

KITZMANN Raymond 93 429 2° classe 20-mai-54

KHERCHACHE Philippe 484 913 Etap Pau / Astra
KLEIN Michel 403 338 août 1977 1° G.L.A. Etap Pau / Astra
KLEIN Christian 265 282 1968 1° RIAOM
KLEIN Jacques 432 905 Etap Pau / Astra

KLINGER Guy 52 665 Sergent 24-nov-50

KLISOWSKY Thomas 95 165 2° classe 09-août-54

KNOPPIK Henry 63 201 2° classe 1952

KOCH Lucien 62 772 2° classe 09-août-51
KOCH Hubert 167 885 Betap Pau / Astra

KOCHERT Patrick 577 291 01-déc-92 6° RPIMa ETAP PAU / Astra
KOEFF Alamosoff 43 373 05-juin-50 ETAP
KOEHLER Raymond 57 497 1951
KOHL 263 204 31-août-67 1° R.P.I.Ma
KOHLHUBER Thiérry 526 33911 novembre 1987 Cdo de l'Air
Etap Pau / Astra

KOLLAR Jules 43 024 1° classe 16-nov-49
KONIECZNY Konrad 5 457 Cap/Chef 1946 1° R.C.P.
KONIG Bernard 274 362 1° R.P.I.Ma

KONN Yannick 637 627 Cap/Chef 29 avril 1999 CIFC 40/301 Etap Pau / Astra
KONNER Lionel 55 323 A/C 1951 1° R.H.P.

KONIECZNY Konrad 5 457 1°SAS

KOPIEC Philippe 526 174 Etap Pau / Astra

KOPP Alfred 117 063 Betap Pau / Astra
KOPP Jean-Luc 390 640 22-oct-76 9° RCP

KORONOWSKY Jean 150 786 2° classe 24-déc-52

KORUS André 159 506
KOSKINAS Yoannis 380 832 16-mars-76

KOSOROG Bernard 62 872 Sergent 05-sept-51

KOSTEK 241 894 1° RC /13° RDP/CNEC / 2° REP
KRAISNIK Velemir 523 705 1987 BOMAP Etap Pau / Astra
KRATZ Roger 76 290 11° Choc

KRAUSS Jean 108 887 2° classe 12-janv-57
KRAUTZ Istavan 94 247 2° classe 23/01/1953

KREICHER Jean 115 274 2° classe 28-juin-56
KREJPOWICZ André 431 447 06-sept-79 8° RPIMa Etap Pau / Astra
KRIEG Philippe 369 495 3° RPIMa Etap Pau / Astra

KROUGUER 577 921 1993 3° RPIMa Etap Pau / Astra

KUBAN 37 854 15 novembre 1949 1°BEP
KUBERCKI Stéphan 129 757 2° classe 22-juin-57
KUNTZ Gérard 21 468

KUNTZ Henri 107 218 2° classe 28-juin-55
KUPPERSCHMITT Yves 164 570 7 octobre 1959 1° C.L.A -3° C.L.A Betap Pau / Astra ( le Père)

KUPPERSCHMITT Jean 255 947 mars 1967 ETAP Etap Pau / Astra (oncle)

KUPPERSCHMITT François 303 560 octobre 1970 6° RPIMa Etap Pau / Astra (oncle)

KUPPERSCHMITT Christophe 686 253 1° Classe 2017 3° RPIMa Etap Pau / Astra (le Fils)
KUSENI Patrice 328 351 1972 1° RHP

KUTA Raymond 13 905 1947 17 °BGAP

LABACHE Robert 111 062 1° RCP
L' HUILLER Jean-Claude 120 655 9° RCP
LABARBE 263 201 31-août-67 1° R.P.I.Ma
LABAS Noêl 130 94 20 janvier 1947 Betap Pau
LABASTIE Jacques 122 408 2° classe 19-déc-56
LABBAT Lucien 38 247 8°BPC
LABLE Jean-Jacques 65 598 Sergent 14-mai-52
LABORDE Gérard 75 952 18° RIPC
LABORDERIE Jean-Pierre 2 796 1944 SAS
LABOURDETTE Eric 522 597 juin 1987 Commandos de l'Air Etap Pau / Astra
LABOURDETTE Robert 157 Caporal
LABOUREL Thiérry 409 772 Etap Pau / Astra
LABOUYSSE Christian 142 470 1958 18° RCP

LABROT René 3469 01-juin-45 1° RCP Bat, HEMON
LABROUSSE Jean-Claude 217 376 1° R.P.I.Ma
LABRUX Guy 106 721 2° classe 30-mars-55
LACLEF Bertrand 44 544 1° BCCP
LACOMBE Jean 278 095 Chef Bat 1968 1° RPIMa
LACOMBE Maurice 22 280 Adjudant 03-mai-48
LACOMME Lucien-Henri 137 356 18° RPC
LACOSTE Bernard 124 712 2° classe 07-mars-57
LACOSTE Guy 39 973 1949
LACOTE Bernard 344 572 Etap Pau / Astra
LACOURT Jean-Claude 51 536 2° RPIMa
LACROIX Émile 578 976 Etap Pau / Astra
LACROIX Serge 323 639 1971 6° RPIMa ETAP Pau/Astra
LADOUET Christian 27 726 1948 3° BCP
LAFARGE Laurent 511 176 1986 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
LAFFONT Xavier 513 140 Juillet 1986 6°RPIMa Etap Pau / Astra
LAFITTE Raymond 101 735 Sergent 25-oct-54

LAFFONT Jean-Paul 81 528 2° classe 12-mars-53
LAFONTAINE Jacques 2 700 1943
LAFOURCADE Patrick 303 967 15-oct-70 ETAP
LAGADEC Marcel 6 080 1° BCCP
LAGANE Claude 144 330 Médecin/Capt 12 juillet 1958 Betap Pau
LAGARDE André 79 884 Sergent 18-mai-53
LAGARDE Frédéric 588 840 1994 14° RPCS Etap Pau / Astra
LAGARDETTE Bernard 252 071 1966 1° -3°-8° RPIMa
LAGENTE Max 89 833 2° classe 15-juil-54
LAGET Gérard 388 163 1° RPIMa Etap Pau / Astra
LAGORS Yves 121 856 2° classe 16-nov-56
LAGRANGE Maurice 17 819 1947
LAGUERRE Christian 82 447 10-oct-53
LAGUILLEZ Jacques 82 238 2° classe 14-août-53

LAHMAR Yannic 621 631 1°classe 5 mars 1997 BOMAP ETAP PAU / Astra

LAHMAR Gérard 202 774 2° classe 29 août 1962 1° RPIMa Betap Pau
LAHMAR Michel 260 774 Cap/Chef 13 juillet 1967 9° RCP ETAP PAU / Astra

LAHAYE Jean-Claude 90 327 Cap/Chef 10-nov-54
LAHAYE Louis 190 250 1962
LAHERY Donatien 417 499 1978 Etap Pau / Astra
LAHERY Robert 101 012 1/2° DBC-6° BCCP

LAIGNEL Michel 244 845 1°RPIMa / 61° Bat Trans Etap Pau / Astra
LAINE Robert 84 822 26 novembre 1953 35°RALP
LAISNEY Michel 168 540
LALANNE Pierre 334 645 1972
LALANNE Tomy 179 589 Adjt/Chef 30 novembre 1960 CIT 155 Betap Pau / Astra
LALEVEE Roger 104 379 1955
LALLEMAND Robert 28 292 Sergent 07-oct-48
LAM MY THANH 48 669 2° Classe 6° BCCP
LAMAISON Michel 166 796 2° Classe 22 janvier 1960 GIBPOM 7° RPIMa Betap Pau / Astra

LAMALLE Roger 98 354 2° classe 22 septembre 1954 1° RCP Philippeville
LAMAURY Pierre 115 545 2° classe 15 mai 1956 60° CGAP Betap Pau / Astra

LAMBERT Gabriel 129 371 13° RDP Betap /Pau
LAMBERT Christian 179 952 14 décembre 1960 Betap Pau / Astra
LAMBERT Frédéric 565 575 Caporal chef 1992 ETAP/3° RCP Etap Pau / Astra
LAMBERT Michel 52 823
LAMBERT René 130 Cap/Chef
LAMBERT René 186 Caporal
LAMBERT René 45 Sergent 1938
LAMBERT Robert 125 201 2° classe 31-janv-57

LAMBLIN Daniel 229 212 2° classe 10 décembre 1964 2° RPIMa IVATO.Madagascar
LAMBOLEY François 597 780 1995 Etap Pau / Ast
ra
LAMBOLEZ Michel 52 823 Caporal 19-déc-50
LAMBOLEZ Robert 154 370 Caporal 21-févr-59

LAME Hubert 52 648 A/C
LAME Micel 39 393 1° Classe ACMP n° 4
LAMIEN Homoholi 132 972 2° classe 19-sept-57
LAMONTOYA Gilbert 144 268
LAMY Michel 10 934 1947 1° R.H.P.
LAMY Paul 101 241 2° classe 29-sept-54
LAMY Yves 18 429 Chi Hoa

LAMY Raymond 398 387 2° classe ETAP ETAP PAU / Astra
LANAR Robert 108 104 2° classe 27-janv-56
LANAUD Marc 217 116 Adj 1° RCP

LANCINOT Daniel 259 208 1°classe 9° RCP ETAP PAU / Astra
LANCO Robert 12 Avignon - Pujaut
LANDEGREN Yves 106 723 2° classe 30-mars-55
LANDEMAINE Claude 173 030 Betap Pau / Astra
LANDIER Alphonse 10 801 A/C Demi-Brig-Paras-Coloniaux
LANDRAGIN Patrick 413 791 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
LANDRIN Pierre 106 802 2° classe 13-avr-55

LANDRIN Stéphane 572 143 août-92 3°RPIMa Etap Pau / Astra
LANG Pierre 231 021 1965

LANGERON Jean-François 626 760 1°classe 1° RCP ETAP PAU / Astra
LANGLADE Albert 95 143 2° classe 09-août-54
LANGLET Cyril 56 601° GIA Pujaut
LANGLET Damien 240 304 Sergent 1965 Etap Pau / Astra
LANGLOIS Louis 63 002 2° classe 19-sept-51
LANGLOIS Patrick 423 340 1979 14° RPCS Etap Pau / Astra
LANGRENON Marc 1 733 1° R.C.P.

LANNEAU Sébastien 596 059 1994 14° RCPS Etap Pau / Astra

LANNUZEL Jean 21 030 Adjudant 08-déc-53
LANOUX Marc 12 255 2° B.P.C.
LANSALOT Pierre 179 526 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
LANSELLE Franck 512 087 1° RCP Etap Pau / Astra
LANTRIN Louis 1 737 1943
LANTZ Roger 309 968
LAPERLE 39 317 17/03/1950
LAPIERRE Robert 51 991 Sergent 28-oct-50
LAPLACE Yannick 605 731 1995 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
LAPORTE Claude 318 933 1971
LAPORTE Michel 203 939 1962
LAPOUS Jean 16 466 Cd
LAPUH François 603 587 1995 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
LARDANT Eugène 101 151 2° classe 29-sept-54

LARGY Jérome 604 969 3° RPIMa ETAP PAU / Astra
LARMUSIAUX Bernard 132 065 août-57
LAROCQUE Paul 520 481 28 aout 1988 2° REP Calvi
LARONCE René 105 870 35° RAP Etap Pau / Astra
LARRONDE Jean-Louis 120 587 21-sept-56
LARUSE Gabriel 108 767 2° classe 08-nov-55
LASANT Roger 62 974 1° classe 19-sept-51
LASNAMI Gilbert 66 051 2° classe 08-oct-52
LASSALLE André 114 993 G.C.C.P.M. Betap Pau / Astra
LASSALLE Daniel 374 119 Ltn 1975 1° RCP
LASSON Louis 174 153
LATAILLE Jean 27 267 2° classe 4 juin 1948 Meucon 3° BCCP Meucon
LATAPIE Adrien 645 321 Brigadier 1 mars 2001 35° RAP Etap Pau / Astra
LATIL Roland 408 178 1977 9° RCP Etap Pau / Astra
LATOUCHE Remy 63 075 1952 6° BPC
LATOUR Jean-Marie 94 610 2° Classe 1954 Cdo Guillaume Betap / Pau
LATPEMANN Claude 112 338 2° classe 23-févr-56
LATREILLE Henri 112 225 2° classe 20-févr-56
LATREILLE Philippe 517 185 22-janv-87 Etap Pau / Astra
LATRILLE Pascal 514 703 16 septembre 1986 3° RCP Etap Pau / Astra
LAUBIE Patrick 409 889 Etap Pau / Astra
LAUCHERE Yvon 313 291 2°classe 14 mai 1971 9° RCP Etap Pau / Astra
LAUDAMY Denis 607 119 17° RGP Etap Pau / Astra
LAUFFENBURGER Noël 605 872 2° classe 6 septembre 1995 1° RCP Etap Pau / Astra
LAUFFER Bruno 656 760 2004 Etap Pau / Astra
LAUGA Marcel 129 940 2° classe 29-juin-57
LAUMAILLE Guy 121 807 1° R.C.P
LAUNAY Alexandre 94 240 2° classe 05-mars-54
LAUNOIS André 132 869 2° classe 12-sept-57
LAUNOIS André 66 016 8 octobre 1952 8° BPC & 8° RPC Meucon

LAUPRETRE Marcel 30 324 2° classe 21 juillet 1948 35°RALP
LAURAIN Eric 448 101
LAUREN Edouard 43 341 7° BCCP
LAURENT Bernard 27 081 Caporal 24-mai-48
LAURENT Bruno 156 769 2° classe 11 mai 1959 Betap / SES Betap Pau / Astra
LAURENT Coulven 22 382
LAURENT Daniel 27 472 2° classe 06-nov-53
LAURENT Guy 413 774 1978 1° G.L.A / R.L.A Etap Pau / Astra
LAURENT Lucien 118 428 2° classe 21-sept-56
LAURENT Maurice 27 082 2° classe 25-mai-48
LAURENT Michel 106 736 3° R.P.I.Ma
LAURENT Pierre 581 S/C
LAURENT Pierre 66 192
LAURENT Reynald 411 125 Capitaine 15 mars 1977 1° GLA CISS Etap Pau / Astra
LAURET Gérard 290 743 6° R.P.I.Ma
LAURETTE Régis 292 328 9° RCP Etap Pau / Astra
LAURIBE Robert 241 855 caporal / chef 22 février 1966 1° RCP Etap Pau / Astra
LAUTREC Laurent 516 103 2° classe 28 octobre 1986 1° RHP Etap Pau / Astra
LAUTROUL Raymond 82 133 S/Lieut 25-mai-53
LAUVION Jean 172 2° classe
LAUVRAY Gilles 461 984 2°classe 11 janvier 1982 1°RCP Etap Pau / Astra
LAVABRE Gabriel 628 1943 1° R.C.P
LAVAITTE Roger 51 642 Cap/Chef 11 août 1950 2° BCCP.
LAVALHAYE Robert 129 210 1956 6° R.P.I.Ma Calvi
LAVALYE Robert 129 210 2° classe 17-mai-57
LAVAULT 38 839 26-avr-49 6° B.C.C.P.
LAVERGNE Henri 62 640 2° classe 15-mai-51
LAVIE Patrick 409 278 3° RPIMa Etap Pau / Astra
LAVIGNE André 4 017 1° R.C.P.
LAVILLE Bernard 37 001 1950 1° RHP
LAVILLE Gérard 18 531 23-sept-47 G,Vietnam Sud Esc Para
LAZARE Louis 48 325 14 mais 1950
L'AZOU Jean 263 205 31-août-67 1° R.P.I.Ma
LE BAIL Serge 211 776 juil-63 6° RPIMa
LE BAO TOAN 92 209 17 avril 1954 3°BPVN
LE BARAILLEC Patrick 441 062 1°classe 9 mai 1980 3°RPIMa Etap Pau / Astra
LE BAUBE Frédéric 456 971 25 août 1981 35° RAP Etap Pau / Astra
Le BELLEGUIC Pierre 270 674 mars-68 1° R.C.P. Etap Pau / Astra
LE BIHAN Michel 476 104 2° classe février 1983 14 RPCS Etap Pau / Astra
LE BITOUX Albert 27 442 1948 E.T.A.P

LEBORGNE Paul 151 133 2°RPIMa Betap /Pau
LE BOT Joseph 41 159 18° R.I.P.C.
LE BOURHIS Guillaume 7 Lieutenant 1938
LE CADET Florian 11 539 1947
LE CAZ Jean-François 401 970 C/C 1977 1° RCP Etap Pau / Astra
LE COQ Pierre 5 152 Cd 5° BCCP-2° RPC
LE COZ Yves 245 842 S/lt 1966 l'EMIA Etap Pau / Astra

LEDEY Pierre 37 997 Cie PARA Gie
LE GAILLON Claude 117 635 Adjt/Chef 2 août 1957 1°-2°-3°-8°RPIMa Betap Pau / Astra
LE GALL Daniel 402 920 août-77 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
LE GLEOUI Georges 8 516 2° classe 12-févr-47
LE GOFF Denis 53 420 Srgt/ Chef avril 1951 3° BPC / 3°RPC / 3° RPIMa / 5° BPIMa / 8° RPIMa Meucon
LE GOFF Louis 22 00
LE GORGEU Frédéric 548 161 1°classe 1987 9° RCP Etap Pau / Astra

LEGRAND Bernard 93 886 2° classe 22-oct-54
Le GUENNEC Yves Joseph 222 403 mai 1964 1° RPIMa Betap Pau / Astra
LE GUENNIC Raymond 165 443
LE GUEVEL Fabrice 595 505 Etap Pau / Astra
LE HIEP 48 671 2° Classe 6° BCCP
LE MABEC David 650 657 novembre 2002 3°RPIMa Etap Pau / Astra
LE MAITRE André 9 Lieutenant 1938
LE MAZO Gérard 66 088
LE MENIN Marcel 25 366 2° BEP Pau / Idron
Le MENN Loïk 371 300 1° RCP
LE MIRE Jean 5 Lieutenant 1938
LE NENAN François 454 452 1982 RPIMa Etap Pau / Astra
LE NY Roger 140 338
LE PARC Georges 22 639 6 mars 1948 1°RHP
LE PLANG Roger 43 869 6° RPIMa-7° RPIMa
LE PORTIER Bruno 448 639 1980 13° RDP Etap Pau / Astra
LE QUELLEC Jean-Pierre 245 808 S/Lieutenant juillet 1966 6°RPIMa Etap Pau / Astra
LE ROY Albert 4 937 S/Lt 15/06/43 BCRA
LE ROY Claude 2 449 12/05/45 4° SAS Ringway
LE ROY Ruders Charlie 532 604 1° RPIMa
LE RU René 169 185 Ltn 1° RHP
LE RUDULIER Louis 28 434 Chef/Bat 1° RCP
LE SOUQUET Jean-Jacques 415 049 2° classe 20 juin 1978 BETAP /PAU 17° RGP BETAP /PAU
LE TAREAU Georges 109 856 2° & 8° RPIMa
LE VAN HUYEN 48 615 Cap/Chef 6° BCCP
LE VAN NHUONG ? 56 148 1° RCP
LE VAN TAM 48 691 2° Classe 6° BCCP
LE VAN THIENG 39 701 2° Classe 6° BCCP / BAPS
LEAL Jean-Pierre 195 060 Betap Pau / Astra
LEBALAIS Laurent 577 404 Maitre février 1993 Commando Marine Etap Pau / Astra
LEBAR Louis 71 203 Cap/Chef 8 Avril 1952 7° BPC / II/1er RCP BAP Nord Hanoï
LEBATARD Pierre 57 630 1/2 ° D.B.C.C.P
LEBEAU Emile 176 050 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
LEBEC Louis 53 292 2° classe 04-avr-51
LEBER Eric 442 426 Etap Pau / Astra
LEBIHAN Adrien 81 942 1° classe 11-mai-53
LEBIZEC 38 726 03-mars-49
LEBLANC Emile 9 Avignon - Pujaut
LEBLANC Jacques 306 720 12-oct-70
LEBLANC Philippe 110 351 29-nov-55 Betap Pau / Astra
LEBLOND Gaston 10 297 1° BCCP
LEBLOND Michel 2 349 SAS
LEBOEUF Jean-Louis 176 026 9° R.C.P
LEBOHEC Jacques 50 447 MdL
LEBOUGRE Jean - Louis 307 769 01/01/1971 6° RPIMa Etap Pau / Astra
LEBOURG Bernard 350 511 27-juin-74 1° RCP
LEBOURG Bernard 62 503 10° BPCP
LEBOURG Eric 391 225 13-nov 9° RCP
LEBOURG Luc 350 523 1973 1° RCP Etap Pau / Astra
LEBOURG Marc 350 646 1973 1° R.P.I.Ma
LEBOURG Norbert 372 248 1975 420° B.C.S.
LEBOURG Pierre 81 794 2° classe 06-mai-53
LEBRAT François 221 423 CPIMa Brazzaville
LEBRETON Michel 122 469 août-56 14° RCP
LEBROUZE André 52 628 2° classe 28-nov-50
LEBRUN 63 475 1951 1° R.C.P.
LEBRUN Jackie 146 949
LEBUREAU André 236 2° classe 12/09/1941
LECALUEZ Edouard 62 786 2° classe 10 août 1951
LECALVEZ René 62 528 Caporal/Chef 15 juin 1951
LECAPITAINE Jean 21 954 02-mai-49 1/2 ° D.B.C.C.P / G.C.C.P.- A.E.F.
LECARD Jean-Louis 31 174 GCCPM
LECHARNY Jacques 81 724 2° classe 15-avr-53
LECHEVEL 221 2° classe 12/08/1939
LECLAIRE Daniel 62 500 2° classe 16-juin-51
LECLAIRE Jean 253 156 A/C 28 décembre 1966 1° R.C.P.
LECLERC Georges 103 966 2° classe 04-mars-55
LECLERC Marc 57 658 Commandant 10-sept-51
LECLERE Marcel 66 240 1° BPC Meucon
LECOMPTE Marcel 2 530 Caporal 6°BCCP
LECOMTE Marc 173 534 Major 1960 1°RHP / 13° RDP Betap Pau / Astra
LECOMTE Michel 27 479 2° classe 07-nov-53
LECOMTE Pascal 468 585 LcL 2003 9° R.C.P. Etap Pau / Astra
LECORCHEY Marcel 263 202 31-août-67 1° R.P.I.Ma
LECOUEVRE Jacky 202 763 1° Classe 1962 13° RDP Brazzaville
LECOUR Maurice 143 Caporal
LECOUTRE Francis 94 616 2° classe 24 mai 1954
LECOUTRE Jean Pierre 298 431 1° classe 1970 3° RPIMa Etap Pau / Astra
LEDANTEC Bernard 102 747 Sergent 25-oct-54
LEDENIC Lucien 110 182 Sgt-Sgt/Chef 1955 Cdo Guillaume Betap / Pau
LEDIEU Robert 182 432 1°Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
LEDIG Raymond 84 154 2° classe 26 novembre 1953 17 ° BGAP
LEDOGAR Bernard 81 948 6 mai 1950 6°BPC

LE DRAN Jacques 4456 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
LEDU Pierre 12 885 Cap/Chef 20-juin-47
LEFAY Jean 106 913 2° classe 02-mai-55
LEFEBRE Patrick 397 162 1977 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
LEFEBVE Jean-Claude 208 280 9° R.C.P
LEFEBVRE Francis 348 248 1° classe octobre 1973 8° RPIMa Etap Pau / Astra
LEFEBVRE Jean-Marie 155 474 2° RPIMa
LEFEBVRE Louis 657 Sergent 28-févr-43
LEFEBVRE Pascal 429 527 C/C 1979 1° RCP Etap Pau / Astra
LEFEVRE Claude 257 898 9° RCP-ETAP-BOMAP Etap Pau / Astra
LEFEVRE Jean-Louis 190 220
LEFEVRE Louis 103 011 2° classe 03-sept-54
LEFEVRE Robert 27 242 Sergent 04-juin-48
LEFOCH Gabriel 85 854 2° classe 13-avr-54
LEFOLL Marcel 110 369 2° classe 09-déc-55
LEFORT Daniel 176 537 1960 1° RCP
LEFRANC Jean 146 250 27 janvier 1959 1° BPC Calvi
LEFRANCOIS Guy 110 846 2° classe 12-janv-56
LEGAL François 106 831 1955 1° RCP Betap Pau / Astra
LEGALL Victor 12 241 1° BPC
LEGER Marcel 9 082 2° classe 27-mars-47
LEGER P. 3 357 Cne 3° SAS-3° RCP
LEGER Paul 106 460
LEGHOUCHI Claude 508 225 novembre 1985 Etap Pau / Astra
LEGLAY Bruno 263 192 31-août-67 1° R.P.I.Ma
LEGOFF Roger 121 321 2° classe 11-oct-56
LEGRAIN Louis-Henri 51 535 Cne 2° B.C.C.P.
LEGRAND Fabrice 343 246 1973 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
LEGRAND Henri 63 280 1/2 ° D.B.C.C.P
LEGRAND Jean 151 199 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
LEGRAND John 515 104 1986 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
LEGRAND Michel 2 263 15 mai 1942 SAS Ringway
LEGRANI Ernest 89 757 2° classe 05-juil-54
LEGRET René 247 2° classe 12/09/1941
LEGROS Daniel 391 302 1976
LEGUEN Albert 85 856 2° classe 13-avr-54
LEGUEN Yves 117 430 2° classe 12-juil-56
LEHNERT Rudy 133 582 Sergent 17 octobre 1957 Betap Pau / Astra
LELAIDIER Jean 115 501 2° classe 8 août 1957
LELEGADEC Raymond 37 845 MDL/Chef 7-novembre 1949
LELEU Florimond 65 502 2° classe 18 juin 1952
LELEU Jean-Jacques 226 916 1964 9° RCP
LELONG Michel 8 445 Cne
LELOUP Bernard 89 423
LEMAHIEU Philippe 570 067 1° classe 1° RCP breveté 27 mai 1992 Etap Pau / Astra
LEMAIRE Charles 101 296 1° RHP
LEMAIRE Henri 27 812 Cap/Chef 6 BCCP
LEMAIRE Jean 103 032 2° classe 13 juil 1954
LEMAIRE Philippe 485 836 Cap/Chef 10 janvier 1984. 6° RPIMa Etap Pau / Astra
LEMAITRE A. 2 063 1943
LEMAITRE André 463 163 1987 8° RPIMa Etap Pau / Astra
LEMAREUIL Pierre 110 102 2° classe 29 mai 1955
LEMEL Gérard 69 974 1952
LEMERCIER Guy 226 367 1964 1° RCP Etap Pau / Astra
LEMETTEIL Jean-Claude 247 384 Sergent juillet 1966 6° RPIMa / 2° RPIMa / 8° RPIMa Etap Pau
LEMEVEN Pierre 42 987 2° classe 30-janv-50
LEMOIGNE Paul 82 138 2° classe 27-mai-53
LEMOINE Marcel 6 991 1° R.C.P.
LEMOINE Pierre 94 238 2° classe 05-mai-54
LEMOING Robert 52 014 2° classe 23-févr-51
LEMONNIER Robert 46 842 1950 18° RICP
LEMPEREUR Henri 159 521 1° RHP
LEMRIE Jean-Claude 85 068 1° classe 25-févr-54
LENESTOUR Roger 82 733 2° classe 02-nov-53
LENEVEU Christophe 545 000 1° RCP-ETAP Etap Pau / Astra
LENEVEU Gilbert 205 688 5°BPIMa
LENEVEU Laurent 513 143 aout 1986 Etap Pau / Astra
LENFANT Claude 127 177 2° classe 27-mars-57
LENGLET André 106 882 2° classe 25-avr-55
LENGRAND Jacques 135 714 Ltn 1957 2° REP
LENINGER 155 652 2° Classe 1959 Cdo Guillaume Betap / Pau
LENNE André 84 913
LENNE Lionel 553 233 1990 Etap Pau / Astra
LENNE Michel 542 847 Cne 9° RCP Etap Pau / Astra
LENOIR Albert 38 870 Colonel 1949 1° BCCP/2° BPC/8° RPIMa
LENOIR René 66 322 8° BCCP
LENORMAND Bernard 163 017
LEON Daniel 11 997 23 novembre 1946 1°RCP
LEONARD Michel-Louis 225 344 1° R.H.P.
LEONARDI Claude 110 183
LEONARDI Thierry 476 352 1983 1° RPIMa Etap Pau / Astra
LEPAGE Gaston 19 Avignon - Pujaut
LEPAGE Marcel 38 697 1°classe 3 mars 1949 6° BCCP
LEPAGE Patrick 522 157 2° classe 12 mai 1987 Bomap Etap Pau / Astra
LEPAGE René 107 305 2° classe 21-juin-55
LEPHAY Guy 49 104 1950
LEPINE René 85 062 1° classe 26-mars-54
LEPLAT Henri 66 178
LEPRETRE Marc 403 853 26/09/1793 3° RPIMa Etap Pau / Astra
LEPROUST Francis 435 709 19 décembre 1979 35° RAP / 1° RCP Etap Pau / Astra
LEPROVOST Jean-Pierre 149 157 1958 1° R.C.P.
LEQUELLEC Jean 153 296 1°Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
LEQUEUX Jean 74 956 2° classe 07-févr-53
LERAISNIER Laurent 633 710 17° RGP Etap Pau / Astra
LEREEC Paul 95 054 Sergent 03-août-54
LEREUN Roger 66 061 2° classe 08-oct-52
LERNOUD Louis 200 005 1963 6° RPIMa Etap Pau / Astra
LEROUX Daniel 105 520 2° classe 05-janv-55
LEROUX Georges 28 220
LEROUX Michel 78 719 2°classe 15 juin 1953 3/1°RCP Philippeville
LEROUX Roger 41 Sergent 1938
LEROY Bernard 321 081 1971 1° R.H.P.
LEROY Claude 2 323 10/05/45 4° SAS Ringway
LEROY Daniel 153 293 6° RPIMa
LEROY Edmond 82 140 2° classe 25-juil-53
LEROY Eugéne 1 179 30/05/43 1° RCP Oujda Maroc
LEROY Gérard 305 628 1° RCP
LEROY Gilbert 4 073 18/05/45 1° RCP Avord
LEROY Jacques 455 10/04/41 1°CIA / 2° RCP Ringway
LEROY Jean 4 075 18/05/45 1° RCP Avord
LEROY Jean Claude 84 404 A/Chef 18° RCP etap
LEROY Jean Marc 453 599 1981 etap
LEROY Joseph 27 585
LEROY Lionel 526 290
LEROY Louis-Richard 245 943 1° RCP Etap Pau / Astra
LEROY Lucien 97 589 24/02/55 Cdo Monfort Tan Son Nhut
LEROY Marc 133 391 2° classe 03-oct-57
LEROY René 11 882 Caporal 1° RCP
LEROY René 174 555 14/07/60 Cdo Trepel Blida Algérie
LEROY René 42 454 mai 1949 10° BCCP
LEROY Serge 131 433

LEROY Pierre 83 980 Cap/Chef 9 novembre 1953 14° RIPC / 18° RIPC 94° RI

LEROY Patrick 456 217 Mdl 13° RDP ETAP PAU / Astra
LESAGE Dominique 412 347 Caporal avril 1978 9° RCP Etap Pau / Astra
LESAUX André 131 381 2° classe 26-déc-57
LESAVETIER Gérard 259 702 Caporal 3 juillet 1967 1° RPIMa / 1° RIAOM Etap Pau / Astra
LESCA Alain 256 464 1° RPIMa-3° RPIMa-
LESCANFF Yves-Marie 115 034 1° R.C.P Betap Pau / Astra
LESCARRET David 562 961 1991 17° RGP Etap Pau / Astra
LESCLINGAND Claude 39 972 1949 1°RCP
LESCURE Ernest 94 614 2° classe 24-mai-54
LESIAK Marius 298 735 9° RCP
LESJEAN Eric 417 216 1978 9°RCP Etap Pau / Astra
LESPAGNOL Francis 82 272 2° classe 14-août-53
LESPINASSE Alain 182 915
LESPINASSE Alcibiade 17 Lieutenant 1938
LESTE Eric 518 470 févr-87 Cdos Jaubert Etap Pau / Astra
LESTE Pierre 108 367
LETEAUX Robert 84 221 1° RHP
LETENDRE André 93 881 2° classe 23 octbre 1954
LETHEUIL Bernard 101 361 2° classe 08-oct-54
LETONDOT José 199 290 Ltn Col
LETOQUIN Jean 62 542 2° classe 15-juin-51
LETORT Gérard 182 470 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
LETOURNEUR Roger 39 201 A/C 1° BCCP
LETREUST Guy 103 969 2° classe 04-mars-55
LETURCQ Jacques 93 562 1940 Légion-1/2 BC
LEVEN Jean-Yves 27 601 1949 1/2 BCCP
LEVEQUE Daniel 127 625 2° classe 18-avr-57
LEVEQUE Jean 172 428
LEVERT Claude 107 815 2° classe 19-mars-55
LEVERT Raymond 95 352 2° classe 10-août-54
LEVESQUE Armand 55 648 1951 DBPC

LEVY André Albert 4084 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
LEWANDOWSKI Daniel 247 645 1966 Etap Pau / Astra
LEWANDOWSKI Stanislas 491 642 1984 14° R.P.C.S Etap Pau / Astra
LEYBRUS Marcel 81 854 2° classe 06-mai-58
LEYNAUD Jacques 91 194 2° classe 14-janv-55
L'HELGOUAICH Claude 141 091 * 8° RPC
L'HORGET 38 738 03-mars-49 1° BPC-DBP
LHOSTE Emile 82 213 2° classe 14-août-53
L'HOSTELLIER Gilbert 144 937 20-oct-58
LICKEL Jean-Claude 198 159 Adjt/Chef mai 1962 1°RHP Chuteur Ops n° 19 en 1965 13° RDP Bétap Pau
LICOWIDFF Guy 65 908 Cap/Chef 04-sept-52
LICTEVOUT Pascal 560 953 03-oct-91 BOMAP Etap Pau / Astra
LIEGER Albert 81 707 2° classe 24-mars-53
LIESENFELD Hubert 69 932 Cne 26 août 1952 1° BEP Sétif
LILAIS Albert 65 999 1952
LIMAROLA Pierre 190 141 2° Classe 1962 Cdo Guillaume Betap / Pau
LIMBACH Daniel 154 121 75° CRDA Betap Pau / Astra

LINARI Claude 416 043 2° classe 7 juillet 1978 1° RHP Etap Pau / Astra
LINOIS Claude 4 048
LINON Pierre 216 563 1963 6° RPIMa Etap Pau / Astra
LINTANF Emile 169 529 2° R.E.P.
LINTANFF Yves 74 190
LIORET Henri 89 433 2° classe 15-juin-54

LIOT Jacques 3544 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
LIRIO Claude 408 981 Gal 1977 1° RHP Etap Pau / Astra
LITTER Rodolphe 123 291 60° CTAP Betap Pau / Astra
LLENSE Denis 278 141 10-oct-68 1° RCP
LO VAN NHE 92 784 17-avr-54 11° BPC-9° RCP-1° BP
LOCHET Bernard 84 668 2° classe 25-janv-54
LOCOGE Pascal 575 768 Aspi 22/03/1993 RLA Etap Pau / Astra
LOEFFLER 468 049 1982 9° RCP Etap Pau / Astra
LOENS Michel 85 476 2° classe 24-mars-54
LOESCH Paul 118 340 Sergent 1956 Cdo Guillaume Betap / Pau
LOISEAU Patrice 500 590 2°Classe mars 1985 3°RCP Etap Pau / Astra
LOISEAUX Henri 38 265 Sgt ETAP
LOISEAUX Philippe 361 941 1974
LOISON Jean-Marie 188 849 30 novembre 1961 191° CMRP Blida
LOISON Roger 21 474 2° classe 05-mars-48
LOIZEAU André-François 2 Capitaine 1938
LOLICART Gérard 69 344 2° classe 06-août-52
LOMBARD Jean Jacques 281 130 Sergent/Chef 9 Janvier 1969 1° RPIMa Etap Pau / Astra
LOMBARD Joel 156 645 Adjudant Chef 1959 Cdo Guillaume Betap / Pau
LOMBART Alexandre 673 309 1° Classe 2010 35° RAP Etap Pau / Astra
LOMBART Antoine 515 078 1986 1° R.C.P Etap Pau / Astra
LOMBART Gaëtan 563 880 nov-91 9° R.C.P . Etap Pau / Astra
LOMBART Roch 7 977 2° classe 1952 7° BPC-BAPN
LOMBART Stéphane 462 196 28-janv-82 3°R.C.P. Etap Pau / Astra
LOMBART Vincent 497 692 3°R.C.P Etap Pau / Astra
LOMBART Wolgang 582 900 1° RLA Etap Pau / Astra
LOMBO Couliballi 112 585 2° classe 07-nov-55
LOMEY Firmin 873 12-juil-43 B.C.P n° 2
LONCAULT VITO Vincent 193 700 2° classe novembre 1961 14° RCP Betap Pau / Astra Brevet Moniteur 532
LONG Daniel 305 343 2° classe 22 octobre 1970 8° RPIMa Etap Pau / Astra
LONGAVESNE 263 187 31-août-67 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
LONGEAUD Jean-Pierre 291 534 Caporal 18 octobre 1969 1° RPIMA / 8° RPIMA Etap Pau / Astra
LONGERON Roland 43 215 2° classe 04-déc-49
LONGETTI Christian 21 871 Lt 3 février 1949 BCRA/SAARF/11 CHOC/CERP C.E.S. ANGLETERRE 1944
LONGETTI Jean-Louis 375 980 2°classe 16 septembre 1975 9° R.C.P
LONGEVAL Robert 13 971 1945
LONGLOIS Maurice 524 x1943 1° R.C.P
LONLAS Joël 106 981 2° classe 09-mai-55
LONTHEAUME Maxime 108 522 2° classe 17-juin-55
LOPES Gilles 630 137 18 février 1998 BOMAP Etap Pau / Astra
LOPEZ Jean 43 111 8° BPC
LOPEZ Paul 82 109 7° BCCP
LOPEZ Roland 59 493 1951 1° BCCP-1° BPC-8° RPIMa
LORENZ Raymond 110 905 2° classe 14-janv-56
LORENZI Edouard 170 281 1957 2°RPIMA
LORENZO Bruno 501 294 1984
LORENZO Jean-Marc 308 802 1° R.C.P.
LOREY Jacky 136 964
LORHO Jacques 231 654 Commandant avril 1965 B.P.Moniteur 1887 1°RPIMa / 1°RHP / l'ETAP. Pau / Astra
LORIN Philippe 392 223 1977 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
LORIOT Jean-René 269 290 1° R.H.P.
LORIOT Maurice 10 472 Sergent 04-juil-47
LORPHEVRE E 3 502
LORRAIN Alain 276 741
LORRAIN Michel 52 047 02-nov-50
LOSANTOS Victor 336 451 Major 1973 1° RCP Etap Pau / Astra
LOSLIER Eric 473 258 19 novembre 1982 1° RHP Etap Pau / Astra
LOUAT André 83 735 2° classe 8 octobre 1953
LOUATY Philippe 442 208 Cap/Chef 13 juin 1980 Cdos de l'air Etap Pau / Astra
LOUBATIERE Camille 32 353 1948 1° RCP
LOUE Jean-Marie 8 054 1° R.C.P.
LOUIS Daniel 93 884 2° classe 23-oct-54
LOUIS Gérard 246 302 27/06/1966 8° RPIMa Etap Pau / Astra
LOUIS Roland 308 615 3°RPIMa Etap Pau / Astra
LOUIS-CALIXTE Hervé 20 551 1°RCP / 2° BEP
LOUPIEN Georges 66 259 2° classe 12-déc-52
LOUVET Gilbert 217 877 Cap/Chef 16 Janvier 1964 6° RPIMa BETAP Pau
LOUVET Jean-François 351 983 1974
LOX Jean 3 068
LUBERNE Lucien 22 851 1° RCP
LUCAS Paul 119 654 1956 1° R.E.P.
LUCAS René 220 163 6° RPIMa Betap Pau / Astra
LUCAT Léon 129 378 13° RDP
LUCCIONI Jean-Jacques 17 639 1947 1° R.C.P.
LUCENA Christophe 504 006 1985 7° RPCS Etap Pau / Astra
LUCET Pierre 20 442 948
LUCIANI J. 9 739
LUCIANI Michel 58 420 14-mars-52
LUCIO Jean 81 808 2° classe 05-mai-53
LUDO 567 661 1992 2° REP Etap Pau / Astra
LUDOWIG François 85 800 2° classe 06-avr-54
LUFFITAU Henri 24 007 1948 1° B.P.C.
LUGON Jean -Noël 318 923 Cap/Chef 1971 17°RGAP Etap Pau / Astra
LURZ André 150 768 1958
LUSBEC Theodore 363 875 1974 8° RPIMa
LUSBEC Theodore 547 793 1990 3° RPIMa Etap Pau / Astra
LUTTRINGER Joseph 246 2° classe 23/07/1942
LUTZY Michel 117 904 2° classe 17-août-56
LUZY G. 219 178 1963
LY THACH 48 781 1° Classe 19 décembre 1950 1° BPVN D
ocuments d' époque
LYCZAK Jacques 101 716 5° BCCP Betap Pau / Astra

MABILE Jean 52 929 Lieutenant 22-mars-51 5° BCCP Etap Pau / Astra
MACAIGNE François 527 498 B/C 20-janv-88 17° RGP Etap Pau / Astra

MACE Jean 65 913 1° classe 04-sept-52
MACELIN Robert 66 552 2° classe 12 mats 1953

MACHET Max 87 259 2° classe 13-févr-54

MACHURON Bruno 454 139 1981 6° RPIMa Etap Pau / Astra
MADEC François 66 388
MADEJSKI Antoine156 585 5 mai 1959 9° RCP
Betap Pau / Astra
MADER Josef 104 628 2° RPIMa
MADORÉ Jean-Luc 260 977 1° RCP

MAENNER Jean-Pierre 364 390 Caporal/Chef 20 décembre 1974 1° RPIMA / Rég. du Pacifique S.P. Etap Pau / Astra Etap Pau / Astra

MAËS Nicolas 547 793 1°classe mars 1990 3° RPIMa

MAFFEIS Serge 63 285 1° BCCP / 6° BCP
MAGAZZENI Guy 270 930 févr-68 BOMAP

MAGLI Gilles 127 890 2° classe 06-mai-57
MAGNILLAT Bernard 7 781 Ltn Col 1° RCP

MAGNIOL René Jacquy 231 797 Brig/Chef 30 avril 1965 35° RAP ETAP PAU / Astra

MAGNOTI Denis 403 966 1977 9° RCP Etap Pau / Astra

MAGONI Jean-Louis 302 143 Sgt/Chef 19 juillet 1970 1° RPIMa Etap Pau / Astra

MAGOT Nicolas 93 424 Adjt/Chef 29-mai-54
MAGRA Laurent 482 392 1983 E.T.A.P. Etap Pau / Astra
MAGUET Jean-Pierre 163 933 25 nov -59 1° C.L.A -2° C.L.A Betap Pau / Astra

MAGRY Gérard 93 955 Adjudant 15-janv-55
MAHUET 9 231 Ltn 1948 1° Choc
MAHUT Philippe 175 607 1° RCP
MAIGNAN Nicolas 561 844 57° RA Etap Pau / Astra

MAHIEUX Louis 89 193 2° classe 10-déc-53

MAILY André 18 665 Cap/Chef 19 décembre 1947 2° BCCP
MAILLARD Michel 21 849
MAILLARD Michel 143 654 1958

MAILLARD Robert 108 739 2° classe 29-oct-55
MAILLARD Philippe 354 566 17-mai-74
MAILLARD Bernard 398 778 Ltn Col 19-juin-77 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
MAILLET Georges 38 526 6° BCCP
MAILLOT Jean-Michel 281 627 23/01/1969 8° RPIMa Etap Pau / Astra

MAIMO André 66 343 2° classe 21-janv-53
MAINE Bruno 465 153 1982 9° RCP Etap Pau / Astra

MAIRE Patrick 414 912 21/06/1978 13° RDP Etap Pau / Astra

MAIRIE Patrick 289 102 10/09/1968 1° RCP Etap Pau /Astra

MAIREL Jean 85 439 2° classe 24-mars-54

MAIZERET Gérard 112 124 Sgt 1955 9° RCP Betap Pau / Astra
MAJDA Jean-Pierre 436 706 Caporal 20-août-80 17° RGP Etap Pau / Astra

MALABAT Patrick 291 557 1969 1°RPIMa Etap Pau / Astra
MALARDE Yvon 374 087 C/C 1972 1° RHP
MALAVARD Christophe 419 758 Sergent 1978 9° RCP Etap Pau / Astra

MALBRANQUE Jean 89 778 Caporal 13-juil-54

MALET Jean-Pierre 151 378 3° RPIMa Betap Pau / Astra
MALEVRE Didier 271 119 1968 1° R.H.P.
MALGRAIN Yannick 527 667 13 avril 1988 17° R.G.P Etap Pau / Astra
MALILLE Michel 25 090 30 juin 1948 5° BCCP

MAI LY 48 620 1° Classe 6° BCCP

MALLER André 109 662 2° classe 26-sept-55
MALLET Denys 85 865 2° classe 13-avr-54
MALLET Michel 1 028 Oujda Maroc

MALOLOUEZ Lucien 65 958 2° classe 04-sept-52
MALTERRE Pierre 10 709 07-juil-47

MALAVIALLE Claude 105 134 2° classe 03-oct-55
MALAVIEILLE Noël 21 806 2° classe 14-avr-48
MALAVILLE Henri 120 777 2° classe 07-janv-57

MALTER Serge 199 619 1°classe 11 octobre 1962 GLA1 / GLA2 Blida
MALZAC Claude 174 245 9° RCP

MANCEL Sylvain 556 325 Caporal 18 décembre 1990 1° RCP Etap Pau / Astra

MANCHON Laurent 618 986 6 novembre 1996 9° RCP Etap Pau / Astra
MANGE Jean-Pierre 302 017 S/Ltn 1970 1° R.H.P.
MANGENOT Jean-Marie 206 347 06-mai-63 11° DPC 1° BPC 1° GLA Etap Pau / Astra
MANGENOT André 106 120 22-févr-55 18° RIPC

MANGEOT Bernard 82 049 2° classe 26-juin-53

MANGIN René 89 421 2° classe 15-juin-54 Betap Pau / Astra

MANGIN Jacques 227 262 Sergent 23-nov-64 9° RCP / BOMAP Betap Pau / Astra
MANGUY Amédée 15 860 35° RALP Etap Pau / Idron

MANET 151 030 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

MANIER Ismar 114 003 2° classe 26-avr-56
MANIME André-Henri 1 129 03-juin-43 1° D.B.C.C.P
MANKA Jean 141 019 1958
MANKA Walter 565 512 12-mars-92 1° RCP Etap Pau / Astra

MANNE Christine 590 277 2° Classe 25 mars 1994 CMP Etap Pau / Astra

MONNET Roland 1 761

MANSARD Guy 249 437 2°classe 21 septembre 1966 9°RCP Etap Pau / Astra

MANO Jacques 85 094 2° classe 25-févr-54

MAO Jean 124 520 2° classe 31-janv-57

MAQUENNE Jean 103 015 2° classe 03-sept-54
MAQUINA Jean - Paul 207 597 11° R.P.Choc Etap Pau / Astra
MARAGARON Paul 29 625 1949 Bap Nord Hanoï

MARCADIER René 28 645 2° classe 21-janv-49
MARCEL Régis 568 101 août-92 BSN Etap Pau / Astra
MARCEL-REGNIER Jean-Claude 209 334 3° RPIMa Etap Pau / Astra

MARCHAL Pierre 129 381 Bap / A.F.N Blida

MARCHAL Paul 28 MdL 1938

MARCHAL Richard 115 376 2° classe 26-juil-56

MARCHAL Bruno 474 073 1982 35° RAP Etap Pau / Astra

MARCHAND Jacques 4460 01-juin-45 1° RCP Bat, HEMON

MARCHAND Michel Louis Jean 166 200 9° RCP
MARCHAND Guy 422 276 1978 9° RCP Etap Pau / Astra
MARCHAU Maurice 6 197 C/C 1946
MARCHE-FULLENGER Maurice 43 107 Adj 6° BCCP
MARCHESCHE Pierre 11 074 04-nov-47
MARCILLAC Serge 102 854 1954 1° R.H.P. Etap Pau / Astra

MARCILLY Robert 122 765 2° RCP Cdo Guillaume

MARCISZAK Pascal 428 490 12 juin 1979 17° R.G.P. Etap Pau / Astra

MARECAUX Christophe 577 828 S/Lt février 1993 17° RGP Etap Pau / Astra

MARECHAL André 26 756 09-janv-49
MARECHAL Daniel 213 754 1° C 29 aout 1963 CNIP-9° RCP

MARECHAL Jean 133 907 2° classe 08-nov-57

MARECHAL Eric St/Lieutenant 500 132 27 février1985 E.A.I Etap Pau / Astra
MAREC Yvon 518 174 1987 Cdo Jaubert Etap Pau / Astra

MARESCA René 64 513 2° Classe 18 novembre 1952
MARESSE William 628 312 ETAP

MAREY Jean-Luc 393 804 décembre 1977 Sergent 61°BCT Etap Pau / Astra

MARGARIT Jules 2 987 2° classe 04-janv-44
MARGOT Dominique 270 466 1968 1° RCP Etap Pau / Astra
MARGOUX Michel 330 828 A/C 3° R.P.I.Ma

MARGRAFF Jean 66 234 2° classe 12-déc-52

MARQUISE Eric 467 452 juin 1982 8°RPIMa Etap Pau / Astra
MARIA François 107 028 25-mai-55 3° RPIMa
MARIE Jean-François 191 730 1° RCP Betap Pau / Astra
MARIE Pascal 326 844 1972 1° RHP Etap Pau / Astra

MARIE Louis 89 188 2° classe 10-déc-53
MARILLY J. 285 675 1° RPIMa-6° RIAOM
MARIN Michel 729
MARINELLI Carlos 588 449 Etap Pau / Astra
MARION Jean-Paul 255 296 09/07/1964 1° G.L.A.

MARIS Philippe 509 909 2°classe février 1986 17° RGP Betap Pau
MARISSIAUX Patrick 472 188 8° RPIMa Etap Pau / Astra
MARIZOU François 12 639 Col 1947 1° RCP
MARKIEWICZ Pascal 490 621 1984 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

MARKO Pierre 63 283 2° classe 06-févr-52
MARLIN Denis 261 136 1° RCP

MARLOT Patrick 323 491 1971 1° RPIMA CPIMA 8° RPIMA

MARMISSE Gilles 95 083 2° classe 03-août-54
MARNEUR Michel 201 981 1° RHP-13° RDP
MARNEUR Jean-Baptiste 560 269 17° R.G.P. Etap Pau / Astra
MAROT Christian 355 514 1974 61° CQG

MAROUQUE Jean 66 454 2° classe 03-févr-53
MARQUET Franck 534 334 1988 1° RCP Etap Pau / Astra

MARQUET Marcel 128 Caporal

MARRE Michel 274 987 Cap/Chef 11 juillet 1968 9° RCP Etap Pau / Astra
MARSANNE Pierre 177 016 1960 11° Choc
MARSEU Jackie 292 627 11 décembre 1969 2° REP
MARTEAU Yves-Marie 366 572 11 mars 1975

MARTEAU Éric 490 233 1984 3°RCP Etap Pau / Astra
MARTELL / MEUNIER Charles / Christophe 549 766 2 novembre 1990 2°REP Calvi
MARTIN Henri 23 Avignon - Pujaut
MARTIN Jean-Léopold 9 160 Gal
MARTIN Jean-Marie 162 056 Col 14° RCP
MARTIN Jean-Claude 168 815 GLA 2
MARTIN Jean-Marie 319 403 1971 6° RIAOM

MARTIN François 210 Caporal 17/09/1939
MARTIN Joël 399 281 2° classe 1977 1° RCP Etap Pau / Astra
MARTIN Eddie 530 128 A/C 1988 1° RLA Etap Pau / Astra
MARTIN Roland 189 533 Mdl 20 septembre 1961 GLA 1 / GLA 2 Betap Pau / Astra

MARTIN Jérôme 593 260 Cap/Chef 1994 1°RPIMa Etap Pau / Astra

MARTIN Armand 62 880 2° classe 05-sept-51
MARTIN Julien 89 124 1° classe 09-nov-53
MARTIN Jacques 106 875 2° classe 25-avr-55
MARTIN Max 106 919 2° classe 02-mai-57
MARTIN Hubert 132 618 2° classe 18-août-57

MARTIN Serge Sergent 202 909 27 août 1962 18°RCP / 1°RCP Betap Pau / Astra

MARTIN Jean Louis 245 063 Sergent 15 mars 1966 1°RPIMA / 17 RGAP

MARTINEAU Jacques 373 519 420° BCS Etap Pau / Astra

MARTINENGO Jean 124 437 1957 11° BP Choc

MARTINEZ Alexandre 663 204 2007 Etap Pau / Astra

MARTINEZ Emile 140 386 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

MARTINEZ Pierre Charles 160 015 Sergent 1959 9° RCP Betap Pau
MARTINON Christophe 497 795 14-mai-85 1° RCP Etap Pau / Astra

MASSON Bernard 152 087 1ère classe Betap Pau

MATHEVON Antoine 182 498 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

MATHURIN René 154 Caporal
MARTY Alexandre 124 116 Sgt 3° RPC
MARTY Serge 189 755 1° RHP
MARTY Norbert 376 478 1975 1° RHP

MARTY Michel 85 102 2° classe 25-févr-54
MARY Jean 84 237 2° classe 05-mai-54
MARY Jacques 133 961 2° classe 08-nov-57

MARY Hugues 144 082 1°RHP

MAS Jean 5 470 1° Cdo de France

MASQUEUR 111 537 2° Classe 1°RCP
MASSE Joseph 4 732 1° BPC
MASSE Gilbert 79 413 1° RPIMa
MASSE Philippe 408 530 5 janvier 1978 1° RCP Etap Pau / Astra
MASSELOT Georges 34 366 Colonel 2° BEP / 2° REP - Chef de Corps 18° RCP.
MASSET Claude 2 575
MASSICOT James 38 600 S/C 3° RPC
MASSOL Claude 76 649 35° RALP
MASSON Louis 55 324 1° RCP-9° RCP
MASSON Lionnel 564 217 Etap Pau / Astra

MASSON Jean 65 676 2° classe 14-mai-52

MATHELS Jacques 122 411 2° classe 19-déc-56
MATHELET Gilbert 117 384 9° RCP Betap Pau / Astra

MATHELIE-GUINLET Jacques 50 172 2° classe 1 décembre 1950 35° RALP CES N°3
MATHIERE Eugène 81 294
MATHIERE Gilbert 253 020 Cne 21/12/1966
MATHIERE Franck 591 896 Caporal 1994 9° RCP Etap Pau / Astra
MATHIEU Marcel 1 225 1° R.C.P.
MATHIEU Gérard 25 160
MATHIEU Marcel 1 225 1° R.C.P.
MATHIEU Philippe 421 902 1978 1° RCP Etap Pau / Astra
MATHYS C 846

MATRINGANT Louis 82 193 Cap/Chef 29-juil-53

MATT Pierre 168 356 2°classe 18 février 1960 18° RCP Betap Pau / Astra
MATTERAT Marcel 98 917 2° classe 31-déc-54

MAUBLANC Luc 82 273 2° classe 14-août-53

MAUDET Michel 150 959 17° RGP
MAUDUIT Marcel 139 036 1958 11° BCAP
MAUGE Georges 27 509 27-juin-48 1° B.C.C.P
MAUGER Dominique 465 069 14-mars -82 1° RCP Etap Pau / Astra

MAUGUERET Claude 108 132 2° classe 20-août-55

MAUNOURY Bernard 153 378 35° RAP

MAURELLET Jean 102 969 2° classe 05-janv-55
MAURENCE Michel 41 583 Adj 7° BCCP
MAURENCE Eric 527 979 17° R.G.P Etap Pau / Astra
MAURETTE Louis 1 757 1° R.C.P.

MAURICE Richard 2 356 S/Lt 22 mai 1944 4° SAS Ringway

MAURISSE Marcel 135 059 2° classe 6 décembre 1957
MAURIN Jean 398 119 17° RGP Etap Pau / Astra

MAURY Richard 242 571 1°classe 23 mars 1966 1° RPIMa Etap Pau / Astra

MAUTAINT Alain 382 697 9 mars 1976 13° RDP Etap Pau / Astra

MAUVOISIN Louis 223 238 2°classe 04 juillet 1964 61°BTAP Betap Pau / Astra
MAY / MOLINAR Vilmos / Tamas 567 591 Etap Pau / Astra
MAYER Jean 629 27-mars-43 3° SAS

MAYER Georges 8 Lieutenant 1938
MAYER André 53 150 3°-4°-5° et 7° BCP

MAZALEIGUE Philippe 351 249 Sergent 21 décembre 1973 9°RCP Etap Pau / Astra
MAZE Pierre 293 686 30-déc-69
MAZIARZ Eric 405 873 déc-77 BOMAP Etap Pau / Astra

MAZIER Michel 368 248 Brigadier février 1975 35° RAP Etap Pau / Astra
MAZOUNI Ahmed 415 896 3° RPIMa Etap Pau / Astra
MAZOYER Jean-Marc 383 574 9° RCP

MAZUREK André 455 552 Sergent/Chef 7 octobre 1981 2° REP Calvi

MAZZOTTI Bruno 149 394 30 Octobre 1958 2°RPIMA Betap Pau

MAZZOTTI Toni 496 287 14 Novembre 1984 1°RHP ETAP Pau / Astra
MCFLY Mika 645 905 Etap Pau / Astra

MEDELICE Alphonse 58 487 2° classe 20-janv-52

MEDICKER Emile 124 519 2° classe 31-janv-57
MEDIGUE Louis 43 625 6° RPC

MEDINGER Philippe 423 039 1° RCP Etap Pau / Astra
MEGIA Guy 87 727 1954 Philippe

MEIGE Jean-François 197 339 Adjt/C 1962 1/ 35°RALP Bétap Pau

MELET Joël 105 949 2° classe 05-févr-55
MELLE Pierre 103 018 2° classe 03-sept-54
MEILLANT Claude 106 205 01-mars-55

MEILLANT Marcel 189 241 Adjt/Chef 27 avril 1962 ETAP / BAP-AFN Betap Pau / Astra
MELLADO Christophe 501 036 1985 1° RCP Etap Pau / Astra
MELOT Jean 52 845 5° B.C.C.P.

MELOT Jean-Pierre 507 597 1° classe 7 novembre 1985 Etap Pau / Astra
MELOT Mikaël 648 128 2004 35° R.A.P. Etap Pau / Astra
MELOT Mikaël 3 729 1° RCP
MELSENS Jean 630 Sergent 30/03/1942
MEMBRA Michel 40 601° G.I.A Avignon - Pujaut
MENANT Bruno 514 891 1986 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

MENAGER Gilbert 149 290 Cap/Chef 6° RPIMa Betap Pau

MENARD Thiéry 336 473 * 1° RCP

MENARD Louis 291 607 juin 1969 61°BTAP Etap Pau / Astra

MENARD Christian 189 967 Cap/Chef 14 mars 1962 18° RCP Betap Pau / Astra

MENARI René 109 579 MdL 19-sept-55
MENDES José 501 037 Bg/C Etap Pau / Astra

MENDIBOURE jean 113 344 2° classe 24-mars-56

MENESTREY René 69 411 2° classe 21-juil-52

MENGUS Pierre 13 240 Lt-Colonel 04 mars 1947 35° R.A.L.P.
MENU Jean-Claude 207 788
MENU Bruno 467 503 1982 8° RPIMa Etap Pau / Astra
MEO 244 137 1966 1° RCP Etap Pau / Astra
MEONI Ferdinand 121 383 9° R.C.P. Citation Betap Pau / Astra
MERANCIENNE Jean-Mario 383 039 1976 8° RPIMa Etap Pau / Astra
MERAUDE Dominique 249 889 1966 Etap Pau / Astra
MERCADAL Gérard 149 572

MERCIER Daniel 259 229 Etap Pau / Astra

MERCIER André 28 685 1° classe 21-janv-49
MERCIER Jean 120 139 2° classe 12-août-57
MERCIER José 388 353 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

MERCIER Bernard 259 293 13 ème RDP ETAP PAU / Astra

MERCIER Alain 289 995 2° classe 3 septembre 19691° RPIMa Etap Pau / Astra
MERCORELLI Claude 180 354 1960 9° R.C.P
MERESSE Edmond 241 001 1° RPIMa Etap Pau / Astra
MERGLEN Pierre 181 969 14-févr-61
MERGLEN Patrick 639 230 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
MERIGLIER Robert 218 223 1963
MERLAND Michel 162 469 1959

MERLE Michel 126 851 2° classe 14-mars-57

MERLE Lucien 183 891 Caporal chef 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
MERLIN Jean-Jacques 115 651
MERLIN Jean-Pierre 211 932 1963 1° RCP

MERLINI Alex 2009 670 700 3° RPIMa Etap Pau / Astra
MERMIER Michel 481 623 Etap Pau / Astra

MERRER Jean-Pierre 108 983 2°classe 20 février 1956

MESANA 161 392 9°RCP Betap Pau / Astra
MESSADI Ali 299 053 1° RHP

MESLIER René 178 Caporal
MESTRE André 151 871 1958 BETAP - GCP. Betap Pau / Astra
MESTRE Marc 487 837 Adj 1984 1° RCP Etap Pau / Astra
METIVIER Raymond 294 1942 601° G.I.A
METIVIER Alexandre 34 745 1949 1° RCP
METZGUER Jules 64 943 05-févr-53

MEUNIER Benoit 650 446 2002 Etap Pau / Astra
MEURAT Cédric 597 619 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

MESNIL André 65 729 2° classe 18-juin-52

MESSANOT Georges 62 835 2° classe 10-août-51

MESSE Emile 151 Caporal
MESSIS François 80 047 Caporal 03-juin-53

MET André 127 186 2° classe 28-mars-57
METAIS André 58 357 2° classe 20-mai-51
METTAUANT Maurice 31 354 2° classe 19-juil-48
MEYER Albert 96 960 Gal 1954

MEYNARD Robert 18 720 2° classe 20-déc-47
MEZAROBBA Giovanni 381 961 8° RPIMa
MEZENEN Christian 254 178 27-janv-67 1° R.H.P. Etap Pau / Astra

MEZIERE Jean309 014 janvier 1970 1° RPIMa Etap Pau / Astra

MIALLE Aldo 93 911 2° classe 23-oct-54

MICAS Jean-Jacques 560 259 23 mai 1991 14° RCPS / 35° RAP Etap Pau / Astra

MICHALECZEK André 223 925 1° RCP
MICHANSKI Napoléon 107 076 2° classe 25-mai-55

MICHAUD Alain 95 577 2° classe 27-août-54

MICHAUD Enrique 640 717 C/C 1° RCP Etap Pau / Astra
MICHAUD Albert 18 527 23-sept-47 Vietnam Sud Esc Para

MICHE Alain 207 120 1962 11° BP Choc Betap / Idron

MICHEAU Joël 412 579 MdL avril 1978 35°RAP / 1° RPIMa Etap Pau / Astra

MICHEL Pierre 129 789 2° classe 22 juin 1957 Betap / Idron
MICHEL Paul 129 872 9° RCP Betap / Idron
MICHEL Louis 398 122 25-mai-77 1° RHP Etap Pau / Astra

MICHEL René 124 781 2° classe 18 avril 1957 2° RPC

MICHEL Henry 294 833 Cap/Chef 1970 61° BTAP Etap Pau / Astra
MICHEL Charles 50 630 1950
MICHEL Jean-Claude 153 286
MICHEL Béatrice 516 079 1° RPIMa Etap Pau / Astra
MICHELI Jean-Claude 333 993 C/C 1° RCP
MICHELIN Alain 433 882 1979 14° RCP Etap Pau / Astra

MICHELOT Jean-Claude 141 363 2° classe 26-juin-58

MICHOT André 102 760 21 janvier 1954 Betap Pau

MICKAEL Christophe 518 731 1987 Etap Pau / Astra

MIDAGUE Jacques 160 235 Lt-Col
MIDOUX Paul 10 663 Sergent 1947 2°BEP
MIDOUX Paul 130 951 8° BCP Betap Pau / Astra

MIDY Paul 49 Sergent 1938
MIELNIKOFF Eugène 24 215

MIGAUD Stephane 494 247 1°classe 6 septembre 1984 14°RCPS Etap Pau / Astra

MIGNE Jacki 95 183 2° classe 09-août-54

MIGNOT Christian 287 344 12 juin 1969 1° RPIMa / CPIMa / 8° RPIMa / BOMAP Etap Pau / Astra

MIGNOT Patrick 495 525 1984 9°RCP Etap Pau / Astra

MILLAND de MORRIS Robert 5 050 S/Lt 20 juillet 1944 BCRA Force 136 Laos
MILLE Xavier 496 104 1984 Etap Pau / Astra
MILLELIRI Jacques 336 819 1° RTP

MILLET Marcel 95 144 2° classe 09-août-54
MILLET Bernard 176 795 1960 9° RCP /14°RCP BETAP
MILLET Claude 257 174 1967 1° RCP Etap Pau / Astra
MILLET Didier 271 129 1968 13°RDP Etap Pau / Astra

MILLET Albert 181 873 Cap/Chef. 4 février 1961 1° RPIMa./ 7° RPIMa. / 6° RPIMa. Bétap PAU

MILIA Gilbert 296 817 1970 Etap Pau / Astra
MILLIARD Georges 281 936 1968 61° BTAP Etap Pau / Astra

MILLION Charles 38 779 2° classe 25-avr-49
MILLON-BRODAZ Paul 1 361

MILLION-ROUSSEAU Louis Sergent 1949 21° RIC / 7° BCCP / 2° BPC /6° BPC
MILLOT Patrick 412 181 A/C 1978 6° RPIMa Etap Pau / Astra

MILLOT 220 Caporal 08/08/1939

MINAUD Emile 35 Sergent 1938

MINEUR Michel 82 265 2° classe 14-août-53
MINJOZ Pierre 69 370 1° R.H.P.
MINSO Dominique 405 560 05-janv-78 ETAP Etap Pau / Astra
MIR Jacques 794 1943

MIR Jean-Claude 406 406 13°RDP Etap Pau / Astra
MIREPOIX Jean-Marie 358 276 27-juil-74 9° RCP Etap Pau / Astra

MIREUR Roland 450 543 1981 17° RGP Etap Pau / Astra

MISSEGUE-DELMAS Jean-Michel 434 446 1° Classe novembre 1979 6°RPIMa Etap Pau / Astra
MITRE Marcel 883 01-mai-43

MIZERA Daniel 291 775
MLYNARZYK Edmond 141 046 2° RPIMa
MOCCELIN Bernard 158 051 17 juillet 1959 2° BEP
MODAT Simon 221 853 2° RPIMa
MOEAU Michel 42 622

MOEGLING Antoine 10 122 Caporal 23-oct-47
MOILLIC Gérard 231 136 BIMAP

MOINE Claude 213 2° classe 18/04/1939

MOIZO Constant 128 816 19-juin-57 Zéralda

MOLINA Robert 179 412 1960 11° BP Choc Betap Pau / Astra
MONBOUCHER Bernard 232 754 2° classe 1965 1° RCP Etap Pau / Astra
MONDOT Jean-Claude 83 388 Betap Pau / Astra
MONGENRHALER Jacques 164 051 Cdos Air
MONIN Pierre 24 108 1948 1/2 ° D.B.C.C.P

MONJUSTE Henri 124 670 2° classe 28-févr-57

MONNERVILLE Alfred 141 379 Srgt/Major 26-juin-58
MONNEAU 242 872 Etap Pau / Astra

MONNIER Gérard 65 612 2° classe 14-mai-50
MONNIER Guy 81 826 2° classe 06-mai-53
MONNIER Michel 89 192 2° classe 10-déc-53
MONNIER Albert 114 015 2° classe 26-avr-56
MONOT 81 693 2° classe 24-mars-53

MOREL Jean 6 Lieutenant 1938
MONTAGANA Michel 101 711 Sergent 25-oct-54
MONTAGNON Michel 125 709 2° classe 08-mars-57

MONTAGNON Pierre 134 369 1957 11° BP Choc
MONTAGNIER Louis-André 18 125 Col Chi Hoa


MONTAL Philippe 31 057 S/C 16-avr-48 Cie Para 3° R.E.I.
MONTAUBAN André 454 1942
MONTAUBAN Georges 16 993 2° et 3° BEP


MONTEAU André 27 627 A/C 8° RPIMa
MONTECLERC Henri 101 382

MONTEJO Maurice 84 397 Cap/Chef 08-déc-53

MONY Maurice 94 234 Sergent 05-mai-54

MOOG Claude 89 066 2° classe 09-nov-53

MONTEL Jean-Jacques 393 783 novembre 1976 BP Moniteur 2381 Instructeur SOCR 203 Etap Pau / Astra
MONTESQUIEU Roger 456 1942
MONTFORT Fernand 43 915 1950

MONTIES Cyril 603 431 2 Juin 1995 1°classe 6° R.P.I.Ma Etap Pau/Astra
MONTIGNY Michael 549 100 1990 9° R.C.P. Etap Pau / Astra
MONTOUSSE Pierre 884 2° classe 02-mai-43

MONVOISIN Michel 256 039 1967 Etap Pau / Astra

MOUTROUGE Fernand 113 942 GIBPOM

MORAINES Michel 295 404 6 mars 1970 Etap Pau / Idron
MORAINES Sébastien 574 387 35° RAP Etap Pau / Astra
MORANCAIS Robert 6 910 Adj 1946
MORANT Pierre 56 400 1° CRA
MOREAU Jacques 48 102 1949

MOREAU Denis 532 862 Brig/Chef 21 juillet 1988 13° RDP Etap Pau / Astra

MOREAU François 52 738 Cap/Chef 24-nov-50
MOREL Amand 1 144 1943 1°RCP
MOREL Georges 57 601° G.I.A Avignon - Pujaut
MOREL Jean-Pierre 76 444 1952 20° GAP

MOREL Gautier 670 075 Etap Pau / Astra

MORGANT René 157 073 27 mai 1959 14°RCP / 9° RCP Betap Pau / Astra
MORIN Ernest 11 732
MORIN Guy 170 523 Cd 17-juin-60 9° RCP Betap Pau / Astra
MORIN Jean-Claude 237 951 1° RCP
MORINCOME Jean 48 250

MORINEAU Claude 130 931 2° classe 22-août-57
MORITZ Jean-Paul 457 708 1981 1° RPIMa Etap Pau / Astra

MORIZE Gérard 313 292 Quartier-Maître 14 mai 1971 Group.Commandos Marine Etap Pau / Astra
MORLIGHEM Gérard 152 864 C/C 1958 8° RPIMa Betap Pau / Astra
MORLIGHEM Jean-Claude 168 359 C/C 2° RPIMa Betap Pau / Astra
MORLIGHEM Hervé 514 251 Caporal 1° RPIMa Etap Pau / Astra

MORLIGHEN Gérard 152 542 Cap/Chef 14° RCP Betap /Pau
MORLOT Jean-Marie 172 567 1960 Betap Pau Idron

MORTIER Jean 63 266 6°BCCP Meucon

MORTIL Jacques 95 387 2° classe 17-nov-54

MOTREUIL Bernard 81 837 2° classe 06-mai-53

MOSCARELLO Jean 131 357 2° Classe 1957 Cdo Guillaume Betap / Pau
MOSCHETTI Christian 193 892 M d L /C 1961 9° RCP Betap Pau / Astra
MOSCHETTI Gilles 541 831 C/C 1° RCP Etap Pau / Astra
MOSCHETTI Joël 571 690 C/C septembre 1992 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
MOSCONI A. 6 718 2° BEP
MOSCONI 263 209 31-août-67 1° R.P.I.Ma

MOTTI Ludovic 497 501 1984 Etap Pau / Astra

MOULAGER Eric 481 465 9° RCP Etap Pau / Astra

MOUCEL Georges 13 455 2° classe 23-avr-47
MOUEL Albert 43 828 2° RPC-2° RPIMa
MOULIE Jean-Jacques 429 357 1979 Etap Pau / Astra

MOULIN René 82 088 2° classe 08-juil-53

MOUMINE Brimpé 108 023 2° classe 23-avr-55
MOUPU Marcel 52 972 2° classe 23-févr-51
MOUREAU Robert 131 039 2° classe 01-août-57
MOUREAU Jean 2 784

MOURET Jacques 419 493 octobre 1978 1°RCP Etap Pau / Astra
MOUREY Michel 127 895 1° RCP Avignon - Pujaut
MOUROSQUE Alain 177 329 CIT 25 / 60° CTAP
MOUROT Jean-Claude 254 770 9° RCP

MOUTEIL Jean 93 848 2° classe 24-sept-54

MONTET Gérard 4380 01-juin-45 1° RCP Bat, HEMON
MOUTON Michel 29 347

MOUTON 236 920 Général 17° RGAP

MOUZIN Françis 203 756 1962 1°RPIMa Betap Pau / Astra
MOYEMONT Hervé 216 230 A/C Etap Pau / Astra
MROZINSKI Johann 535 334 Sergent 1° RPIMa Etap Pau / Astra
MUEL Pascal 489 161 1984 35° RAP Etap Pau / Astra

MUCH René 212 2° classe 10/10/1939
MULATTIER Roland 38 527 10-févr-49 6° B.C.C.P.

MULLER Emmanuel 538 155 BOMAP Etap Pau / Astra
MULLER Raymond 41 798 Caporal 18-nov-49
MULLER Maurice 43 443 1° classe 01-mars-50
MULET Jean-Claude 136 654 1958
MULOT Jean 9 984 A/C

MULS Serge 2785 3° SAS
MULSON Jean-Marie 4 802 1947 1° D.B.C.C.P
MUNIER Yonnel 417 750 Etap Pau / Astra

MUNIER Luc 241 006 1° classe 2 février 1966 13° RDP Etap Pau / Astra

MUNIER Roland 107 224 2° classe 17-juin-55

MUNSCH Pierre 26 988 Sergent 23-avr-49

MUNOZ Jean-Michel 463 039 février 1982 1° BPCS Etap Pau / Astra

MURASKI Léonard 15 724 2° classe août 1947 CES N°3 5° BPIC
MURAT Francis 225 198 1964 1° RHP Etap Pau / Astra

MURAT Robert 28 485 gendarme 7 décembre 1948 ETAP Pau

MURAT Roland 124 666 2° classe 28-févr-57
MURE Georges 52 685 1° classe 25-nov-50

MURIEL Jean 141 347 Chi Hoa
MURINGER Paul 280 1942 601° G.I.A

MURGUE Laurent 510 304 février 1986 3° RCP Etap Pau / Astra
MUSE Michel 117 924 11° BCAP Auteur du livre "Les Léopards Bléssés"

MUSEAU Albert 30 Sergt/Chef 1938

MUSUMECI Robert 452 134 Cap/Chef 26 janvier 1981 9° RCP Etap Pau / Astra

MUZARD Jean-Claude 244 921 2° classe 2 juin 1966 1°RPIMa 1° RIAOM/ 1° Riom Etap Pau / Astra Etap Pau / Astra

NABET Gérard 143 930 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
N' DIAYE Joseph 90 347 1° classe 10-nov-54
N' DIAYE Abdoulaye 127 338 2° classe 11-avr-57

N' GUYEN Luc 240 793 9° RCP
NADOUDET Jacques 278 134 1° RPIMa
NAEGELEN Charles 129 965 1959 2° R.P.I.Ma

NAESSENS Lucien 136 966 2° classe 17 janvier 1958 2° RPC Betap Pau
NALLET Michel 459 047 1981 1° G.M.S. Etap Pau / Astra

NALLET Vincent 576 032 Aspirant 11 décembre 1992 Fus/Cdo Air Etap Pau / Astra

NAMANE Eric 487 465 1982 17° RGP Etap Pau / Astra

NARBOUX 263 211 31-août-67 1° RPIMa

NARDEUX André S/lieutenant 151 098 30 octobre 1958 Cdos de l'Air Betap / Pau

NATHIE Louis 81 517 2° classe 28-févr-53

NATIVELLE Patrick 390 446 août 1976 1° RCP Etap Pau / Astra
NATU Théophile 600 1943 2/1° R.C.P
NAUD André 226 621 9° R.C.P Etap Pau / Astra

NAUDE Alain 121 219 2° classe 05-oct-56

NAUER Jean 86 815 2° classe 13-sept-54
NAULEAU Jean-Pierre 411 095 déc-77 1° RCP Etap Pau / Astra
NAULT Alain 449 188 1981 Etap Pau / Astra
NAVARRE Raoul 657 1943

NAVARRO Alain 238 797 10 novembre ETAP Etap Pau / Astra

NAVARRO Jean 247 082 Sergent 13 juillet 1966 1°RIMa / 8° RPIMa Etap Pau / Astra
NAYLOR René 149 389 BPC-BPOM-RPIMa
NAZAREWICZ Jean-Marie 24 195 10° DBCP
NEAU Jackie 211 151 3° R.P.I.Ma

NEAUD Franck 101 162 2° classe 29-sept-54

NEGRE Jean 11 157 Lieutenant 27°BCA/2°BT 1948
NEGREL Daniel 81 777 3° BPC

NEPLANCHE Jacques 4170 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

NERON Lucien 44 316

NGUYEN Huu AN 18 934 15 mai 1948
NGUYEN-TRONG Kim 97 714 12-mars-55 1° R.C.P.

NGUYEN MINH Thierry 521 294 1987 17° RGP Etap Pau / Astra

NGUYEN HUU THANH 39 744 1° Classe 6° BCCP / BAPS
NGUYEN BINH 39 697 Caporal 6° BCCP
NGUYEN CU 48 667 2° Classe 6° BCCP / BAPS
NGUYEN DUONG 48 614 Sergent 6° BCCP / BAPS
NGUYEN HIEN 39 651 Cap/Chef 6° BCCP
NGUYEN HOAN 48 641 1° Classe 6° BCCP
NGUYEN HOI 48 636 2° Classe 6° BCCP
NGUYEN HUU CANH 48 633 2° Classe 6° BCCP
NGUYEN KE 48 635 2° Classe 6° BCCP / 4/2 REI
NGUYEN KHAM 48 616 Cap/Chef 6° BCCP / BAPS
NGUYEN LAM 39 693 1° Classe 6° BCCP
NGUYEN LUONG 48 516 2° Classe 6° BCCP / 4/2 REI
NGUYEN NGUYEN 48 617 Caporal 6° BCCP
NGUYEN PHUOC 48 664 Cap/Chef 6° BCCP
NGUYEN SEN 48 634 1° Classe 6° BCCP / BAPS
NGUYEN THIET 48 630 2° Classe 6° BCCP / BAPS
NGUYEN TUY 39 645 2° Classe 6° BCCP / 4/2 REI
NGUYEN VAN NGHIA 39 686 1° Classe 6° BCCP / 4/2 REI
NGUYEN VAN NGHIA 48 668 2° Classe 6° BCCP
NGUYEN VAN VY 39 643 Cap/Chef 6° BCCP / 4/2 REI

N'GUYEN VAN HUE 92 069 19/03/1954 8° BPC

NGUYEN HUU DAN 92 369 19 mars 1954 35°RALP

NEMAUS 428 500 1979 7°RPCS /14°RPCS Etap Pau / Astra

NEMER Etienne 85 859 2° classe 13-avr-54
NENE Gabriel 105 805 1955

NENENERT Marc 56 607 Lieutenant 3°BEP/1°BEP 1951 Mort à Dien Bien Phu

NERI Jean- Jacques 326 861 1972 425°/ 420° BPCS 14° RPCS Etap Pau / Astra
NERKRASSOFF ? 327 595 1970 Etap Pau / Astra

NERON Daniel 432 865 Cap/Chef 5 octobre 1979 Cdos de l'Air Etap Pau / Astra
NEUGNOT Jean-Louis 356 836 Etap Pau / Astra

NEUMULLER Charles 126 119 2° classe 05-févr-57
NEUPLANCHE Jacques 4 170 1° R.C.P.

NEVEU Dominique 365 331 29 janvier 1975 35°RAP Etap Pau / Astra

NEUMULLER Charles 126 119 2° classe 05-févr-57
NEUVILLE Pierre 6 884
NEZNAL Patrick 314 676 1° RCP

NEZIRARD Georges 226 Caporal 09/03/1940
NICNICKAUS Juacin 43 498 Sergent 07-mars-50

NICOLAS Michel 27 973 2° classe 02-sept-48

NICOLAY Nicolas 82 824 2° classe 10-août-51
NICOLETTI Albert 129 509 8° RPC
NICOLOT Claude 135 700 Sergent 2° RPC

NICOL Albert 51 882 2° classe 09-oct-50
NICOROSI Gilbert 469 789 30-sept-82 9° R.C.P. Etap Pau / Astra
NIDELET Maurice 14 963 Col
NIEOSUJEWICZ Bodeslaw 363 684 1975 1° RCP Etap Pau / Astra

NIGET Bernard 85 446 2° classe 24-mars-54
NIGLIS Laurent 505 876 17/09/1985 1° RPIMa Etap Pau / Astra

NIVARD Jean-Marie 308 607 1° Classe 15 janvier 1971 3°RPIMa Etap Pau / Astra
NIVET Yves 147 396 Cne Betap Pau / Astra

NIVIERE Noël 89 194 2° classe 10-déc-53
NOAILLY René 187 790 Sergent 10 août 1961 1° RPIMa / 8° RPIMa Etap Pau / Astra
NOBLET Roger 39 215 4° BCCP
NOE Marc 334 035 15-nov-72
NOËL Henri 20 230 1° RCP

NOËL Renaud 570 955 S/Lt 25 juin 1992 Etap Pau / Astra

NOËL Marcel 98 920 2° classe 31-déc-54

NOËL Didier 354 188 février 1974 9° RCP Etap Pau / Astra

NOLLET Jean 66 048 Sergent 08-oct-52

NOEYLLE Patrick 411 590 Etap Pau / Astra
NOIREAULT 531 065 19-oct-88 1° R.C.P. Etap Pau / Astra

NOIROT Fernand 189 Caporal
NOIROT Daniel 212 010 1963 9° RCP
NONNENMACHER 263 352 02-sept-67
NORMANDIN André 15 333 1947 18° R.I.P.C.

NOTIN Jean 82 283 2° classe 14-août-53
NOUAILLES Michel 65 699 Cap/Chef 18-juin-52
NURIEC Pierre 89 779 2° classe 13-juil-54
NUSSBAUM Willy 15 618 2° classe 21-août-47

NOWAK Marcel 298 748 1°classe 30 avril 1970 1° RPIMa Etap Pau / Astra

NOVARINO Renaud 391 512 juin 1976 9° RCP Etap Pau / Astra
NOVWAKOWSKI Pierre 45 410 1950 17° B.G. A.P
NOYON Pierre 12 393 Cne 1947 1° R.C.P.

NYS Victor 27 843 2° classe 17-juil-48

NOZA Stephane 576 465 15 janvier 1993 BOMAP Etap Pau / Astra
NUNEZ David 542 204 1989 BA 120 - BA 702 Etap Pau / Astra
NURY René 76 231 1953
NURY Barbara 623 165 Caporal Cdos Air Etap Pau / Astra
NUSSBAUM Cyril 605 484 1995 1° R.C.P. Etap Pau / Astra

NUSSLI Yannick 557 915 Etap Pau / Astra

NUYENS VAN HONG 71 126 2° classe 18 mars 1952 7° BPC / B.A.P.Nord

OBEE William 103 031 2° classe 13-juil-54

OBERTING Jacques 141 323
OBSTETAR François 126 887 2° & 1° RPIMa Betap Pau / Astra

OHION José 63 057 2° classe 20-sept-51

OCHOA Raphaël 247 619 1° classe 1966 191° CMRP Etap Pau / Astra

OD Christophe 536 470 13° RDP 8° RPIMa Etap Pau / Astra
ODINOT Gilles 518 102 janv-87 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

ODOT  Patrick 417 564  13° RDP   Etap Pau / Astra
OELSCHLAGER Lionel 461 387 1° RCP Etap Pau / Astra

OGER Eric 451 114 Adjt/Chef 6 mars 1981 14° RPCS Etap Pau / Astra

OGLIOTTI Sébastien 641 486 1° classe mars 2000 35° RA Etap Pau / Astra
OIVRE Omer 14 Avignon - Pujaut

OLAGNIER Michel 110 149 2° classe 08-nov-55

OLIVARES René 153 Caporal 29/09/1938
OLIVE Maurice 22 173 2° classe 15-avr-48

OLIVE Marcel 23 968 2° classe 29-mai-48

OLIVIER Jean 53 381 Caporal 1951 Cdo Guillaume Betap / Pau

OLIVIER Marceau 148 2° classe
OLIVE Marcel 23 968 2° classe 29-mai-48
OLIVIER Christian 82 473 2° classe 10-oct-53
OLIVIER Pierre 94 624 2° classe 24-mai-54
OLIVIER Georges 37 617 GLAP - BAPN
OLIVIER Michel 56 336
OLIVIER Michel 66 336 3° RPIMa Betap Pau / Astra
OLIVIER Alain 209 702 1963 10-juil-63
OLIVIER Fabrice 565 204 1992 1° RCP Etap Pau / Astra
OLIVIERI Stéphane 549 379 Caporal/Chef 13° R.D.P Etap Pau / Astra
OLLER Georges 148 475 8° RPIMa
OLLIVAUD Bernard 118 535
OLOVERES Henri 18 528 23-sept-47 G,VietSud Esc Para
OLTIN 350 965 2° REP
OLYVE Philippe 36 330 1°B.P. Choc

ONGANIA jean-Natal 124 945 2° classe 22-févr-57
ONIMUS Joseph 9 850 Col Etap Pau / Astra
ORLOWSKI Tadiouche 57 418 1951 18° RICP
ORLOWSKI Tadiouche 57 418 1951

ORNETI Mario 24 180 10° BPCP BPMono 635
ORSA Henri 157 510 Ltn Cdos Air Betap Pau / Astra

ORSATELLI Antoine 94 625 2° classe 24-mai-54
ORSONI Jean 176 722 26-oct-60 GIBPOM

ORSINI Pierre 275 136
ORTU Joseph 431 459 01-août-79 1° RCP Etap Pau / Astra
ORY Pascal 482 110 1983 BOMAP Etap Pau / Astra

ORY Gérard 226 971 10 novembre 1964 1° RPIMa Etap Pau / Astra
OSTAPCZUK Miroslav 45 035 18-avr-50 10° B.P.C.P
OSTER Richard 208 927 30-mai-63 1° RCP Etap Pau / Astra
OSTER Régis 522 609 1987 Etap Pau / Astra
OSTROWSKI Georges 122 100 28 novembre 1956 8° RPC / 8° RPIMa

OUALI Ali 1113 1° RCP 4° Cie
OUDET Marc 66 188 DBPC

OUDIN Michel 136 738 9° RCP
OUDINOT Georges 1 447 Chef Bat 1943 1° R.C.P.

OULHA Bruno 499 999 Adjt/Chef 02 Mai 1985 1°RPIMa Etap Pau / Astra

OULION Roger 107 271 2° classe 28-juin-55

OURIC Joël 93 713 2° classe 31-juil-54
OURNAC Patrice 362 413 Caporal 20 décembre 1974 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

OUSSET Camille 207 Caporal 31/02/1939

OUTILLEUL Lucien 122 120 2° classe 28-nov-56

OUVARD Robert 12 587 1° Choc Pau Idron   
OUZE Chistian 431 626 01/10/1979 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

OVERMEER Jean-Claude 193 706 1961 Betap Pau / Astra

OZANE jean 62 993 2° classe 18-sept-51

OZEREE René 104 839
OZIL Jean 30 967 Cap/Chef 15-janv-49

PACCAGNIMI René 130 943 Cap/Chef 22-août-57
PACCALIN Gilbert 94 626 2° classe 24-mai-54

PACCARD Paul 119 899 1956 4° BCCP

PACAUD Raymond 118 144 2° classe 23 septembr 1956 Betap Pau

PACE Grégory 648 870 17° RGP Etap Pau / Astra
PACOT Guy 139 088 1° RCP

PAGAUD Roger 195 Caporal 21/10/1938
PAGANINI Jean-Marc 172 958 1960 1° et 11° BPC

PAGES Dominique 265 425 2° Classe septembre 1967 3° RPIMa Etap Pau / Astra
PAGNARD Marcel 137 483 18° RCP

PAKA Joseph 85 470 2° classe 24-mars-54

PAILHE Pierre 18 853 1° classe 14-févr-48
PAIN Matc 465 867 1981 9° R.C.P. Etap Pau / Astra

PAIN Roger 53 291 2° classe 18-avr-51
PALAIS Gérard 284 177 mars 1969 9° RCP
PALATTE Claude 20 852 Adj
PALISSE Bruno 541 884 17° R.G.P. Etap Pau / Astra
PALKA 263 181 31-août-67 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

PAILLARD Georges 39 136 2° classe 18-juin-49
PAILLARD Alain 28 023 A/C
PAILLARD Robert 56 870
PAILLET Pascal 520 703 Etap Pau / Astra
PALLEX Bernard 325 827 1792
PALLEZ Lucien 23 065 1948 6° BCCP
PALLUAUD Michel 144 229 Cdo Guillame

PAMBRUN Jean-Fred 44 36

PANASSIE Louis 64 185 24-juin-52 Cdos Hubert Philippe ville Algérie

PANIGOT Lucien 63 134 2° classe 04-déc-51
PANNETIER Jean Luc 369 491 1975 6° R.P.I.Ma

PANNETIER Raymond 103 915 1954 18e RIPC Betap / Pau

PAPESEAUX Félix 65 733 2° classe 18-juin
PAPET Henri 507 S/C 1° RCP
PAPIN Jean-Michel 268 643 9° RCP

PAPINOT Georges 51 982 2° classe 20-oct-50

PAPION Guy 4185 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

PAPONE Jacques 204 088 9° RCP

PAQUIS Alain 489 288 1984 17° RGP Etap Pau / Astra

PAQUETTE Roger 101 709 2° classe 25-oct-54
PARAS Frédéric 475 406 1° RCP Etap Pau / Astra
PARDOT Jean 75 396 04-nov-52
PARENT 263 212 01-sept-67 1° R.C.P.
PARENT Claude 181 107 1° R.H.P.
PARETO Philippe 472 324 9° RCP Etap Pau / Astra
PARIS Gérard 172 284 Quartier Ma 3° RPIMa Betap Pau / Astra

PARIS Gérard 172 284 Quartier Maitre 08-juin-60 Cdos Jaubert / 3° RPIMa Betap Pau

PARIS Bernard 82 126 2° classe 25-juil-53
PARIS Maurice 53 203 2° classe 11-avr-51
PARNET Claude 113 567 2° classe 07-avr-56

PARISOT Pierre 57 169 1/2 ° D.B.C.C.P
PARISOT Michel 217 867 20-sept-63 1° R.I.O.M Etap Pau / Astra
PARMEGIANI Jean-Jacques 216 307 25° GIT
PAROT Patrick 574 593 1992 1° RCP Etap Pau / Astra
PARRA Jean 143 216 10-mai-58
PARRAUD Guy 109 079 2° RAC
PARROT Georges 263 191 31-août-67 1° R.P.I.Ma
PARTY Marcel 64 576 Gal 1952 1° RCP

PARVERY Paul 122 413 2° classe 19-déc-56
PASIERB Eugène 83 523 Ltn 35° R.A.L.P.

PASCAUD Gabriel 95 397 2° classe 17-août-54

PASDELOUP Pierre 82 250 2° classe 14-août-53

PASIGNIER Maxime 15 569 2° Classe 21 décembre 1947

PASQUEREAU Marc 39 263 9° RCP

PASQUIER Patrick 296 637 1970 Etap Pau / Astra

PASQUIER Alain 217 980 Adjt/Chef janvier 1964 8° RPIMA / 11° RPC

PASQUIER Jean 94 315 major Betap Pau / Astra
PASQUIER André 282 1942 601° G.I.A
PASQUIER Pascal 426 764 1978 3° RPIMa Etap Pau / Astra
PASSAQUET Pierre 368 567 1975 2° REP
PASSELANDE Guy 191 665 21/10/1961 1° RHP

PASSENIERS Fernand 95 404 7°BCCP / 3°RPC

PASSINI Gino 95 188 Sergent 09-août-54

PASTOR Joseph 294 023 Caporal du 23 décembre 1969 1°RPIMa / 8°RPIMa / CPIMa Etap Pau / Astra

PASTOR Hervé 602 715 1995 9°RCP Etap Pau / Astra

PASTRAND Charlie 75 690 18° RPC
PATE Raymond 497 009 18 décembre 1984     BOMAP Etap Pau / Astra
PATHENEY Daniel 385 069 C/C Etap Pau / Astra
PATINET René 83 423 1953 B.A.N.P

PATRICK Christophe 534 422 Etap Pau / Astra

PATINGRE Emile 25 Sergent 1938
PATTE Claude 116 610
PATTE Marc 453 729 Etap Pau / Astra
PATTE 667 640 Etap Pau / Astra
PATTE 667 640 Etap Pau / Astra

PATTIN Arnaud 588 738 Brig/Chef 1994 14° RPCS Etap Pau / Astra
PAUGAM Roger 28 357 35° RAP
PAUGAM Jean-Toussaint 283 612 A/C GLA

PAUL Gilbert 174 928 26-août-60 Cdos De Penfentenyo Betap Pau
PAULET René 5 345 1° R.C.P.

PAULET Robert 101 924 2° classe 05-nov-54

PAUPIERE Daniel 483 757 1983 Etap Pau / Astra

PAVOIS Guy 93 910 2° classe 23-oct-54
PAVY Jean-Marie 28 194 Chef Esc BP/COREE 35° RAP

PAYARD François 89 825 2° classe 07-juil-54

PAWLAK Eric 459 751 août 1982 1° BPCS Etap Pau / Astra

PECAUD Maurice 3550 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

PECH Patrick 375 850 2° classe 3 septembre 1975 9°RCP Etap Pau / Astra
PECHENART Marc 30 818

PECON Laurent 89 017 2° classe 10-oct-53

PEDRAZZI René 127 898 Caporal 06-mai-57

PEDRON 117 873 2° Classe 1956 Cdo Guillaume Betap / Pau

PEETERS Pierre 22 270 Cap/Chef 15-avr-48
PEIFFERT Lucien 15 715 1947 35° R.A.L.P.
PEILLON Roger 7 297

PEGART Raymond 107 741 2° classe 25-oct-54
PELLE de QUEYRAL Yannick 238 524 1965 ETAP
PELLETAN Jean 1 736
PELLETIER Guy 134 444 1957 3° RPC-RPIMa

PELLETIER André 124 944 2° classe 22-juin-57
PELLODI Daniel 890 1943 1° R.C.P.
PELLOUX-PRAYER André 339 344
PELTIER René 29 728
PELTIER Claude 167 388 1960 GCP
PELTIER Lilian 564 808 6° RPIMa Etap Pau / Astra
PENDUFF Jean 81 557 1953 8° B.P.C

PENLOU 52 624 24 septembre 1950 1°BCCP

PENINOU Henri 59 415 2° classe 29-août-51

PENON René 81 591 2° classe 12-mars-53
PENNEL Voltaire 66 306 1952
PENNINGER Patrick 359 372 6° R.P.I.Ma

PENSIER Serge 189 124 22-mars-62 Cdos De Penfentenyo Betap Pau

PEPE Patrick 477 531 1983 14°RPCS Etap Pau / Astra
PEPIN-MALHERBE Gilbert 26 557
PEPOZ Justin 891 2° classe 1° mai 1944 1° R.C.P.

PERAUDEAU Michel 515 1943 1° R.C.P

PÈRE Jacques 53 248 2° classe 19-avr-51

PERFETTI Jean 95 215 Sergent 09-août-54

PERCEPIED Robert 39 276 BAPS

PERCCHI Jacques 167 135 27-janv Cdos De Penfentenyo Betap Pau

PERIEZ Pascal 539 533 1989 17° RGP

PERINO Louis 172 293 08-juin-60 Cdos François Betap Pau

PERIOU Yves 5 206 Lieutenant 1°RCP 1945 Mort à Dien Bien Phu

PERNIER Yaël 610 268 1985 Etap Pau / Astra

PERSICO Paul 110 478 1°classe le 6 Décembre 1955 11° BPC. Betap Pau / Astra
PERDRIEAU Eddy 431 314 1979 Etap Pau / Astra

PERES Yvon 162 002 1° classe 23 Septembre 1959 1° B.P.C. Betap Pau / Astra
PEREY 6 299 2° classe 06-juil-46
PERIOU Yves 5 204 1945 1° R.C.P.
PERLIE Gérard 217 188 1° RCP
PERON Eugène 52 751 D.B.C.C.P.

PERON Joseph 30 786 Caporal 16-déc-48

PERROT Joseph 149 Caporal
PEROUX Jean-Claude 143 977 35° RAP
PERRAUD René 231 259 13° RDP
PERRAUD Jean 140 394 18° RCP Betap Pau / Astra

PERRAUD Jean 172 274 08-juin-60 Cdos Jaubert Betap Pau
PERRAUT Bruno 218 538 1963 9° RCP
PERRET Robert 7 800 1944 COS
PERRET Roger 12 112

PERRICAUDET Jean-Christophe 540 447 Mdl avril 1989 BOMAP Etap Pau / Astra

PERRIER René-Jacques 169 311 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

PEROTIN Robert 85 876 2° classe 13-avr-54

PERRONE Jean-Pierre 101 928 2° classe 05-nov-54
PERROTTE Joseph 137 731 9° R.C.P.
PERROY Yves 30 151 C.E.S. 1 Philippeville
PERSON Jean-Jacques 258 332

PESCHEL 263 210 31-août-67

PESTEL Michel 189 094 13-mars-62 Cdos De Pe nfentenyo Betap Pau

PESTRE Jean-Claude 183 763 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

PESTRE Bernard 97 567 Q. Maitre 24 février 1955 Cdo Marine Jaubert

PERTRIZEARD Jean-Claude 246 129 35° RAP Etap Pau / Astra

PETAMENT Bernard 247 318 Cap/Chef 03-août-66 BOMAP Etap Pau / Astra

PETER René 341 103 Général 06-juin-73 9° RCP Etap Pau / Astra

PETERMANN Fernand 21 001 Adjudant 16 novembre 1947 1° RHP Etap Pau-Idron

PETRAUT James 64 790 17-juin-52 Cdos Hubert Philippe ville Algérie
PETIOT Lucien 142 135
PETIT Victor 893 1 mai 1943 1° R.C.P.
PETIT Albert 1 273 11/02/1943 1° R.C.P.
PETIT Jean-Robert 7 430 1° DBCCP-8° Choc

PETIT Michel 168 167 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
PETIT Bernard 256 557

PETIT Guillaume 634 671 Etap Pau / Astra

PETIT Tony 615 563 Brig/ Chef juillet 1996 35° RAP Etap Pau / Astra

PETIT Jacques 81 574 Caporal 12-mars-53

PETIT Robert 38 212 Adjt/Chef 03/05/1950 3°BPVN

PETIT René 106 799 2° classe 13-avr-55
PETIT Pierre 108 760 2° classe 08-nov-55
PETITJEAN Pierre 51 754 2° classe 27-août-50
PETITONE Carlo 110 703 1956
PETITONE Raphaël 116 709 Betap Pau / Astra
PETITONE Fernand 139 009 1958
PETON René Jean-Marie 10 089 1946

PETTEX-SORGUES Emile 68 053 26 mars 1952 18° RIPC

PETTINI Maurice 105 728 18°RCP
PETTITONE Raphaël 116 709 14° RCP
PEZRON René 230 977 C/C

PFLIEGER Jean 484 719 2°classe 25 novembre 1983 13°RDP Etap Pau / Astra
PHAM BA GIONG 93 224 2° classe 23 mai 1954 BAP Nord Cdo DAN SAN BAP Nord Hanoï

PHAN QUANG NGOC 48 665 Cap/Chef 6° BCCP
PHAN THANH 48 632 2° Classe 6° BCCP

PHAN TRI DUNG 58 559 9 mai 1952 18° RIPC
PHAN VAN HAT 74 056 8 janvier 1953

PHAM VAN THOM 91 532 2°classe 12 janvier 1954

PHAM VAN VUNG 94 069 1° classe décembre 1954 / BPVN BAP Sud Saïgon
PHAY 44 444 Sergent 26 avril 1949 1° RPIMa
PHILIPPE Roland 10 458
PHILIPPE Patrice 379 403 13° RDP

PHILIPPE Emmanuel 79 422 Cap/Chef 27-juil-53

PHILIPPON Roger 4 610 Cdt 28 mai 1944

PHILIPOT Raymond 1010 1° BC

PHILIPPOT Cédric 619 925 17° RGP Etap Pau / Astra

PHILLOUZE Jean 85 872 2° classe 07-avr-54

PHOJO Lucien 52 825 Sergent 19-déc-50

PIALLOUX Marcel 20 378 2° classe 12 mai 1947 1° BPChoc

PIANETTI Christian 299 594 22 mai 1970 j 61ème EQG Etap Pau / Astra

PIAULET Robert 82 135 2° classe 25-juil-53
PIAULET Marcel 107 807 2° classe 19-mars-55

PIC Jean 81 578 1° classe 12-mars-53
PICARD Roland 83 710 2° classe 05-oct-53
PICARD Antoine 52 574 1° RCP
PICARD Jean-Luc 373 461 01/01/1975
PICAVEZ Jean 128 422 S/C 1° REP
PICAVEZ Jean 128 425 18 juin 1957

PICHELIN Jacques 20 837 Capitaine 1°RCP/8°GCP 1947 Mort à Dien Bien Phu
PICHON Maurice 8 Avignon - Pujaut

PICHOT Raymond 70 266 2° classe 01-déc-51

PICOLO Charles 253 290 2° classe 28 décembre 1966 1° RHP Etap Pau / Astra
PICOT Paul 82 611 1953 18° RICP

PICOT Claude 113 363 Sgt-Sgt/Chef 1956 Cdo Guillaume Betap / Pau
PICOT Patrick 422 379 2° classe 1978 6° RPIMa Etap Pau / Astra

PICQUET Henri 184 Caporal

PIDOUX Jacques 89 239 2° classe 22-févr-54

PIECH Tacleuzaz 27 108 2° classe 26-mai-48
PIEL René 120 692 6° RPIMa

PIERAGGI Louis 73 610 1944 C.I.T.A.P.
PIERARD Paul 106 991 Ltn

PIERCIVISI Pascal 1947 21 251
PIERONI Roger 27 565

PIERRE Vincent 511 500 1985 RLA Etap Pau / Astra

PIERRE Jackie 162 194 11° Choc
PIERRE Claude 110 642 Sgt 17 décembre 1955 1° RHP
PIERRE Bernard 169 222

PIERRE Claude 82 269 2° classe 14-août-53
PIERRE Michel 123 143 9° RCP

PIERRESTEGUY Eugène 188 979 13-janv-62 Cdos De Penfentenyo Betap Pau
PIERRON André 63 466 2° classe 06-févr-52

PIERRON Jean 189 125 22-mars-62 Cdos De Penfentenyo Betap Pau

PIERROT Guy 106 243 2° classe 04-mars-55
PIERS Lucien 63 417 29 février 1952 8° BPC Meucon
PIETERS Michael 543 321 1989 9° RCP Etap Pau / Astra
PIETRI Dominique 20 400 Col
PIETRI 500 000 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
PIETRIZELLI Vincent 156 076 7 octobre 1959

PIGET Jacky 250 672 06-févr-66 6° RPIMa ETAP PAU / Astra

PIHAN Pierre 167 851 28-janv Cdos De Penfentenyo Betap Pau
PILARD Pascal 495 806 2° REP Etap Pau / Astra
PILLET René 12 353 27 mars 1946 4° B.C.C.P.
PILLODI Léonce 84 148 1953

PINCHON Armand 141 516 17° BGAP Betap Pau / Astra

PINATEL Christian 113 564 2° classe 07-avr-56

PINET Jacques 192 332 2° classe 8 novembre 1961 14°R.C.P Betap Pau / Astra

PINEY Jean-Philippe 83 004 1°classe 11 juillet 1953 14° RIPC Betap Pau / Astra

PINEY Patrick 499 847 Sergent 20 février 1985 1° RPIMa Etap Pau / Astra

PINOTEAU Jack 3478 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

PINTHIER Christophe 523 449 1987 17° RGP Etap Pau / Astra

PINTO Sébastien 234 469 juillet 1965 61° BTAP Etap Pau / Astra
PIOCHON Eric 524 222 1987 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

PION Olivier 533 010 1988 17° RGP
PIQUEMAL Christian 183 303 Gal 18° RCP / 2° REP inspecteur de la L.E.
PIROSA 410 239 1° GLA Etap Pau / Astra
PISANI Robert 31 473 1° RCP
PISANO Claude 155 859 1959 1° RHP Etap Pau / Astra

PINDOR Robert 98 983 2° classe 14 janvier 1955 9° RCP Betap Pau

PINSON René 135 086 2° classe 06-déc-57

PINTEAU René 89 835 2° classe 15-juil-54

PISSEENEM Léonard 103 023 2° classe 03-sept-5

PIPEAU James 104 396 10° DP

PIRAUDE Jean 137 Sergent

PISTORE Pierre 454 989 Sergent juin 1986 17° RGP Etap Pau / Astra

PITAUT Guy 201 629 2° classe 23 octobre 1962 Betap Pau / Astra

PITIOT Guy 168 759 mars 1960 GIBPOM 5° BPIMa Betap Pau / Astra
PITTALUGA Franck 121 852 8° RPC
PITTONO Eligio 490 570 Etap Pau / Astra

PIVIN Maxime 107 385 26-juil-55 Cdo Trepel / François Betap Pau

PHAM VAN 91 057 1° Classe 31 décembre 1955

PHAM VAN THOM 91 532 2°classe 12 janvier 1955
PLAISANT André 43 757 GCCP-1° BPC
PLANET Jean 144 842 08-oct-58

PLANCHE Robert 95 925 1954 11° BP Choc

PLANCHE Marcel 107 098 2° classe 28-mai-55

PLANCHER Jean-Yves 516 183 1°classe 28 octobre 1986 35°RAP Etap Pau / Astra
PLANTIN Jean 108 982 2° classe 20-févr-56

PLANTADE Philippe 518 103 janv/1987 3° RPIMa Etap Pau / Astra
PLANTÉ 263 188 31-août-67 1° R.P.I.Ma

PLANTIER Georges Robert 144 510 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

PLANTIEU Marylène 545 044 Etap Pau / Astra

PLATEL Michel 410 166 1977 6° RPIMa Etap Pau / Astra
PLEBANI Joseph 129 943 2° classe 22-juin-57

PLEMELDING André 186 932 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
PLESSIS Louis 81 719 2° classe 15-avr-53

PLICHARD Patrick 367 092 février 1975 9° RCP Etap Pau / Astra

PLIFFENACH Gruno 402 767 août 1977 1° GLA Etap Pau / Astra

PLISSON Bernard 28 236 2° classe 07-oct-48
PLOUSEY Michel 207 000 Caporal /Chef 1963 5° BPIMa

POBELLE Cyril Caporal 577 221 Janvier 1993 6°RPIMa Etap Pau / Astra

POCHARD Jean 160 781 06-août-59 Cdo Trepel Betap Pau
PODDA Jean-Paul 402 993 1977 Etap Pau / Astra

POGNANT Robert 51 672 Adjudant 11-août-50

POINSIGNON Pierre 3505 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

POINTEAU Michel 133 425 2° classe 01-oct-57

POIRE Roger 150 Sergent
POIRET Damien 579 692 1993 8° RPIMa Etap Pau / Astra

POIRIER Jean 172 304 08-juin-60 Cdos De Penfentenyo Betap Pau
POIRRIER Georges 43 349

POISSENOT Loïc 597 642 Sergent 23 novembre 1994 RLA Etap Pau / Astra
POITEVIN Patrick 397 147 1977 Etap Pau / Astra
POITROT Jean 41 601° G.I.A Avignon - Pujaut

POIVEY Joseph 209 472 2° classe 27 février 1963 ETAP Betap Pau
POLARD Daniel 106 165 1954 1° R.C.P.

POLI François 70 1° RCP Avignon - Pujaut

POLI Eric 431 223 1979 17° RGP Etap Pau / Astra
POLI César 3 926 * 1° RCP

POLLI Santo 82 045 1° classe 26-juin-53 BCRA
POLYNICE Jean 24 768

POMEL Gérard 283 689 Sergent mars 1969 13° RDP Etap Pau / Astra

POMERANZ Daniel 4 744 BCRA

POMMIER Patrick 314 378 1971 ETAP Etap Pau / Astra
PONCE Jean-René 289 196 1°aôut 1969 35°RAP Etap Pau /Astra

PONCET Pierre 43 566 2° classe 6 mars 1950

POINCET Claude 234 997 2° classe 27 juillet 1965 9° RCP Etap Pau / Astra

PONCHAUX Claude 9 868 2° classe 13-mai-47

PONCHEL Paul 134 991 caporal 25 août 1958 1° B.P.Choc Calvi
PONS Jean 93 325 Gal 1° BCP

PONS Jacques 437 609 321 février 1980 5° RAP Etap Pau / Astra
PONS Jacques 249 727 Gal 1966 1° R.C.P. Etap Pau / Astra
PONS Serge 421 196 1978 3° RPIMa Etap Pau / Astra

PONS Patrice 406 074 1° classe 09-nov-77 17° RGAP Etap Pau / Astra

PONSETTO Robert 265 322 2°classe 9 septembre 1967 61° BTAP Pau / Astra

PORTHAUT André 189 312 sergent 20 septembre 1962 6° R.P.I.Ma / 1° RIOM BAP/AFN Blida

PORTELLI Lucien 107 411 2° classe 31-juil-55

PORTRAT Roger 101 160 2° classe 29-sept-54
PORTSCH Bernard 52 905 26 février 1951 5° B.C.C.P.
PORTZ Marcel 7 688 Col

PORZIO Jean-Eugène 129 755 2° classe 22-juin-57
POSWIAT Jacques Adjudant 259 200 6 juin 1967 BP Moniteur 1644 25 mai 1968 9°R.C.P Etap Pau / Astra

POTAUX Bernard 228 354 9° RCP
POTAUX Bernard 258 354 A/C 1967 13° R.D.P Etap Pau / Astra

POTEL Cédric 567 347 4 mars 1992 3°RPIMa Etap Pau / Astra
POTENTIER Serge 361 816
10 octobre 1974 9° RCP Etap Pau / Astra

POTEY Jean Barthélémy Cap/Chef 145 090 juillet 1958 BAP / AFN
POTIN Michel 358 910 1974 3° RPIMa

PATOCCO Jean-Marie 167 619 S/Llt Juillet 1960 11° RPChoc Betap Pau / Astra

POTTIER André 36 216 16 mars 1949 1°RCP
POTTIER Francis 3 583 1945
POTTIER Robert 126 306 1957

POTTIER Roger 51 681 2° classe 11-août-50
POTTIER Gérard 66 482 2° classe 03-févr-53
POTTIER Maurice 126 029 2° classe 31-janv-57 11° Choc

POTY Jean 75 082

POUCHARD Bruno 503 473 Caporal 1985 9° RCP Etap Pau / Astra

POUDRON Gilbert 21 994 11° Choc

POUGET Emile 51 787 Caporal 27-sept-50

POUILLAT Robert 12 633 4° BCCP/GCMA/1°DBPC/2° RPIMa
POUJOL Jean - Pierre 150 826 1° BPC

POUJOULA Gabriel 35 260

POULAIN Louis 12 204 2° classe 23-nov-46
POULAIN Jacques 133 475 2° classe 09-oct-57
POULET Franck 463 004 18-mars-82 1° RCP Etap Pau / Astra
POULIN Henri 8 886 1946 ETAP PAU Idron
POULIN Jean-Michel 14 135 1947 B.C.R.A.

POULAIN René 4232 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

POULIQUEN Claude 112 339 2° classe 23-févr-56

POUPARD Henri 126 725 2° classe 08-mars-57
POUPIN Louis 39 452 2° classe 27-août-49
POUPIN Roger 96 573 2° classe 25-juin-54

POUZENC- PARMENTIER Philippe 186 929 1961 1°RPIMa Betap Pau / Astra

POYAC Alain 353 460 1°classe 7 Mars 1974 GI/61° BCT Etap Pau / Astra
PRALON André 2 025 1943

PREAUDAT Christian 176 591 12-oct-60 Cdos De Penfentenyo Betap Pau

PREJENT Philippe 426 237 18 avril 1979 35°RAP Etap Pau / Astra

PRETET Joeël 330 728 2° classe 25 juillet 1972 ETAP PAU / Astra
PRALON Jean 18 509 1947 23-sept-47 Sud Esc Para

PRAT Henri 206 Caporal 27/02/1939
PREMONT ? 455 228 09-avr-92 1° RCP Etap Pau / Astra

PREVOST Jacques 55 903 Sergent 16-nov-51

PREVOT Paul 183 936 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
PRIGENT Joseph 102 052 C/C 1954 3° RPC-RPIMa

PRILLEUX Bernard 121 963 2° classe 22-nov-56
PRIMARD Jacques 11 268 1947

PRIN Jean 23 321 Cap/Chef 27-avr-48
PRINGENT Gustave 110 396 Betap Pau / Astra
PRIVAS Claude 361 760 25 octobre 1974

PROCQUEZ Albert 306 1° RCP 3° Cie
PROMONET André 141 387 1° et 2° REP
PROQUEZ Albert 306 1° RCP

PROT Jean-Claude 89 101 2° classe 09-nov-53

PROTHIN Frédéric 377 984 Cap/Chef 5 novembre 1975 8° RPIMa Etap Pau / Astra

PROTOPAPAS Jean 319 105 Etap Pau / Astra

PROUIN Alain 205 820 9 janvier 1963 18° RCP /1° RCP Betap Pau

PROUTEAU Christian 385 003 Commandant 28 avril 1976 GIGN Etap Pau / Astra

PROUX André 4238 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
PRTIT Robert 38 212 3° BPVN

PRODHOMME Michel 230 135 1965 Etap Pau / Astra

PRUD'HOMME Robert 21-avr-52 Cdos Hubert Betap Pau

PRUD'HOMME Jean-Claude 101 212 Caporal 29-sept-54
PRUDOR Jean-Claude 155 748 mars 1959 1° C.L.A

PRUNET Jacques 51 035 29-juin-51 Cdos De Penfentenyo Philippeville Algérie

PROVOST Emile 193 Caporal

PRZETOCKI Aléxandre172 267 08-juin-60 Cdos De Penfentenyo / 1° RHP Betap Pau

PUGLIESE Laurent 127 637 2° classe 18-avr-57

PUJOL Pierre 101 116 2° classe 29-sept-54

PUJOL Robert 260 525 2° classe 3 août 1967 1° RPIMa Etap Pau / Astra
PRUKOP Nicolas 489 764 Adj 18-mai-84 9°RCP Etap Pau / Astra

PUENTE Michel 243 060 Cap/Chef 1966 1°RPIMa / 2°RPIMa Etap Pau / Astra

PUPIER Louis 69 441 Adj/Chef 21-juil-52

PUTMAN Kelvin 671 266 2° REP Etap Pau / Astra

PUYBASSET Richard 260 116 Sergent 12 juillet 1967 1°RCP Etap Pau / Astra

PUYDEBOIS Bernard 15 391 1° classe 03-déc-47
PUZA Bruno 373 563 Etap Pau / Astra

QUEDRU Alain 234 896 1965 3° RPIMa Etap Pau / Astra
QUENNESSON Jean-Pierre 173 734 18 ° R.C.P / 9° R.C.P

QUEIRARD Francis 536 274 1988 BOMAP Etap Pau / Astra

QUELIN Serge 65 772 Cap/Chef 15-avr-53

QUENTEL Patrick 519 045 Second Maitre 17 février 1987 Commandos Marine Etap Pau / Astra
QUERE Yves 18 526 28janvier 1948 Esc Para Chi Hoa Chi Hoa
QUERE Jacques 208 115 1962

QUEREL René 98 593 21-oct-54 Cdos De Penfentenyo Philippeville Algérie
QUESNEAU Maurice 28 127 1942 1942 6° BCCP

QUESTIN Pierre 1851 Rég Génie
QUINCE Lucien 38 308 11° Choc
QUINTERNET Jean 54 473 Brevet moniteur 568 Etap Pau / Astra
QUIVIGER Marcel 14 316

RABIER Raymond 1 787 1° R.C.P.

RABINOVITCH Marc 111 805 17 mars 1956 60° CGAP / 17° BGAP

RABIT Pierre 2 095 1° R.C.P. 3° Cie
RABOTIN Pascal 413 549 Etap Pau / Astra
RABOTOVAO Xavier 468 126 1982 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

RABOUTOT André 63 244 2° classe 25-janv-52
RABUT François 120 673 Cne

RACINE Jean-Claude 84 678 2° classe 25-janv-54

RACLET Michel 45 122 27-avr-50 Hubert / Trepel /Jaubert Philippeville Algérie
RADET René 199 743 35° RAP

RAFFAIT Teddy 261 134 Caporal 13 juillet 1967 1° RCP  Etap Pau / Astra   
RAFFALLI Barthélemy 37 816 1944 2° BEP

RAFFENEAUD Michel 53 487 2° classe 18-mai-51
RAGE 263 207 31-août-67 1° R.P.I.Ma

RAGOT Robert 43 590 2° classe 13-avr-50
RAGOT Jean-Louis 195 369 9° RCP

RAGUET Marc 461 037 Etap Pau / Astra

RAICHLEN Philippe 1 788 1943 1° R.H.P.
RAIMBAULT Pierre 43 484 07-mars-50 7° BPC CES 1 Philippeville

RAIMOND Henri 85 871 Caporal 13-avr-54

RAIMONDI Jean-Yves 343 234 2° classe mai 1973. 1° RPIMa Etap Pau / Astra

RAISON Jean-Luc 178 286 12-déc-60 Cdos De Penfentenyo Blida Algérie

RALEMA Jean-Baptiste 188 601 21-sept-61 Cdos De Penfentenyo Betap Pau
RAMAGET André-Charles 121 268 3° RPIMa

RAMANANANDRO Jacques 206 845 Caporal 2 Mai 1963 GCCPM Betap

RAMBERT Auguste 101 935 2° classe 05-nov-54
RAMEAU Robert 173 123 9° RCP
RAMIL Anthony 391 049 2° REP
RAMILLON Louis 118 453 1956

RAMON Pierre 28 085 Cap/Chef 24-sept-53

RAMOUSSE Pierre 296 1° RCP 3° Cie

RANANDA Paul 106 013 2° classe 15-févr-55

RANAUD Gaston 17 381 2° classe 04-févr-47

RANC Michel 190 397 2° Classe 1962 Cdo Guillaume Betap / Pau

RANC Henri 190 404 2° Classe 1962 Cdo Guillaume Betap / Pau
RANES Jean-Marie 85 288 1949
RANVIER Guy 137 933 15 Février 1958 9° RCP Betap Pau / Astra

RAOUL Patrick, Yves-Marie 478 109 1°classe 1 juin 1983 1° RCP Etap Pau / Astra

RAOUL Jean 299 053 26 juin 1970 6° RPIMa Etap Pau / Astra
RAOULT Raymond 89 232 2° classe 22-août-54

RAPHANAUD Joseph 4 281

RAPHAT Camille 13 683 2° classe 21 août 1947
RAPON Jean-Claude 185 430 1961 2° GLA / 1° RHP

RASASINA Prada 555 356 1° Classe 90/10 BOMAP Etap Pau / Astra

RASASINA Alain Cap/Chef 615 180 juin 1996 6° RPIMa Etap Pau / Astra

RASCLE Bernard 196 292 Colonel 17 mai 1962 1°RCP / 8°RPIMa / 3°RPIM Betap Pau / Astra

RASCLE Maurice 495 499 2° classe 7° RPCS Etap Pau / Astra

RASETTO Robert 6013 1° classe 14 jui 1946

RATEAU François 187 Caporal

RATOUIN Jacques 81 730 Caporal 13-avr-53

RATTIER Jacques 101 922 2° classe 05-nov-54

RAULT Loïc 517 787 10 décembre 1986 Etap Pau / Astra

RAVACHE François 53 224 2° classe 05-avr-51

RAUSSIN Patrick 419 775 1° RCP Etap Pau / Astra

RAVARY Jean-Pierre 193 850 2° Classe 1962 Cdo Guillaume Betap / Pau
RAVASSARD Paul 3 162
RAVEL Roger 172 788 14° RCP-9° RCP

RAVEL Jean 65 642 2° classe 14-mai-52

RAVI Simon 106 796 2° classe 13-avr-55
RAVIER Paul 154 745 3° RPC

RAVIER Emmanuel 483 663 Serg/Chef 1983 1° RPIMa / 6°RPIMa Etap Pau / Astra
RAYMOND Didier 39 705 Cd 18/03/1950 6° BCCP
RAYMOND Alain 52 950

RAYMOND Henri 85 108 2° classe 25-févr-54

RAYMOND Jacques 184 476 S/Lieutenant 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

RAYMOND Jean 6 162 Médecin/Capt 3°LG/6°BPC 1946 Mort à Dien Bien Phu

RAYMOND Bernard 284 091 2° classe 21 mars 1969 3° RPIMa Etap Pau / Astra
RAYNAL 157 120 9° RCP

RAYNAL Pierre 1 452 1° RCP 6° Cie

RAYNAUD Francis 1 128 1° RCP 10° Cie
RAYNAUD Roger 12 678

RAYNARD Serge 435 500 Cap/Chef 13 décembre 1979 Cdos l'Air Etap Pau / Astra

RAYSSAC André 52 017 Lieutenant 17-oct-50

RAZAIRE Anthony 287 155 10 juin 1969 1°RPIMa / 6°CPIMa / 8°RPIMa Etap Pau / Astra
REBATEL Henri - Joseph 4 249 1945

REBILLARD Louis 138 262 Sergent 14-mars-58
REBIERE Jean 13 829

REBILLET Louis 85 250 2° classe

RECAMIER Michel 4248 19-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
RECHAM Yoh 145 319 1° B.P.Choc

RECHIGNAT Jules 636 1° RCP 6° Cie

REDDON Pierre 270 465 1968 1° RCP Etap Pau / Astra

REDOUTE Roger 561 1° RCP 6° Cie
REDOR Georges 213 526 1° RPIMa

REDREGGO Pierre 80 988 2° classe 20-oct-53
REEB Michel 30 960

REGALDI Jean-Paul 166 773 14 janvier 1960 1° RCP Betap Pau / Astra
REGNIER Jean-Pierre 255 530 1967 9° RCP Etap Pau / Astra

REGIS Louis 158 381 Sergent 1959 Cdo Guillaume Betap / Pau

REIG Alain 188 804 18 novembre 1961 BAP AFN Cdo Marine DE PENFENTENYO BAP AFN

REGNAULT Bertrand 167 467 08-juin-60 Cdos De Penfentenyo Betap Pau


REGNAULT de la SOUDIERE Henri 176 567 12-oct-60 Cdos De Penfentenyo Betap Pau

REINIGER Léon 56 419 11° Cho

REININGER René 122 513 2° classe 27-déc-57

REININGER Marc 497 151 Aspirant décembre 1984 35° RAP Etap Pau / Astra

REISER Gérard 183 724 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

REITH Roland 197 103 2° Classe 1962 Cdo Guillaume Betap / Pau

REITTER Fernand 112 084 1° BC Betap Pau / Astra

RELE Pierre 122 416 2° classe 19-déc-56 6° RPIMa
REMAUD Christian 428 256 1979 Etap Pau / Astra
REMIA Jean 38 794 2° classe 1949

REMY Jean-Pierre 226 026 7 octobre 1964 13° RDP Etap Pau / Astra

REMY Jean 52 219 2° RPC & 3°RPC

REMY Gaël 528 985 2° Classe 3 mars 1988 9° RCP Etap Pau / Astra
REMY David 542 325 2° classe 10-mars-89 13° RDP Etap Pau / Astra
RENAUD André 21 908 2° classe 15/04/1944 2°RCP

RENAUD Yves 147 640 1958 1°RCP Betap Pau / Astra

RENAUD Michel 212 520

RENAULD Jean 36 555 1° BPC
RENAUDIN Jean-Pierre 48 779 Cap/Chef 04-mai-49
RENAUDIN André 65 526 2° classe 05-avr-52

RENAUDINEAU Joël 264 610 07-févr-67 6° RPIMa ETAP PAU / Astra

RENAULT Pierre 89 817 2° classe juil-54
RENAULT 263 166 31-août-67 1° R.P.I.Ma 288 490

RENJAMINE Marc 115 120 2° classe 17-mai-56

RENON Claude 93 715 2° classe 31-juil-54
RENOUARD Michel 66 199 2° classe 12-déc-52

RENOUX Philippe 151 276 cap/chef 1959 11°DBPC Betap Pau / Astra

RENY Michel 105 523 1° classe 05-janv-55
REQUILLART Xavier 4 252 1945 1° RCP
RESNER Kay 44 945 18-avr-50 1° B.E.P.

REQUET Christian 188 803 18-nov-61 Cdos De Penfentenyo Betap Pau
RESQUIN Yves 178 524 BAP/AFN 60° CRD

RESTORI Jean-Louis 180 195 Adjt/Chef 20 décembre 1960 18éme RCP Betap Pau / Astra
RETHORE Alain 140 933 3° RPIMa

RETIF Jean 135 068 2° classe 03-déc-57
REUILLE Gilbert 101 655 1954 Betap Pau / Astra

REUMAUX Bernard 189 675 27-nov-61 Cdos De Penfentenyo Betap Pau
REVAULT Claude 122 794 1956 18° RCP
REVEL Jean-Pierre 230 143 24 février 1965 9° RCP Etap Pau / Astra

REVERRET Roland 148 145 2° classe 12-sept-58

REVILLON Jean 174 90426-août-60 Cdos De Penfentenyo Blida Algérie

REVIRON Jacques 110 805 2° classe 06-janv-56
REVY Raymond 40 161 1950 1° B.E.P.
REY Jean-Félix 134 188
REY Michel 192 413 Betap Pau / Astra
REY Philippe 454 691 26-mars-82 Etap Pau / Astra
REY Jean - Yves 514 269 1986 1° RCP Etap Pau / Astra

REY Jacques 189 594 Adjudant 25 octobre 1961 GALDIV 11 Betap Pau / Astra

REYGOLLIET Georges 81 555 Sergent 12-mars-53
REYNAUD Auguste 84 748 A/C

REYNIER Albert 73 Adjt/Chef 3 août 1938 601° G.I.A. Pujaut

RIBEAUDEAU Jacques 161 867 2 classe 17 septembre 1959 17° BGAP / 60° C.Q.G./10° DP Betap Pau / Astra

RIBIERE Jean-Claude 285 510 2 mai 1969 1° RCP Etap Pau / Astra
RIBOULEAU Jacques 34 412 3 juin 1949

RIBOULEAU Yan 4 254

RICAULT Christophe 624 095 1°classe 1997 8° RPIMa

RICCI Paul 144 2° classe

RICCHI René 89 536 2° classe 25-juin-54

RICHARD Georges 158 289 Cap/Chef 21 septembre 1960 2° RPIMa Betap Pau / Astra

RICHARD Pascal 542 979 2°classe 29 aôut 1989 1°RPIMa Etap Pau / Astra

RICHARD Michel 182 844 1°classe 22 mars 1961 GTAP 507 Betap Pau

RICHARD Etienne 39 131 2° classe 18-juin-49
RICHARD Jean 89 058 2° classe 09-nov-54
RICHARD Marius 102 048 2° classe 24-nov-54
RICHARD Jean 115 159 2° classe 26-mai-56
RICHARD Claude 126 722 2° classe 08-mars-57
RICHARD Jean-Marcel 53 200 A/C 3° B.C.C.P.
RICHARD Serge 149 374 1959
RICHARD Fernand 172 556 1960 BETAP
RICHARD Robert 183 988 10 mai 1961 18° RCP Betap Pau / Astra
RICHARD Jean-Luc 363 005 1974 1° RCP Etap Pau / Astra
RICHARD Claude 371 969 1972 1° RCP
RICHARD Patrick 452 592 1981 2° R.E.P. Etap Pau / Astra
RICHARD Guy 517 536 35° RAP Etap Pau / Astra
RICHARD Jacques 10 040 23-août-47 Vietnam Sud Esc Para

RICHARD Hubert 172 260 08-juin-60 Cdos De Penfentenyo Betap Pau

RICHARD Warren 658 19 Caporal 16 juin 2005 17° RGP Pau / Astra

RICHE Henri 93 363 2° classe 29-mai-54
RICHEZ Michel 15 219 1947 1° RCP

RICKWAERT Joseph 177 Caporal

RICOBINI Roger 11 089 2° classe 04-nov-47
RICOUX Michel 165 893 1959 BETAP

RIFFARD Jacques 490 39 Mdl juil-50

RIFFAULT Henri 82 048 2° classe 26-juin-53

RIEBSCHLAGER Dominique 336 769 2° classe 12 décembre 1972 1° RCP ETAP PAU / Astra

RIERA Alfred 1 088 1° R.C.P 5° & 1° Cies
RIES Didier 124 550 9° RCP

RIEU Jean 82 818 1953 4°BCCP
RIGAL Marçeau 116 358 1956 11° BCAP Betap Pau / Astra
RIGAULT Michel 8 501

RIGOLI Jean 135 491

RIGHETTI Victor 15 862 Caporal 20-août-47 11° Choc
RIMBAULT Georges 49 286 Meucon

RIMETZ Guy 188 805 18-nov-61 Cdos De Penfentenyo Betap Pau

RIMETZ Reynald 583 569 1993 Etap Pau / Astra
RINALDI Michel 117 746 18° RCP Betap Pau / Astra

RINGEARD Daniel 157 769 2° classe 27-août-59
RINGOT Lucien 9 631

RIONDET Ludovic 663 324 2007 EPIGN / GIGN Etap Pau / Astra

RIOU François 106 795 2° classe 13-avr-55
RIOUAL F. 8 179 01-sept-47 1° BPC
RIOUFOL Alain 171 952 Gal 1960 Cdos Marine

RIOUX Antoine 209 670 Cap/Chef 1963 CITR / 61°Cie Transmissions Betap Pau / Astra

RISSE Gaston 145 962 Cdos de l' Air Betap Pau / Astra
RISSELIN Gilbert 105 659 2° classe 28-janv-55

RISSELIN Daniel 286 587 17° RGAP
RISTAT Roland 11 797 A/C

RITTIER Adrien 103 730 2° classe 04-févr-55

RITTON Jean 55 300 20-juin-51 Hubert / François Philippeville Algérie
RIVA Joseph 43 683 7° BCCP

RIVARD Michel 87 407 26-avr-56 Cdos De Penfentenyo Philippeville Algérie

RIVET Jean-Michel 225 515 1°classe 24 août 1964 6°RPIMa Betap Pau / Astra
RIVET Philppe 446 868 1° B.P.C.S Etap Pau / Astra

RIVETTE 38 530 10-févr-49
RIVIER André 23 842

RIVIERE Alphonse 37 800 Capitaine 18 sép 1949
RIVIERE Jacques 106 731 2° classe 30-mars-55
RIVIERE Paul 122 169 MdL 06-déc-56
RIVOAL Alain 351 088

RIVOLLET Eric 419 421 1° classe 20 octobre 1978 14° RCTP / 14° RPCS Etap Pau / Astra

RIZZINI Jacques 122 771 2° classe 15-janv-57
ROBARDEY Michel 294 204 1°- 8° RPIMa ROBAERT 38 780 2° classe 25-mars-49
ROBART René 6 481 2° classe 08-août-46
ROBERT Gérald 222 303 juin-64 Etap Pau / Astra
ROBERT Sébastien 600 094 1995 Etap Pau / Astra

ROBERT Vincent 513 920 1986 Etap Pau / Astra

ROBELIN Maurice 89 785 2° classe 13-juil-54
ROBILLARD Georges 111 602 8° RIPC Betap Pau / Astra
ROBIN Georges 918 1943 1° RCP

ROBIN Guy 69 601° GIA

ROBIN Yves 52 021 Elève/Officier 30 octobre 1950

ROBIN Georges 43 350
ROBIN Maurice 32 623 Lieutenant nov-48 1° B.E.P.

ROBIN Christophe 83925 2° classe 20-nov-53
ROBIN Marcel 89 896 Aspirant 26-juil-54
ROBINE Jean 82 440

ROBIOLLE Albert 79 229 2° classe 15-janv-53
ROCCA Maurice 22 973 2° classe 03-févr-48

ROCHE Christian 110 466 Cap/Chef 03-déc-55

ROCHELLE Pierre 32 Sergt/Chef 1938
ROCHER Bernard 131 312 2° classe 14-nov-47

ROCTY Daniel 195 426 Adj-Chef février 1962 1° RPIMa Betap Pau / Astra
RODHAIN Marcel 55 919 1° RCP

RODRIGUEZ Jean-Michel 466 489 Sergent 6° RPIMa ETAP PAU / Astra

ROEDER Roland 113 635 2° classe 07-avr-56
ROFFE ? 36 712

ROGER Benoit 46 168 1950

ROGER Hervé 82 398
ROHAC Gérard 329 998 1° RCP

ROIG Georges 1 598 1° R.C.P 6° Cie

ROIG Jacques 227 2° classe

 

ROLAN Jean 50 860 1° classe 16-févr-54

ROLAND Henri 40 990 2° classe 20 juillet 1949
ROLLAND Patrick 388 131 Sgt 17/09/2009 9° RCP Etap Pau / Astra
ROLLINAT 263 208 31-août-67 1° R.P.I.Ma

ROMA Michel 1 114 1° RCP 8° Cie

ROMAIN Aimé 10 444 Cap/Chef 12-juil-47
ROMAIN-DESFOSSES Jacques 15 174 Col
ROMAN Claude 159 519 8° R.P.I.Ma
ROMAND Thiérry 414 216 10 juillet 1978 1° RCP Etap Pau / Astra

ROMBAUT Patrice 510 506 4 mars 1986 17° RGP Etap Pau / Astra

ROMBAUT Mickaël 556 281 Etap Pau / Astra
ROMERO François 64 172 1° RCP-ETAP
ROMERO Jean 126 581
RONDEAU Jean-Pierre 264 103 1967 9° RCP

RONDEAU Michel 93 917 2° classe 22-oct-54

ROSAY Ernest 121 304 2° classe 11-oct-56
ROSITO Pierre 81 881 2° classe 07-mai-53
ROSE Gilles 207 379
ROSET Pierre 21 203 1948 5° B.C.C.P.

ROSETTE René 186 453 Caporal mai 1961 1°RPIMa / CPIMa Betap Pau / Astra
ROSMORDUC Yves 144 994
ROSNET Richard 350 841 1974 Etap Pau / Astra

ROSSI René 302 448 1970

ROSSIGNOL André 5 876 Cap/Chef 6 BCCP
ROSSIGNOL René 28 339 2° classe 07-oct-48
ROSSIGNOL Laurent 444 693 9° RCP Etap Pau / Astra
ROSSIGNON Victor 36 569 1° Choc

ROSSO Paul 39 160 2° classe 19-juil-49

ROTT Christian 529 718 1°classe 23 mars 1988 17° RGP Etap Pau / Astra
ROUANNE Laurent 509 811 1986 6° RPIMa Etap Pau / Astra
ROUANNE Laurent 534 879 1990 2° REP Etap Pau / Astra

ROUAULT Jacques 81 115 Lieutenant 24-oct-53
ROUCAUTE Jack 51 935 Ltn Col
ROUCHAUD Maurice 50 165

ROUDEIX Paul 133 Sergent

ROUDEZ Maurice 106 805 2° classe 13-avr-55
ROUET Claude 166 643
ROUGEAUX Michel 166 682 1960 Trans-13° RDP Betap Pau / Astra
ROUILLON Jean-Claude 202 049 18° RCP
ROUILLON Frédéric 615 228 31-janv-97 6° RPIMa Etap Pau / Astra

ROULAND Rémi 87 225 1° classe
ROULIN Eugène 133 968 17° RGP
ROUQUIER Denis 616 780 17° RGP Etap Pau / Astra

ROUQUIER Maurice 83 111 2° classe 25-févr-54

ROUSSEAU 13 653 Edgard 28 août 1947 (l'Oncle)

ROUSSEAU Serge 44 194 9 mai 1950 ( le père)

ROUSSEAU Serge 301 785 24 janvier 1970 (le fils)

ROUX Claude 640 1° RCP 8° Cie

ROUZIES Albert 145 Caporal

ROSAS Marc 438 819 26 octobre 1983 17°RGP Etap Pau / Astra
ROUSSE Yves 209 567 6° RPIMa
ROUSSE Gaël 601 805 30-mai-95 Etap Pau / Astra
ROUSSEAU Michel 37 984 Ltn Col 1949
ROUSSEAU Louis 120 624 1956 14° RCP

ROUSSEAU Jean 4275 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

ROUSSEAUX Jean-Charles 633 613 17°RGP Etap Pau / Astra
ROUSSEL Louis 65 178 1° RCP

ROUSSEL Pierre 10 438
ROUSSEL Frédéric 526 929 9° RCP Etap Pau / Astra
ROUSSEL Régis 416 421 Etap Pau / Astra
ROUSSELLE Bernard 230 292 1965 9° RCP Etap Pau / Astra
ROUSSET Pierre-François 134 821 60° C.Q.G

ROUSSIMOF Godeffroy 513 250 6° RPIMa Etap Pau / Astra
ROUSSY Jean-philippe 160 035 1959 8° RPIMa

ROURE Louis 85 884 2° classe 13-avr-54
ROUSSEL Antoine 82 058 2° classe 08-juil-53

ROUSSELOT François 122 437 2° classe 17-déc-56

ROUVIERE Fernand 106 401 1° classe 12-mars-55
ROUX Pierre 9 141 1946 DBCP
ROUXEL Jean 78 148 1953 1° R.H.P.
ROUXEL Daniel 267 883 07-févr-68 1° RCP Etap Pau / Astra
ROUYER Thierry 497 100 C/C oct-84 Etap Pau / Astra
ROUZIER J. 378 474 1975 61° B.C.T.

ROVE Jean 38 Sergent 1938

ROY Pierre 75 360 Lieutenant 6°BPC 1952

ROY Hilaire 27 977 2° classe 03-sept-48

ROYANT Raymond 21 862 2° classe 18-déc-48
ROYER René 21 053 2° classe 10-déc-49

ROYER 140 089 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
ROYER Yves 106 838 2° classe 20-avr-55
ROZE François 82 244 Caporal 14-févr-53
RUBASSE Louis 119 449
RUBIN Charles 141 829 1958 Betap Pau / Astra
RUBIN Roland 142 348 Cdo EO 1° REP/2° REP

RUCH René 127 642 2° classe 18-avr-57
RUCK Jean 62 887 2° classe 6 sép 1951

RUDZINSKI Alexandre 570 981 17°RGP Etap Pau / Astra
RUELLE Jacques 35 225 10° BPCP-1° RCP
RUFFIER-MONET Michel 134 211 1° B.P.Choc
RUFFROY Jean-Claude 334 952 1972 1° RCP
RUILLIER BEAUFOND 2 602° G.I.A. Avignon - Pujaut
RUIZ Francis 40 166 janv 19 49 13° RDP

RUIZ Marcel 123 267

RUNTZ Roland 25 181 Sergent/chef 12-oct-54
RUSCHETTA Jean 39 741 2° classe 19 sép 1949
RUSSET-FASSIOZ François 94 306 2° classe 05-mai-54
RUSSO Mario 303 400 25-sept-70 1° R.P.I.Ma

RYCKWAERT Joseph 177 1° RCP 6° Cie
RYDY 133 582 1958

SAAR-DEMICHEL Roland 287 519 C/C 13° RDP Etap Pau / Astra

SABATER Pierre-Jean 485 310 2° classe: 13 décembre 1983, 8° RPIMa Etap Pau / Astra

SABATIER Christian 329 181 35°RAP Etap Pau / Astra

SABATIER Eric 475 313 Etap Pau / Astra

SACCONNEY Jean 27 702 2° classe 16-juil-48

SACGNI Pierre 41 328 2° classe 19-juil-49
SACQUEPEE Philippe 65 450 S/Ltn

SADATS Georges 27 113 Caporal 01-mai-48
SAGARD Denis 231 777 7° RPIMa
SAGOT Georges 152 654 16-janv-59 8° RPIMa


SAGRANGE Patrice 431 517 1979 6° RPIMa Etap Pau / Astra
SAHUC Philippe 400 675 1977 1° RCP Etap Pau / Astra

SAK Somchai 571 192 1992 Etap Pau / Astra

SAINMONT Jacques 82 221 2° classe 14-août-53
SAINT ESTEBEN Martin 186 104 1961 35° RAP Betap Pau / Astra

SAINT-GENEST Marcel 249 2° classe

SAHYOUN Pierre Sahyoun 501 105 mars 1985 3°RPIMa Etap Pau / Astra

SAINT JEAN 1 403 1° R.C.P.

SAINT JORE André 121 424 2° classe 18-oct-56
SAINTE CHUQUE Emile 1800 1943 1° R.C.P PC 1° Bat

SAIRON Maurice 117 656 2° classe 02-août-56
SALABERRY Gérard 247 829 Cap/Chef août 1966 61° BTAP Etap Pau / Astra

SALAN Victor 44 587 Sergt/Chef 22-nov-52

SALAVAIA Jean 101 232 2° classe 29-sept-54


SALDUCCI Joseph 181 Caporal

SALDUCCI Philippe 263 193 31-août-67 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
SALEMBIER Gérard 196 340 CD 1961 18° RCP
SALIC Marcel 17 812 Chi Hoa
SALINIER Thierry 429 728 1° classe 9 juillet 1979 9° RCP Etap Pau / Astra

SALISZ Stanislas 114 005 1° classe 26-avr-56
SALLABERRY Jean-Pierre 357 353 35° RAP

SALLAT Jean-Paul 175 365 21 octobre 1960 Cdos de Marine BAP / AFN
SALLES Jean-Daniel 348 675 Cne 8° RPIMa Etap Pau / Astra

SALLIERE Hervé 321 793 2° classe 30 avril 1971 1° RCP Etap Pau / Astra
SALOU Yves 256 196 S/LT 20 mars 1967 Etap Pau / Astra
SALVADOR Emile-François 127 957 1957

SALVADOR Joseph 71 431 2° classe 16-mai-52
SALVANT Jean 85 113 2° classe 25-févr-54
SAMALENS André 17 233 1947 6° B.P.C.

SAMBA Masata 107 273 1° classe 26-juin-55

SAMOYEAU Jean 135 069 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
SANCHEZ Jean-Claude 257 935 C/C BOMAP

SANCHEZ Valéry 556 586 17°RGP Etap Pau / Astra

SANCHEZ Jean-Claude 131 439 Caporal 1957 Cdo Guillaume Betap / Pau

SANCHEZ Paul 589 037 Lt/Colonel 11 février 1994 EMIA Etap Pau / Astra

SANDMAYER Yvon 196 438 Adjt/Chef 13 juin 1962 Bétap Pau
SANGUINETTI Henri 8 360 1° D.B.C.C.P

SANNE Pierre 103 935 Sgt/Chef 1955 Cdo Guillaume Betap / Pau
SANS René 27 199 A/C

SANTAMARIA Sébastien 581 107 1990 17°RGP Etap Pau / Astra

SANTONI Etienne 170 2° classe

SANY Pierre 84 743 2° classe 20-janv-54

SARA Amadou 122 522 2° classe 26-déc-56
SARAILLE Roland 94 420 2° classe 18-mai-54

SARDA Jean-Michel 448 507 1° classe 17 décembre 1980 6° RPIMa Etap Pau / Astra
SARLANA Germain 125 748 1957 1° RCP

SARAZIN Daniel 117 870 2° classe 09-août-56
SARRAZIN Marcel 88 722
SARRAZIN Marc 412 602 1978 Etap Pau / Astra
SARRAZIN Luc 430 152 * 9° RCP Etap Pau / Astra
SARRAZIN Eric 521 499 mai-87 9° RCP Etap Pau / Astra

SARRIOT Robert 106 724 2° classe 30-mars-55

SARTHE Michel 309 999 S/Lt 25 février 1971 61 BTAP Etap Pau / Astra
SASSARD Simon 43 871 A/C 1° B.C.C.P.
SASSI Antoine 123 889 11° Choc
SASSI Jean 164 636 Quartier Maitre

SASSI Jean 5058 Lieutenant 28 février 1944 Jedburghs Force 136 / GCMA
SASTRE Lucien 67 377 08-févr-52 2° B.P.C.

SATTLER Eric 441 689 avril 1984 BOMAP Etap Pau / Astra

SAUBESTRE René 156 Caporal

SAUCEROTTE Jean 38 720 1° Classe 6 BCCP

SAUDRAIS Eric 456 979 1974 Etap Pau / Astra
SAUGE-MERLE Frédéric 641 615 S/Ltn 35° RAP Etap Pau / Astra
SAUGEZ Daniel 316 626 1° RCP
SAUGZ-MERLE Yves 189 411 Commissaire 3° RPIMa
SAULI Marc 260 534 29 Juillet 1967         1° R.P.I.Ma
SAULNIER Cédric 590 008 CNEC Etap Pau / Astra

SAUMIER Jérôme608 274 2°classe novembre 1995 RLA Etap Pau / Astra

SAUTRON Lorenzy 631 573 1998 ETAP Etap Pau / Astra

SAUTTON Pierre 89 182 2° classe 11-mai-53
SAUVAGE Francis 294 326 Cdos Marine

SAUVAGE Maurice 66 241 2° classe 12-déc-52
SAUVAGE-MERLE Yves 89 411
SAUVAGNAC Henry 1 Capitaine Brevet de Parachutiste N°1 Avignon - Pujaut

SAUVETRE Claude 93 725 2° classe

SAVALE Michel 126 509 2° classe 28-févr-57
SAVDALIAN Jacques 422 302 1° RCP Etap Pau / Astra
SAVIGNEAU Raymond 27 379 3° BCCP

SAVIN Jean-Pierre 353 651 2° classe 8 mars 1974 ETAP PAU / Astra
SAVINEAU Raymond 7 379
SAVINEAU Raymond 24 926
SAYDOU AW 28 129 1948
SCALA Edmond 128 303 Cdo Air
SCHAEFFER Arsène 161 017 14 ° R.C.P. Betap Pau / Astra

SCHAWRTZ Charles 8 274 5 décembre 1946
SCHAUT Philippe 421 124 1978 9° RCP Etap Pau / Astra

SCHEFFER Pierre 34 331 Cap/Chef 25 Mai 1949 10° BPCP C.E.S N° 1

SCHENCK Honoré 163 983 25 novembre 1959 Betap Pau / Astra

SCHERLIN Jean-Luc 9 403 Lieutenant 17 avril 1947 Cetap / PAU 5° BPIC / 5° BCCP / 5° BPC / 2° RPC / 6° RPIMa Cetap / PAU

SCHERRER Jean 122 148 2° classe 19-déc-56
SCHILTZ Claude 448 785 6° RPIMa Etap Pau / Astra

SCHMID Gérard 106 523 Sgt- Sgt/Chef 1955 Cdo Guillaume Betap / Pau
SCHIMT Ernest 24 Avignon - Pujaut
SCHMITH Patrick 427 714 1° RCP Etap Pau / Astra
SCHMITT Jean-Marie 124 222 1957 1° REP-9° RCP

SCHMITT Marcel 121 874 Caporal 6 septembre 1956 11° BCP Betap Pau / Astra

SCHMITT Norbert 190 099 28 août 1961 Betap Pau / Astra

SCHMITT André 40 380 2° classe 03-août-49

SCHMITT Wilfrid 558 895 20 mars 1991 BOMAP Etap Pau / Astra

SCHAFFNER Fernand 194 196 Adjt/Chef 12 décembre 1961 9°RCP Betap Pau / Astra

SCHALLER Eric 427 305 1° classe 1979 9°RCP Etap Pau / Astra
SCHNEIDER Jacques 237 215 06-oct-65 6° R.P.I.Ma


SCHNORR Sébastien 519 945 1988 1° R.C.P. Etap Pau / Astra
SCHOENBERG André 225 680 1° R.C.P.

SCHOFFER Michel 43 466 2° classe 06-mars-50

SCOTTO Vincent 202 Caporal

SCOZZARI Manuel 382 179 2° classe 24 février 1976 35° RAP ETAP PAU / Astra
SCHRAMM Camille 147 900 8° RPC

SCHUSCHNI Raymond 307 454 1° classe 1970 8° RPIMa / CPIMa Etap Pau / Astra

SCHWARTZ Germain 171 284
SCOAZEC Mickae 563 986 1991 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

SCOZZARO Daniel 431 627 Sergent 4 septembre 1979 3°RPIMa Etap Pau / Astra
SCWEITZER Lucien 7 Avignon - Pujaut
SCWSEBASTIA Serge 225 914 Sgt 01-oct-64
SEBASTIA Claude 133 514 Adjt/Chef 1957 9° RCP
SEBASTIA Serge   225 914 Sergent 1962 Etap Pau / Astra

SEBASTIEN Gilbert 570 650 Cap/Chef 5 juin 1992 EPI 602° GIA Etap Pau / Astra
SEBILLE 38 848 01-avr-49 1° B.C.C.P./ 2° B.P.C / 3° R.C.P
SEBIROT Marcel 1 612 01/11/1943

SECHERET Maurice 101 155 2° classe 29-sept-54

SECHI Ernest 89 353 2° classe 21-janv-54

SECK Amadou 108 182 2° classe 20-août-55

SEDIX Marcel 6 689 20 août 1946

SEGUI Jean-Jacques 226 029 1964 3° RPIMa Etap Pau / Astra

SEGUIER Pierre 107 824 2° classe 19-mars-55

SEGUIN 559 889 1991 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
SEGUINEAU Dominique 338 554

SEGURA Marcel 80 986 Caporal 30-oct-53
SEGURA / SEGOVIA Franco / Fernando 350 896 1973 GLA 1 Etap Pau / Astra

SELLIER Jean-Marc 271 845 9° RCP ETAP PAU / Astra

SIEFFERT Bernard 85 923 2° classe 7 avril 1953

SIERADSKY Henri 129 753 2° classe 22-juin-57
SEITH Jean 55 921 Sgt 2° BEP
SEITH Alain 387 068 1977 2° REP
SEITH Geoffrey 659 137 Etap Pau / Astra

SEMENCE Michel 122 782 14° RCP-25° DP

SEMENT Gilbert 39 738 1° classe 10-sept
SENECAILLE Jean-Luc 377 175 - 2° & 3° RPIMa
SENECAILLE Gilles 411 556 3° RPIMa Etap Pau / Astra

SENNE Benoît 597 937 Aspirant EOR décembre 1994 Stage Commandos Marine Etap Pau / Astra
SENO Pierre 122 077 1956 8° R.P.C.

SERESSIA Robert 98 725 2° classe 10-déc-54
SERFATI Gilbert 262 767 12/08/1967 1° RCP Etap Pau / Astra
SERGEANT Odiscar 71 1943 1° BCP Avignon - Pujaut

SERANCE David 574 994 04-oct-92 6° RPIMa ETAP PAU / Astra

SEROT Jean 105 522 Cap/Chef 05-janv-55
SERON Jean 13 329
SERPOIX Robert 220 644 09-mai-64 1° GLA

SERRA Vincent 78 413 2° CRA
SERRA Sylvère 227 740 S/Lieutenant 1965 9° RCP Etap Pau / Astra
SERRADJ Mohammed 263 189 31-août-67 1° R.P.I.Ma
SERRAT Michel 990 2° classe 15/05/1943 1° RCP

SERRENARI Bernard 94 248 1° classe 05-mai-54

SERVAIS Jacques 81 590 2° classe 12-mars-53
SERVANT Jean-Henri 1 935
SERVE Paul 110 556

SEVENIER Pierre 144 145 Lieutenant 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
SERVERA Serge 156 908

SESSIECQ  André  13 328  14° RIPC
SEURAT Philippe 515 267 1986 1° RCP Etap Pau / Astra

SGARZANI Patrick 380 785 1976 8° RPIMa
SICART Raymond 133 115 Musique - R.C.P.
SICCARDI Eraldo 63 924

SICRET Florian 576 555 1992 17° RGP Etap Pau / Astra
SIGNORET Guy 156 284 9° RCP

SILLE Emile 82 006 2° classe 29-mai-53
SILVESTRE Daniel 348 116 1973 61° BCT Etap Pau / Astra

SILVESTRI Jean-Claude 228 952 1964 Etap Pau / Astra
SIMON Paul 155 175 * 1° R.H.P.

SIMON Michel 94 246 2° classe 05-mai-54
SIMON Claude 213 755 6° RPIMa Etap Pau / Astra

SIMON Pierre 237 2° classe 24/08/1941
SIMON Denis Yves 407 607 1978 BOMAP Etap Pau / Astra

SIMONEAU Laurent 589 837 1994 6° RPIMa Etap Pau / Astra
SIMONIN Serge 469 256 1982 Etap Pau / Astra

SIMONNET Didier 380 202 1976
SIMORRE Henri 10 156 1946 1° SAS
SIMORRE Louis 20 606 1946 1° BPC Tourane
SIMORRE Georges 63 690 2° classe 05/04/1952 Etap Pau / Idron
SIRONNEAU Bernard 293 692 1969 ETAP

SIQUET Louis 26 968 2° classe 23-mars-49

SIREDEY Roger 89 420 2° classe 21-juin-54

SIREYGOL Robert 201 2° classe 10/02/1939
SIROT André 107 073 2° classe 25-mai-55
SITAREX Justin 65 731 Caporal 18-juin-52
SIVINIANT René 10 212 1947

SLAMA Edouard 128 895 1957 Zéralda

SLOAN Alain 90 329 2° classe 10-nov-54

SOBOTA René 62 770 2° classe 09-août-51

SLOBODA Victor 15 888 1° Classe 6 BCCP
SMAGNOTTO Franck 367 356 1975

SNIATECKI André 423 808 1979 9° RCP Etap Pau / Astra
SOBANSKI Pierre 43 487 A/C 7°BCCP / 8° RPC

SOBOTA René 62 770 2° classe 09-août-51
SOCHARD René 108 547 2° classe 28-juin-55
SOHET Joseph-Marie 94 689 A/C Cdos de l'Air-2° BPC

SOKOLOFF Stéphane 608 400 SDT 22 novembre 1995 35° RAP Etap Pau / Astra
SOLLVELLES Daniel 197 754 1962 Cdos Marine
SOMMELAD Bernard 133 241 03-oct-57 1° RCP

SOMVILLE Régis 486 666 1982 Etap Pau / Astra

SONNET Thierry 595 111 1°classe septembre 1994 RLA Metz ETAP PAU / Astra

SORARUFF Maurice 81 873 2° classe 11-mai-53
SOREL Marcel 5 180 05-sept-45 Commando Conus
SORIA Henri 1 193 2° classe 01/05/1943
SORO Francis 164482* 8/12/1959

SOUBESTRE René 139 204 Caporal 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

SOUCHE Pierre 115 043 2° classe 07-avr-56
SOUEL Bernard 25 826 10° BCCP
SOUKOUNA Bandiougou 108 342 1955 4° BCCP

SOULAT Claude 95 578 2° classe 26-août-54 BCRA
SOULIER Georges 4 759
SOULIER Alain 272 270 1° RPIMa / 2° REP

SOURIS Claude 94 270 2° classe 5 mais 1954
SOURISSEAU Claude 135 058 2° classe 23-déc-57

SOURUE Jean 82 091 Sergent 06-juil-53
SOVY Albert 10 454 1947

SOW Aboune 133 788 2° classe 30-oct-57
SPADA ? 523 794 11-nov-87 Etap Pau / Astra

SPADER Jean 85 147 2° classe 25-févr-54
SPAETER Martin 43 381 2° classe 14-févr-50
SPEATER André 65 615 2° classe 15-mai-52
SPAETER René 139 303
SPEISER Auguste 879 1° RCP

SPENDER Yves 139 077 28 mars1958 8°RPC Betap Pau / Astra
SPINNEWEBER Jean-Pierre 183 612 3° R.P.I.Ma
SQUARCIONI Françis 27 787 02/07/1948
SRIBER Jean 35 934 1940 2° RCP Etap Pau / Astra
STASSI Xavier 121 845 1957
STECHELE Nicolas 471 353 Etap Pau / Astra

STEFFENETTI Henri 118 479 1° classe 21-sept-56
STEINGER Christophe 491 717 01/06/1984 Fusilier Cdos Etap Pau / Astra

STEINMETZ Pierre 530 643 Cap/Chef 9° RCP Etap Pau / Astra
STEMMER Dominique 367 379 1° RCP Etap Pau / Astra

STEINMAN René 163 Sergent
STEPHAN Pierre 22 402 Adj 06-mars-48 1° B.C.C.P.
STEPHAN Gilbert 43 118 7°BCCP
STEPHAN Philippe 493 975 2° classe 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

STEVANCE Jean 65 624 2° classe 14-mai-49

STIEN Louis 9 709 1947 1°BEP
STIHLE Albert 38 453 1949
STOCKINGER Jean-Luc 357 094 juil-73
STOEHR Serge 243 347 1° RCP Etap Pau / Astra
STOEKEL André 133 634 1957 9° RCP
STOFFER Christophe 521 524 9° RCP Etap Pau / Astra


STOJKO Marc 343 933 1° RCP
STOMEBRIDGE Willy 208 014

STROHECKER Raymond 129 203 2° classe 17-mai-57
STURBOIS Guy 503 455 17-sept-85 9° RCP Etap Pau / Astra

STUPARU Pierre 8 746 Cap/Chef 06-mars-47
SUARES Marcel 21 892

SUBILLEAU Pierre 53 Sergt/Chef 1938

SUCKER Guy 462 654 27 janvier 1982 RLA / BOMAP Etap Pau / Astra
SUIN Armand 3 031 1° Choc
SUI-SENG Victor 262 382 1967 1° R.P.I.Ma
SURBLE Henri 113 865 1956 17° CIGAP

SUROWY Jean-Sébastien 548 243 8 mars 1990 BOMAP Etap Pau / Astra

SURSAIN Claude 4310 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

SUTER Loic 479 921 Sergent juin 1983 ETAP / 1° RPIMa / 9° RCP / 1° RCP Etap Pau / Astra

SUZANNE Stéphane 34 Sergent 1938

SY MAMADOU Lamine 38 071 A/C A/C

SWITALA René 109 279 2° classe 11-oct-55

SZALEMES Laurent 498 689 21 janvier 1985 Etap Pau / Astra
SZAWIOLA Philippe 572 635 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

SZYMANSKY Jean 129 752 2° classe 22-juin-57

TABOURIN Hervé Marie 489 415 Aspirant 1984 13° RDP Etap Pau / Astra

TABOURIN Robert 66 499 2° classe 25-févr-53

TACHOT André 66 182 Sergt/Chef 12-déc-55
TAILLERE Gérard 124 655 2° classe 28-févr-57

TALAMAS Jean 43 388 Adjudant 1950 Cdo Guillaume Betap / Pau

TALMANT Patrice 376 799 Francis 10 octobre 1975 1° RHP Etap Pau/Astra
TALON Pierre 155 114 1959 1°RCP BAP-AFN Blida

TALVAZ Maurice 103 027 2° classe 03-sept-54

TANQUERE Armand 113 369 2° classe 26/03/1956 9° RCP Betap Pau / Astra
TAPIA Marius 115 647

TAPIA Jean 314 144 2° classe 1971 61° BTAP Etap Pau / Astra
TAPIA Karl 673 410 Etap Pau / Astra

TAPONAT Pierre 95 189 2° classe 09-août-54
TAPRET Henri 56 980 11° BPC
TAQUOY Jacques 28 128
TARD Max 173 822 Caporal 405° C.M.P

TARDIF d'HAMONVILLE Philippe 293 755 Ch/Bat 17 décembre 1969 1°RCP / 2°REP Etap Pau / Astra
TARDITS Georges 21 604 A/Chef

TARDY Pierre 4317 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
TARRIDE Joseph 28 757 Ltn Col 20° BCA
TARTARIN Gérard 176 791 oct-60 35° RAP-8° RPIMa-13° RDP
TASSIN Pierre 4 318 1945 1° RCP
TATARO Serge 339 087 mars-73 35° RAP

TAUDIERE Pascal 464 157 2 mars 1982 Etap Pau / Astra

TAUPIN Georges 66 006 2° classe 08-oct-52
TAVERDET Maurice 20 399 1945 25° DAP- 2° RCP
TEBOUL Maurice 143 260 1° RHP

TCHAVDAROFF Frédéric 477 651 1983 Etap Pau / Astra

TECHER Guillaume 645 540 Adjt Sect. Para. Médicale Etap Pau / Astra

TECHNER Germain 6027 CQG 25° DP

TECHO Elita 101 671 2° classe 25-oct-54
TECOURT Franck 911 1943
TEILLET Pierre 290 996 1969 8° RPIMa

TEISSIER Yves 29 596 2° classe 2 Juillet 1948 2° RCP (le Père)
TEISSIER Bernard Sergent 364 347 14 décembre 1974 9° RCP Etap Pau / Astra ( le fils)
TELLIER Fernand 134 386 cgpa 541
TELLIER Jean-Paul 319 889 MdL/C 1971 1°RHP Etap Pau / Astra

TELLIER Alain 468 587 8° RPIMa Etap Pau / Astra
TEMPORELLI Jean-Pierre 110 923

TEMPOLEWSKY Edouard 51 055 2° classe 16-déc-50
TERRA René 93 334 Adj 1° R.H.P.
TERRASSE Jean-Claude 115 726
TESKE Gérard 328 646 1972 ETAP
TESSIER Jacques 210 587 1963 BETAP
TESSIER Jacky 322 786 1° R.H.P.

TESTON Jean-Louis 266 813 1° classe 19 décembre 1967 6° RPIMa Etap Pau / Astra

TINZA Antoine 160 Caporal

TISE Gaston 182 2° classe

TISSIER Philippe 366 944 21 février 1975 1° RPIMa Etap Pau / Astra

THAO Phoumy 85 548
THARCH Lai 39 884 18 mars 1950

THELOT Jean-Claude 67 724 18° BIPC/5°BPVN 1952 Mort à Dien Bien Phu
THEME Pierre 43 916 S/C Etap Pau / Astra

THEODOLY-LANNES 155 982 Gal 10° DP
THEODOLY-LANNES 597 623 Brig 15 fevrier 1995 Etap Pau / Astra
THEODOLY-LANNES 607 669 Lt 1° RCP Etap Pau / Astra

THETIO Jacques 251 196 19 octobre 1966 61° BTAP Etap Pau / Astra

THIRY Bernard 186 399 Adjudant Chef 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

TERRAILLON Francis 42 856 2° classe 16-nov-49

THERNOT Alain 477 383 1983 3° RPIMa Etap Pau / Astra

TERRIEN Guy 106 209 2° classe 02-mars-55

TERRIER Jacques 130 980 1° classe 21 août 1957 3° RPC Betap Pau

THERY Marcel 214 734 2° classe 1963 Etap Pau / Astra
THEVENIN Joel 334 175 Etap Pau / Astra

THEVENIN 33 359 2 février 1949

THEVENIN Christian 277 731 1°RCP Etap Pau / Astra

THEVENIN Maurice 33 579 2° classe 12 février 1949 CES N°1

THEVENOT André 30 858

THEVENOT Roger 161 294 9° RCP / 18° RCP Betap /Pau

THEVENOT Jean-Pierre 124 954 1° classe 22 juin 1957 8°RPIMa Betap Pau
THIBAUD Christian 105 519 2° classe 05-janv-55
THIBAUD Robert 120 560 2° classe 21-sept-56

THIBAULT René 5 969 10 juin 1947

THIBAUDEAU Norbert 225 630 Cap/Chef 24 septembre 1964 9° RCP Betap Pau / Astra

THIEBAUD Georges 249 462 Caporal 21 septembre 1966 9° RCP ETAP PAU / Astra

THIEBAUD Michel 85 719 Lieutenant 6 avril 1954 ETAP /PAU 5° BPVN / 1° BPL / 11° BPC ETAP /PAU

THIEBAUX Georges 42 624 Sergent 04-mai-49
THIERY Jacques 144 071 35° RAP

THEYRY Maurice 85 119 2° classe 25-févr-54

THIERRY Florent 496 277 juin 1984 BOMAP Etap Pau / Astra
THILLIEN Robert 944 1943 17° RGAP

THILLOU André 82 007 2° classe 29-mai-53
THINAT Christophe 431 358 1979 Etap Pau / Astra

THINON Jacky 113 368 8° RPC

THOMAS Jacques 37 544 S/Lt 31 mai 1949 ESMIA
THOMAS Pierre 32 952 2° classe décembre 1948 1° B.E.P.

THOMAS André 51 979 2° classe 20-oct-50
THOMAS Albert 85 805 Cap/Chef 13-avr-54
THOMAS Jacques 101 194 2° classe 29-sept-54
THOMAS Gilbert 106 211 2° classe 08-mars-55
THOMAS Francis 262 617 1967 1° R.CP. Etap Pau / Astra
THOMAS René 1 807 1943
THOMAS Marc 23 140

THOMAS Georges 187 193 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

THOMAS Robert 216 822 11 décembre 1963 1° R.P.I.Ma / 5°B.P.I.Ma / 2°R.P.I.Ma. BETAP Pau

THOORENS Jen-Pierre 4330 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
THOQUENNE Daniel 6 067 1° R.C.P.

THORE Bertrand 5 356 Lieutenant.14 janvier 1946
THOREAU Jean-Marie 260 361 1° R.P.I.Ma
THOUVENIN Jacques 23 005
THOUVENIN Pierre 51 635 1950
THOUVENIN Lucien 85 530

THOUVENIN Jacques 8 530 Lt-Colonel 1° RCP
THOUZE Jacques 315 954 Etap Pau / Astra

THUILLIER Marcel 10 185

THUILLIER Jean 23 569 2° classe 10 juin 1948

THUM Louis 408 603 février 1978 1°GLA Etap Pau / Astra

THYERY Jean 26 523 Caporal 26 août 1948
TILLET Frédéric 635 945 1998 1° RCP Etap Pau / Astra
TILLY Jean-Yves 189 340

TIRANO Jean Louis 351 984 Adjt 18 janvier 1974 1° / 2° / 3° RPIMa Etap Pau / Astra
TIRE Gaston 182
TISSERAND Pierre 953 1943 1° RCP
TISSERAND Robert 159 891 4 juin 1959 8° RPIMa
TISSERAND Pierre 953 27 mars 1943 1° R.C.P.

TISSERAND René 47 521

TISSIER David 576 070 35° RAP ETAP PAU / Astra

TISSIER 51 596 10 août 1950 2°BCCP
TISSIER R. 137 935 27 février 1958

TISSO Alain 150 393 2° classe 10 décembre 1958 8° RPIMa Betap Pau

TOCQUEVILLE Guy 36 117 Capitaine 15-mars-49 11° Bat Choc
TOCZE Jean 87 898 ALLAIN Yves

TOICARZ Jean 107 207 2° classe 16-juin-55
TOMATA Francis Dias 102 699 1954 Betap Pau / Astra

TOMEZACK 166 715 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

TONDA Laurent 490 073 1984 9°RCP Etap Pau / Astra
TONNELIER 115 379 2° classe 26-juil-56

TONNELLO Jean-Claude 186 495 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
TONINELLO Bernard 233 568 Sgt Etap Pau / Astra

TONINO Jean-Claude 158 002 1° classe mai 1959 CPIMa Betap Pau / Astra

TOP Bernard 226 322 1°classe 22 octobre 1964 1° R.C.P Etap Pau / Astra

TOP Christophe 552 876 1990 1° RHP Etap Pau / Astra
TOPIN André 177 749 1960 9° RCP
TORCHE Louis 162 688 04-juil-59

TORTORA Henri 128 897 2° classe 30 septembre 1957 Betap / Pau

TORTERAT-MARTIN Philippe 551 934 2° classe 17 juillet 1990 RLA Metz ETAP PAU / Astra
TORTOT Roger 37 840 Ltn Col
TOSI Henri 4 763

TOSQUES Léon 179 Caporal

TOUCHARD Daniel 103 028 2° classe 03-sept-54 1° RCP / 10° BPCP
TOUCHES Eric 336 794 1972 9° RCP

TOUPENET Stéphane 553 250 12 septembre 1990 1°RHP Etap Pau / Astra
TOURATIER Eric 455 737 1981 3° RCP Etap Pau / Astra

TOURDOT Alain 527 996 Cap/Chef 1988 6°RPIMa Etap Pau / Astra

TOURNADRE Thierry 439 079 Brigadier 25 Mars 1980 13° RDP Etap Pau / Astra
TOURNOIS André 3 251 ?

TOURTEAU Jean 165 Caporal

TOUSSAINT Jean 8 372
TOUSSAINT Bernard 133 737 1957 14° BPC

TPILAIN Louis 125 120 Betap Pau / Astra
TRABUT Louis 1 605 Médecin
TRACOL André 150 904 2° RPC Betap Pau / Astra
TRAINEAU Armand 98 249 1954

TRAMOY Jean Claude 353 725 2° classe ETAP PAU / Astra

TRAN-CHANH Alexis 86 787 2° classe 19 septembre 1954

TRANCHANT Frédéric 555 804 22 novembre 1990 14 RPCS Etap Pau / Astra

TRAN CHUAN 48 627 2° Classe 6 B°CCP
TRAN HOC 48 631 2° Classe 7° BCCP / BAPS
TRAN HUNG DY 39 639 1° Classe 6° BCCP / 4/2 REI
TRAN PHU KIEM 39 698 1° Classe 6° BCCP
TRAN VAN CUU 26 564 Caporal 6° BCCP / CCB

TRAN VAN YEN 74 069 8 Janvier 1953 BAP CITAPI BAP Nord Hanoï
TRAN XON 48 618 1° Classe 6° BCCP

TRECHE Philippe 122 042 2° classe 28-nov-56

TRESCARTES René 135 635 2° classe 12-déc-57

TRESTOUR Victor 68 516 Adjt/Chef puis Commandant 13 mai 1952 24°RIC 1°BPC / 1°, 3°, 8°, 7° RPIMa Betap / Pau

TRESTOUR Jean-Marc 211 532 Sergent 20 Mai 1963 9° RCP Betap Pau / Astra

TRESTOUR Michel 293 468 1° avril 1971 2°classe 2° RPIMa Ivato Madagascar

TROQUET Jean-Pierre 131 983 Betap Pau
TRUONG THI 39 770 1° Classe 6° BCCP
TY TRAN KIM 39 765 Caporal 6° BCCP

TREGLIA Antonio 589 454 Etap Pau / Astra
TREGUER Jean 39 212 1° avril 1949
TREHIOU 4 593 1944 D.G.E.R.

TREILHOU Pierre 127 048 1° classe 22 mars 1957 35° RAP Betap Pau / Astra
TREMEAUX Henri 34 604 1° RCP

TREVU André-Emile 4 573 BETAP
TREZEL Pascal 468 279 14°RPCS Etap Pau / Astra
TRIBOUILLOY Bernard 251 690 1966 6° RPIMa Etap Pau / Astra
TRIBUT Claude 107 453 1955 ETAP PAU
TRICOT Jean 912 2° classe 01/05/1943

TRIDAT 107 050 1° RHP

TRIGUERO Julien 660 115 Etap Pau / Astra

TRILLEZ Jean 228 095 5 janvier 1964 13° RDP Etap Pau / Astra
TRINQUIER Richirard 394 704 Aspirant 27 janvier 1977 Etap Pau / Astra
TRINQUIER Roger 14 002 Capitaine 10 avril 1946 5° BPIC / 2° BCCP / GCMA / 3° RPC CETAP PAU

TRIPIER Philippe 38 209 2° classe 03-mai-50
TRITSCHLER François 126 493 9° RCP
TRITSCHLER ? 380 711 1976
TROCME Aimé 82 375 Cne 11° Choc
TROMXUASNOC Trom 389 529 Aumonier 1976 8° RPIMa Etap Pau / Astra

TROGNON Jean 57 426 Lieutenant 29-août-51

TROUPIN Bernard 285 702 Sergent avril 1969 6° RPIMa Etap Pau / Astra

TROUVRON Guy 95 138 1° classe 08-août-54
TRUFFAUT Michel 64 940 2° classe 06-sept-55
TUARZE Louis 89 197 Sergent 10-déc-53
TURGNE Guy 66 533 2° classe 12-mars-53
TURPLIN René 93 844 2° classe 14-sept-54
TSANG André 120 974

TSCHANZ Didier 454 304 mai 1981 1° RCP Etap Pau / Astra

TUDELA-GIRAU Jérôme 636 237 3 décembre 1998 35° RAP Etap Pau / Astra
TUJAGUE Joseph 1 811 1° R.C.P.
TUQUET Daniel 272 009 1968
TURBLIN Claude 106 943 Ltn 18° RCP

UBINGER Charles 101 688 Caporal/Chef 1954 Cdo Guillaume Betap / Pau

UGALDE Véronique 472 668 9° RCP Etap Pau / Astra

UHL Jacques 82 429 2° classe 17-sept-53
ULRICH Armand 11 460 2° classe 05-nov-47
UNTERSTOCK Jean 94 266 1° classe 05-mai-51
URLACHER Norbert 185 301 1961 Betap Pau / Astra

URSULET Erick 535 872 caporal 26 octobre 1988 1°RCP Etap Pau / Astra

VAAL Wim 119 675 4 septembre 1956
VACHALDE Roger 24 190 1948 8° B.P.C.
VADOT Raymond 25 878 A/C

VAGANAY 232 409 Jean-Pierre 1° classe 25 mai 1965 3° RPIMA
VAILHE Eric 418 855 1978 1° GLA Etap Pau / Astra

VALANTIN Jean 4341 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

VALENTIN Léo 208 31 mars 1939 SAS 2° RCP Lannion

VALENTIN Daniel 145 789 Mdl 7 Août 1958 13° RDP BAP/ AFN Blida

VAILLANT Paul 27 371 3° BCCP

VALAT Jacques 82 060 2° classe 08-juil-53
VAISSADE Louis 150 003 1958 11° DBPC

VALARD Hubert 435 630 1980 Etap Pau / Astra
VALET Michel 132 737 18° RCP
VALET Philippe 419 527 05-juil-79 1° RCP Etap Pau / Astra

VALIERE Camille 38 535 6°BCCP
VALIN Daniel 413 233 1978 1° RHP Etap Pau / Astra

VALOIS Christian 359 410 1974 Etap Pau / Astra

VAILLANT Bernard 314 771 25 juin 1971 3°RPIMa Etap Pau / Astra
VALLEE Gérard 246 789 2° Classe 20-juil-66 9° RCP Etap Pau / Astra
VALLET Jean-Marc 523 753 cne 23-sept-87 Etap Pau / Astra
VALLI Raymond 146 233 janvier 1959 1°BPC Calvi

VALLOTTO Aimé 53 189 2° classe 11-avr-51 Cetap / 1° RCP Pau / Idron

VANCRAEYNEST Jean 133 537 1957 1/2 Brigade SAS / 2° RPIMa

VANDEBEULQUE joseph 328 355 avril 1972 1° RHP Etap Pau / Astra

VANDENBERGHE 6 431
VANDRERNECH Oscar 38 982 2° classe 04-mai-49

VAN DER STRAETEN 66 339 1952 BAP Nord
VAN TOL Thiérry 429 529 1° RCP Etap Pau / Astra
VANA Jacques 158 821 6° RPIMa-GAP
VAN-CUINEBROUCK Paul 134 495 1957

VAN KELST Pierre 143 958 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

VAN RUYMBEKE Alain 377 576 2ème classe novembre 1975 35° RAP Tarbes Etap Pau / Astra
VANPETEGHEM Serge 52 994 1951 5° BCCP - DBP

VANRYCKE Claude 167 398 9° RCP
VANSUYPEENE René 420 553 07-déc-78 9° RCP-BOMAP Etap Pau / Astra
VANTOMME Pascal 520 629 mai 1987 Etap Pau / Astra

VANUXEN Roger 27 376 2° classe 21-juin-49 BCRA Ringway

VARELA Diégo 373 036 Adjt/Chef 3°RPIMA ETAP PAU / Astra

VARLET Roland 296 783 1970 17° RGAP Etap Pau / Astra

VARNIER Lucien 166 793 Betap Pau / Astra
VARIN Michel 56 848
VARIN Roger 135 879

VARIOT André 139 696 1° classe3 avril 1958 6° RPIMa Betap / Pau
VARLET Gilbert 134 416 1° B.P.Choc

VARLET Emmanuel 568 755 octobre 1991 Etap Etap Pau / Astra

VASQUEZ André 460 124 11 novembre 1981 35°RAP Etap Pau / Astr
VASSEUR Jerôme 573 015 1° RPIMa Etap Pau / Astra

VAVASSEUR Marcel 216 Caporal

VASSEUT René 4 597
VASSILADIS Denis 169 447 14° RPCS Etap Pau / Astra

VATAN Marcel 105 071 Caporal 1955 BAP / AFN BAP / AFN
VAUBRUN Michel 4 349 1945 1° RCP

VAUCAUVENBERQUE André 116 408 Cap/Chef 20 août 1955 Betap Pau / Astra
VAUGRAND Michel 129 964 1° R.H.P.
VAUTE Henry 66 168
VAYSSEIX Jean-René 557 Saut Dien Bien Phu

VAYSSIERE Jean 4504 02-juin-45 1° RCP Bat, HEMON 2° B.P.C.
VEDER Honoré 53 367 21 avril 1951

VEEGAERT Christian 240 272 1965 61° BCS
VEGEZZI Jean 14 668
VEILLANDE René 18 530 23-sept-47 Sud Esc Para Chi Hoa

VELTIN Roland 126 724 2° classe 08-mars-57
VELLA René 913

VELLOZZI Robert 128 896 1957 Zéralda

VENNIN Richard 242 268 Bri/Chef 15 mars 1966 35° RAP Etap Pau / Astra
VENERATI Fabrice 219 725 1963 13°RDP
Etap Pau / Astra
VENERATI Bertrand 561 248 1991 14° R.P.C.S Etap Pau / Astra

VENEREAU Robert 28 266 1° classe 07-oct-48
VENIEN Philippe 43 422
VENIEN Michel 94 515 1° BPC
VENIEN Maxime 665 039 Etap Pau / Astra

VENNER Gilbert 313 657 1°classe 19 mai 1971 3° RPIMA Etap Pau / Astra
VENTOSO Y FONT Michel 43 783 07-avr-50 2° et 8° RPIMa-13° RDP

VENTRONE Bruno 437 796 1°classe 25 février 1980 3° RCP Etap Pau / Astra

VENTURA Pierre 224 813 19 aout 1964 1° RCP Betap Pau / Astra
VERAN 400 000 1° R.H.P. Etap Pau / Astra

VERDELHAN Joseph 6 615 Capitaine 35°RALP 1946

VERDAL René 66 028 1952 1° BCCP / 1° BPVN Meucon

VERDET Pierre 44 946 Lieutenant 19 avril 1950
VERDIER Alain 459 219 21 octobre 1981 Etap Pau / Astra
VERDIER Jacques 2 900 1943

VERDON Pierre 89 027 2° classe 10-oct-53
VERGNAUD Guy 151 109 Col 1° BPC 11° Choc

VERGNE Claude 95 336 Cap/Chef 18-août-54

VERGNE Roger 4489 01-juin-45 1° RCP Bat, HEMON

VERGNAUD Jean 190 2° classe

VERGNOL Pierre 275 000 Sergent 11 juillet 1968 9°RCP Etap Pau / Astra

VERGOZ Jean-François 489 675 19 avril 1984 9° RCP Etap Pau / Astra
VERLOT Claude 223 774 1°RCP Etap Pau / Astra
VERMARE Thiéry 372 182 1975 9° RCP
VERMERCH Laurent 496 031 3° RCP Etap Pau / Astra
VERNET René 1 270 1° R.C.P.
VEROQUAUX Bernard 127 182 Sgt 1957 6° RPIMa

VERPILLAT Bernard 199 357 2° classe juillet 1962 1° RPIMa Betap Pau / Astra

VERRIEN Claude 82 036 2° classe 26-juin-53
VERRIER 260 976 29 Juillet 1967  

VERAS Louis 24 Sergent 1938

VERVUST Jean-Louis 38 629 Cne 1° BCCP

VESSIERE Jean-Marie 106 029 Caoral 15-févr-55

VETELLARD Michel 89 356 2° classe 21-juin-54

VEYRENC Jean 43 502 Sergt/Chef 02-mars-50
VEYRET André 211 941 Génie Aéroporté
VEZON Gilles 189 661 1° Classe 9° RCP
VIAL Michel 249 497 Etap Pau / Astra

VIAL Georges 28 335 Lieutenant 5 novembre 1947

VIAL Albert 52 208 2 février 1951 1° RCP
VIALLON Bernard 139 358 1958
VIARD Daniel 1 438 1° R.C.P.
VIARD Louis 6 596

VIALA Dominique 427 784 1979 Etap Pau / Astra
VIBER Laurent 639 696 1° RPIMa Etap Pau / Astra
VIBERT Cédric 605 433 25/07/1995 9° RCP Etap Pau / Astra

VICAIRE Fernand 49 994 341° CTAP 75°CTP
VICENTI Dante 231 729 13° RDP

VICINI Jean-Paul 188 266 2° Classe 1961 Cdo Guillaume
VICTORIA Jean-Claude 147 736 9° RCP Betap Pau / Astra
VIDEIRA Armindo 57 855 5 octobre 1951. Grp Commandos Mixtes Aéroportés

VIEDUROUX Pierre 63 485 Cap/Chef 05-avr-52
VIEUX Michel 150 323 C/C 1/2 DBPC

VIGE Pierre 66 061 Sergt/Chef 08-oct-52

VIGNEAU Claude 102 084 Novembre 1954 18° R.I.P.C Pau / Idron
VIGNAUD Jean-Luc 275 753 septembre 1968 6°RPIMA

VIGNEAUD Gabriel 52 889 2° classe 10-févr-51 1° Cdo de France 1/2 SAS
VIGOUROUX Gérard 311 507 30 avril 1971

VIGOUROUX Jack 185 Sergent 13/10/1938
VIGREUX Marcel 141 390
VIL Jacques 106 366 18° RIPC-14° RCP
VILAIN Roger 74 août 1938 601° G.I.A Avignon - Pujaut

VILAIN José-Alain 568 820 2°classe 4 avril 1992 17°RGP Etap Pau / Astra

VILAS Mickaël 610 030 1995 Etap Pau / Astra
VILCOCQ Jacques 38 484

VILLANOVA Anselme 167 501 Cdt

VILLER Philippe 337 386 1°classe 11 janvier 1973 BOMAP / 9° RCP Etap Pau / Astra

VILLIERS René 83 812 20 octobre 1953 18°RIPC
VILLEFROY Gaëtan 23 938 A/C
VILLEMIN Emile 49 076

VILLER Alain 281 501 Adjudant 21 janvier 1969 1°RPIMa /1°RIOM/ 8°RPIMa Etap Pau / Astra
VILLEROT Angel-Léo 11 012 Cne
VILO Gilbert 10 897 Caporal 15/10/1947 5° BPIC
VINCIGUERRA Dominique 252 191 1° R.C.P.
VINEL André 65 495 05-mai-53

VICENS Robert 10 048 Sergent 6 BCCP
VINCENT François 95 147 Sergent 09-août-54
VINCENT Daniel 102 060 2° classe 24-nov-54

VINCENT Max CLI 26 152
VINCENT Louis Adjudant 206 536 1963 1° RPIMa /CIPM BETAP
VINSON 489 911 1984 R.L.A Etap Pau / Astra
VINSOUS Lionel 41 548 1950 18° BIP-11° Choc-ETAP
VIOLET Gérard 183 418 11° DLI

VIOLET Bernard 225 579 2°classe 17 septembre 1964 1°RHP Betap Pau / Astra
VIREY Robert 131 358 Aumonier 1957 Betap Pau / Astra

VIRGIL Francis 69 139 2° classe 5 juillet 1953 18° RIPC
VITRY Achille 77 849 1° RCP

VITURAT Claude 4367 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

VIVIEN Henri 94 101 27 avril 1954 1°RHP

VIEUXTEMPS Daniel 15 792 3° BPC

VO DINH 39 691 1° Classe 5° BCCP / BCCP / 4/2 REI

VOGELSBERGER Joseph 134 2° classe

VOGUOER Gérard 83 221 1 août 1953 17°BGAP

VO HOA 39 658 Cap/Chef 6° BCCP / 4/2 REI

VOLPIHAC Fernand 240 2° classe 12/09/1941

VOILLEMIN René 98 931 Brigadier 35° RALP 5 janvier 1955

VOILLOT Marcel 5 993 1° RCP Etap Pau / Idron

VOIREUCHON 656 583 Cap/Chef 8° RPIMa Etap Pau / Astra
VOISEUX Pierre 334 814 04-déc-72
VOISIN Guy 29 269 1° RHP

VOITRAIN Léon 45 511 2° classe 09-mai-51
VOLET André 43 001 A/C 1/2° BCCP
VOLLE Roland 10 950 2/1° RCP
VOLPATO Jean-Baptiste 63 695 5° BCCP
VOLVET Henri 1 381 01-juin-43 1° RCP- SAS- 6° BCCP

VON ALLEMEN Gérard 106 403 2° classe 12-mars-55
VONBLON Josy 144 137 Ltc /Col 3° RPIMa
VOSSIER Edmond 281 504 A/C 9° RCP

VOULOT 18 416 21 février 1948 2°BPC
VREL Henry 264 389 35° RAP Etap Pau / Astra

VRIGNOT Sébastien 611 336 2° REP

WAGENER Robert 4370 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
WAGNER Jean-Marc 388 357 420° BPCS Etap Pau / Astra

WAGNER René 7 150 1946 BPC-1° BCCP

WAGNER Georges 85 976 18° RIPC
WAGNER Joseph 64 051 2° classe 15-mai-52

WAGNER François 542 519 17° RCP Etap Pau / Astra

WAGNER Guillaume 667 996 1° RTP Etap Pau / Astra

WAJDZIK Joël 541 930 1989

WALCH Pascal 506 409 1 octobre 1985 602°GIA Etap Pau / Astra

WALKOWLAK Léon 62 998 2° classe 18-sept-51

WALZACK Maurice 2 298 2° classe 12 décembre 1948 3° BCCP

WALLOIS Emile 129 654 2° classe 22-juin-57

WANECV Jacques 116 784 2° classe 09-juin-56
WARGNIES 369 181 C/C 9° RCP-BOMAP

WAREMME Claude 62 670 2° classe 21-juin-51
WARZINIAK Leck 66 446 9° RCP

WASSE Yves 44 524 2° classe 20 février 1950

WAWZINIAN Antoine 107 229 2° classe 17-juin-55

WEBER Marcel 52 961 2° classe 26-févr-51

WEBER Eric 88 370 2° classe 16 juin 1954
WEBER Raymond 96 570 2° classe 24-juin-54
WECK Michel 94 585 2° classe 24-mai-53

WEIL Edmond 81 567 2° classe 12-mars-53
WEISBLAT Jean 122 161 2° classe 06-déc-56

WEISPISSER Bernard 165 152 Caporal 1959 Cdo Guillaume Betap / Pau

WEISER Christian 237 129 61° BTAP  
WEN KPA Stephane 519 271 26/02/1987 8° RPIMa Etap Pau / Astra

WENNER Gérard 277 491 Etap Pau / Astra

WESOLOWSKI Jean 101 156 2° classe 29-sept-54

WESQUY Jacquy 285 346 Adjt/Chef avril 1969 1° R.P.I.Ma /13° R.D.P Etap Pau / Astra

WILLEMS Maurice 44 137 Sgt/Chef 27 mars 1950 10° BPCP BAP Nord Hanoï

WINGTON Marc 537 621 1° classe Février 1989 1° RHP / BOMAP Etap Pau / Astra

WINTER MANTEL Xavier 582 954 17° RGP Etap Pau / Astra

WITKOWSKI Pascal 510 787 2° classe 11 mars 1986 13° RDP ETAP PAU / Astra

WOJTAL Alexandre 255 801 2°classe 2 mars 1967 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

WOLF Michaël 33 071 2° classe 02-déc-48

WOSNITZA Manfred 155 738 2° Classe 1959 Cdo Guillaume Betap / Pau

WROBLEWSKI Richard 421 812 1978 17° RGP Etap Pau / Astra

WTSHENSKI Jean-Jacques 81 852 2° classe 06-mai-53

Y TOT NAI 141 530 1° classe 24 juin 1958 BAP / AFN Cdo DAN SAN BAP / AFN

YACONO Jean-Pierre 320 191 Sergent 29 octobre 1971 ETAP - Etap Pau / Astra

YAPO N'GBOFRY Julien 120 243 Sergent 14-sept-57

YON Marc 75 812 2° classe 09-déc-52
YOU Bernard 13 355 Sergent 14-mars-47 13° RDP

YSMAL Dominique 396 249 8° RPIMa Etap Pau / Astra
YVONNET 263 206 31-août-67 1° R.P.I.Ma

ZACH Michel 107 230 1955

ZADIKIAN Rostan 68 822 10 juin 1952 17° BGAP

ZAJDERMAN Henri A/Chef 159 548 BP Moniteur 1289 aout Juin 1959 BPC/ 3°RPIMa /1°RPIMa / 7°RPIMa / 8°RPIMa, Betap

ZAK Michel 512 508 Brig/Chef 21 mai 1986 RLA Etap Pau / Astra

ZAKARIA Hajije 652 936 2003 1° RTP Etap Pau / Astra

ZEARO Daniel 119 015
ZEBO Sébastien 27 123 1948 Etap Pau / Idron

ZIELINGER Alain 201 067 3° RPIMa
ZIELINSKI Richard 340 457 6 juin 1973 9° RCP / BOMAP (Gend : Escadron Para 9/11, EPIGN, GSIGN)

ZIMMERMAN Tony 118 451 2° Classe 1956 Cdo Guillaume Betap / Pau
ZIMMERMANN Eric 621 119 Etap Pau / Astra

ZMOREK Stanislas 11 099 2° classe 4 novembre 1947 5° BCCP

ZENTNER René 122 761 2° classe 15-juin-57
ZILLIOX André 30 805 Cap/Chef 15-déc-48
ZOUGLACHOS Bernard 53 092 Sergent 05-mars-51
ZUTTERLING Bernard 93 815 2° classe 24-sept-54