SELECTION PAR N° DE BREVET

Mise à jour le 20 novembre 2018

 

Apparemment il existerait deux listes la 1° qui figure sur la Stèle des PREMIERS PARACHUTISTES BREVETES

http://www.symboles-et-traditions.fr/articlesmembres/targui/stele-paras/page-souvenir-brevetes.htm

Brevets Russes Capitaine André DURIEUX

1 GEILLE * Frédéric Brevet de Moniteur Para N°1 Avignon - Pujaut
1 GEILLE * Frédéric 601° G.I.A. Avignon - Pujaut
1 SAUVAGNAC * Henry Capitaine Brevet de Parachutiste N°1 Avignon - Pujaut
2 RUILLIER BEAUFOND 602° G.I.A. Avignon - Pujaut
4 HORVATTE Colonel Avignon - Pujaut
6 GROSPERRIN Emile Avignon - Pujaut
7 SCWEITZER Lucien Avignon - Pujaut
8 PICHON Maurice Avignon - Pujaut
9 LEBLANC Emile Avignon - Pujaut
10 GLAIZOT Henry 1938 Avignon Avignon - Pujaut
12 LANCO Robert Avignon - Pujaut
13 GARGLIARDI Marius Avignon - Pujaut
14 OIVRE Omer Avignon - Pujaut
15 BERTAUX François Avignon - Pujaut
16 EVRAD Henri Avignon - Pujaut
17 GAUCHE René Gal Avignon - Pujaut
18 HASPEL Jean Avignon - Pujaut
19 LEPAGE Gaston Avignon - Pujaut
20 ANDRE Maurice Avignon Avignon - Pujaut
22 CARET Albert Avignon - Pujaut
23 MARTIN Henri Avignon - Pujaut
24 SCHIMT Ernest Avignon - Pujaut
25 CHASSIN Avignon - Pujaut
26 CHEMIDLIN Paul Avignon - Pujaut
27 BONDON Marcel Avignon - Pujaut
34 SUZANNE Marcel Avignon - Pujaut
37 BROUIN Ltn G, Vietnam Sud Esc Para Avignon - Pujaut
40 MEMBRA Michel 601° G.I.A Avignon - Pujaut
41 POITROT Jean 601° G.I.A Avignon - Pujaut
Et une seconde liste établie en 1946 à la création du Brevet de Parachutiste Militaire de 1 à 5000 par équivalence.

1 SAUVAGNAC Henri Capitaine 1938
2 LOIZEAU André-François Capitaine 1938
3 FOURNIER Pierre Lieutenant 1938
4 AUDEBERT Georges Lieutenant 1938
5 LE MIRE Jean Lieutenant 1938
6 MOREL Jean Lieutenant 1938
7 LE BOURHIS Guillaume Lieutenant 1938
8 MAYER Georges Lieutenant 1938
9 LE MAITRE André Lieutenant 1938
10 GLAIZOT Henri Lieutenant 1938
11 DUPONT Paul Lieutenant 1938
12 CHEVALIER Fernand Lieutenant 1938
13 BASTOUIL André Lieutenant 1938
14 FOUCAULT Pierre - Marie Lieutenant 1938
15 FLEURY Michel Lieutenant 1938
16 CORDIER Louis Lieutenant 1938
17 LESPINASSE Alcibiade Lieutenant 1938
18 FILLION Isidore Sergt/Chef 1938
19 GENDARME Henri Sergent 1938
20 HOUOT Jacques Sergent 1938
21 FONTAINE André Sergent 1938
22 CHAIX Paul Sergt/Chef 1938
23 HENOCQUE Jean Sergent 1938
24 VERAS Louis Sergent 1938
25 PATINGRE Emile Sergent 1938
26 BARTHE Marc MdL 1938
27 GWELAFF Jean Sergent 1938
28 MARCHAL Paul MdL 1938
29 BLANCHARD André MdL 1938
30 MUSEAU Albert Sergt/Chef 1938
31 COSTES Paul MdL 1938
32 ROCHELLE Pierre Sergt/Chef 1938
33 BRUNIAUX Robert MdL 1938
34 SUZANNE Stéphane Sergent 1938
35 MINAUD Emile Sergent 1938
36 COURNOU Jean MdL 1938
37 DIE Fernand Sergent 1938
38 ROVE Jean Sergent 1938
39 CHADENAT Albert Sergent 1938
40 ESCAICH Félicien Sergent 1938
41 LEROUX Roger Sergent 1938
42 GARAMOND Gérard Sergent 1938
43 GRUEL Paul Sergt/Chef 1938
44 BARRIERE Pierre MdL 1938
45 LAMBERT René Sergent 1938
46 FLAMAND Victor MdL 1938
47 BOILLOT Yves Sergent 1938
48 BARTELS Pierre Sergt/Chef 1938
49 MIDY Paul Sergent 1938
50 BELAC Pierre MdL 1938
51 GAUTHERET Simon Sergent 1938
52 GUILLOT du HANEL Jean Sergent 1938
53 SUBILLEAU Pierre Sergt/Chef 1938

54 AMBLARD Clément Sergent 1938
55 BONNET Gilbert Sergent 1938

56 LENGLET Cyril 601° GIA Pujaut
57 MOREL Georges 601° G.I.A Avignon - Pujaut

58 BECHET Albert Sergent 1938
59 DUHAMEL Olivier Sergent 1938

60 VAN SINAY Raymond Sergent 1938
61 VOLATIER Gaston Sergent 1938
62 STALLAERT Michel Sergent 1938
63 LE MOAL Louis Sergent 1938
64 BLANCHARD Pierre 03-mars-38 601° G.I.A Avignon - Pujaut
65 DUCASSOU Pierre Sergt/Chef 1938
66 GERBERT Auguste Sergt/Chef 1938
67 JOSCHT François Sergt/Chef 1938
68 LINARES Charles Sergt/Chef 1938

69 ROBIN Guy 601° GIA
70 POLI François 1° RCP Avignon - Pujaut
71 SERGEANT Odiscar 1943 1° BCP Avignon - Pujaut

72 LE FORLOT Louis Sergt/Chef 1938

73 REYNIER Albert Adjt/Chef 3 août 1938 601° G.I.A. Pujaut
74 VILAIN Roger août-38 601° G.I.A Avignon - Pujaut
75 GUERRE Ernest Sergt/Chef 1938
76 PURENNE Jean Sergt/Chef 1938
77 VIGNEUX René Sergt/Chef 1938
78 GIOVANENGELI Vincent Sergt/Chef 1938
79 HEGADUS Jean Sergt/Chef 1938

80 BAUDIN Maurice Caporal 1938
81 CURE Félix Caporal 1938
82 FAUBRUJEON Charles Caporal 1938
83 WOIRGNY Henri Caporal 1938
84 BARBET Marcel Caporal 1938
85 MOYRGNY Jules Caporal 1938
86 JEAN Roger Caporal 1938

87 CARTIER Para d'essai 601° G.I.A Avignon - Pujaut
88 LABAT Albert Caporal 1938
89 FLAVRIEN Jean Caporal 1938
90 SOLACROUP Arthur Caporal 1938
91 SAMSON Roger Caporal 1938
92 HAERTELMAYER Edmond Caporal 1938
93 RIBIERE Aimé Caporal 1938
94 PAMPLONA Jean Caporal 1938
95 GAUDET René Caporal 1938
96 MORTREUIL Charles Caporal 1938
97 ODDON Fernand 2° classe 1938
98 BARBAISE Roland 2° classe 1938
99 ALLEMAND André 2° classe 1938
100 ARRIGHI Pierre 2° classe 1938

101 CHAUVEAU A/C 601° G.I.A
102 BASSET Henri 2° classe 1938
103 COLLIETTE Henri 2° classe 1938
104 MUZETTE René 2° classe 1938
105 NOGUES Joseph 2° classe 1938
106 PY-DON Paul 2° classe 1938
107 THIBLET Albert 2° classe 1938
108 ALQUIER Georges 2° classe 1938
109 BOINIER Robert 2° classe 1938
110 GUERIN René 2° classe 1938
111 LAFAURIE Louis 2° classe 1938
112 GUILLAUME Louis 2° classe 1938
113 CAPELLE Maurice 2° classe 1938
114 RAFFINI Michel 2° classe 1938
115 PAOLI Joachim Caporal 1938
116 DAMONT René Sergent 1938
117 MARTIN Marcel Caporal 1938
118 HURON Marcel Caporal 1938
119 MEAUX Marcel Caporal 1938
120 FRIEDRICH Armand Caporal 1938
121 CALAFAT Edouard Caporal 1938
122 BUGUET Camille Caporal 1938
123 PORTELLI Marceau Sergent 1938
124 PLAULT Maxime Sergent 1938
125 MACLER Hubert Sergent 1938

126 COSTE Jean 2° classe
127 GRANGER François 2° classe
128 MARQUET Marcel Caporal
129 DUJOURDY Gustave 1° classe
130 LAMBERT René Cap/Chef
131 GUILLEMJOUAN Jean Sergent
132 DESPRETZ René Cap/Chef
133 ROUDEIX Paul Sergent
134 VOGELSBERGER Joseph 2° classe
135 JOURDAN Louis 2° classe
136 FAURE Louis Caporal
137 PIRAUDE Jean Sergent
138 JACOB Paul 2° classe
139 GIRAULT Roland 2° classe
140 BEDEL Gaston Sergent
141 CASU Frédéric 2° classe
142 FAGARD Pierre 2° classe
143 LECOUR Maurice Caporal
144 RICCI Paul 2° classe
145 ROUZIES Albert Caporal
146 BRAULT Emile 2° classe
147 ALBERCA Jean Sergent 27/09/1938 601° GIA
148 OLIVIER Marceau 2° classe
149 PERROT Joseph Caporal
150 POIRE Roger Sergent
151 MESSE Emile Caporal
152 CARRERAS Paul Caporal
153 OLIVARES René Caporal 29/09/1938
154 MATHURIN René Caporal
155 CUSE René Caporal
156 SAUBESTRE René Caporal
157 LABOURDETTE Robert Caporal
158 AUDENNET Raymond 2° classe
159 HATIER Simon Caporal
160 TINZA Antoine Caporal
161 BOUSQUET Jean Sergent 06/10/1938
162 BOUYON Albert 2° classe
163 STEINMAN René Sergent
164 GARNIER René 2° classe
165 TOURTEAU Jean Caporal
166 FINET Pierre 2° classe
167 CACHOD André Caporal
168 FALGUIERES Etienne 2° classe 601° GIA
169 CHARPENTIER André 2° classe
170 SANTONI Etienne 2° classe
171 GRAVELEAU Paul Caporal 07/10/1938
172 LAUVION Jean 2° classe
173 COINTE André 2° classe 10/10/1938
174 DAUL Joseph 2° classe 11/10/1939
175 GRANDON Pierre Caporal 1° RCP Fez
176 BARJAVEL Charles Caporal
177 RICKWAERT Joseph Caporal 1° RCP 6° Cie
178 MESLIER René Caporal
179 TOSQUES Léon Caporal
180 DECEMBRE Serge 2° classe
181 SALDUCCI Joseph Caporal
182 TISE Gaston 2° classe
183 GUILLEM Alfred 2° classe
184 PICQUET Henri Caporal
185 VIGOUROUX Jack Sergent 13/10/1938
186 LAMBERT René Caporal
187 RATEAU François Caporal
188 AMELLER Albert Caporal
189 NOIROT Fernand Caporal
190 VERGNAUD Jean 2° classe
191 HERNANDEZ Jean 2° classe
192 COUVREUR Lucien 2° classe
193 PROVOST Emile Caporal
194 BORDES Pierre 2° classe
195 PAGAUD Roger Caporal 21/10/1938
196 JAMBON Robert 2° classe 23/10/1938
197 GAUTHIER Fernand 2° classe 09/11/1938
198 FROUSTEY Pierre 2° classe 17/11/1938
199 GUMMEL Emile Caporal
200 BOURNAZEL Paul Caporal 09/02/1939
201 SIREYGOL Robert 2° classe 10/02/1939 RINGWAY
202 SCOTTO Vincent Caporal
203 ANTON Henri 2° classe
204 CHARBONNIER Georges 2° classe
205 DE BRUGIERES Guy 2° classe 17/02/1939
206 PRAT Henri Caporal 27/02/1939
207 OUSSET Camille Caporal 31/02/1939
208 VALENTIN Léo 2° classe 31 mars 1939 SAS 2° RCP Lannion
209 BELLOT Louis 2° classe
210 MARTIN François Caporal 17/09/1939
211 BARETE Désiré 2° classe 23/09/1939
212 MUCH René 2° classe 10/10/1939
213 MOINE Claude 2° classe 18/04/1939
214 DEUTCHMAN Albert Caporal
215 FIXARY Martin 2° classe
216 VAVASSEUR Marcel Caporal
217 JEAN Francis 2° classe 25/04/1939
218 DOUCHAN Gilbert 2° classe 09/05/1939
219 CHICHIGNOUD 2° classe 15/06/1939
220 MILLOT Caporal 08/08/1939
221 LECHEVEL 2° classe 12/08/1939
222 BOLARD Caporal
223 BOUDEVILLE Roger 2° classe
224 DUREUX Louis 2° classe 07/02/1940
225 DE LUCAS Gaëtan 2° classe
226 NEZIRARD Georges Caporal 09/03/1940
227 ROIG Jacques 2° classe
228 BERBUDEAU Rodophe Caporal
229 ANNE Henri 2° classe 07/02/1940
230 COLOMBANI Grimaldo 2° classe
231 DEGLISE Jean 2° classe 27/08/1941
232 ARPANELLI Auguste Caporal
233 DUCATEL Francis 2° classe 06/08/1941
234 BIGEARD Jean 2° classe 04/09/1941
235 CHAPPON Célestin 2° classe 27/08/1941
236 LEBUREAU André 2° classe 12/09/1941
237 SIMON Pierre 2° classe 24/08/1941
238 ECHEGUT René 2° classe 27/08/1941
239 JENFFER René 2° classe
240 VOLPIHAC Fernand 2° classe 12/09/1941
241 CENTOLLE André 2° classe 27/08/1941
242 BESSAC Jean 2° classe 12/09/1941
243 BERNARD Paul 2° classe 601° G.I.A
244 DELAHAYE Paul 2° classe
245 GUIRAUD Louis 2° classe 22/07/1941
246 LUTTRINGER Joseph 2° classe 23/07/1942
247 LEGRET René 2° classe 12/09/1941
248 HENRION Jean 2° classe 27/08/1941
249 SAINT-GENEST Marcel 2° classe

254 GILLOT Marc Gal 17-mars-42 601° G.I.A
267 ALLARD Jean 1946 6° R.A.L.P.
280 MURINGER Paul 1942 601° G.I.A
282 PASQUIER André 1942 601° G.I.A
294 METIVIER Raymond 1942 601° 1° RCP 4° Cie

296 RAMOUSSE Pierre 1° RCP 3° Cie
252 CHAPRON Louis
304 CHAZAI Serge

306 PROCQUEZ Albert 1° RCP 3° Cie
393 CHAUVEAU Moniteur 1942 601° G.I.A
306 PROQUEZ Albert 1° RCP

325 DEGLISE-FAVRE 1° RCP Ringway
363 CHAPERON Raymond

392 COURTY Guy 10 juin 1945

395 BERGE Georges Gal 1942 SAS

421 BAHUAUD Vital 1944 Ringway

454 MONTAUBAN André 1942

455 LEROY Jacques 10/04/41 1°CIA /2°RCP Ringway
456 MONTESQUIEU Roger 1942
488 ASSEMAT Jean 01-févr-44 SAS / 17° B.G. A.P
507 PAPET Henri S/C 1° RCP
515 PERAUDEAU Michel 1943 1° R.C.P
524 LONGLOIS Maurice x1943 1° R.C.P

547 CHABIROND André 1°BCCP

561 REDOUTE Roger 1° RCP 6° Cie
580 GIRAUD Maurice 1943 1° R.C.P
581 LAURENT Pierre S/C
557 VAYSSEIX Jean-René Saut Dien Bien Phu
571 BRUNET 1° RCP
600 NATU Théophile 1943 2/1° R.C.P
623 KARMANN Lucien 1943 1° R.C.P Fez
628 LAVABRE Gabriel 1943 1° R.C.P
629 MAYER Jean 27-mars-43 3° SAS
630 MELSENS Jean Sergent 30/03/1942

636 RECHIGNAT Jules 1° RCP 6° Cie

640 ROUX Claude 1° RCP 8° Cie

651 GAUDEL Robert Fès 1943 1° BCP Fès

657 LEFEBVRE Louis Sergent 28-févr-43 ????
657 NAVARRE Raoul 1943 ????
671 BOTCOAT Emile 1943 1° B.C.P.
729 MARIN Michel
750 CABRIERES Michel 2°Cl 06-avr-43
782 CHARPENTIER 1943 1° R.C.P.
785 HARTEMANN André Gal 1942 1° RCP
794 MIR Jacques 1943
804 BOUTON Roger 1943
841 CORNEAU Albert 1942
846 MATHYS C
851 BROSSARD Roland
857 BIZET A/C
873 LOMEY Firmin 12-juil-43 B.C.P n° 2
879 SPEISER Auguste 1° RCP
883 MITRE Marcel 01-mai-43
884 MONTOUSSE Pierre 2° classe 02-mai-43
890 PELLODI Daniel 1943 1° R.C.P.
891 PEPOZ Justin 2° classe 1° mai 1944 1° R.C.P.
893 PETIT Victor 01-mai-43 1° R.C.P.
911 TECOURT Franck 1943
912 TRICOT Jean 2° classe 01/05/1943
913 VELLA René
918 ROBIN Georges 1943 1° RCP

943 GARNIER Francis 1943 1° RCP
944 THILLIEN Robert 1943 1° RCP
953 TISSERAND Pierre 27 mars 1943 1° R.C.P.

987 RAVASCO Marc 1° RCP 3° Cie
990 SERRAT Michel 2° classe 15 mai 1943 1° RCP

1 010 PHILIPOT Raymond 1010 1° BC

 

1 028 MALLET Michel Oujda Maroc
1 045 ALLENDA François 1943 1° R.C.P.

1 048 VINCENS Robert 1 048 1° Cdo de France 1/2 SAS

1 075 BOUHELIER Roger Adj

1 088 RIERA Alfred 1° R.C.P 5° & 1° Cies
1 099 FORNES Alphonse 2° classe 15 juin 1943
1 100 BROALLIER Roger

1 113 OUALI Ali 1° RCP 4° Cie

1 114 ROMA Michel 1° RCP 8° Cie
1 126 ERNY Lucien 1° R.C.P.

1 128 RAYNAUD Francis 1° RCP 10° Cie
1 129 MANIME André-Henri 3 juin 1943 1° D.B.C.C.P
1 144 MOREL Amand 1943 1°RCP

1 162 DOUILLARD Jean mars 1943 1° BCP / 1° RCP FEZ
1 171 BELBAS Jean-Pierre

1 179 LEROY Eugéne 30/05/43 1° RCP Oujda Maroc
1 193 SORIA Henri 2° classe 1 mai 1943
1 225 MATHIEU Marcel 1° R.C.P.
1 270 VERNET René 1° R.C.P.
1 273 PETIT Albert 11 janvier 1943 1° R.C.P.
1 219 GIUSTI André 1° R.C.P.
1 225 MATHIEU Marcel 1° R.C.P.
1 230 BARALLINI Ange 1° R.C.P.
1 329 FLACHAIRE Aimé 01-juin-43 1° R.C.P. Oujda Maroc
1 339 BARTOLI Antoinio 1943 1° R.C.P.
1 361 MILLON-BRODAZ Paul
1 381 VOLVET Henri 01-juin-43 1° RCP- SAS- 6° BCCP

1 403 SAINT JEAN 1° R.C.P.
1 438 VIARD Daniel 1° R.C.P.
1 447 OUDINOT Georges Chef Bat 1943 1° R.C.P.

1 452 RAYNAL Pierre 1° RCP 6° Cie
1 511 BEC André 1° R.C.P.
1 555 GUARNERI Mario
1 596 BOTTIER Grégory

1 598 ROIG Georges 1° R.C.P 6° Cie
1 605 TRABUT Louis Médecin
1 612 SEBIROT Marcel 01/11/1943
1 631 GOEMARE Michel 1943 1° R.C.P
1 655 CLASTRES Albert 1° R.C.P
1 681 COULET François 06-nov-42
1 698 FOX Marcel 1° R.C.P
1 715 HANNECART Hubert 1943 1° R.C.P.
1 733 LANGRENON Marc 1° R.C.P.
1 736 PELLETAN Jean
1 737 LANTRIN Louis 1943
1 757 MAURETTE Louis 1° R.C.P.

1 761 MONNET Roland
1 787 RABIER Raymond 1° R.C.P.
1 788 RAICHLEN Philippe 1943 1° R.H.P.
1 800 SAINTE CHUQUE Emile 1943 1° R.C.P PC 1° Bat
1 807 THOMAS René 1943
1 811 TUJAGUE Joseph 1° R.C.P.
1 829 CROUZET Jean

1 851 QUESTIN Pierre Rég Génie
1 867 BORDIER André
1 877 CERVERA Antoine

1 882 DE SAINT ANGELE Yves 1° R.C.P 9° Cie
1 935 SERVANT Jean-Henri
1 963 BEAUVALLET Maurice
1 982 GAUTHIER Henri
2 025 PRALON André 1943
2 063 LEMAITRE A. 1943

2 095 RABIT Pierre 1° R.C.P. 3° Cie
2 170 GENTY Maurice

2 263 LEGRAND Michel 15 mai 1942 SAS Ringway
2 274 COTTON Paul

2 323 LEROY Claude 10/05/45 4° SAS Ringway
2 349 LEBLOND Michel SAS

2 356 MAURICE Richard 22/05/1944 4° SAS Ringway
2 376 BOZZONETTI Jean-Christian 1947 18° RCP
2 418 BOUILLOUX André Médecin Colonel 2° RCP
2 429 FORTUNE Sauveur

2 434 GUILLARD Lucien 2°RCP

2 449 LE ROY Claude 12/05/45 4° SAS Ringway
2 478 HOVOET R
2 575 MASSET Claude

2 560 LECOMPTE MARCEL Caporal 6 BCCP
2 639 GALANT Pierre Sgt 1° BCCP
2 700 LAFONTAINE Jacques 1943

2 723 JACEK Marius 1° classe 21/11/1944 3°SAS
2 784 MOUREAU Jean

2 785 MULS Serge 3° SAS

2 796 LABORDERIE Jean-Pierre 1944 SAS
2 827 BLANC Marcel S/C
2 830 GAYOT André Sgt 3° et 4° SAS

2 867 HASBROUCK André Sergent/Major 10-juin-45
2 900 VERDIER Jacques 1943
2 930 CHÂTEAU-JOBERT Pierre Col 2° RPC

2 987 MARGARIT Jules 2° classe 04-janv-44
3 031 SUIN Armand 1° Choc
3 046 FLAMAND Roger Col 01-janv-44 3° B.I.A. Oujda Maroc
3 068 LOX Jean
3 162 RAVASSARD Paul
3 209 CARMES Etap Pau / Astra
3 251 TOURNOIS André

3 261 AUBRUN 18/05/1945 1°RCP
3 286 CARETTE Roger

3 290 ETTERRADOSSI Noël

3 357 LEGER P. Cne 3° SAS-3° RCP

3 385 CARRIERE Michel 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 394 BOULINGUIEZ Emilien Cne 1945 2° BEP

3 405 DE HAYNIN de BRY Pierre Arthur 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 410 GARNIER Jacques 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 427 BATAILLE E

3 452 CALONI Bernard 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 454 COGNARD Lucien

3 469 LABROT René 01-juin-45 1° RCP Bat, HEMON
3 478 PINOTEAU Jack 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 493 DUPRE Jacques 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 505 POINSIGNON Pierre 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 515 BORIE René 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 531 GAUTHIER Emilien 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 544 LIOT Jacques 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 550 PECAUD Maurice 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 563 AUBRY André 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

3 583 POTTIER Francis 1945
3 614 ANTOINE Jacques A/C 1° R.C.P.
3 621 AUBRUN Claude 2° classe 18-mai-45 1° R.C.P.

3 653 BESNARD Bertrand 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 671 BONHOMME Claude 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 695 BOUVARD Henry 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 729 MELOT Mikaël 1° RCP

3 720 CARON Alexandre 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 726 CHABOUREAU Dominique 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 734 CHATELARD André 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 750 BOULAIS Adrien

3 755 COLIN Jacques 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

3 782 CARRIERE Maurice 1° RCP

3 791 DELETANG Georges 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

3 842 EBERT ALKENS Jacques 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 843 EDMOND G. 1946

3 852 FAYE Michel 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 867 FOUCAUD René 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 878 GALLAND Philippe 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

3 880 GANNIAT Gilbert
3 881 GARCIA Jean 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 926 POLI César 1° RCP
3 946 HENRI Serge
3 955 HUBERT Maurice

3 956 HUNION Louis 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
3 986 HERAULT Michel
4 017 LAVIGNE André 1° R.C.P.
4 036 BANZI Bruno
4 048 LINOIS Claude

4 073 LEROY Gilbert 18/05/45 1° RCP Avord
4 074 LEROY jean 18/05/45 1° RCP Avord

4 084 LEVY André Albert 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
4 085 FOUGERE Jean-Claude 1° R.C.P.
4 170 NEPLANCHE Jacques 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

4 185 PAPION Guy 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON

4 232 POULAIN René 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
4 238 PROUX André 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
4 248 RECAMIER Michel 19-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
4 249 REBATEL Henri - Joseph 1945
4 252 REQUILLART Xavier 1945 1° RCP

4 254 RIBOULEAU Yan
4 275 ROUSSEAU Jean 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
4 281 RAPHANAUD Joseph

4 310 SURSAIN Claude 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
4 317 TARDY Pierre 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
4 318 TASSIN Pierre 1945 1° RCP

4 330 THOORENS Jen-Pierre 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
4 341 VALANTIN Jean 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
4 349 VAUBRUN Michel 1945 1° RCP

4 367 VITURAT Claude 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
4 370 WAGENER Robert 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
4 380 MONTET Gérard 01-juin-45 1° RCP Bat, HEMON

4 427 DAMIOT Roger

4 428 DE FAUCAMBERGE Henri 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
4 456 LE DRAN Jacques 18-mai-45 1° RCP Bat, HEMON
4 460 MARCHAND Jacques 01-juin-45 1° RCP Bat, HEMON
4 489 VERGNE Roger 01-juin-45 1° RCP Bat, HEMON
4 504 VAYSSIERE Jean 02-juin-45 1° RCP Bat, HEMON
4 509 CHUTEAU Claude 01-juin-45 1° RCP Bat, HEMON
4 523 CARON Maurice 1° R.C.P.

4 532 DUJONCQUOI Michel 02-juin-45 1° RCP Bat, HEMON
4 573 TREVU André-Emile BETAP
4 593 TREHIOU 1944 D.G.E.R. 4 597 VASSEUT René 4 597 BCRA Ringway

4 610 PHILIPPON Roger Cdt 28 mai 1944

4 642 BROCHART Marcel 1° R.C.P.

4 654 COULON Jacques BCRA

4 691 GROJEAN Georges 1944 BCRA
4 744 POMERANZ Daniel BCRA
4 759 SOULIER Georges BCRA

4 732 MASSE Joseph 1° BPC

4 763 TOSI Henri

4 787 GUYOMARD Louis BCRA
4 802 MULSON Jean-Marie 1947 1° D.B.C.C.P
4 806 AUSSARESSES Paul Général BCRA

4 841 LE ROY Albert S/Lt 17/06/43 BCRA
4 871 BENEZRA 1945

4 886 CLAUSE Robert 13 aout 1944

4 937 LE ROY Albert S/Lt 15/06/43 BCRA

5 050 MILLAND de MORRIS Robert S/Lt 20 juillet 1944 BCRA Force 136 Laos

5 058 SASSI Jean Lieutenant 28 février 1944 Jedburghs Force 136 GCMA

5 147 JURY Philippe A/C 8° RPIMa
5 152 LE COQ Pierre Cd 5° BCCP-2° RPC
5 180 SOREL Marcel 05-sept-45 Commando Conus
5 204 PERIOU Yves 1945 1° R.C.P.

5 206 PERIOU Yves Lieutenant 1°RCP 1945 Mort à Dien Bien Phu

5 214 GUENNEC Henri Adj
5 320 COULAUD Guy

5 333 JEANNIN Guy 2° classe 14 janvier 1946 1° SAS / 1° RCP

5 324 DEBUYSER Jean
5 345 PAULET René 1° R.C.P.

5 356 THORE Bertrand Lieutenant 14 janvier 1946
5 378 GIRALDO Dario Adj RALP

5 403 BALLET Lucien Henri 1° RCP/1° BPK/ 7° BPVN Lanion

5 416 JUGY Chistian 1° R.C.P.
5 457 KONIECZNY Konrad Cap/Chef 1946 1° R.C.P.

5 470 MAS Jean 1° Cdo de France

5 472 BONNET Guy 2° classe 05-févr-46
5 516 FRANKE Heintz 2° classe 26/08/1951
5 696 BONJOUR Général 29-avr-46 25° D.A.P
5 750 BERENGUER Sgt 1946
5 773 ADAM Maurice
5 785 GRENEGUY Frédéric Caporal 19-avr-45 2° B.P.C.
5 830 GUICHAUD Robert Col 18° RCP
5 835 CORTET Gilles S/Ltn
5 870 HABONNEAU René

5 876 ROSSIGNOL ANDRE Cap/Chef 6 BCCP

5 911 BEAUDET Roger 1° RCP
5 917 FABRELLO Pierre 1946 1° DBCCP

5 935 GONZALEZ André Capitaine 5 juin 1946 1° R.CP. C.E.T.A.P.
5 960 BALTAT André

5 969 THIBAULT René 10 juin 1947
5 984 BARBET Robert Adj
5 993 VOILLOT Marcel 1° RCP Etap Pau / Idron

6013 RASETTO Robert 1° classe 14 jui 1946

6027 TECHNER Germain CQG 25° DP

6 063 BALLAND Louis 1946 1° RCP Indochine
6 067 THOQUENNE Daniel 1° R.C.P.
6 080 LAGADEC Marcel 1° BCCP
6 093 BALLAND Louis Caporal 1° R.C.P.

6 098 CHAUVET Roger Lt 27 juin 1946 1°RCP

6 162 RAYMOND Jean Capt/Médecin 3°LG/6°BPC 1946 Mort à Dien Bien Phu

6 171 BIANCHINI Albert 2° classe 20 septembre 1946

6 197 MARCHAU Maurice C/C 1946

6 299 PEREY 2° classe 06-juil-46

6 383 DELMAS René Sgt/Chef 1946 Cdo Guillaume

6 431 VANDENBERGHE Cetap / 1° RCP Pau / Idron

6 481 ROBART René 2° classe 08-août-46
6 538 FOURNIER Jean
6 596 VIARD Louis

6 615 VERDELHAN Joseph Capitaine 35°RALP 1946

6 636 DOBBELS Lucien Ltn 30 Avril 1944 Jedburgh Force 136 1° RPIMa breveté en Angleterre

6 689 SEDIX Marcel 20 août 1946
6 718 MOSCONI A. 2° BEP
6 860 GUEBO André
6 863 GUEHO André 1° RHP
6 884 NEUVILLE Pierre
6 910 MORANCAIS Robert Adj 1946
6 991 LEMOINE Marcel 1° R.C.P.
7 068 ALAVOINE Marcel Adj 1946
7 148 GEDON Robert Cne
7 150 WAGNER René 1946 BPC-1° BCCP
7 151 GIORDANO Jean-Paul

7 241 BALDANOF Cap/chef octobre 1946 II/1° RCP

7 243 DUSSOLLIER Raymond Lucien 2° classe 12 octobre 1946 CETAP

7 257 BIROLLEAU Robert

7 297 PEILLON Roger

7 356 DEMONTIGNY Emile Auguste Brigade S A S  Indo
7 379 SAVINEAU Raymond
7 418 BAILLY Pierre 1967
7 430 PETIT Jean-Robert 1° DBCCP-8° Choc
7 535 ISSERT Noël 1946

7 588 BEN BARECK Maurice Cap/Chef 6 BCCP

7 589 CURUTCHET Jean-Claude
7 619 DELAFOND Charles Sgt 1946 2°BC
7 688 PORTZ Marcel Col
7 781 MAGNILLAT Bernard Ltn Col 1° RCP
7 800 PERRET Robert 1944 COS
7 977 LOMBART Roch 2° classe 1952 7° BPC-BAPN

8 012 ANGHILENT René 15 juillet 1946
8 054 LOUE Jean-Marie 1° R.C.P.
8 134 BOUTER Louis 1946
8 159 CHARLES René 1946 8° BPC

8 161 GRISOLET Jacques 8 161 14-févr-47 5° RACAP
8 179 RIOUAL F. 01-sept-47 1° BPC

8 274 SCHAWRTZ Charles 5 décembre 1946

8 279 BRAILLY Serge Aspirant 5 décembre 1946 5° RACAP CES Idron
8 360 SANGUINETTI Henri 1° D.B.C.C.P

8 372 TOUSSAINT Jean 1° RCP / 10° BPCP
8 397 CORMIER René
8 445 LELONG Michel Cne
8 501 RIGAULT Michel

8 516 LE GLEOUI Georges 2° classe 12-févr-47

8 530 THOUVENIN Jacques 1° RCP

8 561 GRISOLET Jacques 1947 5° RACP Pau Idron
8 707 GAILLARD Denise 2° classe

8 746 STUPARU Pierre Cap/Chef 06-mars-47
8 781 GAVEN Jean Ltn 1949 6° BCCP
8 827 GOURIER Roland Gal
8 886 POULIN Henri 1946 ETAP PAU Idron

8 900 GAUDEFROY-DEMONBYNES Philippe 1948

9 000 CHEVALLIER Georges
9 073 CANTAIS Robert 09-juil-45 Ancien Jedburgh
9 074 BREUER Jean-Louis 1947
9 078 CORNET Gilles
9 079 KAHN R 1947
9 082 LEGER Marcel 2° classe 27-mars-47
9 090 HAZART E. 1947 25° DAP
9 096 GASC André 2° Classe 15-mai-47 1° RCP-1° RHP
9 135 POLYS N 1947
9 136 BECHET A 1947
9 141 ROUX Pierre 1946 DBCP

9 154 BURETA Jacques 12 août 1954  5° BPC 
9 160 MARTIN Jean-Léopold Gal

9 169 DAVIET Roger 6 avril 1947 18° BIP / 3° BCCP / 3° BPC / 5° BPVN / 6°RPC / 6° & 3° RPIMa

9 182 BRASSENS Michel 1°Choc
9 231 MAHUET Ltn 1948 1° Choc

9 403 SCHERLIN Jean-Luc Lieutenant 17 avril 1947 Cetap / PAU 5° BPIC / 5° BCCP / 5° BPC / 2° RPC / 6° RPIMa Cetap / PAU

9 422 GAUTIER Maurice 2° classe 12 avril 1947 10° BPCP
9 439 GALLIOU Jean-François
9 511 BASTIANI Dominique 01-sept-47 1° R.C.P.
9 537 BARKA Alain A/C
9 631 RINGOT Lucien

9 634 HARDY Norbert Cap/Chef 23-avr-47
9 646 FLORENCE André A/C
9 669 GARCIA Marcel 2° BEP

9 709 STIEN Louis 1947 1°BEP
9 739 LUCIANI J.

9 761 DROUIN Bernard breveté à Ceylan en 1944

9 772 DECAUDAVEINE Yves

9 812 BOUGOIS Marcel 9 812 6° BPC 1946 Mort à Dien Bien Phu

9 850 ONIMUS Joseph Col Etap Pau / Astra

9 868 PONCHAUX Claude 2° classe 13-mai-47

9 881 BARON Pierre Adjt 13 mai 1946

9 882 ANDRE Julien Lieutenant 11°CHOC/1°BPC 1946 Mort à Dien Bien Phu

9 984 MULOT Jean A/C

10 024 BOUTEILLER Joseph Sergent 10 mai 1946 BAPS
10 030 CARTALADE Ltn Col

10 040 RICHARD Jacques 23-août-47 Vietnam Sud Esc Para

10 048 VICENS Robert Sergent 6 BCCP
10 181 BLANCHART Pierre 6° BCCP

10 089 PETON René Jean-Marie 1946

10 912 HUSSON Robert

10 122 MOEGLING Antoine Caporal 23-oct-47
10 139 JUBIN Guy 1947 1/2 ° D.B.C.C.P
10 156 SIMORRE Henri 1946 1° SAS
10 160 CHAVEAU
10 185 THUILLIER Marcel

10 212 SIVINIANT René 10 212
10 234 GARNIER Serge 1947

10 258 DOCEUL Norbert
10 296 CHAOMETTE 1947 2° BCCP/5° BPC/GCMA/8° RPC
10 297 LEBLOND Gaston 1° BCCP
10 300 CASTAIGNET Bernard

10 311 DARENGOSSE Jean 2° classe 28-mai-47
10 347 CHARPENTIER Georges 1° SAS
10 392 AUBUISSON Marcel 1947

10 438 ROUSSEL Pierre
10 437 CHARPENTIER Georges A/C
10 439 COULOUMY André

10 440 BOUVET Daniel Désiré BAPS Saigon  

10 444 ROMAIN Aimé Cap/Chef 12-juil-47
10 454 SOVY Albert 1947
10 458 PHILIPPE Roland

10 472 LORIOT Maurice Sergent 04-juil-47
10 534 HARBONNIER Jean septembre 1947
10 636 BODEREAU Joseph
10 663 MIDOUX Paul Sergent 1947 2°BEP

10 669 BAILLY Pierre 1947 11° Choc
10 709 MALTERRE Pierre 07-juil-47
10 777 BERTET Roger 10 777 29 juillet 1947
10 801 LANDIER Alphonse A/C Demi-Brig-Paras-Coloniaux
10 897 VILO Gilbert Caporal 15/10/1947 5° BPIC
10 927 GOSSET Paul 2° classe 5° BPIC-2° BCCP
10 933 GUELLEC Jean 2° BCCP
10 934 LAMY Michel 1947 1° R.H.P.
10 950 VOLLE Roland 2/1° RCP
10 957 ALLAIRE Jacques Caporal 15 octobre 1947 2°BCCP / 5°BPC / 6°BPC / 3°RPC / 8°RPIMA CETAP Pau
10 970 BOBILLON Gilbert 1947 18° R.C.P.

10 926  BIZE Fernand 2° BCCP Pau Idron
11 012 VILLEROT Angel-Léo Cne
11 038 COMBOT Joël 11 052 GAUTHIER Fernand 2° classe 25/11/1947 5°BCCP
11 074 MARCHESCHE Pierre 04-nov-47

11 089 RICOBINI Roger 2° classe 04-nov-47

11 099 ZMOREK Stanislas 2° classe 04/11/1947 5°BCCP

11 135 CROISIER 17-nov-47 2° B.P.C / D.B.C.C.P

11 157 NEGRE Jean Lieutenant 27°BCA/2°BT 1948
11 171 GODEY Didier Gal
11 208 FOURNIER 1947
11 258 GAUTHIER Lucien 12-févr-47
11 268 PRIMARD Jacques 1947
11 299 JEANDOT Paul 1° RCP

11 349 IVANOFF André 2° classe 6 novembre 1949 1°RCP CETAP Pau

11 460 ULRICH Armand 2° classe 05-nov-47
11 539 LE CADET Florian 1947
11 563 CHEVRON Roger *

11 566 BERLIOZ Gabriel 1947 Philippeville
11 682 BLIN Etienne
11 732 MORIN Ernest
11 797 RISTAT Roland A/C

11 818 BEYER Jean Marie 1° RCP Philippeville

11 882 LEROY René Caporal 1° RCP

11 962 BAUZERT Emile 2° classe 15-nov-46

11 985 CHUSSEAU Lucien 21-nov-46

11 990 FIVAZ 23 novembre 1946 1°RCP
11 997 LEON Daniel 23 novembre 1946 1°RCP

12 048 GIBARU 1947
12 092 COUSSAINT René 8 août 1946
12 112 PERRET Roger

12 204 POULAIN Louis 2° classe 23-nov-46
12 217 GUILLAUME Victor 1° RCP

12 221 HEMON Pierre 10° BPC
12 227 CHARRIER Marcel 1947
12 241 LEGALL Victor 1° BPC
12 255 LANOUX Marc 2° B.P.C.
12 353 PILLET René 27-mars-46 4° B.C.C.P.

12 375 BERLENGUEZ Gabriel 12 375 1946 1° RCP Sétif
12 393 NOYON Pierre Cne 1947 1° R.C.P.

12 587 OUVARD Robert 1° Choc Pau Idron   

12 588 GAUTIER André Lieutenant 25-mars-46
12 603 ANDARAL 1947

12 631 GODARD Claude Caporal 2 avril 1946
12 633 POUILLAT Robert 4° BCCP/GCMA/1°DBPC/2° RPIMa
12 639 MARIZOU François Col 1947 1° RCP
12 678 RAYNAUD Roger

12 885 LEDU Pierre Cap/Chef 20-juin-47
12 917 COUNORD Suzanne

12 934 GATTENER Jean 12 934 20 juin 1948

13 240 MENGUS Pierre Lt-Colonel 04 mars 1947 35° R.A.L.P.
13 275 GRISTCHENKO André 1° RCP
13 292 GERY Raymond

13 328  SESSIECQ  André  14° RIPC
13 329 SERON Jean

13 355 YOU Bernard Sergent 14-mars-47
13 435 BAISSE Ernest Cne

13 455 MOUCEL Georges 2° classe 23-avr-47
13 461 FABRY Raymond Cd 1° CRA- 1° GLA

13 543 BILLON Lionel Adjudant 13 août 1947
13 549 BREBAC Maurice 14 août 1947


13 639 BOUTOUX Mij 1947

13 653 ROUSSEAU Edgard 28 août 1947

13 683 RAPHAT Camille 2° classe 21 août 1947
13 684 CREMILLEUX Fernand 1947
13 829 REBIERE Jean
13 846 GARSAULT Jean 1° RCP

13 905 KUTA Raymond 1947 17 °BGAP
13 971 LONGEVAL Robert 1945

130 94 LABAS Noêl 20 janvier 1947

14 001 DUPUIS André 14 001 Capitaine 12 septembre 1945 SAS B / 5° BPIC / 2° BCCP Colombo (Ceylan)
14 002 TRINQUIER Roger 14 002 Capitaine 10 avril 1946 5° BPIC / 2° BCCP / GCMA / 3° RPC CETAP PAU

14 074 ABDELLALIM Abdelazis 5° BCCP

14 122 BOULLAUD Maurice Adjudant 12-sept-45
14 135 POULIN Jean-Michel 1947 B.C.R.A.

14 221 GUYARD Henri Adjt 1° BAT CHOC 1947

14 316 QUIVIGER Marcel

14 419 DELALEU René 1° RCP 
14 668 VEGEZZI Jean
14 914 GOMBERT Auguste
14 963 NIDELET Maurice Col
15 174 ROMAIN-DESFOSSES Jacques Col
15 219 RICHEZ Michel 1947 1° RCP
15 333 NORMANDIN André 1947 18° R.I.P.C.

15 391 PUYDEBOIS Bernard 1° classe 03-déc-47
15 464 GEOLLOT Béatrice Col

15 568 GINESTET Philippe Colonel 1947 49° RI. 93° RI. 13° DLI (Z.S.O)

15 569 PASIGNIER Maxime 2° Classe 21 décembre 1947

15 581 DISON Emile 20 septembre 1947 SAS  Cdo Ponchardier

15 588 SLOBODA Victor 1° Classe 6 BCCP

15 615 DECKEUR Pierre

15 618 NUSSBAUM Willy 2° classe 21-août-47

15 643 GUILLOTON Bernard 2° classe 21-août-47

15 715 PEIFFERT Lucien 1947 35° R.A.L.P.

15 724 MURASKI Léonard 2° classe août 1947 CES N°3 5° BPIC CES N°3

15 733 KERLEGUER Yves Cap/Chef 21-août-47

15 828 BOVANI Joseph 15 828 18 mars 1947 5° BPIC CES N°3

15 860 MANGUY Amédée 35° RALP Etap Pau / Idron

15 862 RIGHETTI Victor Caporal 20-août-47

15 881 FRAUD Louis Cap/Chef 20-sept-47

15 896 DULOIS Jean Sergent 15-sept-47
15 923 BRIFFAUT André 1° BCCP - 5° BCCP
15 927 AUBART Lucien

15 940 COLLIGNON Jean-Louis
16 305 FIEVET Jean Col 18° BIP
16 307 ANDRAL Claude Etap Pau / Idron
16 466 LAPOUS Jean Cd

16 561 FORTIER André 2° classe 14-nov-47

16 639 MINGUS Lt-Colonel 03-mars-47 35° R.A.L.P.

16 925 CASTAINGS Jean 20 décembre 1947 18°R.I.C.
16 993 MONTAUBAN Georges 2° et 3° BEP
17 177 FANTI Jacques 23-déc-47 III / 2° R.C.P. / 2° B.C.P.
17 216 GRAVIL Roger
17 233 SAMALENS André 1947 6° B.P.C.

17 317 DELMARLE Michel Betap

17 381 RANAUD Gaston 2° classe 04-févr-47

17 408 DEGUELDRE Bernard 2° classe 19-févr-48
17 639 LUCCIONI Jean-Jacques 1947 1° R.C.P.

17 669 KAZARINE Robert Brig/Chef 05-déc-47
17 812 SALIC Marcel Chi Hoa
17 819 LAGRANGE Maurice 1947

18 024 FOURMARIER 28 mai 1947 1°DBPSAS

18 125 MONTAGNIER Louis-André Col Chi Hoa
18 190 CRAMETTE Paul 1949
18 288 GAUDIN Maurice A/C 1949 2° B.P.Choc

18 416 VOULOT 21 février 1948 2°BPC

18 429 LAMY Yves Chi Hoa

18 500 BLANC Aimé 23 juillet 19747 Garde Vietnam Sud Esc Para Chi Hoa
18 509 PRALON Jean 1947 23 sptembre 1947 Sud Esc Para

18 512 FYDRYCH François Caporal octobre 1946 1° Demi Brigade Para S.A.S.
18 526 QUERE Yves 28janvier 1948 Esc Para Chi Hoa Chi Hoa
18 527 MICHAUD Albert 23 sptembre 1947Vietnam Sud Esc Para
18 528 OLOVERES Henri 23 sptembre 1947 Garde VietSud Esc Para
18 529 CHABOT Jean 23 sptembre 1947 Sud Esc Para Chi Hoa
18 530 VEILLANDE René 23-sept-4723 sptembre 1947 Sud Esc Para Chi Hoa
18 531 LAVILLE Gérard 23 sptembre 1947 Garde Vietnam Sud Esc Para
18 534 BRIANT Jean 23 sptembre 1947 Esc Para Chi Hoa Etap Pau / Idron
18 536 KEMPF Gaston 23 sptembre 1947 61° C.Q.G. Etap Pau / Idron


18 631 BEAUSSIN Michel 23 sptembre 1947Garde Vietnam Sud Esc Para
18 633 BOULANGER Albert 23 janvier 1948 Esc Para Chi Hoa

18 665 MAILY André Cap/Chef 19 décembre 1947 2° BCCP

18 720 MEYNARD Robert 2° classe 20-déc-47
18 736 CHATALAIN Gilbert 2° classe 20-déc-47

18 742 BERNARD Jean 1949 Hanoï
18 788 GROS Maurice S/Lt 7 février 1948 GVNS
18 789 FANOI Paul S/ Ltn 1948 Esc Para Chi Hoa Chi Hoa

18 853 PAILHE Pierre 1° classe 14-févr-48
18 934 HUU AN Nguyen 7 février 1948 Vietnam Sud Esc Para
18 934 NGUYEN Huu AN 15 mai 1948

19 205 BOISMOREAU Michel 2° classe 06-déc-53
19 220 DRESSY Jacques 2° classe 07-déc-53

19 341 HIREL Marcel 1° avril 1948 35° RALP /C.R.R.TAP
19 483 AYCAGUER Pierre Col
19 491 BONNET François 2° classe 12 avril 1948 17° CPG

19 836 COLIN Pierre

19 973 EIFFES Alphonse 25 mai 1948 III °/2°RCP

20 050 GEFFROY Thomas 1947  Hanoï

20 201 DELATTE Michel

20 230 NOEL Henri 1° RCP

20 300 JECO Marcel 5 mai 1947 Aumonier 25° DIAP Hanoï (Alias Capitaine BAYARD)

20 378 PIALLOUX Marcel 2° classe 12 mai 1947 1° BPChoc
20 399 TAVERDET Maurice 1945 25° DAP- 2° RCP
20 327 BERNARD Louis
20 400 PIETRI Dominique Col
20 442 LUCET Pierre 948
20 462 BOUR René Indo
20 514 BOUILLARD Elie 1° RCP
20 551 LOUIS-CALIXTE Hervé 1°RCP / 2° BEP
20 573 CECATO Gino
20 578 FORTIER Jean A/C 20-juin-47 1/2 ° D.B.C.C.P
20 606 SIMORRE Louis 1946 1° BPC Tourane
20 607 BARBET F. Cne 1° Choc - 1° RCP - 2° REP
20 626 GOSSON Jean-Pierre 1° Classe 1948 2° BEP-1° RCP
20 630 DONATIEN Eugène 27 juin 1947 1° BC

20 762 GUERINEAU Marcel 8 septembre 1947 1°Bataillon Parachutiste de Choc Hanoï

20 837 PICHELIN Jacques Capitaine 1°RCP/8°GCP 1947 Mort à Dien Bien Phu
20 852 PALATTE Claude Adj
20 912 BIGARD André Major 1° RCP
20 927 GUIZARD Francis

21 001 PETERMANN Fernand Adjudant 16 novembre 1947 1° RHP Etap Pau-Idron

21 030 LANNUZEL Jean Adjudant 08-déc-53

21 032 GAUGASSIAU Jean 2° classe 10-déc-53
21 053 ROYER René 2° classe 10-déc-49

21 201 BODIN Sergent 1949 5°BCCP Cdo Guillaume Meucon

21 203 ROSET Pierre 1948 5° B.C.C.P.

21 235 ALABRUNE Antoine Ernest 5°BCCP

21 262 CARGNELOTTI Luis Sergent 31-janv-48

21 392 ANDRE Lucien Adjudant 8 mars 1948 ETAP /PAU 4° BCCP / 3° RPC ETAP /PAU

21 247 COURRY Francis 5° BPC

21 251 PIERCIVISI Pascal 1947

21 398 ANDRE Lucien Adjt 5°BCCP 1948 Mort à Dien Bien Phu

21 414 CHEVALIER Pierre-André Colonel 6°BCCP
21 425 BRECHEISEN Jean-Valentin 1943 Cdos Afrique Bat. Corée BCRA
21 426 BESSONNEAU Marcel Chef Bat 1948 ETAP
21 468 KUNTZ Gérard

21 474 LOISON Roger 2° classe 05-mars-48
21 503 FERET-PATIN Jacques Betap Pau / Astra

21 550 CAROVA Marc Lieutenant 30 juin 1944
21 604 TARDITS Georges A/C
21 693 BIGEARD Marcel Général 1948 "Bruno" pour les intimes..

21 806 MALAVIEILLE Noël 2° classe 14-avr-48

21 849 MAILLARD Michel

21 862 ROYANT Raymond 2° classe 18-déc-48

21 871 LONGETTI Christian Lt 3 février 1949 BCRA/SAARF/11 CHOC/CERP C.E.S. ANGLETERRE 1944
21 892 SUARES Marcel

21 898 DE TRINCAUD LA TOUR Michel 31-juil-45 1° RCP Bat, HEMON
21 908 RENAUD André 2° classe 15 avril 1949 2°RCP
21 948 BAUDET Michel février 1949 Etap Pau / Astra
21 954 LECAPITAINE Jean 2 mai1949 1/2 ° D.B.C.C.P / G.C.C.P.- A.E.F. Brevet Moniteur 532

21 994 POUDRON Gilbert 11° Choc
22 000 LE GOFF Louis

22 008 BOUVIER Paul 2° classe 05-mars-48


22 173 OLIVE Maurice 2° classe 15-avr-48

22 180 BOUCARD 5°BCCP

22 244 BOURDAUD'HUI Michel 2° classe 15 avril 1948
22 284 GUILLO Guy Col
22 382 LAURENT Coulven
22 402 STEPHAN Pierre Adj 06-mars-48 1° B.C.C.P.
22 639 LE PARC Georges 6 mars 1948 22 1°RHP
22 280 LACOMBE Maurice Adjudant 03-mai-48

22 639 LE PARC Georges 6 mars 1948 22 1°RHP

22 851 LUBERNE Lucien 1° RCP
22 856 GRIZEAU Jacques

22 962 FOUCART Pierre 1948 1° RCP
22 973 ROCCA Maurice 2° classe 03-févr-48
23 005 THOUVENIN Jacques

23 020 COLOMBIER Serge Michel 1° RCP
23 065 PALLEZ Lucien 1948 6° BCCP

23 093 CARROT Paul 18-avr-48 91° C.M.

23 140 THOMAS Marc

23 200 HOLDER Paul 2° classe avril 1948 1° RHP

23 248 JEAN André 2° classe 11 mai 1948
23 321 PRIN Jean Cap/Chef 27 avril 1948

23 484 ADENOT Michel 2° classe 28 mai 1948
23 486 GIORDANO 1948 6° B.C.C.P

23 569 THUILLIER Jean 2° classe 10/06/1948
23 603 GENTILS Raymond
23 842 RIVIER André

23 901 BEYLIER Denis Adjt/Chef 4 juillet 1948 2/1° RCP

23 938 VILLEFROY Gaëtan A/C

23 968 OLIVE Marcel 2° classe 29-mai-48
24 007 LUFFITAU Henri 1948 1° B.P.C.

24 097 CASTILLO Michel Brigadier 11-oct-54
24 108 MONIN Pierre 1948 1/2 ° D.B.C.C.P

24 180 ORNETI Mario 10° BPCP BPMono 635
24 190 VACHALDE Roger 1948 8° B.P.C.
24 195 NAZAREWICZ Jean-Marie 10° DBCP
24 202 FLINOIS, Lucien 1950
24 215 MIELNIKOFF Eugène

24 281 DECOOPMANA Jules 2° classe 27 mars 1948
24 392 BENEMIO Alain 31 juin 1951
24 730 DUCROT Albert 1948
24 768 POLYNICE Jean
24 926 SAVINEAU Raymond
25 090 MALILLE Michel 30-juin-48 5° BCCP
25 160 MATHIEU Gérard

25 181 RUNTZ Roland Sergent/chef 12-oct-54
25 366 LE MENIN Marcel 2° BEP Pau / Idron
25 454 FIEFFE Robert Cne 1° RHP
25 826 SOUEL Bernard 10° BCCP
25 878 VADOT Raymond A/C
25 902 ABRIE Gilbert A/C

26 152 VINCENT Max CLI

26 512 GURBA Julien

26 523 THYERY Jean Caporal 26-août-48

26 557 PEPIN-MALHERBE Gilbert

26 564 TRAN VAN CUU Caporal 6 BCCP / CCB

26 589 PAJOT Louis Sergent 30-oct-48

26 599 FRELEZAUX Marcel

26 695 BAUGIER André 2° classe 4 décembre 1949 3° BCCP

26 755 MARCHAND Jean 6°BCCP
26 756 MARECHAL André 9 janvier 1949

26 968 SIQUET Louis 2° classe 23-mars-49

26 973 CASSIEDE Lionel Adjudant 23 mars 1949 1° BPC / BAPS
26 988 MUNSCH Pierre Sergent 23-avr-49

27 081 LAURENT Bernard Caporal 24-mai-48
27 082 LAURENT Maurice 2° classe 25-mai-48
27 099 JAROSZRWSKI Richard Etap Pau / Idron

27 108 PIECH Tacleuzaz 2° classe 26-mai-48
27 199 SANS René A/C

27 113 SADATS Georges Caporal 01-mai-48

27 123 ZEBO Sébastien 1948 Etap Pau / Idron

27 145 FOURNIER Guy Caporal 04-juin-48
27 228 DESCOMPS Jacques 2° classe 05-juin-48
27 242 LEFEVRE Robert Sergent 04-juin-48

27 267 DELATAILLE Jean 2° classe 4 juin 1948 Meucon 3° BCCP Meucon

27 287 BOILLEAU Roland

27 298 WALZACK Maurice 2° classe 12 juin 1948 3° BCCP
27 310 BERTON Paul

27 359 DECLERCK Piere 2° classe 04-juin-48

27 371 VAILLANT Paul 3° BCCP
27 376 VANUXEN Roger 2° classe 21-juin-49
27 379 SAVIGNEAU Raymond 3° BCCP
27 405 EMILIAN Claude Sgt 3° RCP
27 436 ISSOLAH Kémnal Cne 1° RCP
27 442 LE BITOUX Albert 1948 E.T.A.P

27 472 LAURENT Daniel 2° classe 06-nov-53
27 479 LECOMTE Michel 2° classe 07-nov-53

27 509 MAUGE Georges 27-juin-48 1° B.C.C.P

27 531 DESPLANQUES Robert Adt/ 08-nov-53
27 532 KERGROAC'H André 01-avr-48 3° B.C.C.P.
27 565 PIERONI Roger
27 585 LEROY Joseph

27 601 LEVEN Jean-Yves 1949 1/2 BCCP

27 614 CHATELAIN Georges Caporal 6 BCCP

27 627 MONTEAU André A/C 8° BCCP

27 637 VADOT Raymond 1° RCP

27 702 SACCONNEY Jean 2° classe 16-juil-48
27 726 LADOUET Christian 1948 3° BCP
27 759 BOYER Raymond A/C RPIMa
27 787 SQUARCIONI Françis 02/07/1948

27 812 LEMAIRE Henri Cap/Chef 6 BCCP

27 843 NYS Victor 2° classe 17-juil-48


27 862 KATARZYNSKI Joseph

27 954 KAISER René 2° classe 01-sept-48
27 961 BEAULIEU Gilbert Sergent 01-sept-48
27 971 HEGOBURU Jacques 2° classe 01-sept-48
27 973 NICOLAS Michel 2° classe 02-sept-48
27 977 ROY Hilaire 2° classe 03-sept-48
27 979 GIACOMO Alduvino 3° BCCP

28 013 BOUTENY Georges Sergent 01-sept-48
28 017 BALLTA Jacques 2° classe 01-sept-48
28 023 PAILLARD Alain A/C

28 033 BOUILLOT Jacques 7° BPVN  Pau Idron
28 085 RAMON Pierre Cap/Chef 24-sept-53

28 101 ACHARD Clément Caporal 6 BCCP

28 127 QUESNEAU Maurice 1942 1942 6° BCCP
28 128 TAQUOY Jacques
28 129 SAYDOU AW 1948

28 133 CLERGEOT André 2° classe 24-sept-48
28 190 FLEURIOT Maurice A/C 1948 6° BCCP
28 194 PAVY Jean-Marie Chef Esc BP/COREE 35° RAP
28 220 LEROUX Georges

28 236 PLISSON Bernard 2° classe 07-oct-48
28 260 GAGET Robert oct-48
28 261 BASCOU-BRESCANE Robert oct-48

28 266 VENEREAU Robert 1° classe 07-oct-48
28 278 CANON Henri 2° classe 07-oct-48

28 280 DECLOS Laurent 17 novembre 1948 2°BCCP Meucon

28 292 LALLEMAND Robert Sergent 07-oct-48

28 320 DUPREY Henri 1° classe 07-oct-48
28 335 VIAL Georges Lieutenant 5 nov 19478
28 339 ROSSIGNOL René 2° classe 07-oct-48

28 398 BARUS Daniel S/Lieutenant 8° RTM /1° RCP 05/11/1948

28 357 PAUGAM Roger 35° RAP

28 434 LE RUDULIER Louis Chef/Bat 1° RCP

28 485 MURAT Robert gendarme 7 décembre 1948 ETAP Pau
28 530 ISSAUTIER Simon

28 566 GRINTCHENNOFF Lieutenant 21-janv-49
28 573 DELATOUR Emile 1° Classe 6 BCC

28 580 HEUZE René 2° classe 11 février 1949 1°DBPSAS / 6°BCCP

28 618 BERTEAUX Marcel 2° classe 21-janv-49

28 621 KERGROAC'H Adrien 1949 1/2° DBCCP

28 645 MARCADIER René 2° classe 21-janv-49
28 735 CHAROUSSET Bernard
28 757 TARRIDE Joseph Ltn Col 20° BCA
28 761 BOISSINOT André 07-févr-49 1° 1/2 B.C.C.P.

28 674 BASILE  Claude 21/01/1949 6° BCCP

28 685 MERCIER André 1° classe 21-janv-49

28 927  BOMETON Guy 12 février 1949 Pau Idron   
29 204 CAPES Alfred
29 269 VOISIN Guy 1° RHP
29 347 MOUTON Michel

29 376 BOZZONETTI Aimé 1° Classe 22 juin 1948 18° RCP

29 596 TEISSIER Yves 2° classe 2 Juillet 1948 2° RCP

29 611 GOUBARD André 2° RCP
29 625 MARAGARON Paul 1949 Bap Nord Hanoï
29 728 PELTIER René

29 743 BLIMO Guy 1949 Bap Nord Hanoï
29 904 CHLADNI Louis Adj 1949
29 969 CARLVI Marcel Caporal 01-janv-48

30 105 GUENNEC Jean 1949 Cdos Nord Vietnam
30 118 BOUILLOT Jean-Pierre C.E.S. 1 Philippeville
30 151 PERROY Yves C.E.S. 1 Philippeville
30 277 GRIMALDI André Adjt

30 324 LAUPRETRE Marcel 2° classe 21 juillet 1948 35°RALP

30 786 PERON Joseph Caporal 16-déc-48
30 805 ZILLIOX André Cap/Chef 15-déc-48
30 818 PECHENART Marc

30 858 THEVENOT André

30 960 REEB Michel

30 967 OZIL Jean Cap/Chef 15-janv-49
30 966 GUILLARD Louis
31 057 MONTAL Philippe S/C 16 avril 1948 Cie Para 3° R.E.I.
31 103 JURGENSEN 16 avril 1948 1° B.E.P. C.E.S. 1 Philippeville

31 174 LECARD Jean-Louis GCCPM
31 215 CANILHAC Antoine
31 267 CASIER Lucien

31 354 METTAUANT Maurice 2° classe 19-juil-48
31 473 PISANI Robert 1° RCP


31 551 JUSKAS Antoinio 2° classe 31-juil-48 1° B.E.P. Bap Nord Hanoï
31 938 JEANPIERRE Pierre Capitaine sept-48 1° BEP
32 263 BERNARD Paul Cie Ambulance
32 353 LOUBATIERE Camille 1948 1° RCP
32 623 ROBIN Maurice Lieutenant nov-48 1° B.E.P.
32 691 CABIRO Bernard

32 952 THOMAS Pierre 1°& 2° BEP

33 071 WOLF Michaël 2° classe 02-déc-48

33 301 JOLY René Comdt 1949 1° RCP / 10° BCPC / 11° Choc

33 359 THEVENIN 2 février 1949

33 579 THEVENIN Maurice 2° classe /12 février 1949 CES N°1
33 720 GIACHETTI Tony 1° RCP
32 752 CHAROBERT Alain 18° RCP

32 913 BAUDOIN Georges 2° classe 30 novembre 1948 CES N°1 / 2° BEP / 2° CIP
32 936 BUFFET Raphaël A/C * 1° et 2° BEP - 9° RCP
32 952 THOMAS Pierre 2° classe décembre 1948 1° B.E.P.
33 365 ANDREOLI Francesco 2° classe 3 juin 1949 1° B.E.P.

33 579 THEVENIN Maurice 2° classe 12 février 1949 CES N°1

33 801 JOLY René 1948 III/1er RCP /10°BPCP/ 3°BPVN/BETAP/11° DBPC/11° Choc/1°Choc Philippeville
33 862 GARCIA Mario

34 331 SCHEFFER Pierre Cap/Chef 25 Mai 1949 10° BPCP C.E.S N° 1
34 366 MASSELOT Georges 34 366 Colonel 2° BEP / 2° REP - Chef de Corps 18° RCP.

34 412 RIBOULEAU Jacques 3 juin 1949
34 538 COUTURIER Kleber
34 604 TREMEAUX Henri 1° RCP
34 745 METIVIER Alexandre 1949 1° RCP
35 140 JUGE Guy Sgt 21 octobre 1949
35 142 GERLACH Albert 1° Classe
35 225 RUELLE Jacques 10° BPCP-1° RCP

35 260 POUJOULA Gabriel

35 282 BAUER 12 novembre 1949 10° BPCP

35 310 GAUILLARD Michel 1949 1° RCP

35 537 BRUNET Roger 2° RCP
35 934 SRIBER Jean 1940 2° RCP Etap Pau / Astra

36 117 TOCQUEVILLE Guy Capitaine 15-mars-49 11° Bat Choc

36 216 POTTIER André 16 mars 1949 1°RCP

36 330 OLYVE Philippe 1°B.P. Choc

36 555 RENAULD Jean 1° BPC

36 569 ROSSIGNON Victor 1° Choc

35 631 DESCAMPS Gérard Sergent/Major 2 février 1949 18° B.I.P. ETAP PAU Idron
36 712 ROFFE
36 772 HESNAULT Pierre
37 001 LAVILLE Bernard 1950 1° RHP

37 440 LEPHAY Guy
37 544 THOMAS Jacques S/Lt 31 mai 1949 ESMIA
37 583 GARIN Jean-Paul 1949 1° R.C.P.

37 592 DISSERT René 2° classe 03-juin-49
37 599 ALBRAN Jean-Robert
37 617 OLIVIER Georges GLAP - BAPN

37 800 RIVIERE Alphonse Capitaine 18 sép 1949

37 816 RAFFALLI Barthélemy 1944 2° BEP
37 840 TORTOT Roger Ltn Col

37 845 LELEGADEC Raymond MDL/Chef 07-nov-49

37 854 KUBAN 15 novembre 1949 1°BEP

37 882 DESMARTE Marcel Capitaine 08-nov-49

37 891 CHAMBON Yves Adjt 11° Choc 2°BPC 2/1°RCP
37 923 KELLENBERGER Emile
37 984 ROUSSEAU Michel Ltn Col 1949

37 997 LEDEY Pierre Cie PARA Gie
38 071 SY MAMADOU Lamine A/C A/C

38 209 TRIPIER Philippe 2° classe 03-mai-50
38 212 PRTIT Robert Adjt/Chef 03 mai 1950 3°BPVN
38 218 FOURIE André Ltn 1953 5° BPVN

38 247 LABBAT Lucien 8° BPC
38 249 BAUER Pierre 12 novenbre 1949 10° B.P.C.P.

38 265 LOISEAUX Henri Sgt ETAP
38 308 QUINCE Lucien 1949 11° Bat Choc

38 312 CORTESO Daniel 1949 11° Bat Choc

38 340 GARCIA-ALVAREZ Claude Caporal 12/07/1950 11° CHOC
38 393 BAUDRON Pierre

38 453 STIHLE Albert 1949
38 458 BALTHAZAR Paul
38 484 VILCOCQ Jacques
38 523 GUILLOT Marcel 10-févr-49 6° B.C.C.P.
38 526 MAILLET Georges 6° BCCP
38 527 MULATTIER Roland 10-févr-49 6° B.C.C.P.
38 530 RIVETTE 10-févr-49

38 535 VALIERE Camille 6°BCCP

38 562 HERRAUD Jean Sergent 31 mars 1949 6° BCCP
38 569 CHARRIER André C/C
38 600 MASSICOT James S/C 3° RPC

38 634 AUGER Jacques Caporal 6° BCCP

38 673 OBERSON Gabriel 2° classe 10-févr-49

38 629 VERVUST Jean-Louis Cne 1° BCCP

38 697 LEPAGE Marcel 1°classe 3 mars 1949 6° BCCP

38 717 CAUSTY Jacques Cap/Chef 6° BCCP / CIP

38 720 SAUCEROTTE Jean 1° Classe 6° BCCP

38 726 LEBIZEC 03-mars-49
38 730 CASTEL Paul 2° classe 25-févr-49
38 738 L'HORGET 3 mars 1949 1° BPC-DBP
38 742 CLEMENCON 3 mars 1949 1° BCCP

38 754 DICINTHIO Jacques Sergent 23-mars-49
38 758 GREGORY Marc

38 779 MILLION Charles 2° classe 25-avr-49
38 780 ROBAERT 2° classe 25-mars-49
38 794 REMIA Jean 2° classe 1949

38 801 GUILLARD Roger 2° classe 25-mars-49

38 838 JOURNEZE Gaston 2° classe 15-avr-49
38 839 LAVAULT 26 avril 1949 6° B.C.C.P.
38 840 KALAMOUKA 1 avril 1949 6° B.C.C.P.
38 848 SEBILLE 1 avril 1949 1° B.C.C.P./ 2° B.P.C / 3° R.C.P
38 851 BONAMY 1 avril 1949 1° B.C.C.P.
38 870 LENOIR Albert Colonel 1949 1° BCCP/2° BPC/8° RPIMa
38 889 HERMEN1 avril 1949

38 907 GONTRAN Roland 2° classe 04-mai-49

38 982 VANDRERNECH Oscar 2° classe 04-mai-49
39 011 CALVEZ Jean 1949

39 050 CARTIER Gaston 2° classe 18 mai 1949

39 066 ARRIGH Jean Hyacinthe 18 juin 1949 1° BCCP
39 104 JOUIS Michel A/C 1° BCCP

39 131 RICHARD Etienne 2° classe 18-juin-49
39 136 PAILLARD Georges 2° classe 18-juin-49

39 152 GUICHARD Roger 19-juil-49 BPMoniteur 811 Meucon
39 160 ROSSO Paul 2° classe 19-juil-49

39 201 LETOURNEUR Roger 1° BCCP
39 212 TREGUER Jean 1° avril 1949
39 195 FLORES Roger 19 juillet 1949 3° RPIMa
39 201 LETOURNEUR Roger A/C 1° BCCP
39 215 NOBLET Roger 4° BCCP
39 232 BERNARD Jean-Henri
39 263 PASQUEREAU Marc 9° RCP
39 276 PERCEPIED Robert BAPS

39 305 DESTOUT Pierre-Yves 7° RPIMa
39 317 LAPERLE 17 mars 1950

39 381 DEPEM Jacques 2° classe 04-août-49
39 392 BERTRAND Bernard 1° Classe 6° RPIMa
39 393 LAME Micel 1° Classe ACMP n° 4

39 430 CAVENNES Maurice 2° classe 27-août-49
39 452 POUPIN Louis 2° classe 27-août-49
39 466 HESS André 2° classe 27-août-49

39 498 DELESTRE Victor 2° classe 15-nov-49
39 499 HUMEAU Albert 2° classe 11-nov-49
39 509 CHANLIAU Lucien DBPC

39 560 ABEL Jacques Sergent 25-juil-49
39 607 DOLLEY Brice Sergent 12-févr-49

39 639 TRAN HUNG DY 1° Classe 6° BCCP / 4/2 REI
39 643 NGUYEN VAN VY Cap/Chef 6° BCCP / 4/2 REI
39 645 NGUYEN TUY 2° Classe 6° BCCP / 4/2 REI
39 651 NGUYEN HIEN Cap/Chef 6° BCCP
39 655 HO SEN Cap/Chef 6° BCCP / BAPS
39 658 VO HOA Cap/Chef 6° BCCP / 4/2 REI
39 686 NGUYEN VAN NGHIA 1° Classe 6° BCCP / 4/2 REI
39 691 VO DINH 1° Classe 5 BCCP / BCCP / 4/2 REI
39 693 NGUYEN LAM 1° Classe 6° BCCP
39 696 NUGUYEN BON Caporal 6° BCCP
39 697 NGUYEN BINH Caporal 6° BCCP
39 698 TRAN PHU KIEM 1° Classe 6° BCCP
39 701 LE VAN THIENG 2° Classe 6° BCCP / BAPS


39 705 RAYMOND Didier Cd 18 mars 950 6° BCCP

39 738 SEMENT Gilbert 1° classe 10-sept
39 740 HERVE Pierre 2° classe 10-sept-49
39 741 RUSCHETTA Jean 2° classe 19 sép 1949

39 744 NGUYEN HUU THANH 1° Classe 6° BCCP / BAPS
39 765 TY TRAN KIM Caporal 6° BCCP
39 770 TRUONG THI 1° Classe 6° BCCP
39 826 DO CA Caporal 6° BCCP


39 884 THARCH Lai 18 mars
1950

39 887 BOUZON Georges
39 889 BUYLE Henri Sgt
39 898 BARTHE Francis

39 972 LESCLINGAND Claude 1949 1°RCP
39 973 LACOSTE Guy 1949

39 985 JANUCCI André Cap/Chef 30-mars-50

40 061 CHASSAGNE Paul 1948 1° RCP
40 087 ALMY Lucien 1949
40 161 REVY Raymond 1950 1° B.E.P.
40 166 RUIZ Francis janvier 1949 13° RDP

40 284 ALLARD André 1° R.C.P.

40 380 SCHMITT André 2° classe 03-août-49

40 472 BOST Jacques Sergent 1948 1° R.C.P.

40 930 RIFFARD Jacques Mdl juil-50
40 973 DIDELOT Marcel 2° classe 18-juil-49

40 990 ROLAND Henri 2° classe 20 juillet 1949

41 159 LE BOT Joseph 18° R.I.P.C

41 328 SACGNI Pierre 2° classe 19-juil-49
41 548 VINSOUS Lionel 1950 18° BIP-11° Choc-ETAP
41 583 MAURENCE Michel Adj 7° BCCP

41 798 MULLER Raymond Caporal 18-nov-49
42 065 BEAUMONT Jean Sgt

42 454 LEROY René mai 1949 10° BCCP
42 622 MOEAU Michel

42 624 THIEBAUX Georges Sergent 04-mai-49

42 810 BOSSAUD Charles Caporal 17-sept-49
42 827 FREMONT Roger

42 856 TERRAILLON Francis 2° classe 16-nov-49

42 863 CHAPELET René 1° Demi-BCCP

42 987 LEMEVEN Pierre 2° classe 30-janv-50

43 001 VOLET André A/C 1/2° BCCP
43 010 HOPPENOT Claude A/C 7° BCCP

43 024 KOLLAR Jules 1° classe 16-nov-49

43 052 MILLION-ROUSSEAU Louis Sergent 1949 21° RIC / 7° BCCP / 2° BPC /6° BPC

43 056 ALIX Jacques 7° BCCP / 8° RPC

43 107 MARCHE-FULLENGER Maurice Adj 6° BCCP
43 111 LOPEZ Jean 8° BPC
43 118 STEPHAN Gilbert 7°BCCP
43 158 GALABRU André 2°Cl 29/11/1949 1° DBCCP- GLA
43 177 BROISAT Pierre Ltn Col 17° RGP

43 215 LONGERON Roland 2° classe 04-déc-49

43 296 BODIOU  Pierre BP Moniteur 842 Meucon

43 334 GOUGNARD Roger 2° classe 14-févr-50
43 341 LAUREN Edouard 7° BCCP
43 349 POIRRIER Georges

43 350 ROBIN Georges
43 351 BEUZON Marcel Col 1° BCCP
43 356 GAST Gilbert 6° BCCP
43 373 KOEFF Alamosoff 05-juin-50 ETAP

43 381 SPAETER Martin 2° classe 14-févr-50

43 388 TALAMAS Jean Adjudant 1950 Cdo Guillaume

43 422 VENIEN Philippe
43 443 MULLER Maurice 1° classe 01-mars-50
43 466 SCHOFFER Michel 2° classe 06-mars-50
43 482 SOBANSKI Pierre A/C 7°BCCP / 8° RPC
43 484 RAIMBAULT Pierre 07-mars-50 7° BPC CES 1 Philippeville

43 487 SOBANSKI Pierre Adj/Chef 7° BCCP / 8° RPC

43 498 NICKAUS Juacin Sergent 07-mars-50

43 501 VULLIN Joanès
43 502 VEYRENC Jean Sergt/Chef 02-mars-50

43 566 PON CET Pierre 2° classe 06-mars-50
43 590 RAGOT Robert 2° classe 13-avr-50

43 608 DUPRAT Serge 1° classe 13-avr-50
43 625 MEDIGUE Louis 6° RPC
43 683 RIVA Joseph 7° BCCP

43 692 DREAN Jean Alexandre 7° BCCP GCMA

43 757 PLAISANT André GCCP-1° BPC
43 783 VENTOSO Y FONT Michel 07-avr-50 2° et 8° RPIMa-13° RDP

43 786 CORBIER Pierre 2° classe 06-mai-50
43 790 GOUZIL Guy 7° BCCP
43 800 BAILLY Serge

43 801 JULE Jean Mai 1950 7° BCCP Meucon

43 813 DECAN Yvan 43 813

43 831 DETRAILLES Marc Sergent 7° BCCP
43 827 HAUTEMANIERE Auguste 8° BCCP
43 828 MOUEL Albert 2° RPC / 2° RPIMa

43 831 DETRAILLES Marc Robert mai 1950  7° BCCP
43 869 LE PLANG Roger 6° RPIMa-7° RPIMa
43 871 SASSARD Simon A/C 1° B.C.C.P.

43 877 JAIMAIN Roland 2° classe 01-juin-50

43 914 GODARD Serge Sergent 01-juin-50
43 915 MONTFORT Fernand 1950
43 916 THEME Pierre S/C
43 940 BONPUNT Michel 2° BCCP

43 955 JALLAIS Samuel 2° classe 28 mai 1950

44 137 WILLEMS Maurice Sgt/Chef 27 mars 1950 10° BPCP BAP Nord Hanoï
44 187 CAMUS Georges 1° Cie Cdos Paras Laotiens

44 194 ROUSSEAU Serge 44 194 9 mai 1950

44 316 NERON Lucien

44 368 PAMBRUN Jean-Fred

44 376 CHRISTIN Louis 2° classe 16-nov-50
44 444 PHAY Sergent 26-avr-49 1° RPIMa

44 524 WASSE Yves 2° classe 20 février 1950
44 544 LACLEF Bertrand 1° BCCP

44 587 SALAN Victor Sergt/Chef 22-nov-52

44 700 JULLIN Ernest 1950 3°-1° RCP Meucon
44 945 RESNER Kay 18-avr-50 1° B.E.P.

44 946 VERDET Pierre Lieutenant 19 avril 1950
45 022 HANDERS Konrad 2° classe 1949 3° B.E.P.
45 035 OSTAPCZUK Miroslav 18-avr-50 10° B.P.C.P
45 410 NOVWAKOWSKI Pierre 1950 17° B.G. A.P

45 511 VOITRAIN Léon 2° classe 09-mai-51

45 122 RACLET Michel 27-avr-50 Hubert / Trepel /Jaubert Philippeville Algérie

46 069 CORLET Jacques Sergent/Chef 12-juin-50
46 168 ROGER Benoit 1950
46 312 IWANUSIC Jacob 2° classe 11 octobre 1950

46 701 BOUQUET André B.P. Moniteur 649 Sergent 16 février 1950 (mono 7 décembre 1954) 18° BPC / 2° BCCP /Cdo 16 Meucon

46 842 LEMONNIER Robert 1950 18° RICP

46 953 ASSEEFF Henry Génie Parachutiste Indochine

46 955 COURBIN Roger 1° BCCP

46 992 COLOMBIER Jean Mdl

47 117 BOUSSEL Jean 2° classe 22 mai 1950
47 311 BONNAURE Jean-Emile 8° RPC
47 423 HADJADJ Emile 1° Choc Etap Pau / Idron

47 521 TISSERAND René

47 677 HAP Roger 14°RCP

47 782 JACOTOT Marcel 2° classe 2 mai 1950 1° BPChoc C.E.S. n° 3
48 102 MOREAU Jacques 1949
48 250 MORINCOME Jean lequel ?
48 250 HENRI Serge Lequel ?

48 325 LAZARE Louis 14 juin 1950

48 507 BOSSANE Roger 2° classe 26-mars-50

48 516 NGUYEN LUONG 2° Classe 6 °BCCP / 4/2 REI
48 614 NGUYEN DUONG Sergent 6° BCCP / BAPS
48 615 LE VAN HUYEN Cap/Chef 6° BCCP
48 616 NGUYEN KHAM Cap/Chef 6° BCCP / BAPS
48 617 NGUYEN NGUYEN Caporal 6° BCCP
48 618 TRAN XON 1° Classe 6° BCCP
48 619 DOAN CAM 1° Classe 6° BCCP
48 620 MAI LY 1° Classe 6° BCCP
48 621 DINH CHUONG 1° Classe 6° BCCP / 4/2 REI
48 622 HO PHUC 2° Classe 6° BCCP / 4/2 REI
48 623 HO THOAI 2° Classe 6° BCCP
48 624 DUONG NUOI 2° Classe 6° BCCP / BAPS
48 625 DU THAI NHU 2° Classe 6° BCCP
48 626 HA MOI 1° Classe 6° BCCP / BAPS
48 627 TRAN CHUAN 2° Classe 6° BCCP
48 628 DOAN VAN NU 2° Classe 6° BCCP
48 629 HOANG TU 2° Classe 6° BCCP
48 630 NGUYEN THIET 2° Classe 6° BCCP / BAPS
48 631 TRAN HOC 2° Classe 7° BCCP / BAPS
48 632 PHAN THANH 2° Classe 6 BCCP
48 633 NGUYEN HUU CANH 2° Classe 6 BCCP
48 634 NGUYEN SEN 1° Classe 6 BCCP / BAPS
48 635 NGUYEN KE 2° Classe 6 BCCP / 4/2 REI
48 636 NGUYEN HOI 2° Classe 6 BCCP
48 641 NGUYEN HOAN 1° Classe 6 BCCP
48 649 GOETZELMANN Pierre Sergent 6 BCCP
48 663 BUY VAN DAN Cap/Chef 6 BCCP / BAPS
48 664 NGUYEN PHUOC Cap/Chef 6 BCCP
48 665 PHAN QUANG NGOC Cap/Chef 6 BCCP
48 666 HO MY 2° Classe 6 BCCP
48 667 NGUYEN CU 2° Classe 6 BCCP / BAPS
48 668 NGUYEN VAN NGHIA 2° Classe 6 BCCP
48 669 LAM MY THANH 2° Classe 6 BCCP
48 670 HOANG TOT 2° Classe 6 BCCP
48 671 LE HIEP 2° Classe 6 BCCP
48 691 LE VAN TAM 2° Classe 6 BCCP

48 779 RENAUDIN Jean-Pierre Cap/Chef 04-mai-49

48 781 LY THACH 1° Classe 19 décembre 1950 1° BPVN Documents d' époque
48 803 CURUTCHET Michel 2° classe 16-févr-51
48 858 FAUCHER Jean 2° BCCP
48 867 BEAUVILLE Haroid 1° RHP
48 871 DARD Jean-Baptiste 1949 Esc Para Garde Républicaine de Cochinchine Betap Pau / Astra
49 076 VILLEMIN Emile
49 104 LEPHAY Guy 1950
49 286 RIMBAULT Georges Meucon

49 610 COLONNA Marcel Sergent 29 août 1950 1° BPC

49 688 FIOLET Gilbert 49 688 Lt/Col septembre 1950 35° RALP

49 701 FIDELIN Sévirin 2° classe 04-nov-50

49 732 BOURDEAU Georges 6 septembre 1950 35 ° RALP

49 994 VICAIRE Fernand 341° CTAP 75°CTP

50 165 ROUCHAUD Maurice

50 172 MATHELIE-GUINLET Jacques 2° classe 1 décembre 1950 35° RALP CES N°3

50 447 LEBOHEC Jacques MdL 10-févr-51

50 614 FELDIS Jean 50 614 2° BPC

50 615 HOFFMAN Lucien 2° BCP

50 630 MICHEL Charles 1950

50 818 CHLADNI Louis

50 830 GUERIN Michel 8° Choc Etap Pau / Idron

51 035 PRUNET Jacques 51 035 29-juin-51 Cdos De Penfentenyo Philippeville Algérie

50 860 ROLAN Jean 1° classe 16-févr-54

51 055 TEMPOLEWSKY Edouard 2° classe 16-déc-50

51 161 CHAMBERLLAND Jacky 7° BCCP
51 253 GENDRUT Marcel Cap/Chef 06-janv-51
51 316 CHAUSSAT Gérard Caporal 20-janv-55

51 535 LEGRAIN Louis-Henri Cne 2° B.C.C.P.

51 536 LACOURT Jean-Claude 2° RPIMa

51 596 TISSIER 10 août 1950 2°BCCP
51 616 BANSARD Marcel Caporal 11-août-50

51 635 THOUVENIN Pierre 1950

51 642 LAVAITTE Roger Cap/Chef 11 août 1950 2° BCCP.
51 672 POGNANT Robert Adjudant 11-août-50
51 681 POTTIER Roger 2° classe 11-août-50

51 701 BERNABE André S/C 2° BPC

51 718 JAMES Marcel Sergent/chef 29-juin-50
51 721 FRIES Michel 2° B.C.C.P.

51 731 FRIES Michel 2° classe 29-mars-50

51 754 PETITJEAN Pierre 2° classe 27-août-50

51 787 POUGET Emile Caporal 27-sept-50
51 795 BROUARD Ernest 1950
51 797 JOLY Fernand 2° classe 27 septembre 1950 3° RPC
51 805 GOUYSSE Pierre 2° classe 2-3-8° BCCP

51 882 NICOL Albert 2° classe 09-oct-50
51 935 ROUCAUTE Jack Ltn Col
51 946 CAZAUBON Henri 1° C.R.A.

51 912 DIEGE Santa 2° BCCP Meucon

51 979 THOMAS André 2° classe 20-oct-50
51 982 PAPINOT Georges 2° classe 20-oct-50
51 991 LAPIERRE Robert Sergent 28-oct-50
51 992 FRANNEL Frantz 2° classe 28-oct-50

52 014 LEMOING Robert 2° classe 23-févr-51
52 017 RAYSSAC André Lieutenant 17-oct-50

52 021 ROBIN Yves Elève/Officier 30 octobre 1950

52 027 DEL PERUGIA Guy 1° RCP
52 047 LORRAIN Michel 02-nov-50

52 208 VIAL Albert 2 février 1951 1° RCP

52 219 REMY Jean 2° RPC & 3°RPC
52 241 CORTET Jean
52 367 FREYRI Charles

52 432 ECHES Christian Sergent 16-mars-51
52 437 CHEVALIER Robert 16-déc-50
52 574 PICARD Antoine 1° RCP

52 602 BENJADJI René Sergent 05-nov-50
52 607 CAVANAT Arinet 2° classe 08-nov-50 ????
52 607 ADENOT Charles 5° GCCP ????

52 624 PENLOU 24 setembre 1950 1°BCCP

52 628 LEBROUZE André 2° classe 28-nov-50
52 648 LAME Hubert A/C

52 665 KLINGER Guy Sergent 24-nov-50

52 685 MURE Georges 1° classe 25-nov-50
52 714 CHARRIER René 2° classe 24-nov-50

52 738 MOREAU François Cap/Chef 24-nov-50
52 751 PERON Eugène D.B.C.C.P.

52 823 LAMBOLEZ Michel Caporal 19-déc-50
52 825 PHOJO Lucien Sergent 19-déc-50
52 845 MELOT Jean 5° B.C.C.P.

52 864 JEANNIN Jacques 2° classe 10-févr-51

52 889 VIGNEAUD Gabriel 2° classe 10-févr-51
52 905 PORTSCH Bernard 26 février 1951 5° B.C.C.P.
52 929 MABILE Jean Lieutenant 22 mars 1951 5° BCCP Etap Pau / Astra
52 950 RAYMOND Alain

52 961 WEBER Marcel 2° classe 26-févr-51
52 972 MOUPU Marcel 2° classe 23-févr-51

52 982 GAILLARD Emile 1951
52 994 VANPETEGHEM Serge 1951 5° BCCP - DBP

53 010 CHATAIGNE Robert 1° & 2° BCCP

53 092 ZOUGLACHOS Bernard Sergent 05-mars-51
53 111 CORDONNIER Henri 1950 5° BPVN

53 116 FRELON Jean 2° classe 05-mars-51

53 143 CRAMPON Jean 2° classe 05-mars-51
53 150 MAYER André 3°-4°-5° et 7° BCP

53 189 VALLOTTO Aimé 2° classe 11-avr-51

53 200 RICHARD Jean-Marcel A/C 3° B.C.C.P.
53 203 PARIS Maurice 2° classe 11-avr-51
53 211 DANAIS Paul 2° classe 10-avr-51

53 224 RAVACHE François 2° classe 05-avr-51

53 323 CHABANON Louis 20 avri 1951 3° BCCP

53 232 FAVEAUX Julien 2° classe 05-avr-51

53 248 PÈRE Jacques 2° classe 19-avr-51

53 343 FOURNIER Marcel 3° B.C.C.P.
53 258 COCHET Fleury 2° classe 05-avr-51

53 267 FLEURY Charles 2° classe 05-avr-51

53 291 PAIN Roger 2° classe 18 avril 1951
53 292 LEBEC Louis 2° classe 4 avril 1951

53 367 VEDER Honoré 21 avril 1951
53 372 AVRAMOVITCH Pierre 3° GCCP
53 376 BOISSEAU Guy 1951 6° BCCP

53 381 OLIVIER Jean Caporal 1951 Cdo Guillaume Betap / Pau

53 414 AUBOIN Lucien

53 420 LE GOFF Denis Srgt/ Chef avril 1951 3° BPC / 3°RPC / 3° RPIMa / 5° BPIMa / 8° RPIMa Meucon

53 428 DOMAGNOLI Fernand Cap/Chef 30 avr 1951

53 487 RAFFENEAUD Michel 2° classe 18 mai 19 51

53 548 AVAGOT Roger 1° SAS

53 474 GARCIA José
53 492 GUESNIER Jean Sergent 5 avril 1952

53 983 BARDOU Roger Baps -Saïgon
54 020 IWANOWASKI Ernest 9 novembre 1950

54 034 DANH NANG 5°BPVN 30 mai 1951
54 417 CREVON 1950
54 473 QUINTERNET Jean Brevet moniteur 568 Etap Pau / Astra
54 598 COPPOLANI Joseph 1950 1° RCP

54 932 CRIFASI Antoine

55 013 GALLI Mario 2° classe 06/05/1951 3°BEP / 2°BEP / 2°REP

55 212 CARTON Marcel 1° classe 19-juin-51

55 300 RITTON Jean 20-juin-51 Hubert / François Philippeville Algérie
55 323 KONNER Lionel A/C 1951 1° R.H.P.
55 324 MASSON Louis 1° RCP-9° RCP
55 516 FRANCK André 09-mai-51 1° BPC-9° RCP
55 648 LEVESQUE Armand 1951 DBPC

55 876 BALEZEAUX Gilbert Louis 1° RCP Philippeville
55 903 PREVOST Jacques Sergent 16-nov-51
55 919 RODHAIN Marcel 1° RCP
55 921 SEITH Jean Sgt 2° BEP
55 988 JACOT Jean-Pierre 1° Classe Meucon
56 131 COLLONGUES Gilles 6° BCP
56 148 LE VAN NHUONG ? 1° RCP
56 209 FLICK André Etap Pau Idron

56 321 AGESILAS Raymond 1° classe 21-janv-53
56 336 OLIVIER Michel
56 400 MORANT Pierre 1° CRA
56 419 REINIGER Léon 11° Choc

56 473 GUILLOMIN Paul

56 489 DUBOIS Maurice 2° classe 03-févr-53
56 607 NENENERT Marc Lieutenant 3°BEP/1°BEP 1951 Mort à Dien Bien Phu

56 645 HENRY 1951
56 653 BOSQUET Roger
56 848 VARIN Michel

56 852 CALMENLL Guy 1° classe 24-sept-54
56 870 PAILLARD Robert
56 963 CAYET Paul
56 980 TAPRET Henri 11° BPC
57 169 PARISOT Pierre 1/2 ° D.B.C.C.P

57 373 DOMENECH Benoit Cap/Chef 22-août-51
57 418 ORLOWSKI Tadiouche 1951 18° RICP

57 439 JACQUEMET De MIAUTHE Jean Sergent 29 aout 1951 ½ BCCP Betap/ Pau Idron
57 497 KOEHLER Raymond 1951
57 630 LEBATARD Pierre 1/2 ° D.B.C.C.P

57 426 TROGNON Jean Lieutenant 29-août-51

57 448 DAUGAS Jacques 29 août 1951

57 652 HUGUENY Jacques 2° classe 4 mai 1951 ETAP /PAU 2° BPC / II/ 1° RCP ETAP /PAU
57 658 LECLERC Marc Commandant 10-sept-51
57 855 VIDEIRA Armindo 5 octobre 1951. Grp Commandos Mixtes Aéroportés

57 927 COLIN André 1° classe 20-oct-50
58 034 DANH NANG 2° classe 30 mai 1951 BAP Nord BPVN BAP Nord

58 357 METAIS André 2° classe 20-mai-51
58 420 LUCIANI Michel 14-mars-52
58 466 CALIX René 1951 1° B.P.V.N.

58 487 MEDELICE Alphonse 2° classe 20-janv-52
58 559 PHAN TRI DUNG 09-mai-52 18° RIPC

59 269 DATIN Michel Capitaine 07-nov-51

59 415 PENINOU Henri 2° classe 29-août-51
59 433 BLAISE Roger 2° classe 26-nov-51
59 493 LOPEZ Roland 1951 1° BCCP-1° BPC-8° RPIMa

61 355 DEVAUX Pierre 2° classe 19 mai 1951
61 842 FREBY Pierre 2° REP

62 227 DINH VAN HAT 19 septembre 1951

62 500 LECLAIRE Daniel 2° classe 16 juin 1951

62 503 LEBOURG Bernard 10° BPCP
62 518 CZAJKA Stéphan 2° classe 16 juin 1951
62 528 LECALVEZ René Caporal/Chef 15 juin 1951

62 542 LETOQUIN Jean 2° classe 15 juin 1951

62 569 GUILLET Henri 2° classe 16 juin 1951
62 640 LAVERGNE Henri 2° classe 15 mai 1951
62 667 GARNIER Jean-Vincent

62 670 WAREMME Claude 2° classe 21-juin-51
62 729 BERENGER Bernard 3° R.P.I.Ma

62 770 SOBOTA René 2° classe 09-août-51
62 772 KOCH Lucien 2° classe 09-août-51
62 776 DUPECHER Roger 2° classe 10 août 1951

62 786 LECALUEZ Edouard 2° classe 10 août 1951
62 834 DEMONFREID Johny Sergent 20-sept-51
62 835 MESSANOT Georges 2° classe 10-août-51
62 872 KOSOROG Bernard Sergent 05-sept-51
62 880 MARTIN Armand 2° classe 05-sept-51
62 887 RUCK Jean 2° classe 6 sép 1951
62 974 LA SANT Roger 1° classe 19-sept-51
62 993 OZANE jean 2° classe 18-sept-51
62 998 WALKOWLAK Léon 2° classe 18-sept-51

63 002 LANGLOIS Louis 2° classe 19-sept-51
63 024 CAMPION Albert 2° classe 20-sept-51
63 057 OHION José 2° classe 20-sept-51

63 058 KERHOAS Albert
63 075 LATOUCHE Remy 1952 6° BPC

63 134 PANIGOT Lucien 2° classe 04-déc-51
63 189 DAUDON Roger S/Lieut 28-janv-52

63 201 KNOPPIK Henry 2° classe 1952
63 234 JORDAN Hubert Sergent 28-janv-52
63 235 ENSELME Gustave Sergent 25-juin-58
63 244 RABOUTOT André 2° classe 25-janv-52

63 266 MORTIER Jean 6°BCCP Meucon
63 280 LEGRAND Henri 1/2 ° D.B.C.C.P

63 283 MARKO Pierre 2° classe 06-févr-52

63 085 HELLER René 2° classe 05-oct-51


63 417 PIERS Lucien 29 février 1952 8° BPC Meucon
63 428 BUSSON Roger 63 428 Sergent 15 mai 1952 II/ 1° RCP

63 462 CIONE Gérard 2° classe 5 avril 1952 6° BPC Meucon

63 465 DUBRULLE Marcel 2° classe 05-avr-52
63 466 PIERRON André 2° classe 06-févr-52
63 468 GROLIER Pierre Cap/Chef 29-déc-51

63 475 LEBRUN 1951 1° R.C.P.
63 485 VIEDUROUX Pierre Cap/Chef 05-avr-52
63 498 BOUILLAUD Henry 2° classe 05-avr-52
63 555 CANTON Guy 1951
63 690 SIMORRE Georges 2° classe 5 avril 1952 Etap Pau / Idron

63 695 VOLPATO Jean-Baptiste 5° BCCP

63 790 PRUD'HOMME Robert 21-avr-52 Cdos Hubert Betap Pau

63 924 SICCARDI Eraldo

63 939 HEPPEKAUSEN Fritz Srgt/Chef 3 juillet1952 1° BEP Philippeville CES N°1 (dernier saut à Dien bien Phu)

64 051 WAGNER Joseph 2° classe 15-mai-52
64 172 ROMERO François 1° RCP-ETAP

64 185 PANASSIE Louis 24-juin-52 Cdos Hubert Philippe ville Algérie

64 513 MARESCA René 2° Classe 18 novembre 1952
64 576 PARTY Marcel Gal 1952 1° RCP

64 609 BARLAUD Jacques 1952 Philippeville

64 623 GOEMARE Michel 1° R.C.P. Etap Pau / Idron

64 790 PETRAUT James 17-juin-52 Cdos Hubert Philippe ville Algérie

64 940 TRUFFAUT Michel 2° classe 06-sept-55
64 943 METZGUER Jules 05-févr-53

65 162 HUGUET Jean 2° classe 25-mars-53

65 178 ROUSSEL Louis 1° RCP
65 332 AMENA Joseph 2° classe 05-avr-52
65 411 DEVIGNE Jacques 2° classe 06-juin-53
65 450 SACQUEPEE Philippe S/Ltn
65 495 VINEL André 5mai 1953

65 526 RENAUDIN André 2° classe 05-avr-52
65 531 COUASNON William Cap/Chef 05-févr-52 1/2 ° D.B.C.C.P
65 536 JUGLARIS Joseph 2° classe 05-avr-52
65 564 HOREL Georges 2° classe 14-mai-52
65 577 GUILLEMIN Bernard 2° classe 14-mai-52
65 598 LABLE Jean-Jacques Sergent 14-mai-52
65 612 MONNIER Gérard 2° classe 14-mai-50
65 615 SPEATER André 2° classe 15-mai-52
65 624 STEVANCE Jean 2° classe 14-mai-49
65 637 FERRON Roger 2° classe 14-mai-52
65 642 RAVEL Jean 2° classe 14-mai-52
65 669 JAOUEN Jean 2° classe 14-mai-52

65 676 MASSON Jean 2° classe 14-mai-52

65 699 NOUAILLES Michel Cap/Chef 18-juin-52
65 729 MESNIL André 2° classe 18-juin-52
65 731 SITAREX Justin Caporal 18-juin-52
65 733 PAPESEAUX Félix 2° classe 18-juin
65 772 QUELIN Serge Cap/Chef 15-avr-53

65 875 CHANOSKI Molt 18° RCP

65 876 KAISER Christian Sergent 17-juil-52
65 785 JEANNE Maurice 2° classe juin-52
65 798 CHAPIRON Marcel 2° classe 19-juin-52

65 892 BREGEANE Jean 2° classe 22-août
65 908 LICOWIDFF Guy Cap/Chef 04-sept-52
65 913 MACE Jean 1° classe 04-sept-52
65 958 MALOLOUEZ Lucien 2° classe 04-sept-52
65 968 GARNON Jean-Marie 2° classe 04-sept-52
65 999 LILAIS Albert 1952
66 006 TAUPIN Georges 2° classe 08-oct-52
66 016 LAUMOIS André 2° classe 08-oct-52 8° BPC & 8° RPC Meucon

66 028 VERDAL René 1952 1° BCCP / 1° BPVN Meucon
66 048 NOLLET Jean Sergent 08-oct-52
66 051 LASNAMI Gilbert 2° classe 08-oct-52
66 061 LEREUN Roger 2° classe 08-oct-52
66 062 VIGE Pierre Sergt/Chef 08-oct-52

66 088 LE MAZO Gérard

66 121 HUGUET Marcel 2° classe 12-nov-52
66 145 DRUON Edouard 2° classe 12-nov-52

66 156 MATTUCCI Serge 1° BEP
66 168 VAUTE Henry
66 178 LEPLAT Henri

66 182 TACHOT André Sergt/Chef 12-déc-55

66 188 OUDET Marc DBPC
66 192 LAURENT Pierre
66 198 DESBAT André 2° classe 12-déc-52
66 199 RENOUARD Michel 2° classe 12-déc-52

66 240 LECLERE Marcel 1° BPC Meucon
66 241 SAUVAGE Maurice 2° classe 12-déc-52
66 259 LOUPIEN Georges 2° classe 12-déc-52

66 268 FARINELLI Dominique 1° BPC / 8° RPC
66 281 GICARD Jean Sergent 21-janv-53
66 295 HERINGER Marcel Sergent 21-janv-53

66 306 PENNEL Voltaire 1952
66 322 LENOIR René 8° BCCP
66 336 OLIVIER Michel 3° RPIMa Betap Pau / Astra

66 339 VAN DER STRAETEN 1952 BAP Nord

66 343 MAIMO André 2° classe 21-janv-53
66 355 GOURGUECHON Bernard 2° classe 21-janv-53
66 369 CHAMARD Serge Cap/Chef 21-janv-53

66 388 MADEC François

66 396 BOURER Rolland 2° classe 03-févr-53

66 412 BABIONI 1° GCP / GCP

66 442 HAY Alphonse 2° classe 03-févr-53

66 443 GUERINEL Roger 3° CRA / 3° CLA Meucon
66 446 WARZINIAK Leck 9° RCP

66 454 MAROUQUE Jean 2° classe 03-févr-53
66 482 POTTIER Gérard 2° classe 03-févr-53

66 486 CHOULOT Marcel
66 487 BOURRET Claude 2° classe 03-févr-53

66 498 BOREL Laurent 2° classe 25-févr-53
66 499 TABOURIN Robert 2° classe 25-févr-53
66 533 TURGNE Guy 2° classe 12-mars-53
66 535 DUSSAU Alexandre 2° classe 12-mars-53
66 552 MACELIN Robert 2° classe 12 mats 1953
66 861 FRIES Roger 2° classe 04-oct-52
66 678 BIRGLIN Edmond 4° BCCP Etap Pau / Idron
66 683 BOSSU B.

66 861 FRIES Roger 2° classe 04-oct-52
66 914 HIRSCH René 8° RPC
66 980 BOUSSAC Georges S/C 17 mars 1953 35° R.A.L.P.

66 982 CLEMENT Gabriel 2° classe 13 février 1953 GCCP AEF Brazaville
66 986 HIPP Jean-Claude 2°BCCP

67 069 BOUSQUET Colonel 1/2 BCCP
67 112 GRIS Paul G.T. 513
67 230 DEVOILLE Roger Col

67 296 BIGNON Bernard 1° classe 22-janv-52
67 338 HARDI Michel 2° classe 24-janv-52
67 377 SASTRE Lucien 8 février 1952 2° B.P.C.
67 642 BONNEVILLE Roland 1952 1° RCP
67 713 ALBERT Claude 1951 1° R.C.P.

67 724 THELOT Jean-Claude 18° BIPC/5°BPVN 1952 Mort à Dien Bien Phu

68 053 PETTEX-SORGUES Emile 26 mars 1952 18° RIPC
68 152 BELLARCENNE André 2° classe 08-avr-52
68 319 BELLOCK Cap/Chef 22-avr

68 348 EXIBARD Guy 1952 35° RALP

68 516 TRESTOUR Victor Adjt/Chef puis Commandant 13 mai 1952 24°RIC 1°BPC / 1°, 3°, 8°, 7° RPIMa Betap / Pau
68 528 DEMEIRA Lopez 2° classe 14-mai-52

68 585 CHENIER Emmanuel 1952 1° GLA-3° GLA

68 670 JONCOUR Jean 68 670 Cap/Chef 26-mai-52

68 693 GAMBOTTO Jean 1° classe 27-mai-52

68 798 BRISSONNEAU André Sergent 10-juin-52

68 822 ZADIKIAN Rostan 10 juin 1952 17° BGAP
68 847 GHENO Jean-Claude 2° classe 11-juin-52

69 068 GUILHON Alain François S/Lt 1952 Meucon

69 139 VIRGIL Francis 2° classe 5 juillet 1953 18° RIPC
69 227 AURIGNAC Justin *

69 236 MARCY Francis 2° classe 17-juil-52
69 249 CLAVE Pierre 2° classe 22-févr-54
69 344 LOLICART Gérard 2° classe 06-août-52

69 370 MINJOZ Pierre 1° R.H.P.
69 411 MENESTREY René 2° classe 21-juil-52
69 441 PUPIER Louis Adj/Chef 21-juil-52
69 711 FRANCOIS Lucien 2° classe 05-août-52
69 772 FOULON Jacques 14-oct-52 1° B.E.P.
69 932 LIESENFELD Hubert Cne 26 août 1952 1° BEP Sétif

69 952 DELPIT Remi 2° RCP Pau Idron 
69 974 LEMEL Gérard 1952

70 089 DUMERCHEZ Robert Lieutenant 8°BPC 1952 Mort à Dien Bien Phu

70 266 PICHOT Raymond 2° classe 01-déc-51
70 418 GAUDIN Claude Cap/Chef 05-déc-51
70 551 GAIRE Robert 2° classe 13-juin-55

70 513 BOISSE Alexandre 2° classe 29 décembre 1951

71 126 NUYENS VAN HONG 2° classe 18 mars 1952 7° BPC / B.A.P.Nord
71 196 JULIEN Robert 2° classe 31-mars-52

71 203 LEBAR Louis Cap/Chef 8 Avril 1952 7° BPC / II/1er RCP BAP Nord Hanoï

71 278 JUGNER André 2° classe 16-mai-52
71 431 SALVADOR Joseph 2° classe 16-mai-52
71 768 BEAU André 1953 6° RPIMa Betap Pau / Astra
71 769 BEAUDOIN Francis Chef Bat Betap Pau / Astra

72 219 BERNARBE Castelly Cap/Chef 24-juil-52
72 296 BOREL Maurice 2° classe 10-oct-52
72 327 GAUVRIT Yvon

73 114 MAXIMIN Bernard A/C 1° RCP

73 130 DUPONT Emile Sergent 29-sept-51
73 132 GRANGER Roger Sergent 29-sept-52
73 610 PIERAGGI Louis 1944 C.I.T.A.P..


74 056 PHAN VAN HAT 08 janvier 1953

74 069 TRAN VAN YEN 8 Janvier 1953 CITAPI BAP Nord Hanoï
74 190 LINTANFF Yves

74 367 HIZENBERT Gabriel 1° classe 23-févr-53

74 711 GONZAGA Georges Gal 1° A.C.P.

74 828 DANH MBINH 2 janvier 1953 8°GCP
74 870 CAUCHOIS Germain 1° classe 26-janv-53
74 956 LEQUEUX Jean 2° classe 07-févr-53
74 962 BORDES Gaston 2° classe 07-févr-53
74 964 JARQ Joseph 2° classe 07-févr-53
74 967 GALOPPO Claude 1953 11° Choc

75 022 COLLIGNAN François-Pierre Col Moniteur - E.T.AP.

75 024 FRANCESCHI Michel

75 082 POTY Jean

75 229 ARRASSUS A/chef moniteur 1953 Bétap / Bap AFN

75 360 ROY Pierre Lieutenant 6°BPC 1952

75 361 GARROUTEIGT Michel Ltn 1955 8° RPIMa

75 362 DUPIRE Jean-Marie Lieutenant 1°DBPC/1°BPC 1952

75 366 JONIO René Cie Trans. P
75 395 GIBEAU Raymond 1953

75 395 GIBEAUX Raymond S/Lieutenant 1°DBPC/1°BPC 1952 Mort à Dien Bien Phu

75 396 PARDOT Jean 4 novembre 1952
75 690 PASTRAND Charlie 18° RPC
75 765 ANDREOSE Jean S/C 11° Choc

75 812 YON Marc 2° classe 09-déc-52
75 952 LABORDE Gérard 18° RIPC

76 179 FESSARD Jacques ETAP
76 231 NURY René 1953
76 290 KRATZ Roger 11° Choc
76 444 MOREL Jean-Pierre 1952 20° GAP
76 471 HUCHER Guy 35° RALP
76 558 BONNAUD Marc Cne 20° GAP
76 649 MASSOL Claude 35° RALP

76 852 ANRUSO Robert Sergent 07-avr-53

76 979 DESSE Paul Marcel  342° CTP
77 364 FRISON Bernard 2° classe 02-juin-53
77 425 GUERIN Pierre
77 705 BENOIST Robert Ltn Col 35° RALP
77 754 BELLOT II / 1° R.C.P.
77 766 JEANNIN Marc 1953
77 849 VITRY Achille 1° RCP

78 022 BEAUFILS Philippe 2° classe 22 mai 1953 CRA 2 CES N°1

78 037 AMAIN André A/C B.E.T.AP.
78 148 ROUXEL Jean 1953 1° R.H.P.

78 399 ALBERTELLI François CLA 2

78 413 SERRA Vincent 2° CRA
78 457 HUSTACHE René 1° RPC/8° RPC
78 622 CARRY Marc

78 719 LEROUX Michel 2°classe 15 juin 1953 3/1°RCP Philippeville

78 744 BOIS Raymond 2° classe 07-oct-53
78 746 ETIEVANT Michel 2° classe 07-oct-53
78 822 JOUSSOUS Marc 2° classe 29-oct-53
78 942 CHARPIOT Denis 11 juin 1953

79 229 ROBIOLLE Albert 2° classe 15-janv-53

79 266 CAYRE René 405° Cie Médicale BAPS Saigon
79 293 JOSEPHINE Georges
79 413 MASSE Gilbert 1° RPIMa

79 422 PHILIPPE Emmanuel Cap/Chef 27-juil-53
79 592 DELVAL Jacques 2° classe 19-avr-53
79 884 LAGARDE André Sergent 18-mai-53

80 047 MESSIS François Caporal 03-juin-53
80 811 VADEBOIN Lucien 2° classe 05-mai-53

80 937 HENRY Charles Louis Caporal/Chef 17 septembre 1953
80 986 SEGURA Marcel Caporal 30-oct-53
80 988 REDREGGO Pierre 2° classe 20-oct-53
81 115 ROUAULT Jacques Lieutenant 24-oct-53

81 285 CROUSILAC Pierre S/C
81 294 MATHIERE Eugène

81 517 NATHIE Louis 2° classe 28-févr-53

81 528 LAFFONT Jean-Paul 2° classe 12-mars-53
81 555 REYGOLLIET Georges Sergent 12-mars-53

81 557 PENDUFF Jean 1953 8° B.P.C
81 567 WEIL Edmond 2° classe 12-mars-53
81 574 PETIT Jacques Caporal 12-mars-53
81 578 PIC Jean 1° classe 12-mars-53
81 590 SERVAIS Jacques 2° classe 12-mars-53
81 591 PENON René 2° classe 12-mars-53
81 598 GALICHET Claude 1953 7° BPC-3° RPIMa
81 536 CHAMPION Michel
81 626 COMPAGNON Lucien

81 643 DIDON Pierre  Henri  1953 Meucon  BAPS Saigon
81 661 GUILLOT Roger 1° classe 24-mars-53
81 662 GRANVOINNET Robert 2° classe 24-mars-53
81 683 BOUHIER Bruno 2° classe 24-mars-54
81 693 MONOT 2° classe 24-mars-53

81 707 LIEGER Albert 2° classe 24-mars-53
81 717 DETRES Paul 2° classe 15-avr-53
81 719 PLESSIS Louis 2° classe 15-avr-53
81 724 LECHARNY Jacques 2° classe 15-avr-53
81 730 RATOUIN Jacques Caporal 13-avr-53

81 774 DECLEMY Guy 2° classe 15-avr-53
81 777 NEGREL Daniel 3° BPC
81 791 COUNORD Suzanne Service santé

81 794 LEBOURG Pierre 2° classe 06-mai-53
81 803 BAUDENS André 2° classe 05-mai-53
81 804 BEGARD André 2° classe 06-mai-53
81 808 LUCIO Jean 2° classe 05-mai-53
81 810 CATALA Hugues C/C 1° B.P.Choc

81 812 BONVALENT Jacques Cap/Chef 05-mai-53
81 818 CABUT Franck 2° classe 05-mai-53
81 826 MONNIER Guy 2° classe 06-mai-53
81 827 JOUIN Gérard 2° classe 06-mai-53

81 855 AMANN André 1953 1° BP

81 837 MOTREUIL Bernard 2° classe 06-mai-53
81 852 WTSHENSKI Jean-Jacques 2° classe 06-mai-53
81 854 LEYBRUS Marcel 2° classe 06-mai-58

81 873 SORARUFF Maurice 2° classe 11-mai-53
81 881 ROSITO Pierre 2° classe 07-mai-53
81 888 GARCON André 2° classe 06-mai-53
81 942 LEBIHAN Adrien 1° classe 11-mai-53
81 947 FLAMHANG Bernard 2° classe 11-mai-53

81 948 LEGOAR Bernard 2° classe 1953 Meucon 6° BPC Meucon
81 963 HERRAUX Joseph 2° classe 11-mai-53
81 977 FAPA Pierre 2° classe 11-mai-53
81 996 CHE Roland 2° classe 11-mai-53

82 000 DELVILLARD Georges 2° classe 11-mai-53

82 104 CANAT Jacques 2 Bat 1° RCP

82 006 SILLE Emile 2° classe 29-mai-53
82 007 THILLOU André 2° classe 29-mai-53

82 109 LOPEZ Paul 7° BCCP
82 033 CADIC René Caporal 26-juin-53
82 036 VERRIEN Claude 2° classe 26-juin-53
82 039 CODDENS Jean 2° classe 26-juin-53
82 043 GREVET Raymond 2° classe 26-juin-53
82 045 POLLI Santo 1° classe 26-juin-53
82 047 BOUGAMONT André 2° classe 26-juin-53
82 048 RIFFAULT Henri 2° classe 26-juin-53
82 049 MANGEOT Bernard 2° classe 26-juin-53
82 053 GAUME Serge 1° classe 04-juil-53
82 058 ROUSSEL Antoine 2° classe 08-juil-53
82 060 VALAT Jacques 2° classe 08-juil-53
82 070 HAUVILLER Roger 2° classe 08-juil-53
82 088 MOULIN René 2° classe 08-juil-53
82 089 GODIN Jean Caporal 17-sept-55
82 091 SOURUE Jean Sergent 06-juil-53
82 126 PARIS Bernard 2° classe 25-juil-53
82 133 LAUTROUL Raymond S/Lieut 25-mai-53
82 135 PIAULET Robert 2° classe 25-juil-53
82 138 LEMOIGNE Paul 2° classe 27-mai-53
82 140 LEROY Edmond 2° classe 25-juil-53

82 160 CLOUET Jean-Claude 25 juillet 1953 Meucon

82 170 FRONTIER Pierre 2° classe 27-juil-53
82 193 MATRINGANT Louis Cap/Chef 29-juil-53
82 196 COMPARO Bernard 2° classe 14-août-53
82 203 DUPUICH René 2° classe 14-août-53
82 204 FAUVEAU Serge 2° classe 14-août-53
82 205 HEINRICH Joseph 2° classe 14-août-53
82 206 HUBLOG Marcel 2° classe 14-août-54
82 210 HULARD Jean 2° classe 14-août-53
82 213 LHOSTE Emile 2° classe 14-août-53
82 221 SAINMONT Jacques 2° classe 14-août-53
82 224 BRETON Antoine 2° classe 14-août-53
82 236 GIRAUD Christian 2° classe 14-août-53
82 238 LAGUILLEZ Jacques 2° classe 14-août-53
82 244 ROZE François Caporal 14-févr-53
82 247 GRELAT André 2° classe 22-févr-54
82 250 PASDELOUP Pierre 2° classe 14-août-53
82 263 GRERVIN Claude 2° classe 14-août-53
82 264 HUTIN Jacques 2° classe 14-août-53
82 265 MINEUR Michel 2° classe 14-août-53
82 268 DROUVILLE Marcel 2° classe 14-août-53
82 269 PIERRE Claude 2° classe 14-août-53
82 272 LESPAGNOL Francis 2° classe 14-août-53
82 273 MAUBLANC Luc 2° classe 14-août-53
82 282 BOUTHET François 1953

82 283 NOTIN Jean 2° classe 14-août-53
82 294 BRUMFROY André 2° classe 01-août-53
82 301 GASNIER Gérard 2° classe 14-mai-53
82 304 HACQUIN Eli 2° classe 14-août-53
82 325 COCHET Jules 2° classe 17-sept-53
82 350 FAYET Armand 2° classe 17-sept-53
82 375 TROCME Aimé Cne 11° Choc

82 378 HOLZMANN Michel 2° classe 17-sept-53
82 389 DOUSSIN Robert 2° classe 17-sept-53

82 398 ROGER Hervé
82 414 JEAN Serge 1° classe 17-sept-53
82 415 FONTAINE Claude 2° classe 17-sept-53
82 417 GRANDAZZI Robert 2° classe 17-sept-53
82 429 UHL Jacques 2° classe 17-sept-53

82 440 ROBINE Jean
87 441 GOVYS Charles Général 3° BEP / 2° BEP
82 447 LAGUERRE Christian 2° classe 10-oct-53
82 460 COILLOT Maurice 1° classe 10-oct
82 463 CORRE Paul 1° classe 09-oct-53
82 472 BRION Emile Caporal 10-oct-53
82 473 OLIVIER Christian 2° classe 10-oct-53
82 475 GUINET Bernard 2° classe 10-oct
82 485 BEMOIST Michel Sergent 10-oct-53
82 537 GAZAUD Gilbert 2° classe 27-mars-53
82 604 BILLY Claude 2° classe 21-avr
-53
82 611 PICOT Paul 1953 18° RIPC

82 689 GINDRE Daniel 1953 GCCP camp d'Ornano Brazzaville

82 727 DEWAILLY Alfred 2° classe 02-oct-53
82 729 GILLES Edouard 2° classe 02-oct-53
82 733 LENESTOUR Roger 2° classe 02-nov-53

82 818 RIEU Jean 1953 4° BCCP

82 889 FAUGERE Roger 2° classe 14-déc-53
82 893 FAUGE Louis 2° classe 15-déc-53
82 988 GARRO Michel 2° classe 10-déc-53

82 824 NICOLAY Nicolas 2° classe 10-août-51

82 886 DESCHAUX  Guy 1953 4° BCCP

83 004 PINEY Jean-Philippe 1°classe 11 juillet 1953 14° RIPC Betap Pau / Astra

83 111 ROUQUIER Maurice 2° classe 25-févr-54

83 185 BERTRAND Jean 14 juin 1955 BPMon 669 Philippeville

83 221 VOGUOER Gérard 1 août 1953 17°BGAP

83 274 EXSHAW Philippe Jean Marie 18° RIPC


83 306 CANOS Claude Caporal 14-août-53

83 369 BROUDIN Jean MdL 10 aout 1953 E.T.A.P 1° R.H.P Betap Pau / Astra
83 384 GUILLOT Marcel 1° CRA
83 388 MONDOT Jean-Claude Betap Pau / Astra

83 418 FRIES Marcel 2° classe 19-août-53
83 423 PATINET René 1953 B.A.N.P

83 461 FRAIN Bernard 14° RIPC-18° RIPC Betap Pau / Astra

83 496 HUBERT Gérard Aspirant 3 septembre 1953 2° RPC Betap Pau
83 523 PASIERB Eugène Ltn 35° R.A.L.P.

83 589 DEMARE Roger 2° classe 18-sept-53
83 599 CHARRIER Alain 2° classe 23 septembre 1953 35° RALP / GM 35 Betap Pau
83 611 GIRAUD Marc Col 7° BCCP

83 694 HEMMER Jean 2° classe 07-oct-53
83 710 PICARD Roland 2° classe 05-oct-53
83 735 LOUAT André 2° classe 08-oct-53

83 812 VILLIERS René 20 octobre 1953 18°RIPC
83 925 ROBIN Christophe 2° classe 20-nov-53
83 980 LEROY Pierre Cap/Chef 9 novembre 1953 14°RIPC / 18°RIPC 94° RI

84 123 GARNIER Louis M.D.L. 09-nov-53
84 148 PILLODI Léonce 1953

84 154 LEDIG Raymond 2° classe 26 novembre 1953 17 ° BGAP

84 159 HAL Denis caporal 26 novembre 1953 Betap Pau / Astra

84 215 HARROUX André 2° classe 26 novembre 1953

84 221 LETEAUX Robert 1° RHP
84 237 MARY Jean 2° classe 05-mai-54

84 309 ERRUTABENRE Jacques 2° classe 14-août-53
84 397 MONTEJO Maurice Cap/Chef 08-déc-53

84 404 LEROY Jean Claude Adjt/Chef 18° RCP Betap
84 448 GARNIAUX Henri 2° classe 06-déc-53

84 637 DURAND Gérard
84 663 GUILLMON François 2° classe 25-janv-54
84 665 GLINSKI Ladislas-Serge

84 668 LOCHET Bernard 2° classe 25-janv-54
84 678 RACINE Jean-Claude 2° classe 25-janv-54
84 699 BECU Gaston 2° classe 25-janv
84 700 HORNN Paul 2° classe 21-janv-54
84 736 CALZOLARI Robert 2° classe 25-janv-54
84 737 DELOBRD Paul 2° classe 25-janv-54
84 739 GIBAULT Guy 2° classe 25-janv-54
84 743 SANY Pierre 2° classe 20-janv-54
84 745 GUIBLEMOT Claude 2° classe 25-janv-55

84 748 REYNAUD Auguste A/C

84 822 LAINE Robert 26 novembre 1953 35°RALP
84 913 LENNE André

84 948 GLASSER Claude 2° classe 22-févr-54

85 027 GAUTIER Jean Cap/Chef 26-juin-53
85 062 LEPINE René 1° classe 26-mars-54
85 067 CRUSOL André M.D.L. 25-févr-54
85 068 LEMRIE Jean-Claude 1° classe 25-févr-54
85 073 FRITZ Pierre 2° classe 25-févr-54
85 078 FICHEPAIN Henri 2° classe 25-févr-54
85 094 MANO Jacques 2° classe 25-févr-54
85 097 GUYOMMET Jacques 2° classe 25-févr-54
85 102 MARTY Michel 2° classe 25-févr-54
85 108 RAYMOND Henri 2° classe 25-févr-54
85 113 SALVANT Jean 2° classe 25-févr-54
85 119 THEYRY Maurice 2° classe 25-févr-54
85 124 BLOCHET Maurice 2° classe 25-févr-54
85 141 KAYSZTOFIAK Jean 2° classe 25-févr-54
85 147 SPADER Jean 2° classe 25-févr-54
85 196 DAURENSAN Jean Brigadier 03-mars-54
85 250 REBILLET Louis 2° classe
85 271 HOUILLE Charles 2° classe 03-mars-54
85 288 RANES Jean-Marie 1949

85 394 CHARPENTIER René 2° classe 09-mars-54
85 439 MAIREL Jean 2° classe 24-mars-54
85 446 NIGET Bernard 2° classe 24-mars-54
85 465 HOTTINGER Pierre 2° classe 24-mars-56
85 470 PAKA Joseph 2° classe 24-mars-54
85 476 LOENS Michel 2° classe 24-mars-54
85 484 BLINAU Auguste 2° classe 24-mars-54
85 530 THOUVENIN Lucien

85 548 THAO Phoumy
85 572 CHEVALIER Roland Col

85 578 NEVEU Gilbert 2° classe

85 719 THIEBAUD Michel Lieutenant 6 avril 1954 ETAP /PAU 5° BPVN / 1° BPL / 11° BPC ETAP /PAU

85 774 CHARLET Claude 1° RCP

85 800 LUDOWIG François 2° classe 06-avr-54
85 805 THOMAS Albert Cap/Chef 13-avr-54
85 808 AVART Roger 1° RCP

85 812 BESOMBES Roger 2° classe 13-avr-54
85 826 DESCHAMPS Claude Caporal 07-avr-54
85 840 GOYET Rémi 2° classe 13-avr-54
85 844 HEITZ Joseph 2° classe 13-avr-54
85 848 JACQUEMIN Gabriel Sergent 13-avr-54
85 849 JENDREL Marcel 2° classe 13-avr-54
85 850 KERMOGAS Georges 2° classe 13-avr-54
85 854 LEFOCH Gabriel 2° classe 13-avr-54
85 856 LEGUEN Albert 2° classe 13-avr-54
85 859 NEMER Etienne 2° classe 13-avr-54
85 865 MALLET Denys 2° classe 13-avr-54
85 871 RAIMOND Henri Caporal 13-avr-54
85 872 PHILLOUZE Jean 2° classe 07-avr-54
85 876 PEROTIN Robert 2° classe 13-avr-54
85 884 ROURE Louis 2° classe 13-avr-54
85 923 SIEFFERT Bernard 2° classe 7 avril 193

85 976 WAGNER Georges 18° RIPC
86 119 ARTEL René 2° classe 1° RCP

86 120 DEBASSAYX Antoine 2° classe 02-sept-53
86 787 TRAN-CHANH Alexis 2° classe 19-sept-54
86 815 NAUER Jean 2° classe 13-sept-54
87 029 GUGLIELMI Michel Betap Pau / Astra
87 153 GOFFIN Guy 1° R.C.P. / 3° R.C.P. Betap Pau / Astra

87 194 JULLIEN Roger 2° classe 13/02/1954
87 225 ROULAND Rémi 1° classe
87 233 CATSUIRS Marius 2° classe 15-févr-54

87 239 DEGLIAME Michel 87 239 15 janvier 1954 35° RALP / 9° RCP Philippeville

87 244 DUVIVIER Bernard 2° classe 15-févr-54
87 259 MACHET Max 2° classe 13-févr-54

87 407 RIVARD Michel 26-avr-56 Cdos De Penfentenyo Philippeville Algérie
87 415 BRUWAENE Michel C/C 1954 1° RCP

87 727 MEGIA Guy 1954 Philippe
87 898 TOCZE Jean ALLAIN Yves

88 370 WEBER Eric 2° classe 16 juin 1954

88 101 GUILLEMAUD Jacques Sergent/chef 18-mai-54
88 162 FOUQUET Maurice 2° classe 05-juin-54

88 722 SARRAZIN Marcel
88 972 GUISSARD Henri 2° classe 18-août-54
89 017 PECON Laurent 2° classe 10-oct-53
89 027 VERDON Pierre 2° classe 10-oct-53
89 034 DENIS Michel 2° classe 10-oct-53
89 045 FEDEROWSKY Géorges 2° classe 09-nov-50
89 058 RICHARD Jean 2° classe 09-nov-54
89 066 MOOG Claude 2° classe 09-nov-53

89 078 BOONEFAES Bernard 7°BCCP / 3°RPC

89 089 GREN Raymond 7° BCCP / Cdo Guillaume

89 099 ALEXANDRE Jean 2° classe 9 novembre 1953 1° BCCP / 8°RPC Meucon
89 101 PROT Jean-Claude 2° classe 09-nov-53
89 107 COLIN Jean 2° classe 09-nov-53
89 113 JOHAIS Claude 2° classe 03-nov-53
89 124 MARTIN Julien 1° classe 09-nov-53
89 126 GENNES Charles 2° classe 09-nov-53

89 150 SAUGE-MERLE Frédéric 641 615 S/Ltn 35° RAP Etap Pau / Astra
89 182 SAUTTON Pierre 2° classe 11-mai-53
89 188 MARIE Louis 2° classe 10-déc-53
89 192 MONNIER Michel 2° classe 10-déc-53
89 193 MAHIEUX Louis 2° classe 10-déc-53
89 194 NIVIERE Noël 2° classe 10-déc-53
89 197 TUARZE Louis Sergent 10-déc-53
89 201 DESLIBOS Maurice 2° classe 14-août-53
89 232 RAOULT Raymond 2° classe 22-août-54
89 239 PIDOUX Jacques 2° classe 22-févr-54
89 250 DELANNAY Camill 2° classe 10-mars-54
89 353 SECHI Ernest 2° classe 21-janv-54
89 356 VETELLARD Michel 2° classe 21-juin-54
89 358 CARBALLO Pierre Cap/Chef 11-juin-54
89 366 CHAUMONT Michel 2° classe 21-juin-54
89 379 GAYRAUD Arther 2° classe 21-juin-54

89 411 SAUVAGE-MERLE Yves 24-juin-54
89 419 LAMBARD Pierre 2° classe 24-juin-54
89 420 SIREDEY Roger 2° classe 21-juin-54
89 421 MANGIN René 2° classe 15-juin-54

89 423 LELOUP Bernard
89 429 CLAUX Marcel 2° classe 21-juin-54
89 430 JAUMOT Guy 2° classe 21-juin-54
89 433 LIORET Henri 2° classe 15-juin-54
89 536 RICCHI René 2° classe 25-juin-54

89 706 BORDE Léon 2° R.C.P

90 298 CARLIER Max Caporal 19-oct-54
90 327 LAHAYE Jean-Claude Cap/Chef 10-nov-54
90 329 SLOAN Alain 2° classe 10-nov-54
90 330 DELPOUX Henri 2° classe 10-nov-54
90 347 N' DIAYE Joseph 1° classe 10-nov-54

91 057 PHAM VAN 91 057 1° Classe 31 décembre 1955
91 194 LEYNAUD Jacques 2° classe 14-janv-55

91 532 PHAM VAN THOM 91 532 2°classe 12 janvier 1955

91 599 BUI VAN XUAN 12 janvier 1954 6° BPVN

92 044 DUNAM Jean Caporal 26-juin-53

92 069 N'GUYEN VAN HUE 19/03/1954 8° BPC
92 209 LE BAO TOAN 17 avril 1954 3°BPVN
92 311 DOAN VAN PHUNG 19 mars 1954 35°RALP
92 369 N GUYEN HUU DAN 19 mars 1954 35°RALP
92 377 DAU VAN HAO 2°classe 19 mars 1954
92 519 CAIGNON Jean-Louis 1954 6° B.P.C.

92 608 DO VAN THUY 7 avril 1954 5°BPVN
92 784 LO VAN NHE 17-avr-54 11° BPC-9° RCP-1° BP

92 825 CAULEUR Jean 2° classe 17-avr-54

93 224 PHAM BA GIONG 2° classe 23 mai 1954 BAP Nord Cdo DAN SAN BAP Nord Hanoï
93 303 BERNARD Jean 2° classe 29-mai-54
93 312 DAVID Maurice 2° classe 29-mai-54

93 325 PONS Jean Gal 1° BCP
93 334 TERRA René Adj 1° R.H.P.

93 562 LETURCQ Jacques 1940 Légion-1/2 BC

93 363 RICHE Henri 2° classe 29-mai-54
93 366 DANIEL Jean 2° classe 29-mai-54
93 424 MAGOT Nicolas Adjt/Chef 29-mai-54
93 429 KITZMANN Raymond 2° classe 20-mai-54
93 713 OURIC Joël 2° classe 31-juil-54
93 715 RENON Claude 2° classe 31-juil-54
93 725 SAUVETRE Claude 2° classe
93 746 BESDEBERE Georges 2° classe 18-août-54
93 772 BUTTIN Robert 2° classe 28-août-54
93 795 FAURET Michel 2° classe 03-sept-54
93 797 FELTAIN Guy 2° classe 03-sept-54
93 799 FOUARGE Jean 2° classe 03-sept-54
93 803 CASSE Jean-Claude 2° classe 24-sept-54
93 807 FELL Boleslas 2° classe 24-sept-54
93 809 GAUDREMEAU Christian 2° classe 24-sept-54
93 815 ZUTTERLING Bernard 2° classe 24-sept-54
93 818 DIOUF Allasane 2° classe 24-sept-54
93 819 FLORY Henri 2° classe 24-sept-54
93 827 GONORD Jean 2° classe 24-oct-54
93 832 BENOIT Gérard 2° classe 24-sept-54
93 835 GAUDIER Gilles 2° classe 24-sept-54
93 844 TURPLIN René 2° classe 14-sept-54
93 847 KASUBA Albert Cap/Chef 24-sept-54
93 848 MOUTEIL Jean 2° classe 24-sept-54
93 872 BERTHELOT Jean 2° classe 22-oct-54
93 881 LETENDRE André 2° classe 23 octbre 1954
93 884 LOUIS Daniel 2° classe 23-oct-54

93 886 LEGRAND Bernard 2° classe 22-oct-54
93 901 CHOBLET Jean 2° classe 24-sept-54
93 910 PAVOIS Guy 2° classe 23-oct-54
93 911 MIALLE Aldo 2° classe 23-oct-54
93 917 RONDEAU Michel 2° classe 22-oct-54
93 955 MAGRY Gérard Adjudant 15-janv-55

94 069 PHAM VAN VUNG 1° classe décembre 1954 BPVN BAP Sud Saïgon
94 090 GAUDIN Bernard 27-avr-54 3°BEP

94 101 VIVIEN Henri 27 avril 1954 1°RHP
94 120 GRISEL Martial 27 avril 1954 1°RHP

94 201 BROCHAIN Jean 2° classe 05-mai-54
94 211 FORET Pierre 2° classe 05-mai-54
94 212 DAUPHIN Jean 2° classe 05-mai-54
94 218 FOUREL Pierre 2° classe 05-mai-54
94 223 HAUPTMANN Louis 2° classe 05-mai-54
94 224 GERARD Bernard 2° classe 03-mai-54
94 225 GUYRAL Monçeau 2° classe 05-mai-54
94 227 GERARD Yvon 2° classe 05-mai-54
94 228 GUIBLAIN Jacques 2° classe 05-mai-54
94 230 FIDERSEK Michel 2° classe 06-mai-54
94 234 MONY Maurice Sergent 05-mai-54
94 238 LEMOINE Pierre 2° classe 05-mai-54
94 240 LAUNAY Alexandre 2° classe 05-mars-54
94 246 SIMON Michel 2° classe 05-mai-54

94 247 KRAUTZ Istavan 2° classe 23/01/1953
94 248 SERRENARI Bernard 1° classe 05-mai-54

94 258 BRENEY Michel 1954

94 259 CHAUVELIN Guy 2° classe 05-mai-55
94 266 UNTERSTOCK Jean 1° classe 05-mai-51
94 270 SOURIS Claude 2° classe 5 mais 1954
94 284 KARAZIN André 2° classe 05-mai-54
94 306 RUSSET-FASSIOZ François 2° classe 05-mai-54

94 315 PASQUIER Jean major Betap Pau / Astra
94 464 CONTAT Pierre 17° BGAP

94 365 BEMMANN Pierre 2° classe 24-mai-54
94 420 SARAILLE Roland 2° classe 18-mai-54
94 479 HOUE Jacques 2° classe 19-mai-54

94 491 JUNOT André 18°BIP
94 515 VENIEN Michel 1° BPC

94 563 BERNARD André 2° classe 19-mai-54
94 567 BETTALI René 2° classe 24-mai-54
94 569 BOUGUEN François 2° classe 24-mai-54
94 585 WECK Michel 2° classe 24-mai-53
94 587 DESESQULELES Guy 2° classe 24-mai-54
94 588 DESMURGER Henri 1° classe 24-mai-54
94 590 DIRREDA Raphaël 2° classe 24-mai-54
94 594 FAYOLLET Claude 2° classe 24-mai-54
94 599 FRANCOULON Bernard 2° classe 24-mai-54
94 600 GARNIER Paul 2° classe 24-mai-54

94 610 LATOUR Jean-Marie 2° Classe 1954 Cdo Guillaume
94 614 LESCURE Ernest 2° classe 24-mai-54
94 616 LECOUTRE Francis 2° classe 24-mai-54
94 624 OLIVIER Pierre 2° classe 24-mai-54
94 625 ORSATELLI Antoine 2° classe 24-mai-54
94 626 PACCALIN Gilbert 2° classe 24-mai-54

94 689 SOHET Joseph-Marie A/C Cdos de l'Air-2° BPC
94 720 CORSOLETTI René 2° classe 25-janv-54
94 828 DELIEN Michel 2° classe 26-janv-54
94 832 HERNANDEZ Pierre 2° classe 1 juin 1954
94 909 BARRIER André Brigadier 10-juin-54
94 999 DEMAREST Michel 2° classe 15-juin-54

95 054 LEREEC Paul Sergent 03-août-54
95 083 MARMISSE Gilles 2° classe 03-août-54
95 088 GAILLARD Franck 2° classe 03-août-54
95 094 FANISSE Théodore 2° classe 03-août-54
95 138 TROUVRON Guy 1° classe 08-août-54
95 140 GASC Rémi 2° classe 03-août-54
95 143 LANGLADE Albert 2° classe 09-août-54
95 144 MILLET Marcel 2° classe 09-août-54
95 145 CONTION Georges 2° classe 09-août-54
95 147 VINCENT François Sergent 09-août-54
95 158 GODET Jean 2° classe 10-août-54
95 165 KLISOWSKY Thomas 2° classe 09-août-54
95 183 MIGNE Jacki 2° classe 09-août-54
95 188 PASSINI Gino Sergent 09-août-54
95 189 TAPONAT Pierre 2° classe 09-août-54
95 192 CLAVERIE Jean-Louis 2° classe 09-août-54
95 210 BONINI Jean 2° classe 10-août-54
95 215 PERFETTI Jean Sergent 09-août-54

95 219 CAIGNON Jean-Louis 2° RPC

95 233 CHAMPETIER Georges 2° classe 10-août-54
95 236 CHEVRENT Max 2° classe 09-août-54
95 336 VERGNE Claude Cap/Chef 18-août-54
95 352 LEVERT Raymond 2° classe 10-août-54
95 354 FURIO Francis 2° classe 17-août-54
95 367 GODET André 2° classe 17-août-54
95 371 HOLVEC François 2° classe 17-août-54
95 377 DANGUIX Jean 2° classe 17-août-54
95 387 MORTIL Jacques 2° classe 17-nov-54
95 397 PASCAUD Gabriel 2° classe 17-août-54

95 404 PASSENIERS Fernand 7°BCCP / 3°RPC

95 577 MICHAUD Alain 2° classe 27-août-54
95 578 SOULAT Claude 2° classe 26-août-54
95 621 DABESCAT Hubert S/Lieut 31-août-54

95 651 JOBREDEAU Roger

95 829 FAYET Jacques 2° classe 07-sept-54

95 888 DUBUS Jean-Jacques 11° Choc

95 925 PLANCHE Robert 1954 11° BP Choc

96 281 FOUILLET Fernand Cap/Chef 12-juin-54
96 570 WEBER Raymond 2° classe 24-juin-54
96 573 POUPIN Roger 2° classe 25-juin-54

96 780 BUISSON André mai-55

96 960 MEYER Albert Gal 1954
97 044 CHARRIER Maurice 2° classe 31-août-54

97 567 PESTRE Bernard Q. Maitre 24 février 1955 Cdo Marine Jaubert

97 589 LEROY Lucien 24/02/55 Cdo Monfort Marine Tan Son Nhut

97 714 N-GUYEN-TRONG Kim 12-mars-55 1° R.C.P.
97 741 DAUBART Lucien Cap/Chef 17 mai 1855

98 081 BRIXHE Abel 1° classe 1954 1° R.C.P. Philippeville Algérie
98 249 TRAINEAU Armand 1954
98 275 GARDEMER Marcel 1954 18° RCP Betap Pau / Astra

98 354 LAMALLE Roger 2° classe 22 novembre 1954 1° RCP Philippeville

98 593 QUEREL René 21-oct-54 Cdos De Penfentenyo Philippeville Algérie
98 712 CHEVRIER Georges 2° classe 10-déc-54
98 714 DEVAUX Georges 2° classe 10-déc-54

98 715 D' ISERNIO Gilbert 2° classe 10-déc-54
98 725 SERESSIA Robert 2° classe 10-déc-54
98 908 DUVERNEIX Maurice 2° classe 31-déc-54
98 911 JACQUET Rémi 2° classe 31-déc-54
98 917 MATTERAT Marcel 2° classe 31-déc-54
98 920 NOEL Marcel 2° classe 31-déc-54

98 931 VOILLEMIN René Brigadier 35° RALP 5 janvier 1955

98 983 PINDOR Robert 2° classe 14/01/1955 9° RCP Betap Pau

100 114 BOUTTER Guy 4° BCCP

101 012 LAHERY Robert 1/2° DBC-6° BCCP

101 116 PUJOL Pierre 2° classe 29-sept-54
101 147 KAWECKI Léopol 2° classe 29-sept-54
101 149 BLANCHE Georges Sergent 29-sept-54
101 151 LARDANT Eugène 2° classe 29-sept-54
101 155 SECHERET Maurice 2° classe 29-sept-54
101 156 WESOLOWSKI Jean 2° classe 29-sept-54
101 157 BABIN Marcel Sergent 29-sept-54
101 160 PORTRAT Roger 2° classe 29-sept-54
101 162 NEAUD Franck 2° classe 29-sept-54
101 164 BRUYERE René 2° classe 29-sept-54

101 173 FELMAN Jean Paul Cdo Guillaume
101 175 ASTRU Jean 2° classe 29-sept-54
101 194 THOMAS Jacques 2° classe 29-sept-54
101 196 DECAUDIN André 2° classe 29-janv-54
101 199 FAUCHARD Robert 2° classe 29-sept-54

101 209 BRETAUD Gilbert 1955 17° BGAP Betap Pau / Astra

101 212 PRUD'HOMME Jean-Claude Caporal 29-sept-54
101 232 SALAVAIA Jean 2° classe 29-sept-54
101 241 LAMY Paul 2° classe 29-sept-54
101 296 LEMAIRE Charles 1° RHP

101 361 LETHEUIL Bernard 2° classe 08-oct-54
101 382 MONTECLERC Henri

101 409 FAUQUE Joseph 2° classe 17 décembre 1954 1° RHP
101 462 FREMEAUX Jacques 18
° R.I.P.C / 18° R.P.C

101 655 REUILLE Gilbert 1954 Betap Pau / Astra

101 671 TECHO Elita 2° classe 25-oct-54
101 680 GUILLOU Louis 2° classe 25-oct-54

101 688 UBINGER Charles Caporal/Chef 1954 Cdo Guillaume Betap / Pau
101 701 HAUDIQUET Gérard 2° classe 25-oct-54
101 709 PAQUETTE Roger 2° classe 25-oct-54
101 711 MONTAGANA Michel Sergent 25-oct-54
101 716 LYCZAK Jacques 5° BCCP Betap Pau / Astra

101 735 LAFITTE Raymond Sergent 25-oct-54
101 756 CORNIER François 2° classe 25-oct-54
101 775 FILIATRE Claude 2° classe 29-oct-54
101 922 RATTIER Jacques 2° classe 05-nov-54
101 924 PAULET Robert 2° classe 05-nov-54
101 928 PERRONE Jean-Pierre 2° classe 05-nov-54
101 935 RAMBERT Auguste 2° classe 05-nov-54
101 937 CARRIERE Jean-Pierre 2° classe 06-nov-54

101 938 GLAIZOT Henry

102 044 FERRE Armand 2° classe 24-nov-54
102 048 RICHARD Marius 2° classe 24-nov-54

102 052 PRIGENT Joseph C/C 1954 3° RPC-RPIMa
102 060 VINCENT Daniel 2° classe 24-nov-54

102 084 VIGNEAU Claude Novembre 1954 18° R.I.P.C Pau / Idron

102 215 POUEY Marcel 2° classe 06-déc-56
102 230 CONTE Jean 1° R.H.P.

102 662 JEGEN Lucien 2° classe 21/12/1954 Betap Pau
102 699 TOMATA Francis Dias 1954 Betap Pau / Astra

102 747 LEDANTEC Bernard Sergent 25-oct-54

102 760 MICHOT André 21 janvier 1954 Betap Pau
102 969 MAURELLET Jean 2° classe 05-janv-55
102 854 MARCILLAC Serge 1954 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
102 832 CARDON Maurice 23 décembre 1954 1° RHP ETAP Pau

102 969 MAURELLET Jean 2° classe 05-janv-55
103 002 GERNY Bernard 2° classe 03-sept-54
103 011 LEFEVRE Louis 2° classe 03-sept-54
103 015 MAQUENNE Jean 2° classe 03-sept-54
103 018 MELLE Pierre 2° classe 03-sept-54
103 023 PISSEENEM Léonnard 2° classe 03-sept-54
103 027 TALVAZ Maurice 2° classe 03-sept-54
103 028 TOUCHARD Daniel 2° classe 03-sept-54
103 031 OBEE William 2° classe 13-juil-54
103 032 LEMAIRE Jean 2° classe 13-juil-54
103 139 HALMADO Oudrago 2° classe 01-avr-53
103 281 DELMAS André 2° classe 28-janv-55
103 455 CAMARA Aly 2° classe 02-avr-55
103 511 BONNET Henry 2° classe 04-févr-55
103 682 GALLET Albert 2° classe 01-févr-55
103 689 BACCOU Serge Cap/Chef 03-févr-55

103 706 ANDRIEU Jean 2° RPC

103 709 AMBIDIS André 2° classe 04-févr-55
103 730 RITTIER Adrien 2° classe 04-févr-55
103 884 DUPUY Louis 2° classe 04-mars-55

103 915 PANNETIER Raymond 1954 18° RIPC Betap / Pau

103 935 SANNE Pierre Sgt/Chef 1955 Cdo Guillaume Betap / Pau
103 947 BRUNET Gérard 2° classe 04-mars-55
103 955 FARIEL Maurice 2° classe 04-mars-55
103 961 HEURTEAUX Marc 2° classe 04-mars-55
103 966 LECLERC Georges 2° classe 04-mars-55
103 969 LETREUST Guy 2° classe 04-mars-55
103 988 CALBA René 1° Classe 2° RPIMa

104 003 BAUDRY Marcel 2° classe 07-mars-55
104 183 CEVAER Alain 35° RAP
104 379 LALEVEE Roger 1955

104 384 EGLEMME Jean avril 1954 Lt-Colonel 11° Choc / 3° BEP / 2° REP

104 396 HOUCKE Jules 1° RCP
104 628 MADER Josef 2° RPIMa
104 839 OZEREE René

104 925 CHATAIGNIERS Joël 2° classe 06-sept-55
105 036 ADENOT Georges 1951

105 071 VATAN Marcel 105 071 Caporal 1955 BAP / AFN BAP / AFN

105 128 DANARD Yves 3° RPC

105 151 BERGER Ivan 1951 35° RAP/20° GAP
105 415 BODEREAU Bernard 1955
105 507 JASON Jacques 1° RCP

105 728 PETTINI Maurice 18°RCP

105 083 AUSSOURD Maunier Sergent 03-déc-54
105 134 MALAVIALLE Claude 2° classe 03-oct-55
105 519 THIBAUD Christian 2° classe 05-janv-55
105 520 LEROUX Daniel 2° classe 05-janv-55
105 522 SEROT Jean Cap/Chef 05-janv-55
105 523 RENY Michel 1° classe 05-janv-55
105 553 BERLANGER Roger 2° classe 07-janv-55
105 659 RISSELIN Gilbert 2° classe 28-janv-55
105 796 BOCHAU Serge 2° classe 01-févr-55

105 805 NENE Gabriel 1955
105 816 JENSOUS Henri 2° classe 01-févr-55

105 864 CORRE Jacques Caporal février 1955 4° BCCP / 7° RPC Betap Pau / Astra
105 865 COLL Jean S/Lieut 01-févr-55

105 870 LARONCE René 35° RAP Etap Pau / Astra

105 949 MELET Joël 2° classe 05-févr-55
105 957 BRANDEBER Etienne 2° classe 05-févr-55
106 004 DANTONY Gérard 2° classe 10-févr-55
106 013 RANANDA Paul 2° classe 15-févr-55
106 029 VESSIERE Jean-Marie Caoral 15-févr-55

106 120 MANGENOT André 22-févr-55 18° RIPC
106 165 POLARD Daniel 1954 1° R.C.P.
106 171 BERTAGNOLIO Pierre 1954 ½ BCCP - 2° R.P.C. 6° R.P.C.
106 205 MEILLANT Claude 01-mars-55

106 209 TERRIEN Guy 2° classe 02-mars-55
106 211 THOMAS Gilbert 2° classe 08-mars-55
106 243 PIERROT Guy 2° classe 04-mars-55

106 245 BASTIEN Michiel 1° CLA
106 366 VIL Jacques 18° RIPC-14° RCP

106 379 HAROUNE Marcel 2° classe 13-mars-55
106 401 ROUVIERE Fernand 1° classe 12-mars-55
106 403 VON ALLEMEN Gérard 2° classe 12-mars-55

106 460 LEGER Paul
106 472 DESCLAUX Raymond 2° classe 14-mars-55

106 523 SCHMID Gérard Sgt/Chef 1955 Cdo Guillaume Betap / Pau
106 614 HALL Yves 2° classe 23-mars-55
106 689 BROCARD Michel 2° classe 14-mars-55

106 715 CLAISSE Miche 4°avril 1955 Betap Pau / Astra

106 719 DIVOUX Paul 2° classe 04-avr-55
106 721 LABRUX Guy 2° classe 30-mars-55
106 723 LANDEGREN Yves 2° classe 30-mars-55
106 724 SARRIOT Robert 2° classe 30-mars-55
106 726 CADOT Guy 2° classe 30-mars-55
106 731 RIVIERE Jacques 2° classe 30-mars-55
106 736 LAURENT Michel 3° R.P.I.Ma

106 795 RIOU François 2° classe 13-avr-55
106 796 RAVI Simon 2° classe 13-avr-55
106 799 PETIT René 2° classe 13-avr-55
106 802 LANDRIN Pierre 2° classe 13-avr-55
106 805 ROUDEZ Maurice 2° classe 13-avr-55
106 826 COPPEIN Kléber 2° classe 20-avr-55

106 831 LEGAL François 1955 1° RCP Betap Pau / Astra

106 833 MERLE Jean-Claude 2° classe 20-avr-55
106 838 ROYER Yves 2° classe 20-avr-55
106 875 MARTIN Jacques 2° classe 25-avr-55
106 882 LENGLET André 2° classe 25-avr-55
106 891 BONY Michel 1955

106 912 JULIANS Max Caporal 02-mai-55
106 913 LEFAY Jean 2° classe 02-mai-55
106 919 MARTIN Max 2° classe 02-mai-57
106 934 CANOEN Roland 18° RCP

106 943 TURBLIN Claude Ltn 18° RCP

106 977 BALZA Guy 2° classe 09-mai-55
106 981 LONLAS Joël 2° classe 09-mai-55
106 991 PIERARD Paul Ltn

106 996 HOURDEAUX Etap Pau / Astra


107 028 MARIA François 25-mai-55 3° RPIMa

107 050 TRIDAT 1° RHP

107 064 BOUCHET Gabriel 2° classe 25-mai-55
107 073 SIROT André 2° classe 25-mai-55
107 076 MICHANSKI Napoléon 2° classe 25-mai-55
107 098 PLANCHE Marcel 2° classe 28-mai-55
107 113 BURLOT Louis 2° classe 28-mai-55

107 156 FRIOU Jacques 2° classe 7 juin 1955
107 178 GRUDE Jean Caporal 13-juin-55
107 189 GARDRET Emile 2° classe 08-juil-53
107 207 TOICARZ Jean 2° classe 16-juin-55
107 218 KUNTZ Henri 2° classe 28-juin-55
107 224 MUNIER Roland 2° classe 17-juin-55
107 229 WAWZINIAN Antoine 2° classe 17-juin-55
107 230 ZACH Michel 1955

107 270 HERZOG René 2° classe 28-juin-55
107 271 OULION Roger 2° classe 28-juin-55
107 273 SAMBA Masata 1° classe 26-juin-55
107 305 LEPAGE René 2° classe 21-juin-55

107 385 PIVIN Maxime 26-juil-55 Cdo Trepel / François Betap Pau
107 403 AMENTE André 2° classe 30-juil-55
107 411 PORTELLI Lucien 2° classe 31-juil-55
107 453 TRIBUT Claude 1955 ETAP / Pau

107 456 JONFAL Claude 2° classe 08-août-55

107 724 ALIX René 2°classe 3 décembre1955 20° GAP Puilippeville

107 741 PEGART Raymond 2° classe 25-oct-54
107 807 PIAULET Marcel 2° classe 19-mars-55
107 810 CAILLIER Jean Sergent 19-mars-55
107 815 LEVERT Claude 2° classe 19-mars-55
107 824 SEGUIER Pierre 2° classe 19-mars-55
107 830 CUFFET Laurent 2° classe 19-mars-55
107 832 HULAR Marcel Cap/Chef 19-mars-58
107 833 CENCIARINI Thomas 2° classe 19-mars-55
107 840 EBURNO Simon 2° classe 20-mars-55

107 904 CARON Michel 2°Cl 17 août 1955 4° BCCP Betap Pau / Astra

107 910 GUILLERMINET Roger
108 023 HUNGUES Henri 2° classe 23-avr-55
108 023 MOUMINE Brimpé 2° classe 23-avr-55
108 104 LANAR Robert 2° classe 27-janv-56
108 132 MAUGUERET Claude 2° classe 20-août-55
108 182 SECK Amadou 2° classe 20-août-55
108 260 HALLOPEAU Claude 2° classe *

108 299 BOKES Kémé 2° classe 04-févr-56
108 342 SOUKOUNA Bandiougou 1955 4° BCCP
108 367 LESTE Pierre

108 410 GARBAL Michel Cap/Chef 02-juin-56
108 522 LONTHEAUME Maxime 2° classe 17-juin-55
108 523 FOVET Jacques 1° classe 17-juin-55
108 543 BOURGADE Clément 2° classe 28-juin-55
108 545 GURSE Maurice 2° classe 28-juin-55
108 546 GAUCLIN Bernard Brig/Chef 28-juin-55
108 547 SOCHARD René 2° classe 28-juin-55
108 549 FARRE Roger Cap/Chef 26-juin-55
108 616 GENAUD Serge 2° classe 24-sept-55

108 699 DIAS-TOMADA  Francis 1° RHP 
108 714 CADRET André 1955

108 721 GRABHERR André 3° RPC

108 739 MAILLARD Robert 2° classe 29-oct-55
108 748 GLADEL Pierre 2° classe 02-nov-55
108 760 PETIT Pierre 2° classe 08-nov-55
108 764 HUBERT Yvon 2° classe 08-nov-55
108 767 LARUSE Gabriel 2° classe 08-nov-55
108 789 CHAUDRON Robert Caporal

108 792 JANIN Pierre Mdl 15 octobre 1955 35° RALP BETAP
108 805 GARNA Marcel-André 11° Choc

108 820 HUET Jean 2° classe 30-déc-55
108 822 CHARRON René 2° classe 19-mars-55
108 875 DEMARCHY Guy 2° classe 06-janv-56
108 878 CLAI Jean 2° classe 20-févr-56
108 887 KRAUSS Jean 2° classe 12-janv-57
108 920 DANILO Pierre 2° classe 27-janv-56
108 921 DUVIAU Léon 2° classe 27-janv-56
108 982 PLANTIN Jean 2° classe 20-févr-56
108 983 MERRER Jean-Pierre 2° classe 20-févr-56

109 036 GAVI Marcel
109 079 PARRAUD Guy 2° RAC
109 187 BLANCHARD Paul 18° R.C.P. Betap Pau / Astra

109 279 SWITALA René 2° classe 11-oct-55
109 579 MENARI René MdL 19-sept-55
109 654 ALBERTY Raymond 2° classe 26-sept-55
109 662 MALLER André 2° classe 26-sept-55
109 768 BOUFFELIER Remy 05-oct-55 G.I.B.P.O.M.

109 828 GERMAIN Michel 2° classe 11-oct-55

109 856 LE TAREAU Georges 2° & 8° RPIMa

110 031 GRAFFIN Claude Aspirant 22-oct-55
110 102 LEMAREUIL Pierre 2° classe 29-oct-55
110 132 BERTON Christian 2° classe 08-nov-55
110 134 HELDOUVRY René 2° classe 08-nov-55
110 139 FERRAUD Guy 2° classe 08-nov-55
110 149 OLAGNIER Michel 2° classe 08-nov-55

110 183 LEONARDI Claude

110 351 LEBLANC Philippe 29-nov-55 Betap Pau / Astra

110 369 LEFOLL Marcel 2° classe 09-déc-55

110 396 PRINGENT Gustave Betap Pau / Astra

110 466 ROCHE Christian Cap/Chef 03-déc-55

110 478 PERSICO Paul 1°classe le 6 Décembre 1955 11° BPC. Betap Pau / Astra
110 536 GEIX François 14° RCP

110 540 AUGEIRE André Caporal Chef 29 Novembre 1956 11°BPC Betap Pau / Astra
110 556 SERVE Paul
110 642 PIERRE Claude Sgt 17-déc-55 1° RHP
110 693 CARRERE Robert 6° RPC
110 703 PETITONE Carlo 1956

110 805 REVIRON Jacques 2° classe 06-janv-56

110 823 GOUYER Roger
110 838 BECKER Didier 2° classe 06-janv-56
110 846 LEFRANCOIS Guy 2° classe 12-janv-56
110 905 LORENZ Raymond 2° classe 14-janv-56

110 923 TEMPORELLI Jean-Pierre
110 992 BINDER Gilbert 2° classe 8 février 1956 Betap Pau / Astra

111 021 CAZENAJOU Jean 2° classe 13-déc-55
111 034 HELENE Alain 2° classe 19-déc-55
111 062 LABACHE Robert 1° RCP

111 302 HELLER Dieter 1956 1°REP
111 404 COLAIORI Georges

111 537 MASQUEUR 2° Classe 1°RCP
111 602 ROBILLARD Georges 8° RIPC Betap Pau / Astra

111 805 RABINOVITCH Marc 17 mars 1956 60° CGAP / 17° BGAP Betap Pau / Astra

111 938 COLLINET Robert Caporal 27 avril 1956 1° RCP Betap Pau / Astra
112 046 BARNE Francisque 2° RPIMa Betap Pau / Astra
112 065 GIBEAUX Georges

112 080 CLERE Jean-Claude 1° clBetap Pau / Astraasse 08-févr-56
112 084 REITTER Fernand 1° BC Betap Pau / Astra
112 124 MAIZERET Gérard Sgt 1955 9° RCP Betap Pau / Astra

112 134 JOUIN Alain 2° classe 04-févr-56

112 138 DOMARCHI  Marc 10 février 1956

110 182 LEDENIC Lucien Sgt/Chef 1955 Cdo Guillaume Betap / Pau

112 204 BOCHATON Robert Sergent 20-févr-56
112 206 BOULAY Pierre 2° classe 20-févr-56
112 213 CHESNAIS Gaston 2° classe 20-mars-56
112 225 LATREILLE Henri 2° classe 20-févr-56
112 242 GIRY Michel 2° classe 21-févr-56
112 338 LATPEMANN Claude 2° classe 23-févr-56
112 339 POULIQUEN Claude 2° classe 23-févr-56
112 368 ANSARD Rémy 1955 6° RPC Betap Pau / Astra

112 517 DELPECH Yves 2° classe 27-déc-56
112 585 LOMBO Couliballi 2° classe 07-nov-55

112 602 BOULANGER Guy juil-55 Betap Pau / Astra
112 619 LHOPITEAUX Guy 4° B.C.C.P. Betap Pau / Astra

112 725 DALLIERE Simon 2° classe 15-janv-56
112 815 BANDIOUGOU Condé Colonel 23-juin-55 14° RCP Betap Pau / Astra

112 925 ALPHA Cmara 2° classe 04-août-56

113 063 ABLACA Barnabé 2° classe 02-mars-56
113 207 DUFOUR René 3° RPIMa
113 282 JAQUET Bertrand Ltn ½ BCCP

113 333 HUBENER Norbert 2° classe 23-mars-56
113 344 MENDIBOURE jean 2° classe 24-mars-56
113 352 DUSSEAU Jacques 2° classe 24-mars-56

113 363 PICOT Claude Sgt/Chef 1956 Cdo Guillaume Betap / Pau

113 368 THINON Jacky 8° RPC
113 369 TANQUERE Armand 2° classe 26/03/1956 9° RCP Betap Pau / Astra
113 372 GAUNEAU Christian Cap/Chef 24-mars-56
113 380 DUQUESNOY Fred 2° classe 24-mars-56

113 403 AYGALENC Jean-Paul 6° & 8° RPIMa
113 564 PINATEL Christian 2° classe 07-avr-56
113 567 PARNET Claude 2° classe 07-avr-56
113 583 DOTHEN Célestin 2° classe 07-avr-56
113 635 ROEDER Roland 2° classe 07-avr-56
113 659 GRENU Michel S/C
113 800 BERTHELIER François-Daniel Major 8° RPC
113 865 SURBLE Henri 1956 17° CIGAP

113 892 DALEAS Maurice 2° classe 20-avr-56
113 937 GRZYBINSKI André 2° classe 26-avr-56

113 942 MOUTROUGE Fernand GIBPOM Betap Pau / Astra

114 003 MANIER Ismar 2° classe 26-avr-56
114 005 SALISZ Stanislas 1° classe 26-avr-56
114 015 MONNIER Albert 2° classe 26-avr-56
114 047 DORCLY Pierre 2° classe 26-avr-56

114 075 AZNAR Antoine 2° classe 3° R.C.P. Betap Pau / Astra
114 206 BOUCHEREAU Pierre 2° classe 17-mai-56

114 239 NIETRZEBA Fernand 17 mai 1956 2° RCP Betap Pau / Astra
114 266 CAILLAUD Marc 1956 Betap Pau / Astra
114 272 CATTONI Luigi I / 4 R.T.M. Betap Pau / Astra
114 682 CREPIN Aimé 1° mai 1953 14° R.C.P. Betap Pau / Astra

114 719  BOLDIREFF Alexandre   Marrakech  6° RPC Marrakech 

114 792 BABINCHEVAYE Jean médecin 1954

114 798 CHEVAYE Babin

114 993 LASSALLE André G.C.C.P.M. Betap Pau / Astra

115 003 FOISSOTTE André 2° classe 14-août-56

115 030 BOSC Lucien Caporal 21 Juillet 1956 3° RPC Betap Pau / Astra
115 034 LESCANFF Yves-Marie 1° R.C.P Betap Pau / Astra

115 041 GISNESTY Jean 2° classe 07-avr-56
115 043 SOUCHE Pierre 2° classe 07-avr-56

115 082 DEVAUD Guy  28 avril 1956  75° CQG

115 120 RENJAMINE Marc 2° classe 17-mai-56
115 130 CORUE Louis 2° classe 17-mai-56
115 159 RICHARD Jean 2° classe 26-mai-56

115 255 ANDRINOPLE Jean 3° RPC

115 262 DROUIN Michel 2° classe 28-juin-56
115 274 KREICHER Jean 2° classe 28-juin-56
115 285 KERVICHE Jean-Claude 1956

115 326 HAUTRIVE Alain 21 juillet 1956 GCCP Madagascar Betap Pau / Astra

115 342 HUZAR Emmanuel 2° classe 26-juil-56
115 376 MARCHAL Richard 2° classe 26-juil-56
115 378 JOSUAN Christian 2° classe 26-juil-56
115 379 TONNELIER 2° classe 26-juil-56

115 392 GERVASOBI Charles 60° C.T.A.P.
115 413 CAPELLE Michel 30-mai-56 Betap Pau / Astra

115 429 FREMEAUX Etienne 2° classe 10-août-56

115 445 D'HAUSSY Joseph 9° RCP
115 501 LELAIDIER Jean 2° classe 08-août-57

115 545 LAMAURY Pierre classe 15 mai 1956 60° CGAP Betap Pau / Astra

115 583 CERVERA ROFIN Hervé 60° CQG

115 636 GUILLIN Michel 2° classe 07-avr-56
115 647 TAPIA Marius
115 651 MERLIN Jean-Jacques
115 664 BARBIER Paul 8° RPIMa
115 726 TERRASSE Jean-Claude
115 746 FOURNIER Jean


116 151 BURI Claude * 1° RCP
116 358 RIGAL Marçeau 1956 11° BCAP Betap Pau / Astra

116 408 VAUCAUVENBERQUE André Cap/Chef 20 août 1955 Betap Pau / Astra
116 530 BOURON Bernard 11° BCAP
116 610 PATTE Claude

116 617 DORSO Emile 2° classe 02-août-56
116 709 PETITONE Raphaël Betap Pau / Astra

116 781 DOUAR Jacques 2° classe 09-juin-56
116 784 WANECV Jacques 2° classe 09-juin-56
116 709 PETTITONE Raphaël 14° RCP

116 801 FRANCOISE Claude 05-août-56 1° RHP
116 938 HECKER Jean 9° R.C.P.

116 961 GUINEBERTEAU Jean 2° classe 15-juin-56
116 981 GUICHERMERRE Denis 2° classe 19-juin-56
116 992 HERISSON Georges 2° classe 19-juin-56

117 063 KOPP Alfred Betap Pau / Astra

117 325 CLERCQ Christian 2° classe 05-juil-56
117 333 FLORINI Louis 2° classe 05-juil-56

117 339 JOUIN Christian 2° Classe 1956 Cdo Guillaume Betap / Pau

117 384 MATHELET Gilbert 9° RCP Betap Pau / Astra

117 430 LEGUEN Yves 2° classe 12-juil-56
117 444 HOPITAI Jacques 2° classe 13-juil-56
117 452 JUMEL Raymond 2° classe 02-juil-56
117 475 CAMPAYS Roger 2° classe 13-juil-56
117 616 CONDY André 2° classe 03-août-56

117 635 LE GAILLON Claude 117 635 Adjt/Chef 2 août 1957 1°-2°-3°-8°RPIMa Betap Pau / Astra

117 656 SAIRON Maurice 2° classe 02-août-56

117 680 DELSALLE André caporal 3 août 1956 17° BGAP Betap Pau / Astra
117 746 RINALDI Michel 18° RCP Betap Pau / Astra


117 831 DUMONT Gilbert Caporal/Chef 1956 Cdo Guillaume Betap / Pau
117 840 GALVAING Jean 2° Classe 1956 Cdo Guillaume Betap / Pau

117 864 COCHET Jean 2° classe 09-août-56
117 870 SARAZIN Daniel 2° classe 09-août-56

117 873 PEDRON 2° Classe 1956 Cdo Guillaume Betap / Pau
117 904 LUTZY Michel 2° classe 17-août-56
117 910 BUYCK François 2° classe 14-août-56
117 914 VULLEMIN René
117 924 MUSE Michel 11° BCAP Auteur du livre "Les Léopards Bléssés"

117 960 DURIN Roland Marcel 17 août 1956  8° RPC

118 084 FINIDORI Lucien 9° RCP

118 144 PACAUD Raymond 2° classe 23 septembre 1956 Betap Pau

118 330 FAJARDO Louis 2° classe 13-sept-56

118 428 LAURENT Lucien 2° classe 21-sept-56

118 451 ZIMMERMAN Tony 2° Classe 1956 Cdo Guillaume Betap / Pau

118 453 RAMILLON Louis 1956

118 479 STEFFENETTI Henri 1° classe 21-sept-56
118 535 OLLIVAUD Bernard


118 687 HERBSTER Walter 1957 1° - 2° BPC
118 711 FRAYON Jacques CPA 20/541

118 845 EVRARD Jean-Pierre 19 mars 1957 1° & 11° Choc Calvi

118 927 ARBESSIER Georges 118 927 27 mars 1957 11° Choc

119 015 ZEARO Daniel 13° RDP

119 140 FRESSE Gustave 1956 Cdos Air CPA 30/541 CPA 50/541
119 162 KAMELI Guy 18° RCP-9° RCP

119 320 DOUTEU Gilbert 17° BGAP

119 449 RUBASSE Louis

119 586 GUIGON Jean Sergent/chef 17-juin-55
119 654 LUCAS Paul 1956 1° R.E.P.
119 675 VAAL Wim 4 septembre 1956 56
119 899 PACCARD Paul 1956 4° BCCP

120 060 BAH Souleymane Ltn Col 2° R.P.C

120 139 MERCIER Jean 2° classe 12-août-57
120 243 YAPO N'GBOFRY Julien Sergent 14-sept-57
120 556 CALME Christian 2° classe 21-sept-56
120 560 THIBAUD Robert 2° classe 21-sept-56
120 565 AUCHER Jacques 2° classe 21-sept-56
120 570 HIRIART Jean 2° classe 17-sept-56

120 587 LARRONDE Jean-Louis 21-sept-56


120 610 ETCHEPARE Jacques Médecin
120 624 ROUSSEAU Louis 1956 14° RCP

120 628 HUTHER Michel 11 octobre 1956 2° RPIMa
120 655 L' HUILLER Jean-Claude 9° RCP

120 668 DUFOUR Michel Aspirant 17-nov-56
120 673 RABUT François Cne
120 692 PIEL René 6° RPIMa

120 777 MALAVILLE Henri 2° classe 07-janv-57
120 910 ESPARRE Jacques Cap/Chef 25-juin-57

120 941 DOURNE Jean Claude

120 953 CHERKI Gilbert 25 juillet 1957 6° RPIMa Bétap Pau


120 974 TSANG André
120 998 HALLUIN Jean-Pierre 2° classe 27-juil-57

121 151 AUMONIER Pierre Gal

121 219 NAUDE Alain 2° classe 05-oct-56

121 233 CHARRIER William 2° RPC

121 268 RAMAGET André-Charles 3° RPIMa
121 276 CHOIRAL Raymond 2° classe 05-oct-56
121 304 ROSAY Ernest 2° classe 11-oct-56
121 321 LEGOFF Roger 2° classe 11-oct-56

121 374 CARRIER Jacques 2° classe 11-oct-56
121 383 MEONI Ferdinand 9° R.C.P. Citation Betap Pau / Astra

121 424 SAINT JORE André 2° classe 18-oct-56
121 568 GUEPRATTE Edmond 1957
121 689 KERLOCH Michel Betap Pau / Astra
121 807 LAUMAILLE Guy 1° R.C.P
121 845 STASSI Xavier 1957
121 852 PITTALUGA Franck 8° RPC

121 856 LAGORS Yves 2° classe 16-nov-56

121 874 SCHMITT Marcel Caporal 6 septembre 1956 11° BCP Betap Pau / Astra
121 920 CHIMIER Jacques 2° classe 22-nov-56
121 963 PRILLEUX Bernard 2° classe 22-nov-56
122 008 CATELIN Michel 2° classe 03-déc-56
122 014 BROYER Henri 2° classe

122 037 GOUDEAU Jean-Claude 2° classe 28-nov-56
122 042 TRECHE Philippe 2° classe 28-nov-56
122 047 BASSOUES Albert 2° classe 28-nov-56

122 077 SENO Pierre 1956 8° R.P.C.
122 100 OSTROWSKI Georges 28 novembre 1956 8° RPC / 8° RPIMa

122 120 OUTILLEUL Lucien 2° classe 28-nov-56
122 148 SCHERRER Jean 2° classe 19-déc-56
122 161 WEISBLAT Jean 2° classe 06-déc-56
122 169 RIVIERE Paul MdL 06-déc-56
122 205 HALTER Gérard 2° classe 06-déc-56
122 223 CARRERE Jacky 2° classe 06-sept-56
122 335 HUCTEAU Albert 2° classe 12-déc-56
122 336 GREGOIRE Guy 2° classe 17-déc-56
122 391 AGNIRRE Pierre Jacques 19-déc-56
122 403 GUERIN Georges 2° classe 19-déc-56
122 406 JACENUIK Basile 2° classe 17-déc-56
122 408 LABASTIE Jacques 2° classe 19-déc-56
122 411 MATHELS Jacques 2° classe 19-déc-56
122 413 PARVERY Paul 2° classe 19-déc-56
122 416 RELE Pierre 2° classe 19-déc-56
122 437 ROUSSELOT François 2° classe 17-déc-56

122 469 LEBRETON Michel août-56 14° RCP

122 510 HOQHETIS François 2° classe 27-déc-56
122 511 FERRIER Pierre 2° classe 27-déc-56
122 513 REININGER René 2° classe 27-déc-57
122 522 SARA Amadou 2° classe 26-déc-56
122 560 JURY Paul 2° classe 27-déc-56
122 569 HERMANS Louis 7° RPC

122 732 BAGARRE Eugène 3° RCP Etap Pau / Astra

122 737 JOLIVEAU André 2° classe 15-janv-57
122 756 FOUCAULT Michel 2° classe 15-janv-57
122 761 ZENTNER René 2° classe 15-juin-57
122 765 MARCILLY Robert 2° RCP Cdo Guillaume

122 771 RIZZINI Jacques 2° classe 15-janv-57
122 776 COLLIN Yves 2° classe 15-janv-57
122 782 SEMENCE Michel 14° RCP-25° DP

122 794 REVAULT Claude 1956 18° RCP
122 927 AMOURET André 1956


123 139 CONOGAN Ernest 1957

123 143 PIPEAU James 10° DP
123 153 GUERIB Claude BAP-AFN CES N°1 Philippeville

123 179 CALLET Claude  Edmond Philippeville  
123 267 RUIZ Marcel
123 291 LITTER Rodolphe 60° CTAP Betap Pau / Astra
123 462 AUNIORD Jean-Pierre Sgt 60° CTAP
123 468 FOUBERT Michel 1° RCP

124 517 GARDON Louis 2° classe 31-janv-57
124 519 MEDICKER Emile 2° classe 31-janv-57
124 520 MAO Jean 2° classe 31-janv-57
124 561 JAUDEAU Serge 2° classe 07-févr-57
123 573 APHAULE Jean-Baptiste A/C
123 760 GASSER Jean-Baptiste 1956 18° RCP
123 889 SASSI Antoine 11° Choc
124 116 MARTY Alexandre Sgt 3° RPC
124 222 SCHMITT Jean-Marie 1957 1° REP-9° RCP

124 420 CANOLLE Aimé 1957 1°BPChoc

124 437 MARTINENGO Jean 124 437 1957 11° BP Choc

124 525 DELIOT Pierre 6°RPC
124 527 GUERAULT Jean-Louis 14° RCP
124 550 RIES Didier 9° RCP

124 642 FAUX Gabriel 1° classe 23-févr-57
124 655 TAILLERE Gérard 2° classe 28-févr-57
124 666 MURAT Roland 2° classe 28-févr-57
124 670 MONJUSTE Henri 2° classe 28-févr-57
124 683 DUHAMEL Marie 2° classe 28-févr-57
124 689 BED Jean 2° classe 08-mars-57
124 712 LACOSTE Bernard 2° classe 07-mars-57

124 781 MICHEL René 2° classe 18 avril 1957 2° RPC
124 798 HENDRE Michel 2° classe 23-avr-57
124 815 DUGAST Daniel Caporal 04-mai-57
124 862 GUICHARD Charles 1957 1° REP
124 868 BERTHERAT Edouard ?

124 944 PELLETIER André 2° classe 22-juin-57
124 945 ONGANIA jean-Natal 2° classe 22-févr-57

124 954 THEVENOT Jean-Pierre 1° classe 22 juin 1957 8°RPIMa Betap Pau
125 120 TPILAIN Louis Betap Pau / Astra
125 135 FAVREAU René

125 201 LAMBERT Robert 2° classe 31-janv-57
125 215 JEAN André
125 219 GOCKEL Claude Gal

125 612 AULENETTE Louis
125 656 BEAUCLAIR Roger 1956
125 662 BOYER Claude 28 03 1957 1° RCP
125 667 COUTY Michel 1957

125 709 MONTAGNON Michel 2° classe 08-mars-57
125 748 SARLANA Germain 1957 1° RCP

126 029 POTTIER Maurice 2° classe 31-janv-57
126 119 NEUMULLER Charles 2° classe 05-févr-57
126 235 D' ALES Pierre S/Lieut 16-févr-57
126 306 POTTIER Robert 1957

126 493 TRITSCHLER François 9° RCP

126 509 SAVALE Michel 2° classe 28-févr-57

126 525 DUBOUE Robert 2° Classe 1957 Cdo Guillaume Betap / Pau

126 581 ROMERO Jean

126 558 DEFRANCE Michel 18-juin-57 Zéralda

126 623 COURBIN André Betap Pau / Astra
126 662 DUSSAUSSAYE André 14° RCP

126 563 HOUBAUT Claude 3° RCP

126 685 ALRIC Rolland Cap/Chef 08-mars-57

126 722 RICHARD Claude 2° classe 08-mars-57
126 724 VELTIN Roland 2° classe 08-mars-57
126 725 POUPARD Henri 2° classe 08-mars-57
126 851 MERLE Michel 2° classe 14-mars-57
126 887 OBSTETAR François 2° & 1° RPIMa Betap Pau / Astra
126 904 JANIN Robert 17° B.G. A.P

127 048 TREILHOU Pierre 1° classe 22 mars 1957 35° RAP Betap Pau / Astra

127 115 FERRARO André 2° classe 27-mars-57
127 150 GASPIN Jacques Col

127 176 HERVIEU Guy 1°Classe 1957 Cdo Guillaume Betap / Pau

127 177 LENFANT Claude 2° classe 27-mars-57
127 182 VEROQUAUX Bernard Sgt 1957 6° RPIMa

127 186 MET André 2° classe 28-mars-57

127 256 BONIN Michel S/C 8° RPIMa
127 338 N' DIAYE Abdoulaye 2° classe 11-avr-57
127 426 GSTALDER André Bap / A.F.N Blida
127 610 GERARD Jean 17° BGAP

127 816 ANTOINE Pierre 2° classe 25-avr-57
127 857 HUSY Jean-Hervé 2° classe 23-avr-57
127 890 MAGLI Gilles 2° classe 06-mai-57

127 895 MOUREY Michel 1° RCP Avignon - Pujaut
127 898 PEDRAZZI René Caporal 06-mai-57


127 910 ADAM Jean-Claude * 14° R.C.P.

127 913 BOEHEN Bernard 2° classe 06-mai-57
127 957 SALVADOR Emile-François 1957
128 240 BOISSONNET Lucien 1957

128 303 SCALA Edmond Cdo Air
128 363 CARGNINO Yves 1° REP
128 402 GERARD Robert 8° R.P.C.
128 422 PICAVEZ Jean S/C 1° REP
128 425 PICAVEZ Jean 18 juin 1957
128 499 BRUGGEMAN Michel 2° classe 18 juin 1957 3°RPC
128 507 BRY André 18 juin 1957 8° RPC CES N° 1 Zéralda
128 689 JANSEN HENZ Théo A/C

128 816 MOIZO Constant 19-juin-57 Zéralda

128 832  BERUET  Jean Claude  BAP AFN

128 895 SLAMA Edouard 1957 Zéralda
128 896 VELLOZZI Robert 1957 Zéralda

128 897 TORTORA Henri 128 897 2° classe 30 septembre 1957 Betap / Pau

129 095 DIARRA Tiètre 2° classe 11 mai 1957 Betap / Pau


129 181 DIABAT Lucien 2° classe 17 mai 1957 Betap / Pau


129 186 FICHER Jean-Claude 1° et 7° RPIMa Calvi

129 203 STROHECKER Raymond 2° classe 17 mai 1957 Betap / Pau
129 210 LAVALHAYE Robert 17 mai 1956 6° R.P.I.Ma Calvi

129 371 LAMBERT Gabriel 13° RDP Etap Betap /Pau

129 378 LUCAT Léon 13° RDP
129 381 MARCHAL Pierre Bap / A.F.N Blida
129 399 CLERET Bertrand 13° RDP
129 492 BOUILLER Jean 12 juin 1957 17° RGAP- Bap / A.F.N Blida

129 509 NICOLETTI Albert 8° RPC

129 654 WALLOIS Emile 2° classe 22-juin-57

129 752 SZYMANSKY Jean 2° classe 22-juin-57
129 753 SIERADSKY Henri 2° classe 22-juin-57
129 755 PORZIO Jean-Eugène 2° classe 22-juin-57
129 757 KUBERCKI Stéphan 2° classe 22-juin-57
129 772 BERGOUGNOUX Henri A/C 6° RCP

129 789 MICHEL Pierre 2° classe 22-juin-57
129 802 GAY Robert 2° classe 22-juin-57
129 816 BOLLUT Pierre 2° RPC
129 872 MICHEL Paul 9° RCP

130 915 CHARLET Charles 130 915 2° classe 22 août 1957 7° RPIMa Betap /Pau

129 935 CHRISTOFF André 2° Classe 1957 Cdo Guillaume Betap / Pau

129 940 LAUGA Marcel 2° classe 29-juin-57
129 943 PLEBANI Joseph 2° classe 22-juin-57
129 964 VAUGRAND Michel 1° R.H.P. Betap Pau / Astra
129 965 NAEGELEN Charles 1959 2° R.P.I.Ma Betap Pau / Astra
130 102 BOQUIEN Joël 1957 2° RPIMa Betap Pau / Astra
130 476 BASSOT Robert 1957 Betap Pau / Astra

130 658 BOURGEONNIER Gérard juillet 1957 9° RCP Betap Pau / Astra

130 763 DUGAD Julien 2° classe 14 août 1957 Betap Pau
130 824 GIFFON Joël 2° classe classe 14 août 1957 Betap Pau
130 866 COULON Lucien 2° classe 22 août 57 Betap Pau
130 905 CHARRE André 2° classe 22 août 57 Betap Pau

130 915 CHARLET Charles 2° classe 22 août 1957 7° RPIMa Betap Pau
130 931 MORINEAU Claude 2° classe 22 août 57 Betap Pau

130 943 PACCAGNIMI René Cap/Chef 22 août 1957 Betap Pau

130 951 MIDOUX Paul 8° BCP Betap Pau / Astra
130 964 HOLLARD André 8° RPIMa Betap Pau / Astra

130 980 TERRIER Jacques 1° classe 21 août 1957 3° RPC Betap Pau

131 039 MOUREAU Robert 2° classe 01-août-57
131 128 GUITTARD Jean Betap Pau / Astra

131 235 BONNAIRE Jean-Claude S/Lt 26 octobre 1957 9°RPC Betap Pau / Astra
131 300 BOURVA Jean-Claude 18° RCP Betap Pau / Astra

131 312 ROCHER Bernard 2° classe 14-nov-47

131 313 DURAND Yves 1957 11° Choc Betap Pau / Astra

131 316BONNAIRE Bernard 131 316 1957 11° Choc Betap Pau / Astra
131 334 BOTHOREL Jean-Louis 25° DP Betap Pau / Astra

131 357 MOSCARELLO Jean 2° Classe 1957 Cdo Guillaume Betap / Pau

131 358 VIREY Robert Aumonier 1957 Betap Pau / Astra

131 381 LESAUX André 2° classe 26-déc-57
131 422 CABARDOS René 1957 60° CTAP Betap Pau / Astra

131 433 LEROY Serge Betap Pau / Astra

131 439 SANCHEZ Jean-Claude Caporal 1957 Cdo Guillaume Betap / Pau

131 487 COLON Jean 18° RIPC Betap Pau / Astra

131 801 DIDIER Marcel 75° CTAP.

131 983 TROQUET Jean-Pierre Betap Pau

132 065 LARMUSIAUX Bernard août-57 Betap Pau / Astra

132 494 DOVECAR Albert 18 Novembre 1957 1°REP Blida

132 590 BURLE Louis 18° et 1° RCP Betap Pau / Astra

132 618 MARTIN Hubert 2° classe 18-août-57
132 737 VALET Michel 18° RCP Betap Pau / Astra

132 856 BATAILLOU Sergent 1957 Cdo Guillaume Betap / Pau

132 880 FEUTZ Bernard 6° RPC
132 869 LAUNOIS André 2° classe 12-sept-57

132 954 BALD Claude CIT 155 / GT 507 Betap Pau / Astra

132 972 LAMIEN Homoholi 2° classe 19-sept-57

133 115 SICART Raymond Musique - R.C.P.
133 241 SOMMELAD Bernard 03-oct-57 1° RCP

133 286 GAUDY Marc 18° RCP
133 366 FERERSOIEL Gérard 2° classe 03-oct-57
133 391 LEROY Marc 2° classe 03-oct-57
133 425 POINTEAU Michel 2° classe 01-oct-57
133 475 POULAIN Jacques 2° classe 09-oct-57
133 514 SEBASTIA Claude Adjt/Chef 1957 9° RCP

133 537 VANCRAEYNEST Jean 1957 1/2 Brigade SAS / 2° RPIMa
133 565 HERMAND René Betap Pau / Astra

133 582 LEHNERT Rudy Sergent 17 octobre 1957 Betap Pau / Astra
133 630 BLANCHARD Marcel Sgt 1957 18° et 1° RCP
133 634 STOEKEL André 1957 9° RCP
133 701 GUILLEMER Louis Caporal 1957
133 737 TOUSSAINT Bernard 1957 14° BPC

133 788 SOW Aboune 2° classe 30-oct-57
133 808 GOMES Claude

133 907 MARECHAL Jean 2° classe 08-nov-57
133 954 GRONDIN Christian 2° classe 06-nov-57
133 961 MARY Jacques 2° classe 08-nov-57
133 968 ROULIN Eugène 17° RGP


134 021 BOURRIGAUD Robert 2° classe 1960
134 029 CANOSA Jean 1° RCP

134 128 BEAUREGARD Réné 11°CHOC Betap Pau / Astra
134 188 REY Jean-Félix
134 211 RUFFIER-MONET Michel 1° B.P.Choc

134 334 CARBONNIER Pierre 134 334 Sergent 1958 6° RPIMa BAP/AFN Blida

134 386 TELLIER Fernand cgpa 541

134 369 MONTAGNON Pierre 1957 11° BP Choc
134 374 BLAISE Alain 2° classe 02-déc-57

134 394 FOURMONT André 1958 Commandant Cdo Guillaume /Cdos de l'Air N° 10 Betap Pau / Astra
134 416 VARLET Gilbert 1° B.P.Choc
134 444 PELLETIER Guy 1957 3° RPC-RPIMa

134 495 VAN-CUINEBROUCK Paul 1957

134 821 ROUSSET Pierre-François 60° C.Q.G

134 906 BERGERET Jean-Claude mai 1958 1°BPC Calvi

134 979 JEUDY André 25 juillet 1959 1° BPC Calvi

134 991 PONCHEL Paul caporal 25 août 1958 1° B.P.Choc Calvi
135 058 SOURISSEAU Claude 2° classe 23 décembre 1957

135 059 MAURISSE Marcel 2° classe 06-déc-57
135 068 RETIF Jean 2° classe 03-déc-57

135 069 SAMOYEAU Jean 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
135 086 PINSON René 2° classe 06-déc-57

135 093 IBARRA Gilbert 1°Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

135 142 ANCEY Jean Caporal 7 décembre 1957 18° RCP Betap / Pau

135 420 GUILLERM Michel CQG 10° DP

135 491 RIGOLI Jean 11° Choc

135 531 GAGNER Jacques 1° RCP

135 558 CARMINATI Jacques-Alain 24-janv-58

135 635 TRESCARTES René 2° classe 12-déc-57
135 700 NICOLOT Claude Sergent 2° RPC

135 707 BUILLES Georges 135 707 2° classe 28 décembre 1957
135 714 LENGRAND Jacques Ltn 1957 2° RE
P
135 879 VARIN Roger

135 946 DORS Hubert 6 février 1958 1° RCP

136 508  CASANOVA Jean 136 508  18° RCP
136 654 MULET Jean-Claude 1958

136 684 BONTE Claude 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
136 964 LOREY Jacky

136 966 NAESSENS Lucien 2° classe 17 janvier 1958 2° RPC Betap Pau
136 980 ERMACORA Jean-Pierre 9° RCP

137 052 DEMARTINI Antoine 2° classe 06-août-57
138 262 REBILLARD Louis Sergent 14-mars-58
137 296 CHUPIN Alain 6° R.P.I.Ma
137 356 LACOMME Lucien-Henri 18° RPC

137 447 GREMONT Pierre 2°classe 30 janvier 1958 Betap Pau / Astra
137 477 ANDRE-FORDOXEL Pierre 1958 Betap Pau / Astra
137 483 PAGNARD Marcel 18° RCP

137 663 HEROLD Michel 1° classe 13/02/1958 2° RPIMa Betap Pau
137 731 PERROTTE Joseph 9° R.C.P. BAP

137 736 ABELARD Jean Sergent 14 avril 1958 1°RCP Betap Pau / Astra

136 738 OUDIN Michel 9° RCP
137 872 GARNIER Paul 9° R.C.P.

137 820 CHAPRON Pierre 18° RCP 2 février 1958 Betap Pau / Astra
137 892 BESNARD Jean 15-févr-58 9° R.C.P. Betap Pau / Astra

137 932 ESCLAPEZ André 28 février 1958 9° RCP Betap Pau / Astra

137 933 RANVIER Guy 15 Février 1958 9° RCP Betap Pau / Astra

137 935 TISSIER R. 27-févr-58
137 950 AVELLANEDA Yves 27 février 1958 9° RPC Betap Pau / Astra

137 953 BOUTEAU Albert 2° classe 27 février 1958 Betap Pau / Astra

137 980 DUCROS André 27 février 1958 9° RCP Betap Pau / Astra
138 029 BOJCERKO Daniel Calvi
138 040 JULIEN Abel 1958 1° RHP
138 174 BALAZUC Jean Ltn

138 262 REBILLARD Louis Sergent 14-mars-58

139 009 PETITONE Fernand 1958
139 036 MAUDUIT Marcel 1958 11° BCAP

139 077 SPENDER Yves 28 mars1958 8°RPC Betap Pau / Astra
139 088 PACOT Guy 1° RCP 139 113 DELEGUEWITZ 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

139 138 BELLESSORT Claude Caporal 12 avril 1958 18° R.C.P. / 1° R.C.P. Betap Pau / Astra
139 150 HOHN Henri 8° RPIMa
139 175 COLLINS Robert 1° R.C.P.

139 204 SOUBESTRE René Caporal 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
139 237 TALHOULET J.
139 303 SPAETER René

139 337 DULOUT Jean-Louis Sergent 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
139 358 VIALLON Bernard 1958

139 436 EBOUNDA Robert 3° RPC

139 696 VARIOT André 1° classe3 avril 1958 6° RPIMa Betap / Pau
139 726 GUIGNOT Georges

139 742 CAYUELA 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

140 089 ROYER 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
140 115 HUGODOT Cyrille 23-mai-58
140 338 LE NY Roger

140 386 MARTINEZ Emile 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
140 394 PERRAUD Jean 18° RCP Betap Pau / Astra

140 635 CAVILLAC Pierre 14° RCP
140 933 RETHORE Alain 3° RPIMa
141 019 MANKA Jean 1958
141 046 MLYNARZYK Edmond 2° RPIMa
141 091 L'HELGOUAICH Claude * 8° RPC
141 323 OBERTING Jacques

141 347 MURIEL Jean Chi Hoa

141 363 MICHELOT Jean-Claude 2° classe 26-juin-58
141 379 MONNERVILLE Alfred Srgt/Major 26-juin-58
141 387 PROMONET André 1° et 2° REP
141 390 VIGREUX Marcel

141 516 PINCHON Armand 17°BGAP Betap Pau / Astra

141 530 Y TOT NAI 1° classe 24 juin 1958 BAP / AFN Cdo DAN SAN BAP / AFN

141 741 BACQUET Christian 141 741 2° classe 28 août 1958
141 829 RUBIN Charles 1958 Betap Pau / Astra
142 135 PETIOT Lucien
142 348 RUBIN Roland Cdo EO 1° REP/2° REP
142 412 HY-VAY-CAI
142 470 LABOUYSSE Christian 1958 18° RCP

143 032 HINTERLANG Désiré juin 1958 11° Choc Betap
143 216 PARRA Jean 10-mai-58
143 260 TEBOUL Maurice 1° RHP
143 654 MAILLARD Michel 1958

143 930 NABET Gérard 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
143 958 VAN KELST Pierre 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
143 977 PEROUX Jean-Claude 35° RAP
144 022 AUCHER Claude
144 071 THIERY Jacques 35° RAP

144 082 MARY Hugues 1°RHP
144 137 VONBLON Josy Ltc /Col 3° RPIMa

144 145 SEVENIER Pierre Lieutenant 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
144 156 BERGER Francis
144 158 JAQUET Roger Chef Esc 1958 Cdos Guillaume Betap Pau / Astra
144 208 CAZAUMAYOU Vincent 3° RPIMa
144 229 PALLUAUD Michel Cdo Guillame
144 268 LMONTOYA Gilbert

144 330 LAGANE Claude Médecin/Capt 12 juillet 1958 / Betap Pau

144 438 ANNEBICQUE Léonide 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

144 472 DEHU Marcel 2° classe 31-juil-58

144 353 GUILLEMET Antoine 2° classe 25 juillet 1959 /PAU 14° RCP / 3° RPC / 3° RPIMa Betap / Pau
144 461 FOURRIER Jean 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
144 510 PLANTIER Georges Robert 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
144 546 HEITZ André 1°- 2 - 3 & 8° R.P.I.Ma
144 627 FREALLE Georges 2° C.L.A - 3° C.L.A

144 651 FERNANDEZ Jacques 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
144 671 GIGOUX Jean-Pierre 2° Classe 8 juillet 1958 Cdo Guillaume G.T. 513 Betap / Pau

144 692  DELAHAYE   Gérard

144 694  CONSTANTINI Paul Adjt/Chef 6° RPIMa


144 842 PLANET Jean 08-oct-58
144 933 GUIGOU Maurice Colonel Betap Pau / Astra
144 937 L'HOSTELLIER Gilbert 20-oct-58
144 981 AMOUILLIN Yves
144 994 ROSMORDUC Yves

145 090 POTEY Jean Barthélémy Cap/Chef juillet 1958 BAP / AFN

145 102 BOUCHET René Cdos Air 542

145 249 BERNARD Jean Adjt/Chef 15 juillet 1958 Cdo DAM SAN BAP/AFN
145 319 RECHAM Yoh 1° B.P.Choc
145 674 BERNUSSOU Michel 1° B.P.Choc Betap Pau / Astra
145 765 BITAUD André 23-janv-59 Betap Pau / Astra

145 789 VALENTIN Daniel Mdl 7 Août 1958 13° RDP BAP/ AFN Blida

145 793 CAILLOT Pierre A/C CPA 30/541

145 962 RISSE Gaston Cdos de l' Air Betap Pau / Astra

146 233 VALLI Raymond janvier 1959 1°BPC Calvi

146 250 LEFRANC Jean 27 janvier 1959 1° BPC Calvi
146 299 BEUZEN Jean
146 949 LEBRUN Jackie

147 049 DELAYEN Jean-Pierre 2° CLA

147 396 NIVET Yves Cne Betap Pau / Astra
147 469 GEORGES Jean-Claude Cne
147 630 GIORDANO Jean-Pierre

147 640 RENAUD Yves 1958 1°RCP Betap Pau / Astra
147 736 VICTORIA Jean-Claude 9° RCP Betap Pau / Astra
147 870 GELABERT Jean
147 900 SCHRAMM Camille 8° RPC

147 901 AUTIER 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

148 145 REVERRET Roland 2° classe 12-sept-58
148 475 OLLER Georges 8° RPIMa
148 628 BLERON Jacques 1° RPIMa- 13° RDP Betap Pau / Astra

149 069 BICCHIER Jacques 1° classe

149 157 LEPROVOST Jean-Pierre 1958 1° R.C.P.
149 174 CHOISY Jean-Claude 9° RCP Betap Pau / Astra
149 175 ANESE Michel 1958

149 290 MENAGER Gilbert Cap/Chef 6° RPIMa Betap Pau

149 320 DEFIVE 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
149 347 BOULANGER André juil-58

149 349 CHARRAT René 2° classe 30-oct-58
149 374 RICHARD Serge 1959
149 389 NAYLOR René BPC-BPOM-RPIMa

149 394 MAZZOTTI Bruno 30 Octobre 1958 2°RPIMA BETAP Pau
149 572 MERCADAL Gérard

149 927 STOGER Sylvain caporal 17 Novembre 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

 

150 003 VAISSADE Louis 1958 11° DBPC
150 080 GOURDON Jean-Claude 14° RCP

150 134 CARPENTIER René 2° classe 27-nov-58
150 136 CREGUT Claude 9° RCP Betap Pau / Astra
150 258 FELOUZAT Gérard Major 1° R.C.P.
150 323 VIEUX Michel C/C 1/2 DBPC
150 353 BOURDET Claude juillet 1958 Betap Pau

150 393 TISSO Alain 2° classe 10 décembre 1958 8° RPIMa Betap Pau
150 665 CORPLET Robert-Paul 21-mars-58
150 753 CONTEJEAN Daniel 1958
150 768 LURZ André 1958

150 786 KORONOWSKY Jean 2° classe 24-déc-52
150 826 POUJOL Jean - Pierre 1° BPC
150 873 CARABALLO Gilbert 3° RPIMa Betap Pau / Astra
150 904 TRACOL André 2° RPC Betap Pau / Astra
150 959 MAUDET Michel 17° RGP

151 030 MANET 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

151 098 NARDEUX André S/lieutenant 30 octobre 1958 Cdos de l'Air Betap / Pau
151 109 VERGNAUD Guy Col 1° BPC 11° Choc

151 133 LEBORGNE Paul 2°RPIMa Betap /Pau

151 199 LEGRAND Jean 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau

151 276 RENOUX Philippe cap/chef 1959 11°DBPC Betap Pau / Astra
151 353 HOMET LIANG Gérard Ltn
151 378 MALET Jean-Pierre 3° RPIMa Betap Pau / Astra

151 460 GIRARD Jean Yves 1° BPC

151 512 ANTONINI Marc
151 871 MESTRE André 1958 BETAP - GCP. Betap Pau / Astra
151 984 COQUETTE 1958 14° RCP

152 087 MASSON Bernard 1ère classe Betap Pau
152 277 HERVIEUX Paul 14° RCP

152 410  CASTANEDA Edouard   Blida  20° GAP

152 542 MORLIGHEN Gérard Cap/Chef 14° RCP Betap /Pau
152 654 SAGOT Georges 16-janv-59 8° RPIMa
152 782 GAGLIARDINI Jean-Luc 1958 1° R.H.P. Betap Pau / Astra
152 864 MORLIGHEM Gérard C/C 1958 8° RPIMa Betap Pau / Astra
152 920 BATTIN Marcel 1959 3° R.P.I.Ma
152 948 JOLLY Jean-Claude févr-59 Betap Pau / Astra

153 015 BRUSCHI Alain 2° classe 28 janvier 1959 13° RDP Betap Pau
153 054 CARLES Roger Betap Pau / Astra
153 165 HASCOET Roger 1959 7° RPIMa Betap Pau / Astra
153 218 CHARNAY Fernand Cdo Guillame Betap Pau / Astra

153 230 GOUX Gilbert 7° RPIMa

153 252 HANIN Michel 2° classe 23-mars-59

153 264 CHOMINEAU Pierre 2° classe 04-févr-59
153 286 MICHEL Jean-Claude

153 293 LEROY Daniel 6° RPIMA

153 296 LEQUELLEC Jean 1°Classe 1958 Cdo Guillaume 1° /3° /7° RPIMa Betap / Pau
153 361 CUENIN Bernard 9° RCP

153 378 MAUNOURY Bernard 35° RAP

153 737 HENRI Jean-Pierre 2° Classe 1958 Cdo Guillaume Betap / Pau
153 757 HENRY Jean-Pierre
153 976 BEERENS Claude 1° R.P.I.Ma


154 121 LIMBACH Daniel 75° CRDA Betap Pau / Astra
154 370 LAMBOLEZ Robert Caporal 21 février 1959 Betap Pau / Astra
154 501 HERRY Yves 1959 1° CLA- BAP- AFN Betap Pau / Astra
154 647 DUEZ André 14 mars 1959 1° C.L.A /2° C.L.A Betap Pau / Astra
154 745 RAVIER Paul 3° RPC Betap Pau / Astra

155 114 TALON Pierre 1959 1°RCP BAP-AFN Blida
155 175 SIMON Paul * 1° R.H.P.
155 278 HALLASSI Ahmed 8° RPIMa-13° RDP-GAP
155 474 LEFEBVRE Jean-Marie 2° RPIMa

155 646 DUBOIS André Maurice 3° RPIMa
155 652 LENINGER 2° Classe 1959 Cdo Guillaume Betap / Pau
155 738 WOSNITZA Manfred 2° Classe 1959 Cdo Guillaume Betap / Pau
155 748 PRUDOR Jean-Claude mars 1959
155 859 PISANO Claude 1959 1° RHP Etap Pau / Astra
155 889 BECKER Jean 03/04/1959 9° R.C.P
155 982 THEODOLY-LANNES Gal 10° DP
156 076 PIETRIZELLI Vincent 07 octobre 1959

156 200 COUVREUR François Sergent 24 avril 1959 18°RCP Betap Pau / Astra
156 284 SIGNORET Guy 9° RCP Betap Pau / Astra
156 481 GRANJEAN Jean 05-mai-59 9° RCP Betap Pau / Astra
156 518 FLAMAND Régis 9° RCP Betap Pau / Astra

156 530 DESCHEPPER Roger Caporal 1960 9° RCP Pau / Astra

156 585 MADEJSKI Antoine 5 mai 1959 9° RCP Betap Pau / Astra

156 645 LOMBARD Joel Adjudant Chef 1959 Cdo Guillaume Betap / Pau

156 769 LAURENT Bruno 2° classe 11 mai 1959 Betap / SES Betap Pau / Astra

156 866 BERNARD Jacques 3°RPIMa Betap Pau / Astra
156 875 BELLIER Aimé Sgt 1958 Betap Pau / Astra

156 908 SERVERA Serge Betap Pau / Astra

157 073 MORGANT René 27 mai 1959 14°RCP / 9° RCP Betap Pau / Astra
157 120 RAYNAL 9° RCP Betap Pau / Astra

157 275 HOTOT Jacques 2°classe 5 juin 1959 1° C.L.A. Betap Pau / Astra
157 504 BOUCHET Marcel 04-mai-59 GCPA /541 Betap Pau / Astra
157 510 ORSA Henri Ltn Cdos Air Betap Pau / Astra

157 584 KESTALY Jean 3° RPIMa
157 766 FORNEROD Philippe Betap Pau / Astra

157 769 RINGEARD Daniel 2° classe 27-août-59

157 861 DELIGNY Marcel 2° classe 03-sept-59

158 002 TONINO Jean-Claude 1° classe mai 1959 CPIMa Betap Pau / Astra
158 051 MOCCELIN Bernard 17 juillet 1959 2° BEP Betap Pau / Astra

158 236 COSTANTINI Guy Caporal 15 Septembre 1960 GIBPOM/ 1° RPIMa /2° RPIMa Betap Pau / Astra

158 289 RICHARD Georges Cap/Chef 21 septembre 1960 2° RPIMa Betap Pau / Astra

158 381 REGIS Louis Sergent 1959 Cdo Guillaume Betap / Pau

158 462 CAILLIERET Jacques 26 octobre 1960 GIBPOM Betap Pau / Astra
158 690 CARDON Jean Caporal 17 juillet 1959 CPA 30/541 Blida
158 696 FICHER Pierre 13 mai 1959 9° RCP Betap Pau / Astra
158 821 VANA Jacques 6° RPIMa-GAP Betap Pau / Astra
158 867 BEAUDOIN Gérard 6° RPIMa Betap Pau / Astra
158 901 HELENE Albert 1959 3° RPIMa Betap Pau / Astra
158 936 ALLANIC Ernest 14° RCP Betap Pau / Astra

159 060 CARON Sergent 1959 Cdo Guillaume Betap / Pau
159 075 BERTIN Jean-Claude Gal 14 ° R.C.P. Betap Pau / Astra

159 506 KORUS André Betap Pau / Astra

159 519 ROMAN Claude 8° R.P.I.Ma Betap Pau / Astra
159 521 LEMPEREUR Henri 1° RHP Betap Pau / Astra

159 548 ZAJDERMAN Henri Adjt/Chef BP Moniteur 1289 août Juin 1959 BPC/ 3°RPIMa /1°RPIMa / 7°RPIMa / 8°RPIMa, Betap
159 891 TISSERAND Robert 4 juin 1959 8° RPIMa Betap

159 991 CHOCHOI Bernard 2° classe 28 septembre 1959 Betap

160 015 MARTINEZ Pierre Charles Sergent 1959 9° RCP Betap Pau Betap
160 035 ROUSSY Jean-philippe 1959 8° RPIMa Betap
160 235 MIDAGUE Jacques Lt-Col Betap

160 781 POCHARD Jean 06-août-59 Cdo Trepel Betap Pau

161 017 SCHAEFFER Arsène 14 ° R.C.P. Betap Pau / Astra

161 146 BOURGOUIN Yves 2° Classe 1959 Cdo Guillaume Betap / Pau

161 225 ATLAN Maurice Caporal-chef 3 novembre 1959 18° R.C.P Betap Pau / Astra

161 294 THEVENOT Roger 9° RCP / 18° RCP Betap /Pau

161 392 MESANA 9°RCP Betap Pau / Astra

161 867 RIBEAUDEAU Jacques 2 classe 17 septembre 1959 17° BGAP / 60° C.Q.G./10° DP Betap Pau / Astra
161 969 JAROSZRWSKI Eugène 9° RCP Betap Pau / Astra

162 002 PERES Yvon 1° classe 23 Septembre 1959 1° B.P.C. Betap Pau / Astra

162 056 MARTIN Jean-Marie Col 14° RCP

162 194 PIERRE Jackie 11° Choc

162 335 BARD Pierre 162 335 1961 11° BP Choc

162 361 IVANEZ Marcel 24 juillet 1961 11° BP Choc Betap Pau / Astra

162 541 DEGUFFROY Bernard 2° classe 28-sept-59

162 544 DA COSTA Carlos 162 544 Adjudant 3° octobre 1959 3°RPIMa

162 549 FARCY Alain BP Moniteur 1668 Adjt/Chef 1959 1°RPIMa/GCP/8°RPIMa/13°RDP/CPIMa/CNEC/2°RPIMa Betap Pau / Astra

162 649 MERLAND Michel 1959 Betap Pau / Astra
162 688 TORCHE Louis 4 juilet 1959
162 719 CASIOT Roger 14° RCP

162 720 GARCIA Joseph 2° classe 2 octobre 1959 14° RCP / GCPRG / 17° BTA Betap Pau / Astra
162 728 FAYILLAT Léon Caporal 1959

162 932 GABY 1° C.L.A -2° C.L.A

163 017 LENORMAND Bernard

163 210 CHASTANET Jean-Pierre octobre 1959 1° RPIMa Betap Pau / Astra

163 465 AUBRIET Roland 1° C.L.A -3° C.L.A
163 641 BLANCHARD Eugène 1959 1° RHP-13° RDP
163 717 DECOUT Jean-Pierre 1959

163 883 BOUTIN Guy Yves 6° RPIMAa  

163 907 CHABERT Gérald 25 novembre 1959 2°RPIMa Betap Pau / Astra
163 928 GERARD Jean-Pierre 25 novembre 1959 1° C.L.A -3° C.L.A Betap Pau / Astra
163 933 MAGUET Jean-Pierre 25 novembre 1959 1° C.L.A -2° C.L.A Betap Pau / Astra

163 983 SCHENCK Honoré 25 novembre 1959 Betap Pau / Astra

164 025 HORRENBERGER Jean-Claude MDL 25/11/1959 1° RHP Betap Pau / Astra
164 042 BROSSE Michel 1° C.L.A -3° C.L.A
164 051 MONGENRHALER Jacques Cdos Air
164 084 BONENFANT Michel 2° classe 11° BPC

164 246 CECCALDI Guy Caporal/Chef 1959 Cdo Guillaume Betap / Pau
164 371 CIBIEL Jean-Louis 07-oct-59 18° RCP
164 482 SORO Francis 8/12/1959
164 566 DUPIEUX Jean-Claude 7 octobre 1959 1° C.L.A 1° C.L.A -3° C.L.A Betap Pau / Astra
164 570 KUPPERSCHMITT Yves 7 octobre 1959 1° C.L.A -3° C.L.A Betap Pau / Astra
164 636 SASSI Jean Quartier Maître

164 686 CHADAUD Guy 2° classe 18 novembre 1959Betap Pau / Astra
164 735 BERGERET Robert 18° RCP Betap Pau / Astra
164 740 GOUGEON René 30 décembre 1959 Betap Pau / Astra

164 788 GALIZZI Jean Jacques 164 788 décembre 1959 13° RDP Betap Pau / Astra

165 145 DUPUY Maurice Adjt/Chef
165 152 WEISPISSER Bernard Caporal 1959 Cdo Guillaume Betap / Pau
165 171 CLAICHE Bernard Betap Pau / Astra
165 188 JUMEAU Roger 1959 Betap Pau / Astra

165 419 DESLANDES Philippe Cdos air 00541 Blida
165 443 LE GUENNIC Raymond
165 893 RICOUX Michel 1959 BETAP
166 078 BELLOEUF 30/12/1959 G.I.B.P.O.M. / C.P.I.Ma
166 200 MARCHAND Michel Louis Jean 9° RCP

166 286 CHEVRAT Henri 1°Classe 30 décembre 1959 GIBPOM 1°RPIMA & 2° RPIMA Betap Pau / Astra
166 294 CHAINE Jean-Claude A/C 17° RGP
166 304 ANTOINE Daniel 08-janv-60 75° C.T.A.P
166 328 BONIFACE Yvon 2° classe 20 janvier 1960 Betap Pau / Astra

166 391 GIUGLARIS Charles 8 janvier 1960 18°RCP Betap Pau / Astra

167 619 PATOCCO Jean-Marie S/Llt Juillet 1960 11° RPChoc Betap Pau / Astra

166 773 REGALDI Jean-Paul 14 janvier 1960 1° RCP Betap Pau / Astra

166 796 LAMAISON Michel 2° Classe 22 janvier 1960 GIBPOM 7° RPIMa Betap Pau / Astra
166 896 BERGERO Daniel GCCP AEF Brazzaville Betap Pau / Astra
166 643 ROUET Claude
166 682 ROUGEAUX Michel 1960 Trans-13° RDP Betap Pau / Astra

166 715 TOMEZACK 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

166 793 VARGNIER Lucien Betap Pau / Astra

167 135 PERCCHI Jacques 27-janv Cdos De Penfentenyo Betap Pau

167 384 CARON Guy GT 513-18° RCP

167 388 PELTIER Claude 1960 GCP
167 398 VANRYCKE Claude 9° RCP

167 409 BUNET Francis Caporal 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

167 467 REGNAULT Bertrand 08-juin-60 Cdos De Penfentenyo Betap Pau

167 501  VILLANOVA Anselme Commandant

167 851 PIHAN Pierre 28-janv Cdos De Penfentenyo Betap Pau
167 885 KOCH Hubert Betap Pau / Astra
168 101 BELIN Joseph 1959

168 151 DEBACKER Alain 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
168 167 PETIT Michel 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
168 236 DEMAURY Gilbert 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

168 246 CROUZET Christian 1° RCP
168 359 MORLIGHEM Jean-Claude C/C 2° RPIMa Betap Pau / Astra

168 572 DUVENT Guy 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

168 610 DARIUS Claude 2° classe 01-mars-60

168 759 PITIOT Guy 168 759 mars 1960 GIBPOM 5° BPIMa Betap Pau / Astra

168 356 MATT Pierre 2°classe 18 février 1960 18° RCP Betap Pau / Astra

168 438 DONATI Claude

168 540 LAISNEY Michel

168 601 DOSSER Louis 6° RPIMa

168 815 MARTIN Jean-Claude GLA 2
168 825 BUZALA 1960 11° Choc

168 999 JOAN 1960 9° RCP

169 185 LE RU René Ltn 1° RHP
169 222 PIERRE Bernard

169 295 HOCHSTRASSER Bernard 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
169 296 DELERY Jacques 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
169 297 GIROLDINI Jean-Claude 2° Classe 1961 Cdo Guillaume BAP/A.F.N.

169 311 PERRIER René-Jacques 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
169 412 HENOCQ Jean 1960 1° R.E.P.
169 447 VASSILADIS Denis 14° RPCS Etap Pau / Astra
169 529 LINTANF Emile 2° R.E.P.
169 740 BOURON Serge 3° R.P.I.Ma
170 253 FOSSE Jean-Claude 23 avril 1960
170 281 LORENZI Edouard 1957 2°RPIMA
170 523 MORIN Guy Cd 17 juin 1960 9° RCP Betap Pau / Astra
170 566 AHLERS Hans 1960 9° RCP

171 284 SCHWARTZ Germain

171 597 DOSSETO Claude 14° RCP

171 787 ECK Robert 3° RPIMa

171 857 FRITZ Gérard GIBPOM 1° RPIMa 3° RPIMa

171 950 CHANUT François 2° classe 17-mai-60
171 952 RIOUFOL Alain Gal 1960 Cdos Marine

172 029 GOETZ Bernard 1° RHP

172 191 GARCIA Paul 1960 9° RCP Betap Pau / Astra

172 260 RICHARD Hubert 08-juin-60 Cdos De Penfentenyo Betap Pau

172 267 PRZETOCKI Aléxandre 08-juin-60 Cdos De Penfentenyo / 1° RHP Betap Pau

172 274 PERRAUD Jean 08-juin-60 Cdos Jaubert Betap Pau
172 284 PARIS Gérard Quartier Maitre 08-juin-60 Cdos Jaubert / 3° RPIMa Betap Pau
172 293 PERINO Louis 172 293 08-juin-60 Cdos François Betap Pau

172 304 POIRIER Jean 08-juin-60 Cdos De Penfentenyo Betap Pau
172 556 RICHARD Fernand 1960 BETAP
172 567 MORLOT Jean-Marie 1960 Betap Pau Astra


172 788 RAVEL Roger 14° RCP-9° RCP Betap Pau / Astra

172 845 KETTALA Francis Betap Pau / Astra

172 958 PAGANINI Jean-Marc 1960 1° et 11° BPC

172 989 CAZIER Michel 20 août 1960 3°RPIMa Betap Pau / Astra
173 017 ARNOULD Jean-Pierre 6juillet 1960 11° Choc
173 030 LANDEMAINE Claude Betap Pau / Astra
173 123 RAMEAU Robert 9° RCP Betap Pau / Astra

173 273 HAUVEL Lucien 12 août 1960 Betap Pau / Astra

173 534 LECOMTE Marc Major 1960 1°RHP / 13 RDP Betap Pau / Astra
173 572 GILLES Daniel 3° RPIMa Betap Pau / Astra
173 734 QUENNESSON Jean-Pierre 18 ° R.C.P / 9° R.C.P
173 822 TARD Max Caporal 405° C.M.P Betap Pau / Astra
174 153 LASSON Louis Betap Pau / Astra
174 245 MALZAC Claude 9° RCP Betap Pau / Astra
174 263 BRICARD Gérard Caporal 18 septembre 1960 Betap Pau / Astra

174 300 JARDIN Pierre 9°RCP Betap Pau / Astra

174 555 LEROY René 14/07/60 Cdo Trepel Blida Algérie

174 904 REVILLON Jean 174 90426-août-60 Cdos De Penfentenyo Blida Algérie

174 928 PAUL Gilbert 26-août-60 Cdos De Penfentenyo Betap Pau

174 997 ARTIGARREDE Gilbert 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
175 092 BAYLE Jean-Marie Sergent 21 octobre 1960

175 365 SALLAT Jean-Paul 21 octobre 1960 Cdos de Marine BAP / AFN
175 382 FOURCADE 3° RPIMa Betap Pau / Astra

175 607 MAHUT Philippe 1° RCP Betap Pau / Astra
176 026 LEBOEUF Jean-Louis 9° R.C.P

176 050 LEBEAU Emile 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
176 373 JOUNY Michel 9° R.C.P
176 384 BOURDRY Pierre 9° R.C.P. / 14° R.C.P

176 452 DEBENEST André Sergent 5 octobre 1960 11°Choc
176 537 LEFORT Daniel 1960 1° RCP

176 567 REGNAULT de la SOUDIERE Henri 12-oct-60 Cdos De Penfentenyo Betap Pau

176 591 PREAUDAT Christian 12-oct-60 Cdos De Penfentenyo Betap Pau
176 722 ORSONI Jean 26-oct-60 GIBPOM
176 742 COHEN Michel caporal 26-oct-60 9° RCP
176 791 TARTARIN Gérard oct-60 35° RAP-8° RPIMa-13° RDP
176 795 MILLET Bernard 1960 9° RCP /14°RCP BETAP
176 898 GERVEZ Alexis


177 016 MARSANNE Pierre 1960 11° Choc
177 061 HARLASS Walter 60° Cie Rép.Départ
177 089 BERGES Jean Col 35° RAP/8° RPIMa/13° RDP/ CPIMa

177 112 ANNET Guy 4°CLA Betap Pau / Astra
177 329 MOUROSQUE Alain CIT 25 / 60° CTAP
177 438 ALBERTINI Clément 1° R.C.P
177 749 TOPIN André 1960 9° RCP

178 286 RAISON Jean-Luc 12-déc-60 Cdos De Penfentenyo Blida Algérie
178 524 RESQUIN Yves BAP/AFN 60° CRD

179 042 BRUN Marcel nov-60 1° RCP

179 383 BOLLET Pierre Cap/Chef novembre 1960 1° RPIMa Betap Pau / Astra

179 412 MOLINA Robert 1960 11° BP Choc Betap Pau / Astra
179 465 BUCHY Jean-Pierre 1960 18° RCP

179 526 LANSALOT Pierre 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

179 589 LALANNE Tomy Adjt/Chef 30 novembre 1960 CIT 155 Betap Pau / Astra
179 931 ASTIER Marcel 1960
179 946 FLEIG Pierre 1960

179 952 LAMBERT Christian 14 décembre 1960 Betap Pau / Astra
180 016 HULOT René 1960

180 024 BLAIN Gérard Cap/Chef 13 décembre 1960 9° RCP Betap Pau / Astra
180 191 ESCOBEDO André 20 décembre 1960 18 ° R.C.P Betap Pau / Astra

180 195 RESTORI Jean-Louis Adjt/Chef 20 décembre 1960 18éme RCP Betap Pau / Astra
180 354 MERCORELLI Claude 1960 9° R.C.P

180 412 CHAGNARD Pierre Mdl 1960 35° RALP Betap Pau / Astra

181 009 DORDONNAT Daniel

181 107 PARENT Claude 1° R.H.P.
181 453 BERTHON Marc 1 & 7° RPIMa

181 855 CODINAT Emmanuel 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

181 873 MILLET Albert Cap/Chef. 4 février 1961 1° RPIMa./ 7° RPIMa. / 6° RPIMa. Bétap PAU

181 959 BRETON Michel 7° RPIMa
181 969 MERGLEN Pierre 14-févr-61
182 005 BLANC Jean-Pierre      25 février 1961 9° RCP
182 126 COHEN Jacques 1960 BEP


182 232 BOENNEC Pierre

182 429 Brun Guy Paul mars 1961 1°RPIMa / 1°BP / BPCS / CLT Betap Pau / Astra

182 432 LEDIEU Robert 1°Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
182 470 LETORT Gérard 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
182 498 MATHEVON Antoine 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
182 601 HASARD Jacques 9° RCP

182 664 BIANCONI Jean-Antoine GIBPOM / 1°RPIMa / 6°RPIMa Betap Pau / Astra

182 844 RICHARD Michel 1°classe 22/03/1961 GTAP 507 Betap Pau

182 915 LESPINASSE Alain
183 303 PIQUEMAL Christian 183 303 Gal 18° RCP / 2° REP inspecteur de la L.E.
183 418 VIOLET Gérard 11° DLI
183 611 CRISTOFOLI Claude BETAP
183 612 SPINNEWEBER Jean-Pierre 3° R.P.I.Ma
183 692 CODIS René 1961 1° R.H.P. Betap Pau / Astra

183 724 REISER Gérard 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
183 732 DUPREY Daniel 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
183 763 PESTRE Jean-Claude 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
183 851 CHAPUIS 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
183 891 MERLE Lucien Caporal chef 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
183 906 BETINELLI Jean-Michel 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
183 935 CAMUS Bernard 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
183 936 PREVOT Paul 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
183 988 RICHARD Robert 10 mai 1961 18° RCP Betap Pau / Astra
183 990 BARROUX Serge 1961 25° D.P. /11° D.L.I. Betap Pau / Astra
184 238 GARCIN Gérard 1° RCP 1961 Betap Pau / Astra

184 476 RAYMOND Jacques S/Lieutenant 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
184 803 COGNY André 1960 3° RPIMa Betap Pau / Astra
184 901 FRANCOIS Gilbert 35° RALP Betap Pau / Astra

185 291 BERTRAND Robert 191° CMRP
185 301 URLACHER Norbert 1961 Betap Pau / Astra
185 430 RAPON Jean-Claude 2° classe 2° GLA Betap Pau
185 457 KIEFFER Gérard 1° R.H.P.

185 946 HARRER Jean-Pierre 1° & 8° RPIMa
185 962 BERGER Michel Col 10/05/1961 Calvi
186 104 Saint ESTEBEN Martin 1961 35° RAP Betap Pau / Astra
186 148 GALANGAU Pierre Calvi

186 321 CLAUSS Jean-Marie Sergent 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
186 399 THIRY Bernard Adjudant Chef 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
186 408 BAILLY Christian 1°Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
186 495 TONNELLO Jean-Claude 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

186 453 ROSETTE René Caporal mai 1961 1°RPIMa / CPIMa Betap Pau / Astra

186 929 POUZENC- PARMENTIER Philippe 1961 1°RPIMa Betap Pau / Astra

186 932 PLEMELDING André 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

187 193 THOMAS Georges 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

187 379 GIBERT Raymond 14° RCP Betap Pau
187 483 AUTEM Henri 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

187 790 NOAILLY René Sergent 10 août 1961 1° RPIMa / 8° RPIMa Etap Pau / Astra
188 024 GAUTTIER Richard novenbre 1961

188 184 CHAULET Jean-Pierre 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau
188 266 VICINI Jean-Paul 2° Classe 1961 Cdo Guillaume Betap / Pau

188 804 REIG Alain 188 804 18 novembre 1961 BAP AFN Cdo Marine DE PENFENTENYO BAP AFN

188 601 RALEMA Jean-Baptiste 21-sept-61 Cdos De Penfentenyo Betap Pau

188 803 REQUET Christian 18-nov-61 Cdos De Penfentenyo Betap Pau
188 805 RIMETZ Guy 18-nov-61 Cdos De Penfentenyo Betap Pau

188 830 BARRAILLER André 2° classe novembre 1961- 35° RAP Betap Pau / Astra

188 849 LOISON Jean-Marie 30 novembre 1961 191° CMRP Blida

189 241 MEILLANT Marcel Adjt/Chef 27 avril 1962 ETAP / BAP-AFN Betap Pau / Astra

188 979 PIERRESTEGUY Eugène 13-janv-62 Cdos De Penfentenyo Betap Pau

189 094 PESTEL Michel 13-mars-62 Cdos De Pe nfentenyo Betap Pau
189 124 PENSIER Serge 22-mars-62 Cdos De Penfentenyo Betap Pau
189 125 PIERRON Jean 22-mars-62 Cdos De Penfentenyo Betap Pau

189 312 PORTHAUT André sergent 20 septembre 1962 6° R.P.I.Ma / 1° RIOM BAP/AFN Blida
189 340 TILLY Jean-Yves
189 411 SAUGZ-MERLE Yves Commissaire 3° RPIMa

189 533 MARTIN Roland Mdl 20 septembre 1961 GLA 1 / GLA 2 Betap Pau / Astra
189 538 GUERMON Louis-Michel Col 1° R.H.P. Betap Pau / Astra

189 594 REY Jacques Adjudant 25 octobre 1961 GALDIV 11 Betap Pau / Astra

189 604 CARABIN Raymond 4 novembre 1961 CI 18°RCP/1°RCP Betap Pau / Astra
189 661 VEZON Gilles 1° Classe 9° RCP Betap Pau / Astra

189 675 REUMAUX Bernard 27-nov-61 Cdos De Penfentenyo Betap Pau
189 755 MARTY Serge 1° RHP Betap Pau / Astra

189 967 MENARD Christian Cap/Chef 14 mars 1962 18° RCP Betap Pau / Astra

190 099 SCHMITT Norbert 28 août 1961 Betap Pau / Astra

190 141 LIMAROLA Pierre 2° Classe 1962 Cdo Guillaume Betap / Pau
190 397 RANC Michel 2° Classe 1962 Cdo Guillaume Betap / Pau
190 404 RANC Henri 2° Classe 1962 Cdo Guillaume Betap / Pau
190 408 CIESLARCZYK Jean- Baptiste 1958 35° RAP
190 220 LEFEVRE Jean-Louis
190 250 LAHAYE Louis 1962
191 181 GRAND Jean-Pierre Gal * 1° RPIMa

191 255 CHABRIER Bernard 2° Classe 1962 Cdo Guillaume Betap / Pau
191 665 PASSELANDE Guy 21/10/1961 1° RHP
191 730 MARIE Jean-François 1° RCP Betap Pau / Astra
192 304 BOLZINGER Jean Betap 35° RAP Betap Pau / Astra

191 788 DUPUIS Robert 2° classe 25/10/1961 Betap Pau

192 332 PINET Jacques 2° classe 8 novembre 1961 14°R.C.P

192 379 GRANDPRÉ Lilian-Charles 16 octobre 1961 14°RCP Betap Pau / Astra
192 413 REY Michel Betap Pau / Astra

192 453 COURQUIN Jacques 2°classe 15 Novembre 1961 8°RPIMa Etap Pau / Astra

192 940 DELABROSSE Gérard 2° classe mai 1962 11° BPC Betap Pau / Astra

193 152 ECK Norbert 1962 11° BP Choc Betap Pau / Astra

193 338 GAUTHOLOMEY Gilbert Betap Pau / Astra

193 700 LONCAULT VITO Vincent 2° classe novembre 1961 14° RCP Betap Pau / Astra

193 706 OVERMEER Jean-Claude 1961 Betap Pau / Astra

193 850 RAVARY Jean-Pierre 2° Classe 1962 Cdo Guillaume Betap / Pau

193 892 MOSCHETTI Christian M d L /C 1961 9° RCP Betap Pau / Astra

194 059 CLOT Jean Major/Chef 25° Bat Trans Betap Pau / Astra

194 196 SCHAFFNER Fernand Adjt/Chef 12 décembre 1961 9°RCP Betap Pau / Astra

194 555 BOURGEOIS Gérard 1961 1° RPIMa Betap Pau / Astra

194 866 GOYARD Henri Brig/Chef 12 Janvier 1962 C.I.T 155 / GT 513 Betap Pau / Astra
195 060 LEAL Jean-Pierre Betap Pau / Astra
195 114 BELOT Jean-Michel Betap Pau / Astra
195 369 RAGOT Jean-Louis 9° RCP Betap Pau / Astra

195 426 ROCTY Daniel Adj-Chef février 1962 1° RPIMa Betap Pau / Astra
195 609 JAY Michel 18° RCP-BOMAP Betap Pau / Astra

195 895 GRANDJEAN Jean Marie Caporal/ Chef 26 février 1962 1° RCP Betap Pau / Astra
196 032 GLAUDEL Francis 1° RHP Betap Pau / Astra
196 060 JAMES Jean-Pierre Adj Betap Pau / Astra
196 078 CHANDELIER François A/C 6° RPIMa Betap Pau / Astra

196 292 RASCLE Bernard Colonel 17 mai 1962 1°RCP / 8°RPIMa / 3°RPIM Betap Pau / Astra
196 340 SALEMBIER Gérard CD 1961 18° RCP

196 400 HOAREAU Léon William 18° RCP

196 438 SANDMAYER Yvon Adjt/Chef 13 juin 1962 Bétap Pau
196 582 GUILLEMIN Jean-Claude

196 629 DELVAL Max 2°classe 14 mars 1962 14° RCP Bétap Pau
196 981 BUDOWSKI Joseph

197 103 REITH Roland 2° Classe 1962 Cdo Guillaume Betap / Pau
197 214 JOFFROY Pierre 1° RHP

197 339 MEIGE Jean-François Adjt/C 1962 1/ 35°RALP Bétap Pau
197 574 GARNIER Jean-Marie 1962 BETAP

197 666 FUMASOLI Jean - Claude 2° Classe 1962 Cdo Guillaume Betap / Pau
197 754 SOLLVELLES Daniel 1962 Cdos Marine

198 082 BRANTONNE Christian 2°classe 23 Mai 1962 1° RPIMa Bétap Pau

198 159 LICKEL Jean-Claude Adjt/Chef mai 1962 1°RHP Chuteur Ops n° 19 en 1965 13° RDP Bétap Pau
198 336 CHARCHAUDE Michel 3° RPIMa
198 429 BOUHET Marcel A/C 1964 1° RCP
198 569 CHENEVE Claude Cne 14/06/1962 18° RCP
198 586 DESMARTIN Gérard 1962 Betap Pau / Astra
198 862 GOBILLARD Hervé 1962 1° R.P.I.Ma
199 037 BARDET Jean 9° RCP Etap Pau / Astra
199 104 BELLOT Roland Cdos Marine Trepel/Monfort
199 290 LETONDOT José Ltn Col

199 357 VERPILLAT Bernard 2° classe juillet 1962 1° RPIMa Betap Pau / Astra

199 619 MALTER Serge 1°classe 11 octobre 1962 GLA1 / GLA2 Blida
199 743 RADET René 35° RAP
199 832 FOURCIER Robert 1963 6° RPIMa Betap Pau / Astra

200 005 LERNOUD Louis 1963 6° RPIMa Betap Pau / Astra
201 067 ZIELINGER Alain 7°,1°, 3° RPIMa Betap Pau / Astra
200 074 HERFABI 1963
200 431 CRESSENT Christian 1° RPIMa Betap Pau / Astra

200 734 DE CARLI Angelo Major 7 juillet 1962 13° RDP Betap Pau / Astra
201 063 HAVARD Charles
201 314 GEOLLOT Philippe Cne 3° RPIMa Betap Pau / Astra
201 625 ANROLEOTTI Georges S/C BETAP

201 629 PITAUT Guy 2° classe 23 octobre 1962 Betap Pau / Astra
201 650 HAYOTTE Jean-Paul 60° GCAP-17° BGAP
201 981 MARNEUR Michel 1° RHP-13° RDP
202 049 ROUILLON Jean-Claude 18° RCP

202 557 TUREAU Michel Sergent 22 août 1962 18° RCP / 1° RCP
202 763 LECOUEVRE Jacky 1° Classe 1962 13° RDP

202 774 LAHMAR Gérard 2° classe 29 août 1962 1° RPIMa Betap Pau

202 909 MARTIN Serge Sergent 27 août 1962 18°RCP / 1°RCP Betap Pau / Astra
203 389 BOVANI Yvon Betap Pau / Astra

203 451 GUIGUE Armel Caporal 17 septembre 1962 GT 153 / CIT 155 Betap Pau / Astra
203 522 GAIRE René GLA 1

203 756 MOUZIN Françis 1962 1°RPIMa Betap Pau / Astra
203 939 LAPORTE Michel 1962
204 088 PAPONE Jacques 9° RCP
204 949 BISCOFF Eugène
205 077 BEL Maurice 1962
205 091 HOCHENEDEL Alphonse
205 179 BOISSY Bernard 7° Cie Cdos Langenargen
205 688 LENEVEU Gilbert 5°BPIMa

205 726 POGGI   Paul

205 820 PROUIN Alain 9 janvier 1963 18° RCP /1° RCP Betap Pau
206 068 EDEL Daniel 2° classe 23 janvier 1963 9° RCP BETAP

206 167 FERRY Claude 2° classe 23 janvier 1963 9° RCP / 14° RCP Betap Pau
206 187 CHUPEAU Yves 1963 1° RCP
206 335 GASQUE René 1962 CNEC
206 347 MANGENOT Jean-Marie 6 mai 1963 11° DPC 1° BPC 1° GLA

206 536 VINCENT Louis Adjudant 1963 1° RPIMa /CIPM BETAP

206 638 BAILLE André 1°classe 21 janvier 1963 1° RPIMa CPIMa BETAP
206 639 CHATON Bernard Cap/Chef 21 janvier 1963 1° RPIMa CPIMa BETAP
206 845 RAMANANANDRO Jacques Caporal 2 Mai 1963 GCCPM BetaP

206 874 ANTOINE Julien 1963 1° & 11° B.P.Choc
207 000 PLOUSEY Michel Caporal /Chef 1963 5° BPIMa

207 061 BOSSIN Roger 1962 11° BP Choc BETAP

207 120 MICHE Alain 1962 11° BP Choc BETAP
207 379 ROSE Gilles
207 423 HERICHER François 03-nov-62 11° R.P.Choc
207 501 BEN TRIKI Jean-Claude 08-févr-62 2° REP
207 597 MAQUINA Jean - Paul 11° R.P.Choc
207 788 MENU Jean-Claude
207 907 CARON Claude 16 mai 1962
208 014 STOMEBRIDGE Willy
208 115 QUERE Jacques 1962
208 280 LEFEBVE Jean-Claude 9° R.C.P
208 417 FORGET Michel 1° RCP
208 597 BOUDY Jean-Pierre

208 877 CHALLIER Jean-Louis Mdl mai 1963 35°RALP BETAP
208 898 CATHERINE Eric Cne 13° RDP
208 927 OSTER Richard 30 mai 1963 1° RCP

208 937 EICHNER Jean-Claude 22 mai 1963 6° RPIMa BETAP

208 957 GUICHARD Jean-Pierre 6° RPIMa
208 992 ALBERTI Jean-Marie 1962 9° RCP

209 009 DE LANDTSHEER JOSEPH 1962 1° GLA BETAP

209 214 AUBERT Bernard Cap/Chef 1962 9°RCP BETAP
209 334 MARCEL-REGNIER Jean-Claude 3° RPIMa

209 472 POIVEY Joseph 2° classe 27/02/1963 ETAP Betap Pau
209 567 ROUSSE Yves 6° RPIMa

209 670 RIOUX Antoine Cap/Chef 1963 CITR / 61°Cie Transmissions Betap Pau / Astra
209 702 OLIVIER Alain 1963 10 juillet 1963 BETAP

209 753 FORTIER Robert 21 mars 1963 9° RCP Betap Pau / Astra

210 521 FONTAINE Francis Brig /Chef 28 janvier 1963 35° R.A.P. BETAP
210 587 TESSIER Jacques 1963 BETAP
210 650 BERBERIAN Max 1° RCP
210 715 BERTY Charles 1963 6° RPIMa
211 030 GERAND Michel 10 juillet 1963 9° R.C.P Betap Pau / Astra

211 107 GUIDOUX Yves caporal 26 juin 1963 9° RCP Betap /Pau
211 151 NEAU Jackie 3° R.P.I.Ma Betap Pau / Astra
211 288 GALINIE René 1963 13° R.D.P Betap Pau / Astra

211 524 ANDRE René 211 524 20 mai 1963 1° RHP Betap Pau / Astra

211 532 TRESTOUR Jean-Marc Sergent 20 Mai 1963 9° RCP Betap Pau / Astra
211 582 ALTVATTER Claude 1° RCP Betap Pau / Astra
211 776 LE BAIL Serge juil-63 6° RPIMa Betap Pau / Astra
211 932 MERLIN Jean-Pierre 1963 1° RCP Betap Pau / Astra
211 941 VEYRET André Génie Aéroporté Betap Pau / Astra
212 010 NOIROT D. 1963 9° RCP Betap Pau / Astra
212 207 GLAISE ? 9° RCP Betap Pau / Astra

212 520 RENAUD Michel 6° RPIMa
213 276 BIBAUT Walter 1963 9° RCP

213 302 HAINAUT Jean 1963 7° RPIMa
213 338 FEY Antoine 1963 7° RPIMa
213 526 REDOR Georges 1° RPIMa
213 754 MARECHAL Daniel 1° C 29 aout 1963 CNIP-9° RCP
213 755 SIMON Claude 6° RPIMa
214 609 BAUDIE Bernard 61° CMT-ETAP
214 734 THERY Marcel 2° classe 1963
214 789 BERNARD Daniel Caporal 7 septembre 1963 1°RPIMa / CPIMa Brazzaville Congo

215 507 DE WYNDT Michel 1963 9° RCP / BOMAP Betap Pau / Astra

215 645 BILLEBAULT Jean-Claude 1° classe 16 octobre 1963 1°RPIMa BETAP Pau

215 949 DUCLOCHER Roland 35° RAP

216 230 MOYEMONT Hervé A/C BETAP Pau
216 269 GUILLAUME Christian BETAP Pau

216 307 PARMEGIANI Jean-Jacques 25° GIT BETAP Pau
216 353 LINON Jean-Pierre Col BETAP Pau

216 563 LINON Pierre 1963 6° RPIMa BETAP Pau
216 818 BEAUTE Jean-Louis 1963 BETAP Pau

216 822 THOMAS Robert 11 décembre 1963 1° R.P.I.Ma / 5°B.P.I.Ma / 2°R.P.I.Ma. BETAP Pau

217 116 LANAUD Marc Adj 1° RCP BETAP Pau
217 188 PERLIE Gérard 1° RCP BETAP Pau

217 376 LABROUSSE Jean-Claude 1° R.P.I.Ma BETAP Pau

217 518 BOI Raphaël 217 518 2° Classe 1963 RCP Betap Pau / Astra
217 749 BENESIK Florent 2° classe 1963 1° RCP BETAP Pau
217 867 PARISOT Michel 20-sept-63 1° R.I.O.M BETAP Pau

217 877 LOUVET Gilbert Cap/Chef 16 Janvier 1964 6° RPIMa BETAP Pau

217 980 PASQUIER Alain adjt/Chef janvier 1964 8° RPIMA / 11° RPC
218 223 MERIGLIER Robert 1963
218 537 BONNET Jean-Pierre 1963 1° RCP Betap Pau / Astra
218 538 PERRAUT Bruno 1963 9° RCP
218 747 CLAYETTE Alain
219 178 LUZY G. 1963
219 206 FERNANDEZ Jean-Louis 1963
219 532 CHEVALLIEZ Pierre 9avril 1964 C.P.I.Ma
219 725 VENERATI Fabrice 1963 13°RDP

220 163 LUCAS René 6° RPIMa Betap Pau / Astra
220 465 HUFSCHMIT Charles 1° RCP
220 644 SERPOIX Robert 9 mai 1964 1° GLA

220 867 GUERLACH Jean-Charles 2° classe 29 mai 1964 8° RPIMa Betap Pau/Astra.

221 040 d'OLIVEIRA Robert janvier 1964 CPIMa Betap Pau / Astra

221 048 GUITTER Michel 1° & 6° RPIMa
221 420 GIROUX Serge 9 mai 1964 Cie Autonome Para Inf Ma Brazzaville
221 423 LEBRAT François CPIMa Brazzaville
221 853 MODAT Simon 2° RPIMa
222 274 GARNIER Pierre 1° RCP
222 303 ROBERT Gérald juin-64
222 403 Le GUENNEC Yves Joseph mai 1964 1° RPIMa Betap Pau / Astra

221 419 Doucet Bernard 2° classe 9 mai 1964 CPIMa Brazzaville (Congo
222 797 GRABINA Guy A/C 1963 35° RAP
223 019 AMORY Jean 2° classe 1964 9° R.C.P

223 272 CALVET Jean-François Cap/Chef 1964 BETAP Betap Pau / Astra

223 238 MAUVOISIN Louis 2°classe 04 juillet 1964 61°BTAP Betap Pau / Astra

223 609 CALLEJA Alain 22 juillet 1964 3° RPIMa Betap Pau / Astra

223 663 BASATA René Sergent 1963 1° RCP Betap Pau / Astra
223 774 VERLOT Claude 1°RCP Etap Pau / Astra
223 925 MICHALECZEK André 1° RCP
224 022 CALANDE Jean-Pierre 1964 9° RCP
224 782 DURIER rené 1964

224 813 VENTURA Pierre 19 aout 1964 1° RCP Betap Pau / Astra
225 094 FARTEK Guy Cne 1964 6° RPIMa
225 198 MURAT Francis 1964 1° RHP
225 344 LEONARD Michel-Louis 1° R.H.P.
225 437 JAGER Christian 61° B.T.A.P / 13° R.D.P

225 515 RIVET Jean-Michel 1°classe 24 août 1964 6°RPIMa Betap Pau / Astra

225 579 VIOLET Bernard 2°classe 17 septembre 1964 1°RHP Betap Pau / Astra

225 630 THIBAUDEAU Norbert Cap/Chef 24 septembre 1964 9° RCP Betap Pau / Astra
225 680 SCHOENBERG André 1° R.C.P. Etap Pau / Astra
225 856 GIL Rudy 1964 1° RPIMa Etap Pau / Astra
225 914 SCWSEBASTIA Serge Sgt 01-oct-64 Etap Pau / Astra
225 914 SEBASTIA Serge   Sergent 1962 Etap Pau / Astra

226 026 REMY Jean-Pierre 7 octobre 1964 13° RDP Etap Pau / Astra

226 029 SEGUI Jean-Jacques 1964 3° RPIMa Etap Pau / Astra
226 311 BILLET Georges 1964 caporal 1964 ENSO P 16 EMIA Trans AGEN Etap Pau / Astra

226 322 TOP Bernard 1°classe 22 octobre 1964 1° R.C.P Etap Pau / Astra
226 367 LEMERCIER Guy 1964 1° RCP Etap Pau / Astra

226 621 NAUD André 9° R.C.P Etap Pau / Astra
226 768 ALTENWEG Pierre 1° G.L.A. / R.L.A Etap Pau / Astra
226 891 BREMBILLA Jean 1964 9° RCP Etap Pau / Astra
226 916 LELEU Jean-Jacques 1964 9° RCP Etap Pau / Astra

226 971 ORY Gérard 10 novembre 1964 1° RPIMa Etap Pau / Astra

227 198 BLAUBLOMME Billy

227 262 MANGIN Jacques Sergent 23-nov-64 9° RCP / BOMAP Betap Pau / Astra
227 321 BOUQUENOY Jean-Yves 13-mars-65 ETAP Etap Pau / Astra

227 356 BERTAUCHE Michel 2°classe 25 novembre 1964 1°RPIMa /6°RPIMa Etap Pau / Astra
227 740 SERRA Sylvère S/Lieutenant 1965 9° RCP Etap Pau / Astra

228 095 TRILLEZ Jean 5 janvier 1964 13° RDP Etap Pau / Astra
228 119 HAGENAUER Alain 1965 3° RPIMa Etap Pau / Astra
228 354 POTAUX Bernard 9° RCP Etap Pau / Astra

228 952 SILVESTRI Jean-Claude 1964 Etap Pau / Astra

229 212 LAMBLIN Daniel 2° classe 10 décembre 1964 2° RPIMa IVATO.Madagascar

230 135 PRODHOMME Michel 1965 Etap Pau / Astra
230 143 REVEL Jean-Pierre 24 février 1965 9° RCP Etap Pau / Astra
230 292 ROUSSELLE Bernard 1965 9° RCP Etap Pau / Astra

230 353 FUMIERE Michel 11 mars 1965 Etap Pau / Astra
230 439 GUYOT Jean-Paul Ltn-Col 1965 9° RCP Etap Pau / Astra
230 661 BEDOUART Serge B/Chef 1965 1° GLA Etap Pau / Astra

230 977 PEZRON René C/C Etap Pau / Astra
231 021 LANG Pierre 1965 Etap Pau / Astra
231 136 MOILLIC Gérard BIMAP Etap Pau / Astra
231 152 GOSSET Charles Sgt * 1° RCPEtap Pau / Astra
231 259 PERRAUD René 13° RDP Etap Pau / Astra

231 403 DEHARBE Gérard Sergent 13 avril 1965 1° RCP Etap Pau / Astra

231 654 LORHO Jacques Commandant avril 1965 B.P.Moniteur 1887 1°RPIMa / 1°RHP / l'ETAP. Pau / Astra
231 729 VICENTI Dante 13° RDP Etap Pau / Astra
231 777 SAGARD Denis 7° RPIMa Etap Pau / Astra

232 409 VAGANAY Jean-Pierre 1° classe 25 mai 1965 3° RPIMA
232 754 MONBOUCHER Bernard 2° classe 1965 1° RCP
233 568 TONINELLO Bernard Sgt Etap Pau / Astra
233 643 HOULNE Jean-Claude M d L 1965 Etap Pau / Astra

234 242 GOLNER Freddy Brigadier 1965 1°RHP Etap Pau / Astra

234 370 BEAUBELICOUX Jean-Marie 1°classe 7 Juillet 1965 ETAP Etap Pau / Astra

234 469 PINTO Sébastien juillet 1965 61° Btap Etap Pau / Astra
234 896 QUEDRU Alain 1965 3° RPIMa Etap Pau / Astra

234 997 POINCET Claude 2° classe 27 juillet 1965 9° RCP Etap Pau / Astra

235 034 DENGREVILLE Jean-Pierre Caporal 5 aôut 1965 17° RGAP Etap Pau / Astra
235 097 ANSART Martial 13° RDP Etap Pau / Astra
235 774 GOURGEOT Jean-Jacques 1965 17° RGP Etap Pau / Astra

236 007 GOMEZ Antonio 5 octobre 1965 1°RPIMa / 8°RPIMa Etap Pau / Astra
236 576 HERICOTTE Claude 2° Classe 2/09/1965 11° Division

236 920 MOUTON Général 17° RGAP Etap Pau / Astra

237 129 WEISER Christian 61° BTAP   Etap Pau / Astra
237 138 BOURGEOIS 1967 9° RCP Etap Pau / Astra

237 190 DIVY Jean 237 190 Etap Pau / Astra

237 215 SCHNEIDER Jacques 06-oct-65 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

237 224 BERAT Roger 2° classe 21 septembre 1965 1° RCP ETAP PAU / Astra
237 756 GHEYSENS Jacques M. des Logis 5 octobre 1965 1° RHP Etap Pau / Astra
237 883 BECHLER René 1° Classe 1965 3° RPIMa Etap Pau / Astra
237 951 MORIN Jean-Claude 1° RCP Etap Pau / Astra
238 315 BOUHELIER Jean-Pierre 1° RCP Etap Pau / Astra
238 433 IGNATOWICZ Michel Etap Pau / Astra
238 524 PELLE de QUEYRAL Yannick 1965 ETAP Etap Pau / Astra
238 601 GUERLING Jean-Paul 1965 13° RDP Etap Pau / Astra

238 647 ALGUACIL Jean - Claude Adjt 1965 1° RPIMa / 9° RCP Etap Pau / Astra

238 797 NAVARRO Alain 10 novembre ETAP Etap Pau / Astra
________________________________________

238 875 ETCHEBARNE Dominique Adj/Chef novembre 1965 61° BTAP Etap Pau / Astra

239 526 COUTEL Dominique 1965 9°RCP Etap Pau / Astra

240 134 BEJOT Denis Cap/Chef décembre 1965 ETAP Etap Pau / Astra
240 272 VEEGAERT Christian 1965 61° BCS Etap Pau / Astra
240 287 FIALEX Daniel 4 janvier 1966 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
240 304 LANGLET Damien Sergent 1965 Etap Pau / Astra
240 793 N' GUYEN Luc 9° RCP Etap Pau / Astra
241 001 MERESSE Edmond 1° RPIMa Etap Pau / Astra

241 006 MUNIER Luc 1° classe 2 février 1966 13° RDP Etap Pau / Astra
241 152 AUROUS Claude A/Chef 9 février 1966 Etap Pau / Astra

241 198 BERTHAULT Lucien Adjudant 4 février 1966 1° RPIMa Etap Pau / Astra
241 400 GRIMBOT Xavier 1966 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

241 855 LAURIBE Robert caporal / chef 22 février 1966 1° RCP Etap Pau / Astra

241 894 KOSTEK 1° RCP /13° RDP/CNEC / 2° REP
Etap Pau / Astra
242 102 CHARNEAU Claude 1966 9° RCP Etap Pau / Astra

242 268 VENNIN Richard Brig/Chef 15 mars 1966 35° RAP Etap Pau / Astra

242 523 KAIL Jean-Claude 23 mars 1966 1° RPIMa Etap Pau / Astra

242 571 MAURY Richard 1°classe 23 mars 1966 1° RPIMa Etap Pau / Astra

242 684 DOLIWA Jacques 242 684 Etap Pau / Astra

242 872 MONNEAU

242 968 ALIX Arnold 1966 13°RDP Etap Pau / Astra

243 060 PUENTE Michel Cap/Chef 1966 1°RPIMa / 2°RPIMa Etap Pau / Astra
243 347 STOEHR Serge 1° RCP Etap Pau / Astra
243 868 JEAN Bernard 12 mai 1966 1° R.C.P.

244 051 DEIANA Jean 1965 1° RPIMa Etap Pau / Astra
244 091 GUILLAUME Philippe A/C 1966 Etap Pau / Astra
244 137 MEO 1966 1° RCP Etap Pau / Astra

244 845 LAIGNEL Michel 1°RPIMa / 61° Bat Trans / G.I.G.N.Etap Pau / Astra

244 921 MUZARD Jean-Claude 2° classe 2 juin 1966 1°RPIMa / 1° RIAOM Etap Pau / Astra
245 004 CALBA Bernard 9° RCP

245 063 MARTIN Jean Louis Sergent 15 mars 1966 1°RPIMA / 17 RGAP
245 169 FERNANDEZ Bernard 1966 E.T.A.P
245 095 BELLI Armand 24 août 1966 E.T.A.P

245 808 LE QUELLEC Jean-Pierre S/Lieutenant juillet 1966 6°RPIMa Etap Pau / Astra

245 842 LE COZ Yves S/lt 1966 l'EMIA Etap Pau / Astra
245 943 LEROY Louis-Richard 1° RCP Etap Pau / Astra

246 129 PERTRIZEARD Jean-Claude 35° RAP Etap Pau / Astra

246 302 LOUIS Gérard 27/06/1966 8° RPIMa

246 339 GUYOT Jean-Claude 1° RHP
246 789 VALLEE Gérard 2° Classe 20 juil 1966 9° RCP

246 945 DONET Jean-Pierre 27 juin 1966 1° RCP Etap Pau / Astra

247 082 NAVARRO Jean Sergent 13 juillet 1966 1°RIMa / 8° RPIMa Etap Pau / Astra
247 295 CAVET Michel Cap/Chef 2007/1966
247 318 PETAMENT Bernard Cap/Chef 03-août-66 BOMAP

247 383 CAZENAVE Daniel 1966 6°RPIMa Etap Pau

247 384 LEMETTEIL Jean-Claude Sergent juillet 1966 6° RPIMa / 2° RPIMa / 8° RPIMa Etap Pau

247 619 OCHOA Raphaël 1° classe 1966 191° CMRP Etap Pau / Astra
247 645 LEWANDOWSKI Daniel 1966
247 829 SALABERRY Gérard Cap/Chef août 1966 61° BTAP Etap Pau / Astra

248 311 BRELAUD Daniel Brigadier 17 août 1966 1°RHP ETAP PAU / Astra
248 834 GAILLOURDET Alain 1° RCP Etap Pau / Astra

248 871 DENIZART Jean-Lucien Adjudant 6 septembre 1966 1°RPIMa BP Moniteur N° 1820 25 juin 1971 Etap Pau

249 316 DUPONT Pierre Brigadier/Chef septembre 1966 1°GLA Etap Pau / Astra

249 437 MANSARD Guy 2°classe 21 septembre 1966 9°RCP Etap Pau / Astra

249 462 THIEBAUD Georges Caporal 21 septembre 1966 9° RCP ETAP PAU / Astra
249 463 BORRE Jacques 1966 61° B.T.A.P.

249 497 VIAL Michel

249 562 ACCARY Michel 6 septembre 1966 1° RPIMa / 61°BTAP
249 727 PONS Jacques Gal 1966 1° R.C.P. Etap Pau / Astra
249 889 MERAUDE Dominique 1966 Etap Pau / Astra
249 893 HAIE Yannick 28 septembre 1966 1° RCP
249 941 GALTIE Roland 1° RCP
250 672 PIGET Jacky février 1966 6° RPIMa ETAP PAU / Astra

251 690 TRIBOUILLOY Bernard 1966 6° RPIMa Etap Pau / Astra

251 196 THETIO Jacques 19 octobre 1966 61° BTAP Etap Pau / Astra
252 030 ARSCHOOT Jean 1966 6° RPIMa Etap Pau / Astra
252 066 CANTIE René 1966 61° B.T.A.P.
252 071 LAGARDETTE Bernard 1966 1° -3°-8° RPIMa
252 161 GAPENNE Marcel 1966 1° R.P.I.Ma
252 191 VINCIGUERRA Dominique 1° R.C.P.

252 401 CHIFFLOT Jean 6° RPIMa ETAP PAU / Astra
253 020 MATHIERE Gilbert Cne 21/12/1966
253 124 GELIN Raymond Caporal 9° RCP
253 156 LECLAIRE Jean A/C 28 décembre 1966 1° R.C.P.

253 290 PICOLO Charles 2° classe 28 décembre 1966 1° RHP Etap Pau / Astra

253 384 BOUSSOT Marcel MDL / Chef décembre 1966 35° RAP Etap Pau / Astra

253 423 DEPREZ François-Gérard S/Lt 1966 3° RPIMa
253 700 GAMBA Philippe 28 décembre 1966 1° RPIMa Etap Pau / Astra


253 795 ALBERT Joël
254 135 GARNESSON Patrick 1966 61° BTAP Etap Pau / Astra
254 178 MEZENEN Christian 27-janv-67 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
254 748 BAËTZ Daniel 1° classe 26-janv-67 St Cyr
254 770 MOUROT Jean-Claude * 9° RCP
255 284 COUTEAUD François Caporal 1966 Cdos de l'Air
255 296 MARION Jean-Paul 09/07/1964 1° G.L.A.
255 530 REGNIER Jean-Pierre 1967 9° RCP Etap Pau / Astra
255 669 BALUCHON Gérard Etap Pau / Astra

255 683 KERMORGAN Jean Pierre 3°RPIMa Etap Pau / Astra

255 801 WOJTAL Alexandre 2°classe 2 mars 1967 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

255 831 BROY Bernard 2°classe 8 mars 1967 35° RAP Etap Pau / Astra

255 947 KUPPERSCHMITT Jean 255 947 mars 1967 ETAP Etap Pau / Astra (oncle)

256 039 MONVOISIN Michel 1967 Etap Pau / Astra
256 196 SALOU Yves S/LT 20 mars 1967 Etap Pau / Astra
256 228 BOOY Pierre Caporal 20 mars 1967 9° RCP ETAP Pau
256 434 CHAPELLE Pierre
256 464 LESCA Alain 1° RPIMa-3° RPIMa-
256 557 PETIT Bernard *
256 624 CAYZEELE André 09-mai-67 3° RPIMa Etap Pau / Astra
257 174 MILLET Claude 1967 1° RCP Etap Pau / Astra

257 537 GONDOUIN Michel 17° RGAP
257 898 LEFEVRE Claude 9° RCP-ETAP-BOMAP Etap Pau / Astra
257 935 SANCHEZ Jean-Claude C/C BOMAP Etap Pau / Astra

258 020 JEHANNO Alain 2°classe 3 mai 1967 1° RPIMa Etap Pau / Astra
258 332 PERSON Jean-Jacques
258 354 POTAUX Bernard A/C 1967 13° R.D.P Etap Pau / Astra
258 603 HAAS Pierre 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

259 008 DUPRÉ Patrick Adjt/Chef 1 juin 1967 13° RDP Etap Pau / Astra

259 146 BEY Bruno Etap Pau / Astra
259 200 POSWIAT Jacques Adjudant 6 juin 1967 BP Moniteur 1644 25 mai 1968 9°R.C.P Etap Pau / Astra

259 208 LANCINOT Daniel 1° classe 9° RCP ETAPAU / Astra

259 229 MERCIER Daniel Etap Pau / Astra

259 293 MERCIER Bernard 13° RDP ETAP PAU / Astra

259 702 LESAVETIER Gérard Caporal 3 juillet 1967 1° RPIMa / 1° RIAOM Etap Pau / Astra

259 748 DENYS Hubert 1°classe 3 juillet 1963 1e RPIMa 2e RPIMa Etap Pau / Astra

260 116 PUYBASSET Richard Sergent 12 juillet 1967 1°RCP Etap Pau / Astra
260 361 THOREAU Jean-Marie 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

260 440 DIENER Charles mai 1967 1° GLA Etap Pau / Astra

260 525 PUJOL Robert 2° classe 3 août 1967 1° RPIMa Etap Pau / Astra
260 534 SAULI Marc 29 Juillet 1967  1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

260 774 LAHMAR Michel Cap/Chef 13 juillet 1967 9° RCP ETAP PAU / Astra

260 807 BLANCHOT Jean Sergent 17° RGAP ETAP PAU / Astra
260 957 BRETNACHER  Jean 1°classe  29 Juillet 1963 13° R.D.P Etap Pau / Ast
ra
260 973 BRAECKMANS 29 Juillet 1967  Etap Pau / Astra       

260 972 BOULET Jean-Pierre 2°classe 13 juillet 1967 1° & 2° RPIMa Etap Pau / Astra
260 975 CAUX Jean-François 29 Juillet 1967    2° REP  Etap Pau / Astra       
260 976 VERRIER 29 Juillet 1967  Etap Pau / Astra       
260 977 MADORÉ Jean-Luc 1° RCP  Etap Pau / Astra       
261 052 BELBEOCH Yvon 1° RCP  Etap Pau / Astra   

261 134 RAFFAIT Teddy Caporal 13 juillet 1967 1° RCP  Etap Pau / Astra  
261 136 MARLIN Denis 1° RCP  Etap Pau / Astra       

261 226 DESJARDIN Dominique Aspirant juillet 1967  Etap Pau / Astra       
261 967 CAMIN Reynald 1966 1° R.C.P.  Etap Pau / Astra       
262 036 HORST 1° R.P.I.Ma  Etap Pau / Astra       
262 382 SUI-SENG Victor 1967 1° R.P.I.Ma  Etap Pau / Astra       
262 617 THOMAS Francis 1967 1° R.C.P. Etap Pau / Astra       
262 767 SERFATI Gilbert 12/08/1967 1° RCP Etap Pau / Astra
262 861 DELAVOIS Guy 12 août 1967 1° R.C.P E.T.A.P. Pau/Astra
263 159 BEGUIN Jacques 31 août 1967 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
263 160 BLEVEC Jean-Claude 31 août 1967 1° R.P.I.Ma 287 149
263 163 BELAUD 31 août 1967 1° R.P.I.Ma  Etap Pau / Astra       
263 165 CIAPA 31 août 1967 1° R.P.I.Ma  Etap Pau / Astra       
263 166 RENAULT 31 août 1967 1° R.P.I.Ma  Etap Pau / Astra       
263 167 BOUSSAGUET 31 août 1967 1° R.P.I.Ma  Etap Pau / Astra       
263 168 COURBI 31 août 1967 1° R.P.I.Ma  Etap Pau / Astra       
263 175 BONNAUD 31 août 1967 1° R.P.I.Ma  Etap Pau / Astra       
263 176 BAVOIL Michel 31 août 1967 1° R.P.I.Ma  Etap Pau / Astra       
263 178 HOSSAN Claude31 août 1967 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
263 180 BAILLY Daniel 31 août 1967 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
263 181 PALKA 31-août-67 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
263 187 LONGAVESNE 31-août-67 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
263 188 PLANTÉ 31-août-67 1° R.P.I.Ma
263 189 SERRADJ Mohammed 31-août-67 1° R.P.I.Ma
263 190 EJSMONT Félix 31-août-67 1° R.P.I.Ma
263 191 PARROT Georges 31-août-67 1° R.P.I.Ma
263 192 LEGLAY Bruno 31-août-67 1° R.P.I.Ma
263 193 SALDUCCI Philippe 31-août-67 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
263 194 FRANCESCHI 31-août-67 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
263 195 JEANNOT 31-août-67 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
263 196 FLODROPS Patrick 31-août-67 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
263 197 CHARBONNEL 31-août-67 1° R.P.I.Ma
263 198 FETIVEAU Michel 31-août-67 1° R.P.I.Ma
263 199 JEDOROWICZ Patrick 31-août-67 1° R.P.I.Ma
263 200 HENNEAU 31-août-67 1° RPIMa
263 201 LABARBE 31-août-67 1° R.P.I.Ma
263 202 LECORCHEY Marcel 31-août-67 1° R.P.I.Ma
263 204 KOHL 31-août-67 1° R.P.I.Ma
263 205 L'AZOU Jean 31-août-67 1° R.P.I.Ma
263 206 YVONNET 31-août-67 1° R.P.I.Ma
263 207 RAGE 31-août-67 1° R.P.I.Ma
263 208 ROLLINAT 31-août-67 1° R.P.I.Ma
263 209 MOSCONI 31-août-67 1° R.P.I.Ma
263 210 PESCHEL 31-août-67
263 211 NARBOUX 31-août-67 1° RPIMa
263 212 PARENT 01-sept-67 1° R.C.P.
263 352 NONNENMACHER 02-sept-67
263 378 AYRAULT

263 902 GIDOIN Jean-Marie 15 septembre 1967 1° RCP Etap Pau / Astra
264 103 RONDEAU Jean-Pierre 1967 9° RCP Etap Pau / Astra
264 389 VREL Henry 35° RAP Etap Pau / Astra

264 610 RENAUDINEAU Joël 07-févr-67 6° RPIMaEtap Pau / Astra

265 103 DEIANA Gilbert 1967 3° RPIMa Etap Pau / Astra

265 115 FAYARD Jean septembre 1967 BP Mono 2181 avril 1976

265 282 KLEIN Christian 1968 1° RIAOM Etap Pau / Astra

265 322 PONSETTO Robert 2°classe 9 septembre 1967 61° BTAP Pau / Astra

265 425 PAGES Dominique 2° Classe septembre 1967 3° RPIMa Etap Pau / Astra
265 484 KISS Gérard 1967 2° RPIMa
265 832 COURMACEUL Claude 1967 1° RCP Etap Pau / Astra

265 852 HENRY Jean-Marcelin décembre 1967 Chuteur OPS N° 134 9 mars 1968 Etap Pau / Astra
266 584 CHARDAN 1° RCP Etap Pau / Astra
266 606 BAIKRICH René Adj Etap Pau / Astra

266 813 TESTON Jean-Louis 266 813 1° classe 19 décembre 1967 6° RPIMa Etap Pau / Astra
267 039 GOURGEOT Marcel 2° classe 9° R.C.P. Etap Pau / Astra

267 174 KIBLER Christian Adjt/C 5 janvier1968 1°RPIMa Etap Pau / Astra
267 184 ALESSANDRI Daniel 2° RPIMa

267 208 BERTHIER Jean-Michel 2° Classe 5 janvier 1968 1°RPIMa Etap Pau / Astra
267 582 HARRE Gérard Cd 1967
267 599 GANDRILLE Jacques 01/01/1968 1° RCP Etap Pau / Astra
267 883 ROUXEL Daniel 07-févr-68 1° RCP Etap Pau / Astra
268 643 PAPIN Jean-Michel 9° RCP
269 290 LORIOT Jean-René 1° R.H.P.

269 317 BRUNET Serge Adjt/Chef 19 février 1968 1°RPIMa Etap Pau / Astra

269 433 GERARD Guy 269 433 - 27 février 1968 Capitaine 1°RPIMa/8°RPIMa/CPIMa/CEC4/CINC-Ajaccio/CINC-Nouméa/3°RPIMa/10°BCS/CEV/ETAP
269 436 CAUDRON Clément 2° classe 1968 1° G.L.A. / R.L.A Etap Pau / Astra

270 067 GARNIER Michel 6 mars 1968 1° Rpima / 2° Rpima Etap Pau / Astra

270 318 BURGY Jean-Pierre Cap/Chef 14 mars 1968 6°RPIMa Etap Pau / Astra
270 465 REDDON Pierre 1968 1° RCP Etap Pau / Astra
270 466 MARGOT Dominique 1968 1° RCP Etap Pau / Astra
270 607 BUSOLIN 14 mars 1968  Etap Pau / Astra
270 674 Le BELLEGUIC Pierre mars-68 1° R.C.P. Etap Pau / Astra
270 930 MAGAZZENI Guy févr-68 BOMAP Etap Pau / Astra
271 119 MALEVRE Didier 1968 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
271 129 MILLET Didier 1968 13°RDP Etap Pau / Astra

271 845 SELLIER Jean-Marc 9° RCP ETAP PAU / Astra
272 009 TUQUET Daniel 1968 Etap Pau / Astra
272 270 SOULIER Alain 1° RPIMa / 2° REP

272 307 BULTHE Régis 2 mai 1968 1°RPIMa Etap Pau / Astra

272 326 FISCHER Jean-Marie 272 326 mai 1968 B.P.Moniteur 2190 1° RPIMa / 9°RCP / ETAP / Etap Pau / Astra
272 682 CHAUFFERT Michel 17 mai 1968 Etap Pau / Astra
273 282 BRUNET Michel 28 avril 1968 Etap Pau / Astra
274 362 KONIG Bernard 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

274 961 COPIN Michel 1968 Etap Pau / Astra Etap Pau / Astra

274 987 MARRE Michel Cap/Chef 11 juillet 1968 9° RCP Etap Pau / Astra

275 000 VERGNOL Pierre Sergent 11 juillet 1968 9°RCP Etap Pau / Astra

275 136 ORSINI Pierre 2

275 275 GOSSET Bernard 25-juil-68 9° RCP Etap Pau / Astra
275 478 COUPAT Marc 1968 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
275 753 VIGNAUD Jean-Luc sept-68 6°RPIMa

276 205 KAMARA Kéba 21 août 1988 GT 535 Etap Pau / Astra
276 741 LORRAIN Alain Etap Pau / Astra

277 207 FAGOT Régis 9° RCP

277 491 WENNER Gérard 277 491 Etap Pau / Astra

277 731 THEVENIN Christian 1°RCP Etap Pau / Astra
278 095 LACOMBE Jean Chef Bat 1968 1° RPIMa

278 107 CAETANO Bernard 2° classe 13 octobre 1968 ETAP PAU / Astra
278 134 NADOUDET Jacques 1° RPIMa Etap Pau / Astra
278 141 LLENSE Denis 10-oct-68 1° RCP Etap Pau / Astra
278 447 BEDACIER Jean 14/11/1968 Etap Pau / Astra
278 833 GORVAN Michel 2°Cl 1968 Etap Pau / Astra
278 934 IERMAN Gérard 13° RDP Etap Pau / Astra
279 836 FOEHR Gérard 1968 3°RPIMA Etap Pau / Astra

280 765 DE MUYNCK Marc décembre 1968 1° RPIMa Etap Pau / Astra
280 935 FRIT Daniel 1° RCP Etap Pau / Astra
281 129 AW Saydou Etap Pau / Astra

281 130 LOMBARD Jean Jacques Sergent/Chef 9 Janvier 1969 1° RPIMa Etap Pau / Astra

281 501 VILLER Alain Adjudant 21 janvier 1969 1°RPIMa - 1°RIOM- 8°RPIMa Etap Pau / Astra
281 504 VOSSIER Edmond A/C 9° RCP Etap Pau / Astra
281 627 MAILLOT Jean-Michel 23/01/1969 8° RPIMa Etap Pau / Astra
281 758 COETMELLEC Michel 2°Cl 1969 Etap Pau / Astra

281 920 GUERIN Daniel Cap/Chef 24 janvier 1969 1° RCP Etap Pau / Astra
281 925 AMALIA Josse 1969 1° R.P.I.Ma Betap Pau / Astra
281 936 MILLIARD Georges 1968 61° BTAP Etap Pau / Astra
282 014 BORRAS de PIBRAC José 17° RGP-61° BTAP Etap Pau / Astra
283 612 PAUGAM Jean-Toussaint A/C GLA Etap Pau / Astra

283 689 POMEL Gérard Sergent mars 1969 13° RDP Etap Pau / Astra

284 091 RAYMOND Bernard 2° classe 21 mars 1969 3° RPIMa Etap Pau / Astra
284 177 PALAIS Gérard mars 1969 9° RCP Etap Pau / Astra
285 270 BOULBIN Jacques Mars 1969 BPMoniteur 2270 1° RPIMa / 8°RPIMa Etap Pau / Astra

285 346 WESQUY Jacquy Adjt/Chef avril 1969 1° R.P.I.Ma /13° R.D.P Etap Pau / Astra

285 510 RIBIERE Jean-Claude 2 mai 1969 1° RCP Etap Pau / Astra
285 675 MARILLY J. 1° RPIMa-6° RIAOM Etap Pau / Astra

285 702 TROUPIN Bernard Sergent avril 1969 6° RPIMa Etap Pau / Astra

286 060 BORG André-Philippe Adjt/Chef 21 mai 1969 13°RDP Etap Pau / Astra
286 421 BOURGEOIS Alain ? Etap Pau / Astra
286 477 HENG René 1969 Etap Pau / Astra
286 513 BOULAY Joël 1970 1° RHP Etap Pau / Astra

286 587 RISSELIN Daniel 17° RGAP Etap Pau / Astra

287 155 RAZAIRE Anthony 10 juin 1969 1°RPIMa / 6°CPIMa / 8°RPIMa Etap Pau / Astra

287 344 MIGNOT Christian 12 juin 1969 1° RPIMa / CPIMa / 8° RPIMa / BOMAP Etap Pau / Astra

287 420 ELIAS  Jean-Michel Capitaine 19-juin-69 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

287 430 BRILLARD Lionel 1980 35°RAP Etap Pau / Astra
287 519 SAAR-DEMICHEL Roland C/C 13° RDP Etap Pau / Astra
287 710 GERALD Claude 1969
288 171 CABY Jean-Paul

288 965 BARLERIN Gérard Etap Pau / Astra

289 102 MAIRIE Patrick 10/09/1968 1° RCP Etap Pau /Astra

289 108 DERMIGNY Raymond 1° août 1969 1° RHP Etap Pau / Astra

289 196 PONCE Jean-René 1° aôut 1969 35°RAP Etap Pau /Astra

289 229 CONVARD Pierre 289 229 Second/Maitre 1° août 1969 Cdos Marines /Montfort/ de Penfentenyo. Etap Pau /Astra

289 784 CLEMENT Denis août 1969 1° RPIMa / 8° RPIMa / 6° RIAOM Etap Pau /Astra

289 965 BARLERIN Gérard 1° RPIMa Etap Pau / Astra

289 995 MERCIER Alain 2° classe 3 septembre 19691° RPIMa Etap Pau / Astra
290 218 JEGOU Marcel 2° classe 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
290 376 FEVRE Michel 1° RCP Etap Pau / Astra

290 708 CAZASSUS Pierre 24 septembre 1969 3° RPIMa Etap Pau / Astra
290 743 LAURET Gérard 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

290 768 BRUNET Bernard septembre 1969 6° RPIMa Etap Pau / Astra
290 996 TEILLET Pierre 1969 8° RPIMa Etap Pau / Astra
291 000 FRANCOIS Michel 9 octobre 1969 1° G.L.A. Etap Pau / Astra
291 122 DUPONT Jean-Francois 1969 Etap Pau / Astra

291 200 D'ALBERT des ESSARTS Christian 17° RGAP Etap Pau / Astra

291 328 GASTON Gérard Cap/Chef 2 octobre 1969 CERMAP Etap Pau / Astra
291 410 GOURU Stéphane 1969 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

291 534 LONGEAUD Jean-Pierre Caporal 18 octobre 1969 1° RPIMA / 8° RPIMA Etap Pau / Astra

291 557 MALABAT Patrick 1969 1°RPIMa Etap Pau / Astra

291 607 MENARD Louis juin 1969 61°BTAP Etap Pau / Astra
291 632 BOURIGEAUD Bernard Corniche Militaire Etap Pau / Astra

291 643 CASTRO Luis 29 octobre 1969 1° GLA Etap Pau / Astra

291 775 MIZERA Daniel
291 985 BOURCHANIN Bernard 1969 1° RCP Etap Pau / Astra
292 328 LAURETTE Régis 9° RCP Etap Pau / Astra

292 476 GARDEY Jacky novembre 1969 3° RPIMa Etap Pau / Astra
292 627 MARSEU Jackie 11 décembre 1969 2° REP

292 635 AMMARI Bernard Etap Pau / Astra

292 689 CHADUC Georges 1969 17° RGAP Etap Pau / Astra
292 707 BOZZONETTI Jean-Christian 1969 17 ème RGAP Etap Pau / Astra
293 370 GEX Christian 1971 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

293 468 TRESTOUR Michel 1 avril 1971 2°classe 2° RPIMa Ivato Madagascar
293 686 MAZE Pierre 30 décembre 1969 Etap Pau / Astra

293 635 DURY Stéphane Lt /Colonel 16 décembre 1969 1°RPIMa Etap Pau / Astra
293 692 SIRONNEAU Bernard 1969 ETAP Etap Pau / Astra

293 755 TARDIF d'HAMONVILLE Philippe Ch/Bat 17 décembre 1969 1°RCP / 2°REP Etap Pau / Astra

294 023 PASTOR Joseph Caporal du 23 décembre 1969 1°RPIMa / 8°RPIMa / CPIMa Etap Pau / Astra
294 204 ROBARDEY Michel 1° 8° RPIMa Etap Pau / Astra

294 243 BERNARDINIS Bruno 15 janvier 1970 GROUFUMACO Lorient Etap Pau / Astra
294 326 SAUVAGE Francis Cdos Marine Etap Pau / Astra
294 592 CAMEMBRAZ 1970 Etap Pau / Astra

294 833 MICHEL Henry Cap/Chef 1970 61° BTAP Etap Pau / Astra
295 404 MORAINES Michel 6 mars 1970 Etap Pau / Idron

295 640 HUTNIK Raymond Etap Pau / Astra

296 637 PASQUIER Patrick 1970 Etap Pau / Astra

296 783 VARLET Roland 1970 17° RGAP Etap Pau / Astra

296 817 MILIA Gilbert 1970 Etap Pau / Astra
296 887 DUPRE Alain 1970 3° RPIMa Etap Pau / Astra

298 177 BERGER Claude 2°classe 13 février 1970 17° RGAP Etap Pau / Astra

298 431 LECOUTRE Jean Pierre 1° classe 1970 3° RPIMa Etap Pau / Astra

298 710 GERARD Jacques 30 mai 1970 Caporal 1°RPIMa/1°RIAOM
298 735 LESIAK Marius 9° RCP Etap Pau / Astra

298 748 NOWAK Marcel 1°classe 30 avril 1970 1° RPIMa Etap Pau / Astra

299 053 RAOUL Jean 26 juin 1970 6° RPIMa Etap Pau / Astra
299 05? MESSADI Ali 1° RHP Etap Pau / Astra
299 546 JABLONSKI Jean 1970 Etap Pau / Astra

299 594 PIANETTI Christian 22 mai 1970 j 61ème EQG Etap Pau / Astra

299 650 DEPLANCHE Patrice Adjt/Chef 22 mai 1970 1°RPIMa Etap Pau / Astra

299 686 ERTZ Michel 1970 13°RDP Etap Pau / Astra

300 198 JARRY Etienne Etap Pau / Astra

300 816 FERRY Gilles 26 juin 1970 6°RPIMa Etap Pau / Astra

300 904 GAUDEL Bernard 1970 6° RPIMa Etap Pau / Astra

301 118 BOUILLOT Jean-Pierre 25 Juin 1970 E.T.A.P. Etap Pau / Astra
301 309 CHILARD Daniel 1970 1° RCP Etap Pau / Astra
301 568 CERUTI Alain Ltn Col 2° RPIMa Etap Pau / Astra

301 785 ROUSSEAU Serge 301 785 24 janvier 1970
302 011 GEGOUT Daniel 1° R.C.P Etap Pau / Astra
302 017 MANGE Jean-Pierre S/Ltn 1970 1° R.H.P. Etap Pau / Astra

302 143 MAGONI Jean-Louis Sgt/Chef 19 juillet 1970 1° RPIMa Etap Pau / Astra
302 381 ACHINO Roland 1970 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
302 448 ROSSI René 1970 Etap Pau / Astra
302 904 DEMASSIET Gérard Cap/Chef 20 août 1970 1° RPIMa Etap Pau / Astra
303 333 ESCACHE 1971 ETAP - SEV Etap Pau / Astra
303 334 CULORIER Bernard 1°RHP Etap Pau / Astra
303 400 RUSSO Mario 25-sept-70 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

303 560 KUPPERSCHMITT François octobre 1970 6° RPIMa Etap Pau / Astra

303 705 CHEVRIER 303 705 Paul Brig/Chef 19 septembre 1970 1°RHP Etap Pau / Astra
303 819 FRANCOIS Jacky 24-sept-70 1° RHP Etap Pau / Astra
303 967 LAFOURCADE Patrick 15-oct-70 Etap Pau / Astra
304 339 CULTIER Lucien 29 octobbre 1970 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

304 393 DELALANDRE Patrick Major 15 octobre 1970 1°RPIMa Etap Pau / Astra

304 415 CARRE Philippe 13/11/1970 Etap Pau / Astra

305 628 LEROY Gérard 1° RCP Etap Pau / Astra

305 343 LONG Daniel 2° classe 22 octobre 1970 8° RPIMa Etap Pau / Astra
305 810 GASC Gérard Caporal / Chef 1° RPIMA Etap Pau / Astra
306 327 CHAPPE Denis 2°Cl 1971 Etap Pau / Astra
306 720 LEBLANC Jacques 12 octobre 1970 Etap Pau / Astra

306 731 HERMENT Alain décembre 1970 1° RPIMa Etap Pau / Astra
306 934 BRENNET Jean-Luc C/C Etap Pau / Astra

307 065 KARLI Jean-Marie Brigadier décembre 1970 13° RDP Etap Pau / Astra

307 218 ANDRE Christian 4 décembre 1970 1° RCP Etap Pau / Astra

307 454 SCHUSCHNI Raymond 1° classe 1970 8° RPIMa / CPIMa Etap Pau / Astra
307 759 BRELIVET Camille 1972 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
307 769 LEBOUGRE Jean - Louis 01/01/1971 6° RPIMa Etap Pau / Astra

307 890 CHAUBET Bernard Adjt 1969 Etap Pau / Astra
308 179 HOURSON Jean-Michel 1971 6° RPIMa Etap Pau / Astra

308 555 DAT Pierre décembre 1970 3° RPIMa Etap Pau / Astra

308 607 NIVARD Jean-Marie 1° Classe 15 janvier 1971 3°RPIMa Etap Pau / Astra

308 615 LOUIS Roland 3°RPIMa Etap Pau / Astra

308 802 LORENZO Jean-Marc 1° R.C.P. Etap Pau / Astra

309 014 MEZIERE Jean janvier 1970 1° RPIMa Etap Pau / Astra
309 015 BOURDON Henri 2° classe 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
309 514 BERLEMONT Gérard mars-71 1° RIAOM Etap Pau / Astra
309 887 ASCENSION-DUEZ Enrique 1° RCP Etap Pau / Astra
309 968 LANTZ Roger Etap Pau / Astra

309 999 SARTHE Michel S/Lt 25 février 1971 61 BTAP Etap Pau / Astra

310 144 GALVAING Michel Cap/Chef 26 février 1971 SSV Etap Pau / Astra
310 835 BELDA Antoine 1971 Etap Pau / Astra
311 507 VIGOUROUX Gérard 30 avril 1971 Etap Pau / Astra
311 546 GUEROT Jean-Baptiste Etap Pau / Astra

311 630 HODE René 1971 1° RCP Etap Pau / Astra

312 062 GENELOT Gérard Mdl 23 avril 1971 13° RDP ETAP PAU / Astra
312 550 CLAUDE Jean-Marie 1971 9° RCP Etap Pau / Astra
312 556 BERTON Fernand 1971 9° RCP Etap Pau / Astra
312 722 CARME Jean-Paul Caporal/Chef 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
312 945 BERNARD Jean-Paul 1971 425° BCS Etap Pau / Astra
313 205 BOCH Claude 1971 9° RCP Etap Pau / Astra

313 291 LAUCHERE Yvon 2°classe 14 mai 1971 9° RCP Etap Pau / Astra
313 292 MORIZE Gérard Quartier-Maître 14 mai 1971 Group.Commandos Marine Etap Pau / Astra

313 657 VENNER Gilbert 1°classe 19 mai 1971 3° RPIMA Etap Pau / Astra

314 065 BEGEY Alain 13° RDP Etap Pau / Astra

314 144 TAPIA Jean 2° classe 1971 61° BTAP Etap Pau / Astra
314 196 CROMMELINCK André 1971 1° RCP Etap Pau / Astra
314 212 BACHASSON Marcel 1971 1° RCP Etap Pau / Astra

314 378 POMMIER Patrick 1971 ETAP Etap Pau / Astra
314 676 NEZNAL Patrick 1° RCP Etap Pau / Astra

314 771 VAILLANT Bernard 25 juin 1971 3°RPIMa Etap Pau / Astra
315 954 THOUZE Jacques Etap Pau / Astra
316 626 SAUGEZ Daniel 1° RCP Etap Pau / Astra

316 632 FREDON André 1971 Etap Pau / Astra

318 691 BEAUDENON Stéphane 1971 9°RCP Etap Pau / Astra

318 923 LUGON Jean -Noël Cap/Chef 1971 17°RGAP Etap Pau / Astra
318 933 LAPORTE Claude 1971 Etap Pau / Astra

319 105 PROTOPAPAS Jean Etap Pau / Astra
319 403 MARTIN Jean-Marie 1971 6° RIAOM Etap Pau / Astra
319 889 TELLIER Jean-Paul MdL/C 1971 1°RHP Etap Pau / Astra

320 191 YACONO Jean-Pierre Sergent 29 octobre 1971 ETAP - Etap Pau / Astra
321 052 BOUKHETAI ? 1971 1°et 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
321 081 LEROY Bernard 1971 1° R.H.P. Etap Pau / Astra

321 163 BRUSSET Patrick Adjt novembre 1971 61° EQG Etap Pau / Astra

321 233 GRIGY Christian Brigadier/Chef 1 juin 1972 1°RHP ETAP Pau/Astra

321 793 SALLIERE Hervé 321 793 2° classe 30 avril 1971 1° RCP Etap Pau / Astra
321 930 BODEAU Michel 9° RCP Etap Pau / Astra
322 786 TESSIER Jacky 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
322 839 ANDREOLETTI Jean-Louis 1° RCP Etap Pau / Astra

323 483 BENARD Michel Cap/Chef 21 janvier 1972 1° RPIMa / 9° RCP ETAP Pau/Astra

323 491 MARLOT Patrick 1971 1° RPIMA CPIMA 8° RPIMA ETAP Pau/Astra

323 639 LACROIX Serge 1971 6° RPIMa ETAP Pau/Astra

324 502 HUILLET Jacky S/Lt 1972 9°RCP Etap Pau / Astra
324 353 GALDO Jean-Louis Sgt février 1972 1° G.L.A Etap Pau / Astra

324 482 BOST Thierry 18 février 1972 1° RPIMa Etap Pau / Astra
325 024 HERICHER Bernard C/C 1° RPIMa

325 621 CHARBONNIER André 1972 1° RCP ETAP Astra

325 827 PALLEX Bernard 1792 Etap Pau / Astra
326 634 BENSIMON Philippe 972 1° RCP Etap Pau / Astra
326 844 MARIE Pascal 1972 1° RHP Etap Pau / Astra

326 861 NERI Jean- Jacques 1972 425°/ 420° BPCS 14° RPCS Etap Pau / Astra
327 595 NERKRASSOFF ? 1970 Etap Pau / Astra

328 355 VANDEBEULQUE joseph avril 1972 1° RHP Etap Pau / Astra
328 646 TESKE Gérard 1972 ETAP

329 181 SABATIER Christian 35°RAP Etap Pau / Astra
329 894 ISGRO Serge ETAP
329 998 ROHAC Gérard 1° RCP

330 445 JAMAUX Jean-Pierre 1° classe juin 1972 1° RPIMa Etap Pau / Astra

330 728 PRETET Joeël 2° classe 25 juillet 1972 ETAP PAU / Astra
330 810 CLERMONT Christian
330 828 MARGOUX Michel A/C 3° R.P.I.Ma
330 916 GUERY Robert 1° RCP
331 712 CARON Dominique 9° RCP
332 429 HUBERT Gérard 1° Classe 1972 1° R.C.P.
333 993 MICHELI Jean-Claude C/C 1° RCP Etap Pau / Astra
334 035 NOE Marc 15-nov-72 Etap Pau / Astra
334 175 THEVENIN Joel Etap Pau / Astra
334 418 GALIZOT Hervé Col 1965 1° RCP Etap Pau / Astra

334 645 LALANNE Pierre 1972 Etap Pau / Astra
334 814 VOISEUX Pierre 4 décembre 1972 Etap Pau / Astra

334 844 DALLAPORTA Gilles Sergent 1972 3°RPIMa Etap Pau / Astra
334 952 RUFFROY Jean-Claude 1972 1° RCP Etap Pau / Astra
336 451 LOSANTOS Victor Major1973 1° RCP Etap Pau / Astra
336 473 MENARD Thiéry * 1° RCP Etap Pau / Astra

336 769 RIEBSCHLAGER Dominique 2° classe 12 décembre 1° RCP ETAP PAU / Astra
336 794 TOUCHES Eric 1972 9° RCP Etap Pau / Astra
336 819 MILLELIRI Jacques 1° RTP Etap Pau / Astra

337 386 VILLER Philippe 1°classe 11 janvier 1973 BOMAP / 9° RCP Etap Pau / Astra

337 851 DESCAMPS Christian 2° classe 13 janvier 1973 1°RPIMa / 2°RPIMa / 3° RPIMa Etap Pau / Astra
338 554 SEGUINEAU Dominique Etap Pau / Astra
338 569 JOB Martial 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
338 626 GRECH Georges 1973 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

338 935 BRABANT Georges 1973 6° RPIMa Etap Pau / Astra
339 087 TATARO Serge mars-73 35° RAP Etap Pau / Astra
339 344 PELLOUX-PRAYER André Etap Pau / Astra
339 526 IRIATE Jacques 1973 1° RPIMa Etap Pau / Astra

339 762 BELLEAU Jean- Marie Sergent 6 mars 1973 6° RPIMa Etap Pau / Astra

339 773 GUEGUEN Serge 6°RPIMa 1973 Etap Pau / Astra
339 975 GOUR Daniel Caporal 1973
340 457 ZIELINSKI Richard 6 juin 1973 9° RCP / BOMAP (Gend : Escadron Para 9/11, EPIGN, GSIGN)
341 103 PETER René Général 6 juin 1973 9° RCP Etap Pau / Astra
341 470 CIARAMAGLIA Marc 1973 6° R.P.I.Ma

342 897 CHRISTIN Daniel Capitaine juin 1974 1°RCP Etap Pau / Astra
343 238 GUEGEAIS Philippe Etap Pau / Astra Etap Pau / Astra

343 244 ANDREINI Dominique 1973 1° RPIMa Etap Pau / Astra
343 246 LEGRAND Fabrice 1973 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

343 234 RAIMONDI Jean-Yves 2° classe mai 1973. 1° RPIMa Etap Pau / Astra

343 933 STOJKO Marc 1° RCP Etap Pau / Astra
344 410 GABART Jean-Yves 35° RAP Etap Pau / Astra

344 572 LACOTE Bernard Etap Pau / Astra

344 917 PIERRE Michel 9° RCP
344 958 BONNOT Marc Col 1973 2° REP Etap Pau / Astra
345 321 CHADORGE oct-73 2° REP Etap Pau / Astra
346 780 FOULATIER Eric Chef Bat 2° R.E.P.

348 116 SILVESTRE Daniel 1973 61° BCT Etap Pau / Astra

348 248 LEFEBVRE Francis 1° classe octobre 1973 8° RPIMa Etap Pau / Astra
348 581 GROULT Hervé 1° RCP Etap Pau / Astra
348 588 ERNWEIN André ? Etap Pau / Astra
348 675 SALLES Jean-Daniel Cne 8° RPIMa Etap Pau / Astra
349 552 DOURNEL Arnaud 1973 3° RPIMa Etap Pau / Astra

350 511 LEBOURG Bernard 27-juin-74 1° RCP Etap Pau / Astra
350 523 LEBOURG Luc 1973 1° RCP Etap Pau / Astra
350 646 LEBOURG Marc 1973 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
350 841 ROSNET Richard 1974 Etap Pau / Astra
350 896 SEGURA / SEGOVIA Franco / Fernando 1973 GLA 1 Etap Pau / Astra
350 965 OLTIN 2° REP Etap Pau / Astra
351 088 RIVOAL Alain Etap Pau / Astra

351 249 MAZALEIGUE Philippe Sergent 21 décembre 1973 9°RCP Etap Pau / Astra
351 264 AMBROISE Georges 1973 Etap Pau / Astra
351 559 JAGOUDET Didier 1973 1° RCP Etap Pau / Astra
351 595 BOUDAILLE Michel 1 juillet 1973 Etap Pau / Astra
351 601 BOURBON Patrick Etap Pau / Astra
351 626 ANGELIER Denis 1973
351 983 LOUVET  Jean-François 1974 Etap Pau / Astra

351 972 GILLES Clément 18 janvier 1974 13e RDP Etap Pau / Astra

351 984 TIRANO Jean Louis Adjt 18 janvier 1974 1° / 2° / 3° RPIMa Etap Pau / Astra
352 130 GRANDCLAIR Michel 1974 1° R.P.I.Ma
352 802 CROZE 1972 1° RCP Etap Pau / Astra

353 066 IDOUX Jean-Jacques 1°GLA Etap Pau / Astra

353 387 DESANOIS Georges 26 février 1974 1° RCP Etap Pau / Astra
353 405 COUSIN Marcel 35° RAP Etap Pau / Astra

353 460 POYAC Alain 1°classe 7 Mars 1974 GI/61° BCT Etap Pau / Astra
353 556 FRESCHET Jean-Pierre 1° RCP Etap Pau / Astra

353 651 SAVIN Jean-Pierre 2° classe 8 mars 1974 ETAP PAU / Astra
353 725 TRAMOY Jean Claude 2° classe ETAP PAU / Astra

354 188 NOËL Didier février 1974 9° RCP Etap Pau / Astra
354 259 CANU Joël 1974 Etap Pau / Astra
354 566 MAILLARD Philippe 17 mai 1974 Etap Pau / Astra

355 015 GERONI Nicolas Adjudant 3 avril 1974 1° RCP Etap Pau / Astra

355 328 CAMBOURNAC Thierry Gén.Inspecteur 17° RGP Etap Pau / Astra
355 514 MAROT Christian 1974 61° CQG Etap Pau / Astra

356 019 ALVEZ DA COSTA Marcel 2 mai 1974 Etap Pau / Astra
356 260 CHAMARD Etap Pau / Astra
356 836 NEUGNOT Jean-Louis Etap Pau / Astra
356 865 JEAN Michel 17 mai 1974 1° RPIMa Etap Pau / Astra

356 872 DAUBISSE Robert Adjt/Chef 1974 1° RPIMa Etap Pau / Astra
357 094 STOCKINGER Jean-Luc juil-73 Etap Pau / Astra
357 353 SALLABERRY Jean-Pierre 35° RAP Etap Pau / Astra
358 066 IDOUX Jean-Jacques 1974 Etap Pau / Astra
358 100 COLOMBA Joël 1° RCP Etap Pau / Astra
358 276 MIREPOIX Jean-Marie 27-juil-74 9° RCP Etap Pau / Astra

358 498 HAROUN 2° REP Etap Pau / Astra

358 910 POTIN Michel 1974 3° RPIMa Etap Pau / Astra
359 358 KAIDER Patrick 1974 Etap Pau / Astra
359 372 PENNINGER Patrick 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

359 410 VALOIS Christian 1974 Etap Pau / Astra

360 077 COUSSINET Dominique 1974 8° RPIMa Etap Pau / Astra
360 979 GIRARD Jean 1974 1° RCP Etap Pau / Astra
360 380 CAILLE Roland 1974 1° RCP Etap Pau / Astra
360 803 CARIVENC ? 1974 1° R.C.P. Etap Pau / Astra
360 889 EPAUD Chistine A/C 9° R.C.P. Etap Pau / Astra
360 979 GIRARD Jean 1974 1° RCP Etap Pau / Astra

361 754 GISOLO Patrick 11 octobre 1974 9°RCP Etap Pau / Astra
361 760 PRIVAS Claude 25 octobre 1974 Etap Pau / Astra

361 816 POTENTIER Serge 361 816 10 octobre 1974 9° RCP Etap Pau / Astra

361 831 ANFOSSO Vincent 11 octobre 1974 9° RCP Etap Pau / Astra
361 941 LOISEAUX Philippe 1974 Etap Pau / Astra
362 273 CORDONNIER Henry 1975 Etap Pau / Astra
362 413 OURNAC Patrice Caporal 20 décembre 1974 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
363 005 RICHARD Jean-Luc 1974 1° RCP Etap Pau / Astra

363 663 ANDRE Yves 2° classe mars 1975 1°RCP Etap Pau / Astra
363 724 FERRERA Jean-Yves 1975 1° RCP Etap Pau / Astra
363 684 NIEOSUJEWICZ Bodeslaw 1975 1° RCP Etap Pau / Astra
363 724 FERRERA Jean-Yves 1° RCP Etap Pau / Astra
363 875 LUSBEC Theodore 1974 8° RPIMa Etap Pau / Astra
364 347 TEISSIER Bernard Sergent 364 347 14 décembre 1974 9° RCP Etap Pau / Astra

364 390 MAENNER Jean-Pierre Caporal/Chef 20 décembre 1974 1° RPIMA / Rég. du Pacifique S.P. Etap Pau / Astra

364 508 GARRREAU Christian 1°Classe 7 janvier 1975 ETAP
365 089 BOUNECHADA Salah

365 331 NEVEU Dominique 29 janvier 1975 35°RAP Etap Pau / Astra

365 395 BEREL Jacky 29 janvier 1975 61° BCT Etap Pau / Astra

366 529 DARPIN Thierry 3 décembre 1974 6° RPIMa ETAP PAU / Astra
366 572 MARTEAU Yves-Marie 11-mars-75 Etap Pau / Astra

366 944 TISSIER Philippe 21 février 1975 1° RPIMa Etap Pau / Astra
367 092 PLICHARD Patrick février 1975 9° RCP Etap Pau / Astra
367 356 SMAGNOTTO Franck 1975 Etap Pau / Astra
367 949 CORDIER Dominique 8° RPIMa Etap Pau / Astra
367 379 STEMMER Dominique 1° RCP Etap Pau / Astra

368 248 MAZIER Michel Brigadier février 1975 35° RAP Etap Pau / Astra
368 567 PASSAQUET Pierre 1975 2° REP
369 181 WARGNIES C/C 9° RCP-BOMAP Etap Pau / Astra
369 491 PANNETIER Jean Luc 1975 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
369 495 KRIEG Philippe 3° RPIMa Etap Pau / Astra
369 801 CARON Bernard 1974 Etap Pau / Astra

370 866 BOIRIE Christian 2° classe 16 mai 1975 Pau / Astra
371 124 HUOT 1975 14°RCTP Etap Pau / Astra
371 300 Le MENN Loïk 1° RCP Etap Pau / Astra

371 969 RICHARD Claude 1972 1° RCP Etap Pau / Astra
372 182 VERMARE Thiéry 1975 9° RCP Etap Pau / Astra
372 248 LEBOURG Norbert 1975 420° B.C.S. Etap Pau / Astra

373 036 VARELA Diégo Adjt/Chef 3°RPIMA ETAP PAU / Astra
373 461 PICARD Jean-Luc 01/01/1975 Etap Pau / Astra

373 519 MARTINEAU Jacques 420° BCS Etap Pau / Astra
373 563 PUZA Bruno Etap Pau / Astra Etap Pau / Astra
373 769 HAMON Albert caporal mai 1975 8° RPIMa Etap Pau / Astra
373 846 CRENN François 2° classe Etap Pau / Astra
374 087 MALARDE Yvon C/C 1972 1° RHP Etap Pau / Astra
374 112 BOUET Bernard 1975 Etap Pau / Astra
374 119 LASSALLE Daniel Ltn 1975 1° RCP Etap Pau / Astra

374 432 CLEMENT Daniel 4° RG
374 721 JOUNIAUX Michel 8° RPIMa Etap Pau / Astra
375 519 MARTINEAU Jacques 1976 1° RCP Etap Pau / Astra

375 531 HANOUZET Patrick 1° GLA Etap Pau / Astra

375 850 PECH Patrick 2° classe 3 septembre 1975 9°RCP Etap Pau / Astra

375 980 LONGETTI Jean-Louis 2°classe 16 septembre 1975 9° R.C.P.
376 223 COMTE Bernard 1° RCP Etap Pau / Astra


376 478 MARTY Norbert 1975 1° RHP Etap Pau / Astra
376 494 CREPIAT ? 1975 9° RCP Etap Pau / Astra

376 799 TALMANT Patrice Francis 10 octobre 1975 1° RHP Etap Pau/Astra

377 122 BUVANA François 15 octobre 1975 Etap Pau/Astra
377 175 SENECAILLE Jean-Luc 2° & 3° RPIMa Etap Pau / Astra

377 576 VAN RUYMBEKE Alain 377 576 2ème classe novembre 1975 35° RAP Tarbes Etap Pau / Astra

377 984 PROTHIN Frédéric Cap/Chef 5 novembre 1975 8° RPIMa Etap Pau / Astra

377 985 GARNIER Pierre Cap / Chef 5 Novembre 1975 8°RPIMa Etap Pau / Astra
378 474 ROUZIER J. 1975 61° B.C.T.
378 926 BLAVIN Philippe 1°classe 1975 425°B.C.S Etap Pau / Astra

379 144 GRYGIEL Hugues 1° classe 27 Novembre 1975 61° EQG E.M.11° DP Etap Pau / Astra

379 316 BOEUF Didier 17° RGP
379 403 PHILIPPE Patrice 13° RDP

380 041 GUILHON Pierre Caporal 1976 2° REP Etap Pau / Astra

380 202 SIMONNET Didier 1976
380 711 TRITSCHLER ? 1976
380 785 SGARZANI Patrick 1976 8° RPIMa
380 832 KOSKINAS Yoannis 16-mars-76
381 961 MEZAROBBA Giovanni 8° RPIMa

382 179 SCOZZARI Manuel 2° classe 24 février 1976 35° RAP ETAP PAU / Astra
382 560 BARBE Didier 1974 Etap Pau / Astra

382 697 MAUTAINT Alain 9 mars 1976 13° RDP Etap Pau / Astra
382 812 HENRION Jean-Paul M.d.L / Chef 1° RCP Etap Pau / Astra
383 039 MERANCIENNE Jean-Mario 1976 8° RPIMa Etap Pau / Astra
383 404 HELFFNER Michel C/C 9° RCP
383 574 MAZOYER Jean-Marc 9° RCP
384 238 CHANNET Gilles LcL
384 328 GARDIZE Claude-Alain 3° RPIMa

385 002 DUQUENNE Régis 28 avril 1976 GIGN Etap Pau / Astra

385 003 PROUTEAU Christian Commandant 28 avril 1976 GIGN Etap Pau / Astra

384 826 CHEVALIER Freddy Etap Pau / Astra
385 069 PATHENEY Daniel C/C Etap Pau / Astra

386 046 FLOTA Richard MDL 17 mai 1976 61° BCT Etap Pau / Astra
386 366 BASTIEN Jean-Claude 1977 3° R.P.I.Ma
386 433 BORNET Patrick 1975 9° RCP Etap Pau / Astra

386 748 DELAVIE Bruno
387 068 SEITH Alain 1977 2° REP

388 131 ROLLAND Patrick Sgt 17/09/2009 9° RCP Etap Pau / Astra
388 163 LAGET Gérard 1° RPIMa Etap Pau / Astra
388 353 MERCIER José 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

388 357 WAGNER Jean-Marc 420° BPCS Etap Pau / Astra Etap Pau / Astra

388 645 De REDON Philippe Bg/Chef mai 1976 35° RAP Etap Pau / Astra

389 529 TROMXUASNOC Trom Aumonier 1976 8° RPIMa Etap Pau / Astra

389 637 HUCHER Francis Adj 1976 1° R.H.P.
389 975 BEVIERE Patrick

390 083 COMES Henri 1976 17° RGAP

390 392 GOMES Henry 17° RGP

390 446 NATIVELLE Patrick août 1976 1° RCP Etap Pau / Astra
390 640 KOPP Jean-Luc 22-oct-76 9° RCP Etap Pau / Astra

390 755 FORTINA Thiérry Brevet Mono 2349 Etap Pau / Astra

391 049 RAMIL Anthony 2° REP
391 225 LEBOURG Eric 13-nov 9° RCP Etap Pau / Astra

391 302 LEGROS Daniel 1976 Etap Pau / Astra

391 512 NOVARINO Renaud juin 1976 9° RCP Etap Pau / Astra
391 629 DEMESY Pascal Etap Pau / Astra

392 019 HELFFNER Christian C/C 1° R.H.P. Etap Pau / Astra

392 223 LORIN Philippe 1977 1° R.H.P. Etap Pau / Astra

392 922 HABERT Christian Adjt 6 décembre 1976 425°BCS Etap Pau / Astra
392 932 GUION-FIRMIN Félix 1° RHP Etap Pau / Astra

393 584 BOURSSAUD Alain 21 décembre 1976 3° RPIMa Etap Pau / Astra

393 783 MONTEL Jean-Jacques novembre 1976 BP Moniteur 2381 Instructeur SOCR 203 Etap Pau / Astra

393 804 Marey Jean-Luc Sergent décembre 1977 61°B.T Etap Pau / Astra

393 976 HASQUINT Daniel 13 janvier 1977 14° RCTP Etap Pau / Astra
394 704 TRINQUIER Richirard Aspirant 27 janvier 1977 Etap Pau / Astra
394 713 GROSNIER Gildas 3° RPIMa Etap Pau / Astra

395 336 FUCHS Gérard Cap/Chef 16 février 1977 6° RPIMa 13° RDP Etap Pau / Astra

395 536 HAAG Jean 1977 Etap Pau / Astra
395 843 BLANC R. Adj 08/03/1997 ETAP
396 249 YSMAL Dominique 8° RPIMa Etap Pau / Astra

396 276 BERTOLINI Pierre Cdt
397 147 POITEVIN Patrick 1977 Etap Pau / Astra
397 162 LEFEBRE Patrick 1977 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
397 858 GALIANA Serge 20-sept-77 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
397 948 CORDONNIER Gérard 1977 1° RCP Etap Pau / Astra
398 056 ALBARET Willy 9° RCP Etap Pau / Astra
398 119 MAURIN Jean 17° RGP Etap Pau / Astra
398 122 MICHEL Louis 25-mai-77 1° RHP Etap Pau / Astra

398 387 LAMY Raymond 2° classe ETAP ETAP PAU / Astra
398 778 MAILLARD Bernard Ltn Col 19-juin-77 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
399 281 MARTIN Joël 2° classe 1977 1° RCP Etap Pau / Astra
399 303 BOUABDELLI-GARROS Philippe 1977 Etap Pau / Astra

399 911 CHOULIER Bernard 9 juin 1977 Cdos Marine Etap Pau / Astra

400 000 VERAN 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
400 675 SAHUC Philippe 1977 1° RCP Etap Pau / Astra
401 168 ANTOINE Christophe août-77 1° R.C.P. Etap Pau / Astra

400 941 DAVIAUD Joël 2°classe 1 juillet 1977 1°RPIMa Etap Pau / Astra


401 970 LE CAZ Jean-François C/C 1977 1° RCP Etap Pau / Astra

402 767 RIFFENACH Bruno août 1977 1°G.L.A. Etap Pau / Astra

402 767 PLIFFENACH Gruno 402 767 août 1977 1° GLA Etap Pau / Astra

402 920 LE GALL Daniel août-77 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
402 954 HERARD août-77 Etap Pau / Astra
402 993 PODDA Jean-Paul 1977 Etap Pau / Astra

403 338 KLEIN Michel août 1977 1° G.L.A. Etap Pau / Astra
403 709 BERTON Pierre 1977 9° RCP Etap Pau / Astra
403 853 LEPRETRE Marc 26/09/1793 3° RPIMa Etap Pau / Astra
403 966 MAGNOTI Denis 1977 9° RCP Etap Pau / Astra

404 478 ANDELHOF Patrick Cap/Chef 19771° RCP Etap Pau / Astra
404 840 BLOYET 14/10/1977 ETAP Etap Pau / Astra

405 430 DOMONT Patrick 

405 474 CHOUARI Alain 1977 17° RGAP Etap Pau / Astra
405 560 MINSO Dominique 5 janvier 1978 Etap Pau / Astra
405 873 MAZIARZ Eric décembre 1977 BOMAP Etap Pau / Astra

406 074 PONS Patrice 1° classe 09-nov-77 17° RGAP Etap Pau / Astra

406 406 MIR Jean-Claude 13°RDP Etap Pau / Astra

406 675 JOVENIAUX Roland octobre 1977 14°RCIP / 420°BPCS Etap Pau / Astra
407 084 DENORME Jean-Philippe 1977 6° RPIMa Etap Pau / Astra
407 607 SIMON Denis Yves 1978 BOMAP Etap Pau / Astra
408 178 LATIL Roland 1977 9° RCP Etap Pau / Astra
408 530 MASSE Philippe 5 janvier 1978 1° RCP Etap Pau / Astra

408 603 THUM Louis 408 603 février 1978 1°GLA Etap Pau / Astra
408 981 LIRIO Claude Gal 1978 1° RHP Etap Pau / Astra
409 772 LABOUREL Thiérry Etap Pau / Astra
409 889 LAUBIE Patrick Etap Pau / Astra
409 897 JAMOT Philippe 1978 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
409 238 BELMUDES Jean-Pierre 1978 1° RHP Etap Pau / Astra
409 278 LAVIE Patrick 3° RPIMa Etap Pau / Astra

409 635 GODEAU Loïc MDL 420° BPCS / 420°GLRM Etap Pau / Astra
410 166 PLATEL Michel 1977 6° RPIMa Etap Pau / Astra
410 239 PIROSA ? 1° GLA Etap Pau / Astra
410 325 ALESSO Bruno 1° RCP Etap Pau / Astra
411 095 NAULEAU Jean-Pierre déc-77 1° RCP

411 125 LAURENT Reynald Capitaine 15 mars 1977 1° GLA CISS Etap Pau / Astra
411 223 ACURCIO Thiérry 1° RCP Etap Pau / Astra

411 271 DELPLANQUE André avril 1978 9° RCP Etap Pau / Astra

411 393 CAUET Michel Caporal 15 mars 1978 8° RPIMa Etap Pau / Astra
411 556 SENECAILLE Gilles 3° RPIMa
411 590 NOEYLLE Patrick Etap Pau / Astra
412 181 MILLOT Patrick A/C 1978 6° RPIMa Etap Pau / Astra Etap Pau / Astra

412 347 LESAGE Dominique Caporal avril 1978 9° RCP Etap Pau / Astra

412 579 MICHEAU Joël MdL avril 1978 35°RAP / 1° RPIMa Etap Pau / Astra
412 602 SARRAZIN Marc 1978 Etap Pau / Astra

412 769 JULIEN Jean 2°classe 25 avril 1978 420° BPCS Etap Pau / Astra
414 912 MAIRE Patrick 21/06/1978 13° RDP Etap Pau / Astra

413 233 VALIN Daniel 1978 1° RHP Etap Pau / Astra
413 549 RABOTIN Pascal Etap Pau / Astra

413 729 BONHOMME Yvon 1°classe 1° RCP ETAP PAU / Astra
413 754 GERARDIN Etienne août-78 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
413 774 LAURENT Guy 1978 1° G.L.A / R.L.A Etap Pau / Astra
413 791 LANDRAGIN Patrick 1° R.H.P.
Etap Pau / Astra
413 815 CAYROU Max * Etap Pau / Astra
414 205 HOPPENOT Michel 2° classe 1978 Etap Pau / Astra
414 216 ROMAND Thiérry 10 juillet 1978 1° RCP Etap Pau / Astra
414 364 ALIX Georges Cne juin-78 GIGN Etap Pau / Astra

415 049 LE SOUQUET Jean-Jacques 2° classe 20 juin 1978 BETAP /PAU 17° RGP BETAP /PAU

415 896 MAZOUNI Ahmed 3° RPIMa Etap Pau / Astra

416 043 LINARI Claude 2° classe 7 juillet 1978 1° RHP Etap Pau / Astra
416 111 CHOLLET Guy 9° R.C.P. Etap Pau / Astra
416 404 BROCHET 1° RCP Etap Pau / Astra
416 421 ROUSSEL Régis Etap Pau / Astra

416 521 BIER Daniel 1° RCP Etap Pau / Astra
417 216 LESJEAN Eric 9°RCP 1978 Etap Pau / Astra

417 434 GUILLOUX Pascal 8° RPIMa
417 489 GRANDCLAIR Serge 27/10/1978 1° RCP Etap Pau / Astra
417 499 LAHERY Donatien 1978 Etap Pau / Astra

417 564  ODOT  Patrick   13° RDP   Etap Pau / Astra

417 626 BORG Yves Sergent 15 septembre 1978 Etap Pau / Astra
417 750 MUNIER Yonnel Etap Pau / Astra
418 197 CHADENAUD Patrick 1978 17° RGP Etap Pau / Astra
418 338 DERUDDER Dominique Etap Pau / Astra
418 855 VAILHE Eric 1978 1° GLA Etap Pau / Astra

419 225 CANAL Francis 1°classe août 19878 6° RPIMa Etap Pau / Astra

419 421 RIVOLLET Eric 1° classe 20 octobre 1978 14° RCTP / 14° RPCS Etap Pau / Astra
419 422 BADRE Bertrand EM 11°DP Etap Pau / Astra

419 742 AUTIER René MDL - 26 octobre 1978 420° BPCS Etap Pau / Astra

419 493 MOURET Jacques octobre 1978 1°RCP Etap Pau / Astra
419 527 VALET Philippe 05-juil-79 1° RCP Etap Pau / Astra

419 599 JACQ Dominique 1978 1° RCP Etap Pau / Astra
419 681 CABELLOS Fortuné 1978 1° RCP Etap Pau / Astra

419 713 DEMARCQ Hubert Caporal oct-78 1° RCP Etap Pau / Astra

419 758 MALAVARD Christophe Sergent 1978 9° RCP Etap Pau / Astra
419 775 RAUSSIN Patrick 1° RCP Etap Pau / Astra
420 236 ALETTO Adjudant 9° RCP Etap Pau / Astra

420 553 VANSUYPEENE René 07-déc-78 9° RCP-BOMAP Pau / Astra

420 565 GHESTEM Dominique 1978 14° RPCS Pau / Astra

420 669 BELLEFONTAINE Michel Cap/Chef 7 novembre1978, 17° RGP / 420° BPCS / 14 ° RPCS / 1° RPIMa / 1° RPIMa / 3° RPIMa AstraEtap Pau / Astra
421 117 HARIZIA-FARID Didier Etap Pau / Astra
421 196 PONS Serge 1978 3° RPIMa Etap Pau / Astra
421 124 SCHAUT Philippe 1978 9° RCP Etap Pau / Astra

421 398 BORDERELLE Jean-Luc Mdl 28 novembre 1978 13° RDP Etap Pau / Astra
421 452 BARBET Pierre M d L 1978 1° R.H.P. Etap Pau / Astra

421 535 DRELON Martial 1°RPIMa octobre1978 Etap Pau / Astra

421 812 WROBLEWSKI Richard 1978 17° RGP Etap Pau / Astra
421 902 MATHIEU Philippe 1978 1° RCP Etap Pau / Astra
422 276 MARCHAND Guy 1978 9° RCP Etap Pau / Astra
422 302 SAVDALIAN Jacques 1° RCP Etap Pau / Astra
423 039 MEDINGER Philippe 1° RCP Etap Pau / Astra
423 090 BILLARD Georges 1978 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
423 340 LANGLOIS Patrick 1979 14° RPCS Etap Pau / Astra
422 379 PICOT Patrick 2° classe 1978 6° RPIMa Etap Pau / Astra
423 433 GROSJEAN Eric 2° REP Calvi
423 458 AUDIBERT François 1979 1° RCP Etap Pau / Astra
423 808 SNIATECKI André 1979 9° RCP Etap Pau / Astra

424 087 BERGOT Didier 17° RGP Etap Pau / Astra

425 045 ENFOUX Luc mars 1979 C.N.E.C Etap Pau / Astra

425 065 BRESSIEUX Serge 16 mars 1979 C.N.E.C Etap Pau / Astra

425 387 DEYGOUT Patrick 20 mars 1979 13°RDP Etap Pau / Astra

425 726 JEANNOT Patrick Adj 17 mai 1979 9° RCP Etap Pau / Astra

426 226 DIVE Lilian   35° RAP Etap Pau / Astra

426 237 PREJENT Philippe 18 avril 1979 35°RAP Etap Pau / Astra

426 764 PASQUIER Pascal 1978 3° RPIMa Etap Pau / Astra
426 797 BOUCHER Jean-Luc 1979

427 305 SCHALLER Eric 1° classe 1979 9°RCP Etap Pau / Astra

427 409 DUBOIS Mario 1979 17RGP Etap Pau / Astra

427 714 SCHMITH Patrick 1° RCP Etap Pau / Astra

427 784 VIALA Dominique 1979 Etap Pau / Astra

427 935 GROZEAU Claude 1°classe e 22 mai 1979 1° RCP Etap Pau / Astra

428 256 REMAUD Christian 1979 Etap Pau / Astra

428 343 GUENAULT Olivier Cap/Chef Mai 1979 Commandos de l'Air

428 490 MARCISZAK Pascal 12 juin 1979 17° R.G.P. Etap Pau / Astra

428 500 NEMAUS 1979 7°RPCS /14°RPCS Etap Pau / Astra

428 744 NICOLAÏ Jacques juin 1978 6° RPIMa Etap Pau / Astra
429 357 MOULIE Jean-Jacques 1979 Etap Pau / Astra
429 527 LEFEBVRE Pascal C/C 1979 1° RCP
429 529 VAN TOL Thiérry 1° RCP

429 728 SALINIER Thierry 1° classe 9 juillet 1979 9° RCP Etap Pau / Astra
429 802 BOVRY Paul 1979 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
430 152 SARRAZIN Luc 9° RCP Etap Pau / Astra
430 841 COLLIN Jean-Luc Adj 1979 14° RCTP Etap Pau / Astra

431 120 BEAUDEAU Lionel Sergent 9 août 1979 Cdos de l'Air Etap Pau / Astra

431 223 POLI Eric 1979 17° RGP Etap Pau / Astra

431 259 CARRERES Philippe avril 1979 9° RCP Etap Pau / Astra
431 314 PERDRIEAU Eddy 1979 Etap Pau / Astra
431 358 THINAT Christophe 1979 Etap Pau / Astra
431 447 KREJPOWICZ André 06-sept-79 8° RPIMa Etap Pau / Astra
431 459 ORTU Joseph 1° août 1979 1° RCP Etap Pau / Astra
431 517 SAGRANGE Patrice 1979 6° RPIMa Etap Pau / Astra
431 626 OUZE Chistian 01/10/1979 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

431 627 SCOZZARO Daniel Sergent 4 septembre 1979 3°RPIMa Etap Pau / Astra

432 759 DROUVROY Dominique Cap/Chef 1979 Cdos de l'Air Etap Pau / Astra

432 865 NERON Daniel Cap/Chef 5 octobre 1979 Cdos de l'Air Etap Pau / Astra
432 905 KLEIN Jacques Etap Pau / Astra

433 416 IGLESIAS José 19 octobre 1979 BOMAP Etap Pau / Astra
433 437 FABRE Didier 9° RCP Etap Pau / Astra
433 610 HURTY Philippe 2° classe 9° R.C.P. Etap Pau / Astra
433 882 MICHELIN Alain 1979 14° RCP Etap Pau / Astra

434 212 GAUTIER François 1° Classe 08 novembre 1979 ETAP Etap Pau / Astra
434 407 CLOUET Coralie Etap Pau / Astra

434 446 MISSEGUE-DELMAS Jean-Michel 1°Classe novembre 1979 6° RPIMa Etap Pau / Astra

434 489 GRASSET Eric 2° classe 13 novembre 1979 6° RPIMa Etap Pau / Astra

434 940 JEANJEAN Bruno 1979 1° RHP Etap Pau / Astra

435 011 JOLY Alain octobre 1979 1er B.P.C.S Etap Pau / Astra

435 312 GEOLLOT Hervé Col janv 1980 Etap Pau / Astra

435 500 RAYNARD Serge Cap/Chef 13 décembre 1979 Cdos l'Air Etap Pau / Astra

435 630 VALARD Hubert 1980 Etap Pau / Astra

435 709 LEPROUST Francis 19 décembre 1979 35° RAP / 1° RCP Etap Pau / Astra
436 415 GUERVAIN Philippe C/C 1980 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

436 583 DUBOIS Norbert Sergent 16 janvier 1980 9°RCP Etap Pau / Astra
436 706 MAJDA Jean-Pierre Caporal 20 août 1980 17° RGP Etap Pau / Astra

437 609 PONS Jacques 21 février 1980 35° RAP Etap Pau / Astra
437 796 VENTRONE Bruno 1°classe 25 février 1980 3° RCP Etap Pau / Astra

438 819 ROSAS Marc 26 octobre 1983 17°RGP Etap Pau / Astra

439 079 TOURNADRE Thierry Brigadier 25 Mars 1980 13° RDP Etap Pau / Astra

439 578 EXIBARD Eric 9° RCP Etap Pau / Astra

439 810 CAILLEUX Philippe 1° RCP Etap Pau / Astra
440 738 GOUIN Marcel 1980 2° REP Etap Pau / Astra

441 062 LE BARAILLEC Patrick 1°classe 9 mai 1980 3°RPIMa Etap Pau / Astra

441 689 SATTLER Eric avril 1984 BOMAP Etap Pau / Astra

442 043 CRETAL Jean-Marie 6 juin 1980 Cdo de l'Air Etap Pau / Astra

442 208 LOUATY Philippe Cap/Chef 13 juin 1980 Cdos de l'air Etap Pau / Astra

442 397 KITOKO Jean-Luc 1980 17° RGP Etap Pau / Astra
442 426 LEBER Eric Etap Pau / Astra

442 510 JEANNEL Alain Cap/Chef 1980 9° RCP Etap Pau / Astra

442 609 BOQUERET Jean Michel juin 1980 9°RCP Etap Pau / Astra
443 017 BERLENGUEZ Eric 1980 Section de Sauts en Bricy/Orléans

444 511 COLIN Patrice Caporal 8 août 1980 Etap Pau / Astra
444 693 ROSSIGNOL Laurent 9° RCP Etap Pau / Astra
445 344 BORAS Arlette 1 octobre 1980 1° R.H.P. Etap Pau / Astra


445 634 CHALLIOT Lionel 20 octobre 1980 1° RCP Etap Pau / Astra
445 636 COCQUEMPOT 1° RCP Etap Pau / Astra

445 364 DAYDÉ Marc 18 septembre 1980 13° RDP Etap Pau / Astra
445 919 CORTES Ruben Adjudant Etap Pau / Astra

446 237 EUZIERE Jean Carol Sergt/Chef 10 octobre 1980 1°RPIMa Etap Pau / Astra

446 264 BONNAIRE Pascal Capitaine 20 octobre 1980 BOMAP Etap Pau / Astra

446 360 GRESSIER Régis Adjudant 18 octobre 1980 14°RPCS / 14° AMP Etap Pau / Astra

446 648 GEORGEN Xavier 22 octobre 1980 9° RCP Etap Pau / Astra
446 868 RIVET Philppe 1° B.P.C.S Etap Pau / Astra
447 325 BEROT Bernard 17° RGP Etap Pau / Astra

447 864 BOISSET Gilles 27 Novembre 1980 13° RDP Etap Pau / Astra

447 968 FOURNIER Christian 2°classe 27 novembre 1980 13° RDP Etap Pau / Astra
448 015 HECKER Philippe 1980 2° REP Etap Pau / Astra
448 052 FALAVIGNA Gilles 1980 1° RCP - 2° REP

448 101 LAURAIN Eric 448 101
448 507 SARDA Jean-Michel 1° classe 17 décembre 1980 6° RPIMa Etap Pau / Astra

448 639 LE PORTIER Bruno 1980 13° RDP
448 785 SCHILTZ Claude 6° RPIMa Etap Pau / Astra

448 864 BATTOIA Raphaël décembre 1980 35° RAP Etap Pau / Astra

448 986 AMBLARD Charles 02-déc-80 6° RPIMa ETAP PAU / Astra
449 188 NAULT Alain 1981 Etap Pau / Astra
449 199 BONNAT Pascal 1981 1° RCP Etap Pau / Astra

449 454 BAUER Dominique 1° GLA Etap Pau / Astra

450 101 COLLOTTE Serge 9° RCP Etap Pau / Astra

450 450 AKNINE Marc 450 450 Sergent 1981 17°RGP Etap Pau / Astra

450 543 MIREUR Roland 1981 17° RGP Etap Pau / Astra

450 599 LEROY Jean - Marc 1981 ETAP Etap Pau / Astra

451 114 OGER Eric Adjt/Chef 6 mars 1981 14° RPCS Etap Pau / Astra
451 958 GRAS Roger Etap Pau / Astra

452 134 MUSUMECI Robert Cap/Chef 26 janvier 1981 9° RCP Etap Pau / Astra
452 592 RICHARD Patrick 1981 2° R.E.P. Etap Pau / Astra
452 695 FERNANDEZ Jésus 35° RAP Etap Pau / Astra

453 599 LEROY Jean Marc 1981 Etap Pau / Astra

453 729 PATTE Marc Etap Pau / Astra

453 912 CALLOUD Thierry

454 139 MACHURON Bruno 1981 6° RPIMa Etap Pau / Astra
454 234 GOUYER Jean-Luc 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

454 258 CHAMEAU Dominique 1981 17° RGAP Etap Pau / Astra

454 298 BEYLIER THIERRY 454 298 Adjt/Chef 5 juin 1981 1°RCP Etap Pau / Astra
454 304 TSCHANZ Didier mai 1981 1° RCP Etap Pau / Astra
454 452 LE NENAN François 1982 RPIMa Etap Pau / Astra

454 691 REY Philippe 26-mars-82 Etap Pau / Astra

454 989 PISTORE Pierre Sergent juin 1986 17° RGP Etap Pau / Astra

455 209 BAGOT Pascal 29 juin 1981 9° RCP Etap Pau / Astra
455 228 PREMONT ? 09-avr-92 1° RCP Etap Pau / Astra

455 552 MAZUREK André 455 552 Sergent/Chef 7 octobre 1981 2° REP Calvi
455 720 GUERRA Ammandino Cne Etap Pau / Astra
455 737 TOURATIER Eric 1981 3° RCP Etap Pau / Astra
456 153 DUCERT Bruno Cne 15/07/1981 Etap Pau / Astra Etap Pau / Astra

456 217 LEROY Patrick Mdl 13° RDP ETAP PAU / Astra

456 971 LE BAUBE Frédéric 25 août 1981 35° RAP Etap Pau / Astra
456 979 SAUDRAIS Eric 1974 Etap Pau / Astra Etap Pau / Astra

457 087 BEURTHERET Luc 1° classe 25 aout 1981 35° RAP Etap Pau / Astra
457 708 MORITZ Jean-Paul 1981 1° RPIMa Etap Pau / Astra

458 018 BERGERONNEAU Franck 13° RDP Etap Pau / Astra
458 806 BRICNET Lionel 1981 13° R.D.P Etap Pau / Astra
459 047 NALLET Michel 1981 1° G.M.S. Etap Pau / Astra
459 219 VERDIER Alain 21 octobre 1981 Etap Pau / Astra
459 528 COGNAT Laurent 1981 9° R.C.P. Etap Pau / Astra

459 751 PAWLAK Eric août 1982 1° BPCS Etap Pau / Astra

459 865 GRAND Jean-Louis 1°classe novembre 1981 3° RPIMa Etap Pau / Astra

460 124 VASQUEZ André 11 novembre 1981 35°RAP Etap Pau / Astra
460 436 GHRIB Amar 1° Classe 1° RCP Etap Pau / Astra

461 037 RAGUET Marc Etap Pau / Astra

461 387 OELSCHLAGER Lionel 1° RCP Etap Pau / Astra

461 984 LAUVRAY Gilles 2°classe 11 janvier 1982 1°RCP Etap Pau / Astra
462 111 CAZIER Thiérry 1° RCP Etap Pau / Astra
462 196 LOMBART Stéphane 462 196 28 janvier 1982 3°R.C.P. Etap Pau / Astra

462 654 SUCKER Guy 27 janvier 1982 RLA / BOMAP Etap Pau / Astra
463 004 POULET Franck 18-mars-82 1° RCP Etap Pau / Astra

463 039 MUNOZ Jean-Michel février 1982 1° BPCS Etap Pau / Astra
463 163 LEMAITRE André 1987 8° RPIMa Etap Pau / Astra

463 765 CLOIX Thierry Adjt/Chef 24 février 1982 6° RPIMa Etap Pau / Astra
463 901 GEOLLOT Jean-Marc A/C 26 avril 1982 82 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

464 034 DIJOL Michel 3 mars 1982 Etap Pau / Astra

464 157 TAUDIERE Pascal 464 157 2 mars 1982 Etap Pau / Astra
464 791 CEFFRAYA Claude 1982 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
464 836 GARSZTKA Jean-philippe Aspirant 1982 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
465 867 PAIN Matc 1981 9° R.C.P. Etap Pau / Astra
465 069 MAUGER Dominique 14 mars 1982 1° RCP Etap Pau / Astra

465 074 GRATALOUP Didier mars 1982 1° RCP Etap Pau / Astra
465 153 MAINE Bruno 1982 9° RCP Etap Pau / Astra
465 214 GONZALVEZ juin-82 9° RCP Etap Pau / Astra
466 347 COULON Sylvain juin-82 35° RAP Etap Pau / Astra

466 489 RODRIGUEZ Jean-Michel Sergent 6° RPIMa ETAP PAU / Astra
466 658 BOIN Philippe juin-82 9° R.C.P. Etap Pau / Astra

467 201 DEBAISIEUX Frédéric Brigadier 25 mai 1982 1° RHP Etap Pau / Astra

467 400 BONNARD Bernard 8° RPIMa Etap Pau / Astra

467 440 BONNARD Bernard 25 juin 1982 8° RPIMa Etap Pau / Astra
467 449 GUYOT Thierry 8° RPIMa Etap Pau / Astra

467 503 MENU Bruno 1982 8° RPIMa Etap Pau / Astra

467 452 MARQUISE Eric juin 1982 8°RPIMa Etap Pau / Astra

467 601 ISRAEL Joël 2° classe 22 juin 1982 14° RPCS Etap Pau / Astra
468 001 JUNG Philippe 1982 1° RCP Etap Pau / Astra
468 049 LOEFFLER 1982 9° RCP
468 126 RABOTOVAO Xavier 1982 3° R.P.I.Ma Etap Pau/Astra

468 179 BREGLER Daniel juin 1982 35° RAP Etap Pau/Astra
468 196 BENETTE Régis 1982 1° RCP Calvi
468 279 TREZEL Pascal 14°RPCS

468 585 LECOMTE Pascal LcL 2003 9° R.C.P.
468 587 TELLIER Alain 8° RPIMa

469 124 HOURDEAU Yannick 1982
469 157 HADEY Fabrice 1982 9° RCP
469 247 GASTOU René juin-82
469 256 SIMONIN Serge 1982

469 512 FERRARI Hervé 469 512

469 559 JOCHUM Philippe 01/08/1982 3° RPIMa
469 789 NICOROSI Gilbert 30-sept-82 9° R.C.P.

470 563 BORNET Eric Brigadier 15 mai 1984 35° RAP Etap Pau / Astra
471 206 BOURSINIERE Pascal
471 297 HAZARD Dominique 2° classe 1982 9° RCP
471 353 STECHELE Nicolas
471 500 FOURCADE Laurent BA /726 Etap Pau / Astra

471 703 GARNIER Patrick 15 octobre 1982 1° RPIMa Etap Pau / Astra
472 188 MARISSIAUX Patrick 8° RPIMa Etap Pau / Astra

472 219 BAROUKH Bruno 1982 9°RCP Etap Pau / Astra

472 284 COURREAU Alain 2 novembre 1982 9° RCP Etap Pau / Astra
472 324 PARETO Philippe 9° RCP Etap Pau / Astra
472 605 CHATEL Stéphane octobre 1982 Etap Pau / Astra
472 668 UGALDE Véronique 9° RCP Etap Pau / Astra
473 063 GIRALDO Gérard 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

473 258 LOSLIER Eric 19 novembre 1982 1° RHP Etap Pau / Astra

473 454 JECAT Didier 1° RPIMa Etap Pau / Astra

473 876 HAINAK Michel 16 décembre 1982 1°RHP Etap Pau / Astra

474 073 MARCHAL Bruno 1982 35° RAP Etap Pau / Astra

473 401 ANDREAUX Patrick 1982 1° R.C.P. Etap Pau / Astra

474 134 DONNARD Pierre-Yves 2°classe 21 décembre 1982 14° RPCS Etap Pau / Astra
474 258 BEVALET Jean Cne 9° et 14° RCP Etap Pau / Astra
474 420 EVRARD Fabrice 1983 Etap Pau / Astra

474 650 BADURA Laurent 1982 Etap Pau / Astra

475 313 SABATIER Eric Etap Pau / Astra

475 406 PARAS Frédéric 1° RCP Etap Pau / Astra
475 469 BERTOLLI Jean-Marie 2° classe 1983 Etap Pau / Astra

476 104 LE BIHAN Michel 2° classe février 1983 14 RPCS Etap Pau / Astra
476 246 DOSSMANN Claude 9° RCP Etap Pau / Astra
476 309 GERBER Michel 9 juin 1983 9° RCPEtap Pau / Astra
476 352 LEONARDI Thierry 1983 1° RPIMa Etap Pau / Astra
476 366 FREJABUE Ludovic 1983 13° RDP

476 387 GIRARD Jean-Michel 8 Mars 1983 1°RHP Etap Pau / Astra

477 383 THERNOT Alain 1983 3° RPIMa Etap Pau / Astra
477 449 COLOMAR Thiérry 1° RCP Etap Pau / Astra

477 531 PEPE Patrick 1983 14°RPCS Etap Pau / Astra

477 651 TCHAVDAROFF Frédéric 1983 Etap Pau / Astra

477 882 BELLYNCK Arnauld Lt/Colonel 22 avril 1983 9° RCP / EM 11°DP / CIRP Etap Pau / Astra

478 109 RAOUL Patrick, Yves-Marie 1°classe 1 juin 1983 1° RCP Etap Pau / Astra

478 190 FORGET Patrick 1968 9° RCP Etap Pau / Astra

478 564 DUCAROUGE Olivier 6 mai 1983 9° RCP Etap Pau / Astra

479 300 COLLINET Eric CLC 6 juin 1983 602° GIA Etap Pau / Astra

479 578 GROBOIS Patrick 20 juin 1983 14° RPCS Etap Pau / Astra

479 588 BOISQUILLON Pascal 5 juin 1983 Bg/Chef BOMAP Etap Pau / Astra

479 878 ILLIANO Raymond Caporal 1 juin 1983 602°GIA Etap Pau / Astra

479 921 SUTER Loic Sergent juin 1983 ETAP / 1° RPIMa / 9° RCP / 1° RCP Etap Pau / Astra

479 942 FONTAINE Françis Srgt/Chef 23 juin 1983 Etap Pau / Astra

479 953 DOURY Jean-Paul 26 Juin 1983 Esc 9/11 Para de G.N. Etap Pau / Astra
480 391 HELOIR Jean 1983 9° RCP Etap Pau / Astra
481 465 MOULAGER Eric 9° RCP Etap Pau / Astra

482 042 BURGUN Fabien 1983 Etap Pau / Astra

481 623 MERMIER Michel Etap Pau / Astra

482 020 BERNEZ Étienne Mdl mai 1979 1° GLA / RLA / BOMAP Etap Pau / Astra

482 042 BURGUN Fabien 1983 Etap Pau / Astra

482 110 ORY Pascal 1983 BOMAP Etap Pau / Astra
482 392 MAGRA Laurent 1983 E.T.A.P. Etap Pau / Astra

483 663 RAVIER Emmanuel Serg/Chef 1983 1° RPIMa / 6°RPIMa Etap Pau / Astra

483 672 EMBRY Marco Sergt /Chef 1983 CINC Etap Pau / Astra
483 720 GRESLON Willam 1983 Commandos Marine Etap Pau / Astra

483 757 PAUPIERE Daniel 1983 Etap Pau / Astra

484 051 CHAPUIS Frédéric 6 novembre 1983 35° RAP Etap Pau / Astra

484 335 ALESSANDRINI Christophe 1°classe 15 novembre 1983 3°RPIMa Etap Pau / Astra

484 343 CHIARADIA Thierry Caporal 15 novembre 1983 3° RPIMa Etap Pau / Astra
484 575 HENNEBAUT Laurent 1° RCP Etap Pau / Astra

484 719 PFLIEGER Jean 2°classe 25 novembre 1983 13°RDP Etap Pau / Astra

484 913 KHERCHACHE Philippe 484 913 Etap Pau / Astra

485 310 SABATER Pierre-Jean 2° classe: 13 décembre 1983, 8° RPIMa Etap Pau / Astra

485 836 LEMAIRE Philippe Cap/Chef 10 janvier 1984. 6° RPIMa Etap Pau / Astra

486 001 de BIGAULT Fabien 1° classe 17 janvier 1984 RLA Etap Pau / Astra

486 252 GOFFIN Patrick Etap Pau / Astra

486 485 HODGKINSON William 10 janvier 1984 9° RCP Etap Pau / Astra
486 570 GRISIUS Michel Etap Pau / Astra

486 666 SOMVILLE Régis 1982 Etap Pau / Astra

487 465 NAMANE Eric 1982 17° RGP Etap Pau / Astra

487 837 MESTRE Marc Adj 1984 1° RCP
489 007 GARNIER Michel 10 avril 1984 9°RCP
489 161 MUEL Pascal 1984 35° RAP Etap Pau / Astra

489 288 PAQUIS Alain 1984 17° RGP Etap Pau / Astra

489 415 TABOURIN Hervé Marie Aspirant 1984 13° RDP Etap Pau / Astra

489 675 VERGOZ Jean-François 19 avril 1984 9° RCP Etap Pau / Astra

489 742 GAMORY Christian 8° RPIMa / 3° RPIMA Etap Pau / Astra

489 764 PRUKOP Nicolas Adjt 18mai 1984 9°RCP Etap Pau / Astra
489 911 VINSON 1984 R.L.A Etap Pau / Astra

490 073 TONDA Laurent 1984 9°RCP Etap Pau / Astra
490 247 GRATALOUP Stephan 1984 1° RCP Etap Pau / Astra

490 233 MARTEAU Éric 1984 3°RCP Etap Pau / Astra
490 570 PITTONO Eligio Etap Pau / Astra
490 621 MARKIEWICZ Pascal 1984 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

490 931 BALBY de VERNON Eric Aspirant 22 mai 1984 Cdos de l'Air Etap Pau / Astra
491 642 LEWANDOWSKI Stanislas 1984 14° R.P.C.S Etap Pau / Astra
491 717 STEINGER Christophe 01/06/1984 Fusilier Cdos Etap Pau / Astra
491 918 CAILLAUD Didier 29/08/1984 1° RCP Etap Pau / Astra

 

492 187 GHEZAL Jamel 28 juin1984 1°RHP Etap Pau / Astra

492 645 GIRAUD Olivier 9 juillet 1984 35° RAP Etap Pau / Astra

493 108 GESSEAUME Gérald 19 Juillet 1984 13° RDP Etap Pau / Astra

493 665 DOUET Alain Sergent 23 août 1984 17° RGP Etap Pau / Astra
493 754 FONTAINE 10/10/1984 1° R.C.P Etap Pau / Astra

493 973 HAQUIN Didier 29 août 1984 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
493 975 STEPHAN Philippe 2° classe 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
493 976 CAUSSE Alexandre 2°Cl oct-84 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

494 247 MIGAUD Stephane 1°classe 6 septembre 1984 14°RCPS Etap Pau / Astra
495 225 ANDREOLI Jean-Marc MdL oct-84 3° RCP Calvi
495 276 BRUNET Patrice 1° RCP Etap Pau / Astra

495 499 RASCLE Maurice 2° classe 7° RPCS Etap Pau / Astra

495 525 MIGNOT Patrick 1984 9°RCP Etap Pau / Astra
495 806 PILARD Pascal 2° REP Etap Pau / Astra
495 852 DOARE Stéphane 1984 1° RHP Etap Pau / Astra
496 031 VERMERCH Laurent 3° RCP Etap Pau / Astra

496 104 MILLE Xavier 1984 Etap Pau / Astra

496 277 THIERRY Florent juin 1984 BOMAP Etap Pau / Astra
496 287 MAZZOTTI Toni 14 Novembre 1984 1°RHP Etap Pau / Astra

496 594 JACQUET Laurent 20 novembre 1984 13° RDP Etap Pau / Astra
497 009 PATE Raymond 18 décembre 1984     BOMAP Etap Pau / Astra
497 100 ROUYER Thierry C/C oct-84 Etap Pau / Astra
497 143 HERVIER Patrick 19 décembre 1984 1° RHP Etap Pau / Astra

497 151 REININGER Marc Aspirant décembre 1984 35° RAP Etap Pau / Astra
497 456 FATRAS Yohann Etap Pau / Astra
497 501 MOTTI Ludovic 1984 Etap Pau / Astra
497 530 GENDRON Lionel Cap / Chef 3° RPIMa Etap Pau / Astra
497 692 LOMBART Vincent 497 692 3°R.C.P Etap Pau / Astra
497 795 MARTINON Christophe 14 mai 1985 1° RCP Etap Pau / Astra
498 097 CAPRON Daniel 1985 1° RCP Etap Pau / Astra

498 689 SZALEMES Laurent 1 janvier 1985 Etap Pau / Astra

499 054 BOULON Etap Pau / Astra

499 062 DESTREBECQ Didier 30 janvier 1985 Etap Pau / Astra
499 302 AUNIORD Jean-Pierre C/C 1985 Etap Pau / Astra

499 526 COOL Christophe 499 526 Etap Pau / Astra

499 847 PINEY Patrick Sergent 20 février 1985 1° RPIMa Etap Pau / Astra

499 999 OULHA Bruno Adjt/Chef 02 Mai 1985 1°RPIMa Etap Pau / Astra

500 000 PIETRI 1° R.P.I.Ma 1985 Etap Pau / Astra

500 002 COTTEREAU Thierry 1985 6° RPIMa Etap Pau / Astra Etap Pau / Astra

500 132 MARECHAL Eric St/Lieutenant 27 février1985 E.A.I Etap Pau / Astra

500 590 LOISEAU Patrice 2°Classe mars 1985 3°RCP Etap Pau / Astra
501 036 MELLADO Christophe 1985 1° RCP Etap Pau / Astra
501 037 MENDES José Bg/C Etap Pau / Astra

501 105 SAHYOUN Pierre Sahyoun mars 1985 3°RPIMa Etap Pau / Astra
501 108 CHUPIN Alain 17° RGP Etap Pau / Astra

501 294 LORENZO Bruno 501 294 1984

501 350 ESCANDE Christophe 602° GIA Etap Pau / Astra

501 508 FESQUET Jannick BOMAP Etap Pau / Astra

501 542 GOMBERT Nicolas mars 1985 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

501 864 BOSKOS Ismaël Caporal avril 1985 9°RCP Etap Pau / Astra

501 868 DUPONT René 1985 9° RCP Etap Pau / Astra

502 288 HOURDEAUX Marc 1985 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
502 937 HERBETH Bruno Etap Pau / Astra
503 455 STURBOIS Guy 17 septembre 1985 9° RCP Etap Pau / Astra
503 473 POUCHARD Bruno Caporal 1985 9° RCP Etap Pau / Astra

503 728 CHOLLET Gilles Caporal 1985 8° RPIMa Etap Pau / Astra

504 006 LUCENA Christophe 1985 7° RPCS Etap Pau / Astra

504 282 GAREAU Yves 1985 17° RGP Etap Pau / Astra

504 734 DE VALLE Gérard 1985 Etap Pau / Astra

504 906 ARABEYRE Stéphan Aspi/Médecin 13 Août 1985 1° RPIMa Etap Pau / Astra

504 941 CROKETT Joe 1985 Etap Pau / Astra
505 876 NIGLIS Laurent 17 septembre 1985 1° RPIMa Etap Pau / Astra

506 409 WALCH Pascal 1 octobre 1985 602°GIA Etap Pau / Astra

507 597 MELOT Jean-Pierre 1° classe 7 novembre 1985 Etap Pau / Astra

507 636 ACCETTURA olivier 1°classe 7 novembre 1985 1°RCP Etap Pau / Astra
507 643 BORDERIE Franck 7 novembre 1985 1° RCP Etap Pau / Astra

508 220 GARCIA William novembre 1985 17° R.G.P. Etap Pau / Astra

508 225 LEGHOUCHI Claude novembre 1985 Etap Pau / Astra

509 324 BIENVENU Patrick Etap Pau / Astra

509 419 CROCKETT Joe 27-mars-86 Etap Pau / Astra
509 684 HRMO Thierry 1986 6° RPIMa Etap Pau / Astra
509 811 ROUANNE Laurent 1986 6° RPIMa Etap Pau / Astra

509 909 MARIS Philippe 2°classe février 1986 17° RGP Betap Pau

510 002 GRIMM Laurent Sergent 1986 7°RPCS Etap Pau / Astra
510 233 KELLER Patrick 1985 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

510 304 MURGUE Laurent février 1986 3° RCP Etap Pau / Astra

510 506 ROMBAUT Patrice 4 mars 1986 17° RGP Etap Pau / Astra

510 787 WITKOWSKI Pascal 2° classe 11 mars 1986 13° RDP ETAP PAU / Astra

511 002 DOUSSET Pascal mars 1986 7° R.P.C.S Etap Pau / Astra
511 176 LAFARGE Laurent 1986 1° R.H.P. Etap Pau / Astra

511 395 BERTHIER Bruno 1° RCP Etap Pau / Astra

511 500 PIERRE Vincent 1986 R.L.A Etap Pau / Astra
511 583 GRAVELAT Olivier 1986 1° RCP Etap Pau /Astra

511 659 GAUTIER Frédéric 1986 BOMAP Etap Pau /Astra
512 087 LANSELLE Franck 1° RCP Etap Pau / Astra

512 151 FALIES Luc Etap Pau / Astra

512 508 ZAK Michel Brig/Chef 21 mai 1986 RLA Etap Pau / Astra

513 140 LAFFONT Xavier Juillet 1986 6°RPIMa Etap Pau / Astra
513 143 LENEVEU Laurent aout 1986 Etap Pau / Astra

513 250 ROUSSIMOF Godeffroy 513 250 6° RPIMa Etap Pau / Astra
513 920 ROBERT Vincent 1986 Etap Pau / Astra

513 944 CORPLET Fabrice 1986 Etap Pau / Astra

514 038 BLANQUET William 1986 Etap Pau / Astra

514 251 MORLIGHEM Hervé Caporal 1° RPIMa Etap Pau / Astra

514 269 REY Jean - Yves 1986 1° RCP Etap Pau / Astra

514 669 HIRIART Francis 2°classe 11 septembre 1986 1°RPIMa Etap Pau / Astra

514 703 LATRILLE Pascal 16 septembre 1986 3° RCP Etap Pau / Astra
514 891 MENANT Bruno 1986 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

515 078 LOMBART Antoine 1986 1° R.C.P Etap Pau / Astra
515 104 LEGRAND John 1986 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

515 267 SEURAT Philippe 1986 1° RCP Etap Pau / Astra
516 079 MICHEL Béatrice 1° RPIMa Etap Pau / Astra

516 103 LAUTREC Laurent 2° classe 28 octobre 1986 1° RHP Etap Pau / Astra

516 117 DISCALA Michel MdL 28 octobre 1986 1°RHP Etap Pau / Astra

516 183 PLANCHER Jean-Yves 1°classe 28 octobre 1986 35°RAP Etap Pau / Astra

516 620 CHARLES Didier Cap/Che octobre 1986 3° RCP Etap Pau / Astra
516 762 ABY Jean-Paul 986 Etap Pau / Astra

517 084 HOURDEAU Alain 9° R.C.P. Etap Pau / Astra

517 185 LATREILLE Philippe 22-janv-87 Etap Pau / Astra

517 334 CAILLAUD Daniel 1986 BOMAP Etap Pau / Astra
517 421 COUSIN Eric 1986 6° RPIMa Etap Pau / Astra

517 536 RICHARD Guy 35° RAP Etap Pau / Astra

517 787 RAULT Loïc 10 décembre 1986 Etap Pau / Astra
518 102 ODINOT Gilles janv-87 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
518 103 PLANTADE Philippe janv/1987 3° RPIMa Etap Pau / Astra

518 174 MAREC Yvon 1987 Cdo Jaubert Etap Pau / Astra
518 470 LESTE Eric févr-87 Cdos Jaubert Etap Pau / Astra
518 617 FOULON Pierre janvier 1987 6° RPIMa Etap Pau / Astra

518 731 MICKAEL Christophe 1987 Etap Pau / Astra

518 774 BREMONT Christophe 29 janvier 1987 BOMAP Etap Pau / Astra

518 953 CAROL Philippe 13° R.D.P Etap Pau / Astra

519 045 QUENTEL Patrick Second Maitre 17 février 1987 Commandos Marine Etap Pau / Astra

519 176 DUSART Alban 1987 17RGP Etap Pau / Astra

519 271 WEN KPA Stephane 26/02/1987 8° RPIMa Etap Pau / Astra
519 373 HOBBY David 1986 Etap Pau / Astra
519 945 SCHNORR Sébastien 1988 1° R.C.P. Etap Pau / Astra

520 481 LAROCQUE Paul 28 aout 1988 2° REP Calvi Etap Pau / Astra
520 629 VANTOMME Pascal mai 1987 Etap Pau / Astra
520 703 PAILLET Pascal Etap Pau / Astra

521 294 N GUYEN MINH Thierry 1987 17° RGP Etap Pau / Astra
521 499 SARRAZIN Eric mai-87 9° RCP Etap Pau / Astra
521 524 STOFFER Christophe 9° RCP Etap Pau / Astra

522 053 DANIELON Patrick 1987 Etap Pau / Astra

522 244 CAZABANT Laurent mai-87 1° R.C.P. Etap Pau / Astra

522 314 GIROUDOT Hervé 05-avr-87 6° RPIMa Etap Pau / Astra
522 609 OSTER Régis 1987 Etap Pau / Astra

522 157 LEPAGE Patrick 2° classe 12 mai 1987 Bomap Etap Pau / Astra
522 609 OSTER Régis 1987 Etap Pau / Astra
522 597 LABOURDETTE Eric juin 1987 Commandos de l'Air Etap Pau / Astra
522 609 OSTER Régis 1987 Etap Pau / Astra
522 816 INGOLD Francis 1° RHP Etap Pau / Astra

523 409 DUVIVIER Germain 16 juillet 1987 1°RPIMa Etap Pau / Astra

523 449 PINTHIER Christophe 1987 17° RGP Etap Pau / Astra

523 607 ALMY Laurent 1987 13° RDP Etap Pau / Astra

523 648 GOURMEL Cyril 23 juillet 1987 13° RDP Etap Pau / Astra
523 705 KRAISNIK Velemir 1987 BOMAP Etap Pau / Astra
523 753 VALLET Jean-Marc cne 23-sept-87 Etap Pau / Astra
523 794 SPADA ? 11-nov-87 Etap Pau / Astra
524 222 PIOCHON Eric 1987 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
524 323 GIRTY Etap Pau / Astra

524 875 DAMIS Patrice 7 septembre 1987 BOMAP Etap Pau / Astra

525 253 CAMPANA Dominique Etap Pau / Astra

525 270 CASIER Eddy Sergent1° RCP Etap Pau / Astra
525 433 BLANCO Fernand 3° RPIMa Etap Pau / Astra

526 174 KOPIEC Philippe Etap Pau / Astra

526 290 LEROY Lionel Etap Pau / Astra

526 310 CHAUVIER Joan 11 novembre 1987 BOMAP Etap Pau / Astra

526 339 KOHLHUBER Thiérry 11 novembre 1987 Cdo de l'Air
Etap Pau / Astra

526 929 ROUSSEL Frédéric 9° RCP Etap Pau / Astra
527 498 MACAIGNE François B/C 20-janv-88 17° RGP Etap Pau / Astra
527 559 GARNIER Jean-Paul 1° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
527 667 MALGRAIN Yannick 13-avr-88 17° R.G.P Etap Pau / Astra
527 979 MAURENCE Eric 17° R.G.P Etap Pau / Astra

527 996 TOURDOT Alain Cap/Chef 1988 6°RPIMa Etap Pau / Astra

528 133 EMILE Philippe 2° classe 19 janvier 1988 ETAP PAU / Astra

528 377 COQUILLAT Fabrice janvier 1988 BOMAP Etap Pau / Astra

528 837 HOUILLON Claude Etap Pau / Astra

528 985 REMY Gaël 2° Classe 3 mars 1988 9° RCP Etap Pau / Astra

529 565 DIREZ Christophe 1° Classe 23 mars 1988 1° RCP Etap Pau / Astra

529 718 ROTT Christian 1°classe 23 mars 1988 17° RGP Etap Pau / Astra

529 819 ALVAREZ-SEJFOVI José 1988 Etap Pau / Astra
530 070 BOLOTTE Eric 1988 3° RPIMa Etap Pau / Astra
530 128 MARTIN Eddie A/C 1988 1° RLA Etap Pau / Astra

530 362 BASATA Hervé 1° classe 25 avril 1988 6° RPIMa Etap Pau / Astra

530 386 DEHARBE Cédric Cap/ Chef avril 1988 6° RPIMa Etap Pau / Astra

530 643 STEINMETZ Pierre Cap/Chef 9° RCP Etap Pau / Astra
531 065 NOIREAULT 19-oct-88 1° R.C.P. Etap Pau / Astra

531 306 BOUSSOT Anthony mai 1988 13° RDP Etap Pau / Astra

531 627 ELBUTANERO Hubert 2° REP

532 244 HENRARD Stéphane Etap Pau / Astra

532 604 LE ROY Ruders charlie 1° RPIMA

532 862 MOREAU Denis Brig/Chef 21 juillet 1988 13° RDP Etap Pau / Astra

533 010 PION Olivier 1988 17° RGP Etap Pau / Astra

534 334 MARQUET Franck 1988 1° RCP Etap Pau / Astra

534 422 PATRICK Christophe Etap Pau / Astra

534 426 GENDY Deny 15/09/1988 17° RGP Etap Pau / Astra
534 545 CACCIALANZA Maure 1986 2° REP Etap Pau / Astra
534 879 ROUANNE Laurent 1990 2° REP Etap Pau / Astra
535 334 MROZINSKI Johann Sergent 1° RPIMa Etap Pau / Astra
535 347 BARTHEL Patrice 1989 9° RCP Etap Pau / Astra

535 872 URSULET Erick caporal 26 octobre 1988 1°RCP Etap Pau / Astra

536 096 COSYNS Erick 26 octobre 1988 1°RCP Etap Pau / Astra

536 274 QUEIRARD Francis 1988 BOMAP Etap Pau / Astra

536 470 NICOD Christophe 13° RDP - 8° - RPIMa Etap Pau / Astra

536 981 JONDOT Yann 2° classe décembre 1988 1er RHP Etap Pau / Astra

537 114 COGNARD Laurent Caporal 6° RPIMa ETAP PAU / Astra

537 450 ANO 1989 35° RAP Etap Pau / Astra

537 621 WINGTON Marc 1° classe Février 1989 1° RHP / BOMAP Etap Pau / Astra

537 934 DJOS Aimé 1988 17° RGPEtap Pau / Astra

538 046 DE LANDTSHEER Didier 1988 BOMAP
Etap Pau / Astra


538 155 MULLER Emmanuel 538 155 BOMAP Etap Pau / Astra

538 303 DROUIN Christophe Médecin Capitaine 8 février 1989 8° RPIMa Etap Pau / Astra

538 385 BUNOUST Marc 1989 1° RHP Etap Pau / Astra


539 053 BOUHELIER David 1980 ETAP
539 283 DELAYEN Michel 1989 1° RCP Etap Pau / Astra
539 287 GUENARD Dominique 1989 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

539 533 PERIEZ Pascal 1989 17° RGPEtap Pau / Astra

540 110 HOLECEK Yvan 1991 3° RPIMa Etap Pau / Astra

540 136 RODRIGUES 540 136 1°RHP Etap Pau / Astra

540 294 De AMORIN Alex avril 1989 9° RCP Etap Pau / Astra

540 384 CARLOTTI Eric Juillet 1989 1° RCP Etap Pau / Astra

540 447 PERRICAUDET Jean-Christophe Mdl avril 1989 BOMAP Etap Pau / Astra
541 831 MOSCHETTI Gilles C/C 1° RCP Etap Pau / Astra
541 884 PALISSE Bruno 17° R.G.P. Etap Pau / Astra

541 930 WAJDZIK Joël 1989 Etap Pau / Astra

541 975 BAUDOUIN Gregory juin 1989 BOMAP Etap Pau / Astra
542 204 NUNEZ David 1989 BA 120 - BA 702

542 259 BROTCORNE Jean-Michel 542 259 Brig/Chef 17 juillet 1989 35°RAP Etap Pau / Astra
542 325 REMY David 2° classe 10-mars-89 13° RDP
542 519 WAGNER François 17° RCP

542 847 LENNE Michel Cne 9° RCP

542 979 RICHARD Pascal 2°classe 29 aôut 1989 1°RPIMa Etap Pau / Astra
543 321 PIETERS Michael 1989 9° RCP
543 446 CHEVALIER Laurent 3° RCP

523 648 GOURMEL Cyril 23 juillet 1987 13°RDP Etap Pau / Astra
544 506 BORRE Jean-François Caporal 2° R.E.P.
544 535 FAGET Christophe Ltn 13/12/1989 7° RPCS-2° RPIMa

544 854 BELLIER Sylvain 17° RGP
544 899 KERJEAN 1989 14° RPCS
545 000 LENEVEU Christophe 1° RCP-ETAP

545 044 PLANTIEU Marylène Etap Pau / Astra
545 331 BRUCHET Alban 1° classe novembre 1989 R.L.A Etap Pau / Astra
545 354 BOYER Hervé   1989 17° RGP

545 381 DELEMARQUETTE Stéphane 1989 17° RGP

545 494 AUGUSTO Francis 15 novembre 1989 6 °RPIMa Etap Pau / Astra
545 907 CHAUVIERE Patrick Commandant 1990

546 283 CHOCRAUX Christophe Brigadier 2 décembre 1989 1°RHP Etap Pau / Astra
547 551 FOEHR Didier avril 1990 1° RHP
547 731 GURVAN 1990

547 766 BOULICAULT Franck

547 793 MAËS Nicolas 1°classe mars 1990 3° RPIMa Etap Pau / Astra
547 887 FAVIER Gal 02-nov-90 1° RCP Etap Pau / Astra

547 994 FERREIRA Rico 547 994 février 199 6° RPIMa Etap Pau / Astra

548 126 CLAISSE Jean Paul février 1990 6° RPIMa Etap Pau / Astra

548 161 LE GORGEU Frédéric 1°classe 1987 9° RCP Etap Pau / Astra

548 243 SUROWY Jean-Sébastien 8 mars 1990 BOMAP Etap Pau / Astra
549 100 MONTIGNY Michael 1990 9° R.C.P. Etap Pau / Astra

549 234 MONCOMBLE Eric 26 avril 1990 Cdo de l'Air Etap Pau / Astra
549 379 OLIVIERI Stéphane Caporal/Chef 13° R.D.P Etap Pau / Astra
549 766 MARTELL MEUNIER Charles Christophe 2 novembre 1990 2°REP Calvi

550 251 CORTES Stephane 17 mai 1990 3° RPIMa Etap Pau / Astra
550 931 GUINOT Pierre-Henri 1990 1° RCP Etap Pau / Astra

551 934 TORTERAT-MARTIN Philippe 2° classe 17 juillet 1990 RLA Metz ETAP PAU / Astra

552 259 HERZOG David Etap Pau / Astra

552 876 TOP Christophe 1990 1° RHP Etap Pau / Astra

552 969 JOSIEN David Adj/Chef septembre 1990 6°RPIMa Etap Pau / Astra
553 233 LENNE Lionel 1990 Etap Pau / Astra

553 219 FABRE Philippe DIN CNEC Etap Pau / Astra
553 250 TOUPENET Stéphane 12 septembre 1990 1°RHP Etap Pau / Astra

553 288 ESBRAT Jean-Philippe Caporal août 1990 BOMAP Etap Pau / Astra

553 313 GUENOT Eric 12 septembre 1990 BOMAP Etap Pau / Astra

553 816 DESPLANCHES Jacques Etap Pau / Astra

553 850 GOUWY David 1990 17°RGP Etap Pau / Astra

555 431 COINTEL -CAREL Thierry Brig/Chef octobre 1990 35° RAP Etap Pau / Astra

555 275 KIEMER Pascal 1993 17° RGP Etap Pau / Astra

555 356 RASASINA Prada 1° Classe 90/10 BOMAP Etap Pau / Astra

555 645 INDEN Olaf 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
555 703 GUITTON Olivier Ltn Col janv-91 1° R.H.P. Etap Pau / Astra

555 804 TRANCHANT Frédéric 22 novembre 1990 14 RPCS Etap Pau / Astra

556 281 ROMBAUT Mickaël Etap Pau / Astra

556 325 MANCEL Sylvain Caporal 18 décembre 1990 1° RCP Etap Pau / Astra

556 527 JOUANNEAU Michael 1991 13° RDP Etap Pau / Astra

556 586 SANCHEZ Valéry 17°RGP Etap Pau / Astra

556 724 CAETANO Bruno ETAP PAU / Astra
557 103 JENNA Bruno 24 avril 1991  3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
557 388 FOUQUES Vincent 1990 9° RCP Etap Pau / Astra

557 429 BORKOWSKI Stéphane décembre 1992 9° RCP Etap Pau / Astra

557 915 NUSSLI Yannick Etap Pau / Astra

558 406 GUIZELIN Jean-Pierre 7 mars 1991 9°RCP Etap Pau / Astra

558 567 CAILLAUD Eric 9° RCP Etap Pau / Astra

558 894 HEINZ Fabrice BOMAP Etap Pau / Astra

558 895 SCHMITT Wilfrid 20 mars 1991 BOMAP Etap Pau / Astra

559 524 ELIAS  Marc  20 octobre 1990 9° RCP Etap Pau / Astra
559 531 BOURDARIAS 1963 8° RPIMa Etap Pau / Astra
559 889 SEGUIN 1991 1° R.H.P. Etap Pau / Astra

560 259 MICAS Jean-Jacques 23 mai 1991 14° RCPS / 35° RAP Etap Pau / Astra
560 269 MARNEUR Jean-Baptiste 17° R.G.P. Etap Pau / Astra

560 868 DEGREZE Denis septembre 1991 6°RPIMa Etap Pau / Astra
560 953 LICTEVOUT Pascal 3 oct 1991 BOMAP Etap Pau / Astra
561 248 VENERATI Bertrand 1991 14° R.P.C.S Etap Pau / Astra
561 844 MAIGNAN Nicolas 57° RA Etap Pau / Astra

562 931 BLOT Laurent 24 août 1991 17°RGP Etap Pau / Astra

562 961 LESCARRET David 1991 17° RGP Etap Pau / Astra

563 316 GAUCHE Emmanuel 1° RCP Etap Pau / Astra
563 660 CABROL Franck 1991 3° RCP Etap Pau / Astra
563 880 LOMBART Gaëtan 563 880 nov-91 9° R.C.P . Etap Pau / Astra
563 958 BERGERET Fabrice 2° R.E.P. Etap Pau / Astra
563 986 SCOAZEC Mickae 1991 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
564 217 MASSON Lionnel Etap Pau / Astra
564 603 COçU Stéphane 17° RGP Etap Pau / Astra
564 808 PELTIER Lilian 6° RPIMa Etap Pau / Astra

564 916 GRATTAROLA Christophe octobre 1991 6° RIPMa Etap Pau / Astra
565 140 ASTORG Yannick décembre 1991 14°R.P.C.S Etap Pau / Astra
565 204 OLIVIER Fabrice 1992 1° RCP Etap Pau / Astra
565 217 AUTIN Sylvain 8 janvier 1992 6° RPIMa Etap Pau / Astra

565 325 DURANTHON Arnault 1991 Etap Pau / Astra

565 512 MANKA Walter 12 mars 1992 1° RCP Etap Pau / Astra

565 575 LAMBERT Frédéric Caporal chef 1992 ETAP/3° RCP

566 654 EVRARD Laurent 12 février 1992 1° RHP Etap Pau / Astra
567 000 COLON Emmanuel 1° RCP Etap Pau / Astra

567 347 POTEL Cédric 567 347 4 mars 1992 3°RPIMa Etap Pau / Astra

567 419 HERMET Stephane 1° Classe février 1992 3° RPIMa Etap Pau / Astra
567 591 MAY / MOLINAR Vilmos / Tamas Etap Pau / Astra
567 661 LUDO 1992 2° REP Etap Pau / Astra
568 101 MARCEL Régis août-92 BSN Etap Pau / Astra

568 369 DERVIEUX Régis mars 1992 BOMAP Etap Pau / Astra

568 755 VARLET Emmanuel octobre 1991 Etap Etap Pau / Astra

568 820 VILAIN José-Alain 2°classe 4 avril 1992 17°RGP Etap Pau / Astra
569 752 FRANCOIS Christophe 2° classe 1982 17° R.G.P. Etap Pau / Astra

569 987 ANDREOLI Philippe 1992 3°RPIMa Etap Pau / Astra

570 067 LEMAHIEU Philippe 1° classe 1° RCP breveté 27 mai 1992 Etap Pau / Astra

570 571 CHARLES Frédéric 1° classe 5 juin 1992 8° RPIMa Etap Pau / Astra

570 650 SEBASTIEN Gilbert Cap/Chef 5 juin 1992 EPI 602° GIA Etap Pau / Astra

570 955 NOEL Renaud S/Lt 25 juin 1992 Etap Pau / Astra

570 981 RUDZINSKI Alexandre 17°RGP Etap Pau / Astra

571 690 MOSCHETTI Joël C/C septembre 1992 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

571 192 SAK Somchai 1992 Etap Pau / Astra

571 253 CHAPUIS Gregory juin 1992 9° RCP Etap Pau / Astra

571 724 HAMMAMI Foued 1992 Etap Pau / Astra
572 135 BONNET Emmanuel 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

572 143 LANDRIN Stéphane août-92 3°RPIMa Etap Pau / Astra

572 167 CUNY Sébastien 1992 17° RGP Etap Pau / Astra
572 635 SZAWIOLA Philippe 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
573 015 VASSEUR Jerôme 1° RPIMa Etap Pau / Astra

574 175 DESLOIRE Jérôme 1992 Etap Pau / Astra

574 387 MORAINES Sébastien 35° RAP Etap Pau / Astra
574 557 TAILLY David C/C févr-93 Etap Pau / Astra
574 593 PAROT Patrick 1992 1° RCP Etap Pau / Astra

574 994 SERANCE David 04-oct-92 6° RPIMa ETAP PAU / Astra
575 768 LOCOGE Pascal Aspi 22/03/1993 RLA Etap Pau / Astra

576 032 NALLET Vincent Aspirant 11 décembre 1992 Fus/Cdo Air Etap Pau / Astra

576 070 TISSIER David 35° RAP ETAP PAU / Astra

576 465 NOZA Stephane 15 janvier 1993 BOMAP Etap Pau / Astra

576 555 SICRET Florian 1992 17° RGP Etap Pau / Astra

576 608 ANNE Christophe Adjt janvier 1993 35°RAP Etap Pau / Astra

577 221 POBELLE Cyril Caporal Janvier 1993 6°RPIMa Etap Pau / Astra

577 291 KOCHERT Patrick 01-déc-92 6° RPIMa ETAP PAU / Astra
577 385 GRUDET Philippe 1 février 1993 17° R.G.P Etap Pau / Astra

577 404 LEBALAIS Laurent Maitre février 1993 Commando Marine Etap Pau / Astra
577 828 MARECAUX Christophe S/Lt février 1993 17° RGP Etap Pau / Astra

577 921 KROUGUER 1993 3° RPIMa Etap Pau / Astra

578 431 MARTINEZ Bertrand Etap Pau / Astra

578 976 LACROIX Émile Etap Pau / Astra
578 917 AMELINE Cedrik 2° R.E.P. Etap Pau / Astra
579 692 POIRET Damien 1993 8° RPIMa Etap Pau / Astra
579 895 FRESNEL Franck 1993 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
580 257 BOITIER Sébastien Sgt 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

580 611 GODEFROY Mélanie 580 611 Etap Pau / Astra

581 107 SANTAMARIA Sébastien 1990 17°RGP Etap Pau / Astra

582 471 ALEMART Marc 1° Classe 1993 6° RPIMa Etap Pau / Astra
582 523 CAILLAUD PatricK 1° RCP Etap Pau / Astra

582 954 WINTER MANTEL Xavier 17° RGP Etap Pau / Astra

582 900 LOMBART Wolgang 1° RLA Etap Pau / Astra
583 074 CARELLA Sylvain 14-mai-95 6° RPIMa Etap Pau / Astra

583 143 BOUGE Cédric 22 juillet 1993 Etap Pau / Astra

583 450 DARSE Julien Etap Pau / Astra

583 569 RIMETZ Reynald 1993 Etap Pau / Astra

583 791 GYMOUS Danon Etap Pau / Astra

584 506 COLLANGE David 1° classe août 1993 411° CMT Etap Pau / Astra

584 528 BOLÂTRE Stéphane 1° classe 28 septembre 1993 17 ° R.G.P Etap Pau / Astra

585 756 HADJADJE Stéphane 1993 Etap Pau / Astra

585 824 FORTIER Jacques octobre 1993 3° RCP Etap Pau / Astra
586 569 GUEGAN Yve 1° Mars 1994 1°RCP Etap Pau / Astra
586 734 BAH Alpha Sgt 4 janvier 1994 Etap Pau / Astra
587 258 EPAUD Chistian 9 mars 1994 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

588 449 MARINELLI Carlos Eta 1994 Pau / Astra

588 738 PATTIN Arnaud Brig/Chef 1994 14° RPCS Etap Pau / Astra
588 840 LAGARDE Frédéric 1993 14° RPCS Etap Pau / Astra
588 893 CHENEAU Christophe S/C 35° RAP Etap Pau / Astra

589 037 SANCHEZ Paul Lt/Colonel 11 février 1994 EMIA Etap Pau / Astra

589 454 TREGLIA Antonio Etap Pau / Astra

589 837 SIMONEAU Laurent 1994 6° RPIMa Etap Pau / Astra
590 008 SAULNIER Cédric CNEC Etap Pau / Astra

590 084 CHAVET Cédric Adjt/Chef 3° RPIMa ETAP PAU / Astra

590 277 MANNE Christine 2° Classe 25 mars 1994 CMP Etap Pau / Astra

590 415 BRECHENMACHER Christophe Etap Pau / Astra

590 919 BOUHET Stéphane Adj 3° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
591 581 FENU Patrick 1994 Etap Pau / Astra
591 896 MATHIERE Franck Caporal 1994 9° RCP Etap Pau / Astra

592 271 FALCONNIER Philippe Serg/Chef 15 juin 1994 1°RCP Etap Pau / Astra

593 260 MARTIN Jérôme 593 260 Cap/Chef 1994 1°RPIMa Etap Pau / Astra

593 442 GHENO Jérôme 1994 ETAP Etap Pau / Astra
593 490 JOLY Eric 9° RCP / ETAP Etap Pau / Astra

594 202 BOUTIN Henri Pierre Chef/Bat 13° RDP Etap Pau / Astra

595 111 SONNET Thierry 1°classe septembre 1994 RLA Metz ETAP PAU / Astra

595 505 LE GUEVEL Fabrice Etap Pau / Astra

596 059 LANNEAU Sébastien 1994 14° RCPS Etap Pau / Astra
596 607 DOLE Loïc Etap Pau / Astra
596 803 BROUTIN Gwenael 2° classe 1992 Etap Pau / Astra
597 328 BERETTA Sébastien 35° RAP Etap Pau / Astra
597 619 MEURAT Cédric 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
597 623 THEODOLY-LANNES Brig 15 fevrier 1995 Etap Pau / Astra

597 642 POISSENOT Loïc Sergent 23 novembre 1994 RLA Etap Pau / Astra
597 780 LAMBOLEY François 1995 Etap Pau / Astra

597 937 SENNE Benoît Aspirant EOR décembre 1994 Stage Commandos Marine Etap Pau / Astra

599 361 BLAIN Patrick Cap/Chef 25 janvier 1995 6°RPIMa Etap Pau / Astra
599 941 GUILLOTEAU Christian BOMAP Etap Pau / Astra

600 094 ROBERT Sébastien 1995 Etap Pau / Astra

600 505 BEAUJANNOT Jean-Hémon 1°classe 1 mars 1995 1°RCP Etap Pau / Astra
600 507 CAMPEAUX Xavier Etap Pau / Astra
601 805 ROUSSE Gaël 30-mai-95 Etap Pau / Astra

602 083 GOLDENBERGER François Etap Pau / Astra

602 098 BRAUD ? ETAP Etap Pau / Astra

602 715 PASTOR Hervé 1995 9°RCP Etap Pau / Astra

603 431 MONTIES Cyril 2 Juin 1995 1°classe 6° R.P.I.Ma Etap Pau/Astra
603 467 GOURDON Christophe 1995 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
603 587 LAPUH François 1995 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

603 750 AHMEDAN Stéphane 8 juin 1995 BOMAP Etap Pau / Astra
603 751 BOTTIER Grégory 8 juin 1995 BOMAP Etap Pau / Astra
603 752 BOZONAT Johann 8 juin 1995 BOMAP Etap Pau / Astra

604 969 LARGY Jérome 3° RPIMa ETAP PAU / Astra
604 658 FRANCOIS Thiérry 1995 9° RCP Etap Pau / Astra
605 433 VIBERT Cédric 25 juillet 1995 9° RCP Etap Pau / Astra
605 484 NUSSBAUM Cyril 1995 1° R.C.P. Etap Pau / Astra
605 731 LAPLACE Yannick 1995 6° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra

605 872 LAUFFENBURGER Noël 2° classe 6 septembre 1995 1° RCP Etap Pau / Astra

605 955 DI MAIO PINNEAU Georges 1998 17° RGP Etap Pau / Astra
607 119 LAUDAMY Denis 17° RGP Etap Pau / Astra

607 669 THEODOLY-LANNES Lt 1° RCP Etap Pau / Astra

607 830 CHABEAUD ¨Philippe 607 830 Cap/Chef 9 novembre 1995 6° RPIMa Etap Pau / Astra

608 095 BIDAUD Frédéric 1995 9° RCP Etap Pau / Astra

608 274 SAUMIER Jérôme 2°classe novembre 1995 RLA Etap Pau / Astra

608 400 SOKOLOFF Stéphane SDT 22 novembre 1995 35° RAP Etap Pau / Astra
608 714 MARTIN Stéphane 6° RPIMa Etap Pau / Astra

608 934 CALLEAU François 13 mai 1996 6° RPIMa Etap Pau / Astra

610 030 VILAS Mickaël 1995 Etap Pau / Astra

610 042 ASCENSION-DIEZ Christophe 1996 ETAP Etap Pau / Astra

610 268 PERNIER Yaël 1985 Etap Pau / Astra

610 299 CABROL Frédéric 1° février 1996 3° RPIMa Etap Pau / Astra

610 348 AUVRET Michael 1° février 1996 6° RPIMa Etap Pau / Astra


611 038 BELKHITER Mopa Etap Pau / Astra
611 127 GUIDI Nicolas 1996 9° RCP Etap Pau / Astra

611 336 VRIGNOT Sébastien 2° REP

611 351 CALIN Franck 1996 Etap Pau / Astra

611 510 FOURCIER Franck Sgt 1996 1° RCP Etap Pau / Astra

611 879 GALLOPIN Karl Brig/Chef 1996 35° RAP Etap Pau / Astra
613 967 ESCARD de ROMANOVSKY Emmanuel Aspirant 13 mai 1996 6° RPIMa Etap Pau / Astra

613 986 COZETTE David Caporal Mai 1997 1° RCP Etap Pau / Astra

614 337 HALLOTTE Jérôme 1°classe mai 1996 35° RAP Etap Pau / Astra
614 479 ARDISSONE Régis 1971 Etap Pau / Astra

614 705 BLAIZE Hervé 1996 14° CTP / 11° CCTP Etap Pau / Astra

615 088 CORREZE Steeve 1° RCP Etap Pau / Astra

615 180 RASASINA Alain Cap/Chef juin 1996 6° RPIMa Etap Pau / Astra
615 228 ROUILLON Frédéric 31-janv-97 6° RPIMa Etap Pau / Astra

615 563 PETIT Tony Brig/ Chef juillet 1996 35° RAP Etap Pau / Astra
616 780 ROUQUIER Denis 17° RGP Etap Pau / Astra

617 005 GIEDRIUS Macrius Légionnaire 16 avril 1998
618 761 HERICHER Bertrand 1997 13° RDP Etap Pau / Astra

618 986 MANCHON Laurent 6 novembre 1996 9° RCP Etap Pau / Astra

619 925 PHILIPPOT Cédric 17° RGP Etap Pau / Astra
621 119 ZIMMERMANN Eric

621 618 FORTEL Damien 5 mars 1997 13° RDP Etap Pau / Astra

621 631 LAHMAR Yannic 1°classe 5 mars 1997 BOMAP ETAP PAU / Astra

622 893 GIBERT Sébastien Etap Pau / Astra
623 165 NURY Barbara Caporal Cdos Air Etap Pau / Astra

624 095 RICAULT Christophe 1°classe 1997 8° RPIMa Etap Pau / Astra

624 169 BURTSCHER Philippe 1997 9° RCP Etap Pau / Astra
625 014 BESSON Jean-Michel 1997 Etap Pau / Astra

626 225 BOUAZZAR Si Allal août 1997 BOMAP Etap Pau / Astra

626 760 LANGERON Jean-François 1°classe 1° RCP ETAP PAU / Astra

626 874 ACHINO Christophe 9° RCP Etap Pau / Astra
627 298 BALTAT LoÏc Etap Pau / Astra
627 995 BUKWA Pascal 1° R.H.P. Etap Pau / Astra
628 312 MARESSE William ETAP Etap Pau / Astra

628 823 DERVILLIER Laurent CICF BA 901 ETAP PAU / Astra
629 246 FOURCIER Marc Adj Gendarmerie Etap Pau / Astra

630 137 LOPES Gilles 18 février 1998 BOMAP Etap Pau / Astra
630 998 BRUNEAU David Etap Pau / Astra

631 227 AUGLANS Eric 19 mars 1998 1° RCP Etap Pau / Astra

631 573 SAUTRON Lorenzy 1998 ETAP Etap Pau / Astra
633 613 ROUSSEAUX Jean-Charles 17°RGP Etap Pau / Astra

633 675 ABBES Guillaume 1° Classe juillet 1998 BOMAP
633 710 LERAISNIER Laurent 17° RGP Etap Pau / Astra

634 531 CLOUET Olivier Asp 3° RPIMa Etap Pau / Astra
634 534 ETCHEPARE Jokin Asp Etap Pau / Astra

634 671 PETIT Guillaume Etap Pau / Astra

635 945 TILLET Frédéric 1998 1° RCP

636 237 TUDELA-GIRAU Jérôme 3 décembre 1998 35° RAP Etap Pau / Astra
636 517 CHANDELIER Arnault 1999 1° RCP Etap Pau / Astra

637 627 KONN Yannick Cap/Chef 29 avril 1999 CIFC 40/301 Etap Pau / Astra

638 071 CALLEWAERT Gino 2° REP Etap Pau / Astra


639 261 CHAPLET David 14-déc-00 Etap Pau / Astra

639 222 CAGNIET Jérôme Adjt/Chef 1999 35°RAP Etap Pau / Astra
639 230 MERGLEN Patrick 8° R.P.I.Ma Etap Pau / Astra
639 696 VIBER Laurent 1° RPIMa Etap Pau / Astra
640 717 MICHAUD Enrique C/C 1° RCP Etap Pau / Astra
640 833 AMIN Lionel 17° RGP Etap Pau / Astra

641 486 OGLIOTTI Sébastien 1° classe mars 2000 35° RA Etap Pau / Astra
641 615 SAUGE-MERLE Frédéric S/Ltn 35° RAP Etap Pau / Astra

644 378 KAIDER Stive Etap Pau / Astra

645 321 LATAPIE Adrien Brigadier 1 mars 2001 35° RAP Etap Pau / Astra

645 540 TECHER Guillaume Adjt Sect. Para. Médicale Etap Pau / Astra

645 803 BOUHET Patrick A/C 17° RGP Etap Pau / Astra
645 905 MCFLY Mika Etap Pau / Astra

648 128 MELOT Mikaël 2004 35° R.A.P. Etap Pau / Astra

648 870 PACE Grégory 17° RGP Etap Pau / Astra

650 380 FOEMENTIN Christian C/C 35° RAP Etap Pau / Astra
650 446 MEUNIER Benoit 2002 Etap Pau / Astra
650 518 DOUSSEAU Nicolas 3° RPIMa Etap Pau / Astra
650 572 CLOUET Jean-Sébastien 1° RHP Etap Pau / Astra

650 657 LE MABEC David novembre 2002 3°RPIMa Etap Pau / Astra

652 836 FILIPE Jonathan 2005 1°RCP Etap Pau / Astra

652 936 ZAKARIA Hajije 2003 1° RTP Etap Pau / Astra
653 715 COURIAU Mathieu 2005 3° RPIMa Etap Pau / Astra

656 760 LAUFFER Bruno 2004 Etap Pau / Astra

656 583 VOIREUCHON Cap/Chef 8° RPIMa Etap Pau / Astra
656 795 GRESLON Jonathan Etap Pau / Astra

658 196 RICHARD Warren Caporal 16 juin 2005 17° RGP Pau / Astra

658 796 GUILHON Alain Pierre 1° classe 2005 Etap Pau / Astra
659 137 SEITH Geoffrey Etap Pau / Astra
659 764 THOMASSIN Erwan Ltn Etap Pau / Astra

660 115 TRIGUERO Julien Etap Pau / Astra

661 343 BOUDAILLE Etienne Sgt Etap Pau / Astra

663 204 MARTINEZ Alexandre 2007 Etap Pau / Astra

663 324 RIONDET Ludovic 2007 EPIGN / GIGN Etap Pau / Astra

664 915 GOUTTI Nicolas novembre 2007 Gendarmerie Etap Pau / Astra
665 039 VENIEN Maxime Etap Pau / Astra

665 571 FRESQUET Mickaël Pau / Astra

665 889 De RAGO Arnaud 28 mars 2008 35° RAP Etap Pau / Astra

666 186 FREJABISE Yohan 23 mai 2008 1° RCP Etap Pau / Astra
667 640 PATTE Etap Pau / Astra

667 996 WAGNER Guillaume 1° RTP Etap Pau / Astra

668 031 GHEWY Romain Etap Pau / Astra

670 050 BIGAY Sylvain 1°RTP Etap Pau / Astra
670 075 MOREL Gautier Etap Pau / Astra
670 700 MERLINI Alex 2009 3° RPIMa Etap Pau / Astra

671 266 PUTMAN Kelvin 2°REP Etap Pau / Astra

673 309 LOMBART Alexandre 1° Classe 2010 35° RAP Etap Pau / Astra

673 410 TAPIA Karl Etap Pau / Astra
673 991 CAPRON Mataoa 8° RPIMa Etap Pau / Astra

683 475 GOMEZ-GRANA A. 683 475 Sect. Para. Médicale

686 253 KUPPERSCHMITT Christophe 1° Classe 2017 3° RPIMa Etap Pau / Astra

689 932 FROTTIER Pierre S/Lt 2017 12° Promo EOGN Etap Pau / Astra